Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

http://avtomaslo.info/podbor-masla-po-marke-avto/index.php вот ссылка для подбора масел по параметрам,сам лью кастрол магнатек

post-40453-0-32097600-1324877137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не нашёл подробной информации по этому вопросу на форуме.

 

А вопрос интересный, ведь современная солярка производится по иным технологическим нормам, чем 15-20 лет назад. Напомню, в 1992 году был принят стандарт евро-1, а в 1995г евро-2. Доступное же у нас в настоящее врямя ДТ соответствует стандарту евро-4 (если верить документам), с содержанием серы 0.005%, чего возможно недостаточно для естественной предусмотренной фордом смазки ТНВД. В связи с этим читал, многие практикуют добавление 2х-тактного масла из рассчёта 0.5-1л на 100 литров топлива.

 

Интересует подобный опыт именно на наших машинах с насосом lucas. Кто сколько добавляет, добавляет ли, чувствуются ли результаты и т.д.

 

Вот я планирую попробовать, ибо слышны щелчки-удары (плунжера?) в районе ТНВД или около того. По отзывам в интернете залитое масло делало работу насоса заметно более тихой и мягкой.  Пока я залил присадку Castrol TDA, по описанию компенсирует недостаток смазывающих свойств современной солярки 

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл подробной информации по этому вопросу на форуме.

 

А вопрос интересный, ведь современная солярка производится по иным технологическим нормам, чем 15-20 лет назад. Напомню, в 1992 году был принят стандарт евро-1, а в 1995г евро-2. Доступное же у нас в настоящее врямя ДТ соответствует стандарту евро-4 (если верить документам), с содержанием серы 0.005%, чего возможно недостаточно для естественной предусмотренной фордом смазки ТНВД. В связи с этим читал, многие практикуют добавление 2х-тактного масла из рассчёта 0.5-1л на 100 литров топлива.

 

Интересует подобный опыт именно на наших машинах с насосом lucas. Кто сколько добавляет, добавляет ли, чувствуются ли результаты и т.д.

 

Вот я планирую попробовать, ибо слышны щелчки-удары (плунжера?) в районе ТНВД или около того. По отзывам в интернете залитое масло делало работу насоса заметно более тихой и мягкой. Пока я залил присадку Castrol TDA, по описанию компенсирует недостаток смазывающих свойств современной солярки

 

Тоже об этом думал,но так и не определился!!!Вроде заправляюсь на лукойле,да и в книжке пишут ничего не лить!!!Вроде и ТНВД на 4ом какой то простой(без плунжеров) и не боится практически ничего!Хотя ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ???Но всё равно интересно!!!ОТПИШИСЬ что получится,и о присадке тоже,помогла ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывал тему в мон 3 TDCI ,меня забанили и сбросили все мною открытые темы. Для TDDI можно и без опаски,200гр на бак,только двухтактное,желательно малодымное как для бензопил.Но думаю и простое минеральное подойдет.В предыдущую авто пассат б5 лил простое луккоил,только положительно,следующий владелец тоже льет пробег 330000 км проблем нет.При ремонте форсунок CR рекомендовали лить 2х тактное масло,сначала лил,теперь лью Castrol tdi,впечатления +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как говорит. Я добавляю 2-х тактное масло на бак где то 200 грамм, дымности никакой, насос тише работает и мягче что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, @Nasteka, в том то и дело, что для современных дизелей с системами common rail и насос форсунка (поправьте если неправ) примеси масла могут принести скорее вред.. оно будет оставлять нагар, забивать форсунки, ведь у вас и давление впрыска выше, чем на старых механических ТНВД. Другое дело что-то вроде Castrol TDA, от него действительно встречались только положительные отзывы

 

 

 

 

@saratoga83, эффект чётко ощутим при этой пропорции? Ведь это получается аж 1 к 300

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема избита, вопрос риторический. Поднимается регулярно.

Найду подобные, объединю.

http://mondeoclub.ru...m/topic/100409/

Сам пробовал добавлять масло, разница если и есть то минимальна.

Считаю хорошая солярка, не жалеть на неё денег и будит все хорошо.

Сам добавляю только присадки антигели в зимнее время.

Вообще самая полная тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/13659/page__hl__%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8

объединяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует подобный опыт именно на наших машинах с насосом lucas. Кто сколько добавляет, добавляет ли, чувствуются ли результаты и т.д.

