Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения


ну по допускам на 2.2 оно же проходит? ок, перефразирую вопрос - что плохого в том, что лить в дураторг синтетику S вместо полу-синтетики E ?

Я видел разные допуски по требованию для ФМ и на самом масле. Ну и перефразирую ответ. :) Ничего хорошего не будет, если простыми ответами. Детальные ответы ты знаешь где я писал. И к тому же синтетику против синтетики, а точнее НС против НС. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью кастрол для дизелей синтетику пока доволен, замена через 16000км расход ноль, пробег 185000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ЧИТАТь!!!

вот по ссылке тест в журнале нашего(фордовского масла)

http://catalog.autodela.ru/good/view/13405#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ЧИТАТь!!!

вот по ссылке тест в журнале нашего(фордовского масла)

Не смотря на неплохие результаты, смею заверить, что данное издание вредное и опасное. Мало того, что ИВ написали на масло неверное, так ещё и окисляют масло методом, не предназначенным для моторных масел. Отсюда верить в результаты дело желающих. Традиционным для данного издания считается показать хорошие результаты на продукты компании, которая проводит тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Стою перед выбором что залить?

 

Имеется Elf 10w-40 и Valvoline 10w-40

 

Машина турбодизель, 1999г.

Пробег чуть более 300 тыков.

До этого использовал(ую) Comma дизельную, но волнует вопрос "исчезновения" масла, поэтому хочу поменять.

Какое посоветуете из этих двух.

 

Прошу ответить знающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту могу сказать, что замена масла как правило не решает проблему его ужора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнует вопрос "исчезновения" масла, поэтому хочу поменять.

А сколько она жрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, вообщем-то долил 2 литра за 7000 км. Масло покупал на доливку из бочки на сервисе, где это масло и менял (Comma), и не понятно что там вообще за масло. У знакомого есть хорошее Elf и Valvoline. Ими пользуется покупает всегла в одном месте и мне рекомендовал. Что скажете, какое предпочесть?

Изменено пользователем UserX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил в начале фордовское 5W 30. Потом по паспорту стал лить Esso дизельное 10W 40 считаю это правельнее. На зиму залил Esso синтетику 5W 40 но разницы в работе двигателя не заметил а двигатель стал потеть в разных местах. Теперь отремонтировал запотевания, залил 10W 40 и думаю на этом остановиться, не даром такое масло рекомндуют в инструкции. Далал осмотр двигателя на станции, так они рекомендовали лить Liqui moly сказали что лучше. Вот хочу спросить тех кто лил Liqui moly, хорошее масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие здесь хвалят - и не один год...

Оно я так понял дорогое? И еще вопрос: у меня одного сложилось впечатление что синтетика слишком низко вязкая и везде где можно начинает подтекать? Вот по поводу вязкости, в инструкции написано 10W 40 и я такое лью, на зиму рекомендуют 5W 40 но зачем? По моему а я пробовал лить разное и 5W 40 и 10W 40 разцы не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему а я пробовал лить разное и 5W 40 и 10W 40 разцы не почувствовал.

Зимой в морозы синтетика не так густеет. У Вас зимы не такие и не стоит заморачиваться тебе по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в морозы синтетика не так густеет. У Вас зимы не такие и не стоит заморачиваться тебе по этой теме.

Мне наоборот получилось хуже от синтетики, стало много мест потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ford mondeo TD1.8 и Elf Turbo Diesel 10w-40 совместимы?

На зиму как я понял надо 5w-40 а летом почему бы и нет. VW заливают и рекомендуют Elf, видимо хорошее масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elf неплохое французское масло - плюс меньше подделок (не так на слуху), долго ездил на нем - минусов не нашел...

Достаточно популярное. Пассадоводы и кто на фольксах ездят, очень хорошо его знают, оно как оригинальное идет туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою перед выбором что залить?

 

Имеется Elf 10w-40 и Valvoline 10w-40

 

Машина турбодизель, 1999г.

Пробег чуть более 300 тыков.

До этого использовал(ую) Comma дизельную, но волнует вопрос "исчезновения" масла, поэтому хочу поменять.

Какое посоветуете из этих двух.

 

Прошу ответить знающих.

Оба подойдут, абсолютно альтернативныепродукты.

 

оно как оригинальное идет туда.

Не говорите ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба подойдут, абсолютно альтернативныепродукты.

 

 

Не говорите ерундой.

Да, перепутал в Пассат рекомендовано лить Mobil , в Рено Elf.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, перепутал в Пассат рекомендовано лить Mobil , в Рено Elf

Все эти рекомендации яйца выеденного не стоят. http://wwwboards.auto.ru/oil/192630.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти рекомендации яйца выеденного не стоят. http://wwwboards.auto.ru/oil/192630.html

Жтко неудобная ссылка, забадался открывать и читать каждый ответ. Напиши что там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале менял масло у официалов (юнион моторс). залили Ford formula 5w 30 по цене около 5.8$ за литр. сегодня звоню записаться на замену,проехал 15000км, цена масла уже около 15.8$ за литр :cry: . задумался о смене марки масла. есть ли разумная альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...