Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

На заливку 4,5 л по мануалу. Залил ЛУКОЙЛ 10W-40, брал на официальной станции. Механик когда увидел, сказал, что я чудила с приветом, и на 1 зуб поставил ремень газораспределителя неправильно(но я об этом узнал то позже). Отъездив 1000 ястал думать, что я действительно чудила, т.к. машина стала удивительно плохо ездить. Я мерил компрессию - низкая+разброс, смотрел клапана, и тдтп.

В том же сервисе, ребята увидели этот ремень, переставили, денег не взяли, извинились. Сейчас машина летает, масло не жрет, не дымит, и заводится неплохо(пробег 250т). Глубоких исследований по маслам не проводил, но вроде ничего. Хочу попробовать ЛУКОЙЛ 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы новые темы не плодить.

Господа! А кто сколько масла в 1,8 индуру льет?

По мануалу написано 5,1 литра, при замене налили 4,5 но оказалось что много, граммов 250 пришлось, не побоюсь этого слова, отсасывать.

У меня движок ENDURA когда меняю масло у меня уходит 4,6 литра иногда 4,5 в зависимости от масляного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а кто скажет скоко стоит масло MOBIL-1 для дизелей ? если не знаете хотябы приблезительную цену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а кто скажет скоко стоит масло MOBIL-1 для дизелей ? если не знаете хотябы приблезительную цену!

Я заливаю Мобил1. 5w50-400р за литр

Изменено пользователем Burvod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а кто скажет скоко стоит масло MOBIL-1 для дизелей ? если не знаете хотябы приблезительную цену!

Если Mobil 1 ESP Formula 5w30 то почти 500р. 1литр :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаю четырехлитровую канистру Кастрол 10W40. Уровень - несколько мм выше минимума. Между заменами масло не доливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за цену и совет и многое другое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло еще не менял ни разу. Машина новая. Но как и в первую свою залил кондиционер Металла ER. На этом форуме меня один раз уже забанили за подобные рассказы, но хочу я Вам заметить , что факт есть факт - машинка работает поинтереснее :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло еще не менял ни разу. Машина новая. Но как и в первую свою залил кондиционер Металла ER. На этом форуме меня один раз уже забанили за подобные рассказы, но хочу я Вам заметить , что факт есть факт - машинка работает поинтереснее :tong:

Уверяю Вас, уменя работает без этого кондиционера металла поинтереснее, чем у Вас с ним. К тому же не потратил денег в пустую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Недавно купил Моню думаю поменять масло. В сервисной книжке почемуто написано SAE 10 W 40 зачёркнуто, а ниже 5 W 30. Может в начале было залито первое, а потом поменяли на второе. Посоветуйте какое залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Недавно купил Моню думаю поменять масло. В сервисной книжке почемуто написано SAE 10 W 40 зачёркнуто, а ниже 5 W 30. Может в начале было залито первое, а потом поменяли на второе. Посоветуйте какое залить.

В машин 99 года вполне нормально 10W-40 на лето и 5W-40 в зиму или круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

опять меняю масло, опять думаю о нем... вопроса два:

1. Mobil Super FE special 5W-30 - на этом кто-то ездил? как оно для 2ух литрового дураторга? по спецификации подходит

2. Ford Formula SD 5W-40 - оно насколько я понимаю специально фордовое для дизелей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял масло, в субботу стартую в сторону белоруссии и решил на всякий заехать купить литруху другую на долив...

заехал в автопассаж на тульской, смотрю стоит у них SD 5w40, ну я и спросил мол на дураторг двухлитровый оно как? на что был я запазорен, мол что я лох педальный, что лью себе e5w30, его только на заводе в дураторг льют, а вообще надо SD лить, иначе пипец турбине, двиглу, вообщем гитлер капут... вот думаю за 40 тыс км, которые я в россии накатал на моне своей и лил все время E5w30 я его не сильно уделал? даже как-то расстроился... вот думаю ехать в белоруссию или поменять сразу на SD до поездки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

апну тему... сейчас лью в моню Formula S/SD 10W40, в свете появления на рынке Formula F 5W30 позиционируемой ФМК как синтетика в отличие от Formula E думаю может на него перейти, ну на F?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну тему... сейчас лью в моню Formula S/SD 10W40, в свете появления на рынке Formula F 5W30 позиционируемой ФМК как синтетика в отличие от Formula E думаю может на него перейти, ну на F?

Правильнее было бы ездить на Формуле Е и естественно на обновлённом Формула эФ. Основа у этих обеих масел, как и у Формулы эС 5W-40 однотипные. Об этом всём довольно много написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы S/SD оно же специально для дизелей с наддувом - разве не так? тем более все же синтетика, в отличие от E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы S/SD оно же специально для дизелей с наддувом - разве не так? тем более все же синтетика, в отличие от E

На столько же с наддувом, как и "Е", как и по синтетичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в чем отличия кроме вязкости?

Масла ориентированные на разные двигатели имеют разные характеристики. Я даже не знаю, что Вы хотите понимать под различием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда перефразирую вопрос - на какие двигаетли ориентировано масло S/SD?

На дизельные двигатели VW, устанавливаемые на Гелакси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а что же оно по спецификации на FMIII TDCI проходит?

По какой спецификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по допускам на 2.2 оно же проходит? ок, перефразирую вопрос - что плохого в том, что лить в дураторг синтетику S вместо полу-синтетики E ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время лил Formula E, а сегодня узнал что теперь Е не поставляется и надо лить S. (Сервис Пчёла)

Изменено пользователем bongster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...