По поводу присадок в топливо попробуйте здесь разобраться. И есть отдельная тема про масло в топливо, искать не охото, но она есть в ссылке http://mondeoclub.ru/forum/topic/103962/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не то мне с монями везет, прежняя правда бензиновая была, не то форд их хорошо делает ....

итого моня 3 TDCI 2.0 2003 г сегодня 287000км, летом за городом ездит в дальняк в рабочм режиме 140-190, как мин еще и каждую неделю в деревне за 240км.

 

а теперь насчет масла честно как я насчет нее не напрягаюсь

меняю через положеные 15, +/- пару тыр не напрягаюсь

воздушник вместе с маслом, не чаще

топливник раз в 2-3 замены масла, теперь в 2, всегдя родной

 

по марке не заморачиваюсь, просто говорю поменять, итого в рольфе лили мобил,в евроавто вроде кастрол, я сам на даче лью ликви молли, так-же сам брал мобил и еще что-то тупо в ЛЕНТе по дороге на дачу, также лил шел по дороге на заправке

меняю без промывки, всегда синтетика

 

на 288 тыр еще ни разу масла не доливал ни грамма.помалу так и смотреть уровень отвыкнуть можно :)

 

машина пашет много, так что или мне с ней повезло, или они у нас живучие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то мне с монями везет, прежняя правда бензиновая была, не то форд их хорошо делает ....

итого моня 3 TDCI 2.0 2003 г сегодня 287000км, летом за городом ездит в дальняк в рабочм режиме 140-190, как мин еще и каждую неделю в деревне за 240км.

 

а теперь насчет масла честно как я насчет нее не напрягаюсь

меняю через положеные 15, +/- пару тыр не напрягаюсь

воздушник вместе с маслом, не чаще

топливник раз в 2-3 замены масла, теперь в 2, всегдя родной

 

по марке не заморачиваюсь, просто говорю поменять, итого в рольфе лили мобил,в евроавто вроде кастрол, я сам на даче лью ликви молли, так-же сам брал мобил и еще что-то тупо в ЛЕНТе по дороге на дачу, также лил шел по дороге на заправке

меняю без промывки, всегда синтетика

 

на 288 тыр еще ни разу масла не доливал ни грамма.помалу так и смотреть уровень отвыкнуть можно :)

 

машина пашет много, так что или мне с ней повезло, или они у нас живучие

 

Ты не понял!!!:acute:Здесь про добавку масла в топливо(ДТ)чтобы ТНВД дольше ходил!!!А ты про моторное:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito , @Nasteka, в том то и дело, что для современных дизелей с системами common rail и насос форсунка (поправьте если неправ)

 

А Ф.М.4.Вроде нет насос форсунок!!!Насколько Я знаю-common rail и насос форсунка,это разные системы:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сорри, лопух я ...

хотя не знаю, не люблю я ничего нештатного. ТНВД я убил сразу, как взял машину после немца, это мой первый дизель, и по дороге на Юг заливал что попало, не то чтобы всегда, но когда сразу любимых не видел не напрягался, раньше в бензинке это особо не пугало, если прилип, так ну попал на новые свечи + промыть инжектор даже у дилера полторы сотни баксов стоило, не каждый день случается , не смертельно.... всего пару раз попадал.

 

А вот тут как ТНВД умер, я и узнал что он стоит полташку ....умер он в Новороссийске.. тогда их не везде еще было на моню3 и не чинили на каждом углу, так что бросил я ее там и на поезде на работ в Питеру. Оплатил, ждал долго пока приедет. И стех пор только Лукой, Несте,Шелл. Спасибо ребятам из Дакара в Новороссийске, т.к. местные дилеры при слове дизель тогда похоже грустнели ....

 

Тем не менее пробег уже нехилый, под 300тыр, а он пашет. Так что не думаю, что надо применять еще какие-то меры кроме нормального топлива, тут кроме ТНВД много еще чего есть далее от дивжка до выпуска, все сам не просчитаешь. Нормально он и так на хорошем топливе выхаживает. Я вообще считаю, что пробег приличный у меня, ничего дополнительно не делал, интервалы обслуживания от парпортных не занижал, это вполне можно считать что все нормально и в штатном режиме если такой пробег прошла без заморочек и не нянчась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сорри, лопух я ...

хотя не знаю, не люблю я ничего нештатного. ТНВД я убил сразу, как взял машину после немца, это мой первый дизель, и по дороге на Юг заливал что попало, не то чтобы всегда, но когда сразу любимых не видел не напрягался, раньше в бензинке это особо не пугало, если прилип, так ну попал на новые свечи + промыть инжектор даже у дилера полторы сотни баксов стоило, не каждый день случается , не смертельно.... всего пару раз попадал.

