Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбег Мондео-4 2.3 с автоматом


Рекомендуемые сообщения

   Джентельмены, а почему у Мондео-4 такой маленький выбег? Я на старой машине после того, как разогнался до 80ти (тоже на автомате, коробка, кстати, Ford CD4E), мог чуть ли не километр спокойно катиться накатом, если оставить педаль газа, а Мондео - нет, почти сразу начинает тормозить, чувствуется, что он понижает передачу. Это никак не исправляется? Прошивкой, настройками, или ещё как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно не особенность мондео 4 с 2.3. У меня все нормально с накатом. Что то мешает. Проверить давление в шинах и состояние тормозов и ручника. Может ручник или суппорта закисли и не растормаживаются полностью. Какой расход кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Джентельмены, а почему у Мондео-4 такой маленький выбег? Я на старой машине после того, как разогнался до 80ти (тоже на автомате, коробка, кстати, Ford CD4E), мог чуть ли не километр спокойно катиться накатом, если оставить педаль газа, а Мондео - нет, почти сразу начинает тормозить, чувствуется, что он понижает передачу. Это никак не исправляется? Прошивкой, настройками, или ещё как?

Тоже всё отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не особенность мондео 4 с 2.3. У меня все нормально с накатом. Что то мешает. Проверить давление в шинах и состояние тормозов и ручника. Может ручник или суппорта закисли и не растормаживаются полностью. Какой расход кстати?

Ты не прав наши коробасы передачи практически не отключают и соответственно сразу начинается торможение передачами! Только при минимальной скорости бывает передачу скидывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, а почему у Мондео-4 такой маленький выбег? Я на старой машине после того, как разогнался до 80ти (тоже на автомате, коробка, кстати, Ford CD4E), мог чуть ли не километр спокойно катиться накатом, если оставить педаль газа, а Мондео - нет, почти сразу начинает тормозить, чувствуется, что он понижает передачу. Это никак не исправляется? Прошивкой, настройками, или ещё как?

А у нас коробка айсин и у неё такой режим работы!

Тут как-то спрашивали можно ли включать нейтраль на ходу и так катиться, все сказали что нельзя и я в том числе, но тут пораздумав решил, что двигатель работает-смазка идёт, короче тоже стал иногда нейтраль включать и накатом катиться, пока всё нормально :) но ни в коем случае не призываю так делать, просто делюсь мыслями и опытом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас коробка айсин и у неё такой режим работы!

Тут как-то спрашивали можно ли включать нейтраль на ходу и так катиться, все сказали что нельзя и я в том числе, но тут пораздумав решил, что двигатель работает-смазка идёт, короче тоже стал иногда нейтраль включать и накатом катиться, пока всё нормально :) но ни в коем случае не призываю так делать, просто делюсь мыслями и опытом :D

а для чего катиться на нейтрали? Типа бенз экономить пытаешься или так, голова рукам покоя не дает?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего катиться на нейтрали? Типа бенз экономить пытаешься или так, голова рукам покоя не дает?)))

Понимаешь, начало подбешивать когда едешь с горки, а он начинает понижать передачи, особенно холодный! Раньше переводил в ручной режим и повышал передачи, чтобы не тормозил, а потом подумал и решил попробовать нейтраль :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, начало подбешивать когда едешь с горки, а он начинает понижать передачи, особенно холодный! Раньше переводил в ручной режим и повышал передачи, чтобы не тормозил, а потом подумал и решил попробовать нейтраль :D

Ну каждому свое))) по мне так отлично катится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...