 

А вот тут как ТНВД умер, я и узнал что он стоит полташку ....умер он в Новороссийске.. тогда их не везде еще было на моню3 и не чинили на каждом углу, так что бросил я ее там и на поезде на работ в Питеру. Оплатил, ждал долго пока приедет. И стех пор только Лукой, Несте,Шелл. Спасибо ребятам из Дакара в Новороссийске, т.к. местные дилеры при слове дизель тогда похоже грустнели ....

 

Тем не менее пробег уже нехилый, под 300тыр, а он пашет. Так что не думаю, что надо применять еще какие-то меры кроме нормального топлива, тут кроме ТНВД много еще чего есть далее от дивжка до выпуска, все сам не просчитаешь. Нормально он и так на хорошем топливе выхаживает. Я вообще считаю, что пробег приличный у меня, ничего дополнительно не делал, интервалы обслуживания от парпортных не занижал, это вполне можно считать что все нормально и в штатном режиме если такой пробег прошла без заморочек и не нянчась.

 

:appl:Ясненько Я тоже стараюсь только Лукойл,но всё-таки делаю выводы если придётся заправляться на неизвестной заправке НАДО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ МАСЛО:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать почему рекомендуют двух-тактное масло???А не например,синтетику(особенно в морозы)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать почему рекомендуют двух-тактное масло???А не например,синтетику(особенно в морозы)!!!

 

Двух тактное мотоциклетное масло рассчитано для сгорания в цилиндре и меньше последствий при сгорании.

Я считаю что все таки масло в топливо это лишнее, лучше на топливе не экономить. Тем боле что масло тоже не дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух тактное мотоциклетное масло рассчитано для сгорания в цилиндре и меньше последствий при сгорании.

Я считаю что все таки масло в топливо это лишнее, лучше на топливе не экономить. Тем боле что масло тоже не дешевое.

 

А никто и не экономит:cool1:Просто у нас всё что угодно может быть:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какое льет?

Обычно предпочитаю ESSO синтетику для турбодизеля, но сейчас, когда встает вопрос об очередной замене, хочется рассмотреть и другие варианты, послушать советы и отзывы...

 

После покупки машины перешел на MOTUL 913C (допуск ФОРД)

Это же масло друг льёт в РЕНЖ РОВЕР СПОРТ 3.6TDI

Двигатели работают тише!!!

Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки машины перешел на MOTUL 913C (допуск ФОРД)

Это же масло друг льёт в РЕНЖ РОВЕР СПОРТ 3.6TDI

Двигатели работают тише!!!

Мне нравится.

 

Ты "MOTUL 913C (допуск ФОРД)" добавляешь в дизельное топливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты "MOTUL 913C (допуск ФОРД)" добавляешь в дизельное топливо?

 

Извени не так понял!!!

Думал вопрос про двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, народ, вчера залил этот самый specific 913C в свой 2.0 TDCI. У меня есть ещё вольво s80 Т6 прошлогодняя, ну и раньше турбовольвы были, туда мотюль заливается по дефолту :D вместо лакирующего официального кастрюля. Но там эффект заметен только внутри движка, по практическому отсутствию масложора при нормальном режиме двигателя, и немного расход топлива падает. Но чуть-чуть. А тут.... Движок работает не то, что тише, а НАМНОГО тише, особенно на разгоне в горку "бульканье" практически пропало. Расход...боюсь пока сказать, поскольку проехал всего 100 км, но на обнулённом датчике упало чуть ли не на литр. Пока не верю, продолжаю наблюдение, через км 1000 будет понятно, насколько упало.

 

Ну и тыщи через 4 сменю опять, чтобы весь "оригинальный" шрот вымылся, вот тогда все параметры будут очевидны. Но эффект намного больше, чем от наливания масла в дизель - это уж точно...

Изменено пользователем koleso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заливай оригинальное, оно не дорогое. А если масло чернеет быстро-значит хорошо моет двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лью Фордовское - оригинальное.

 

замена каждые 10т.км. - чернеет через 1т.км.

 

 

на масле сэкономить можно копейки... а убить турбину или мотор на раз-два :umnik:

 

 

кастролам и мобилам не доверяю из-за кучи подделок.

Изменено пользователем mig777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билять! Вы достали!!! Вы читать умеете???!!!! Вы сначала разберитесь про что тема, а потом хвастайтесь своими опилками в голове!!!!!!

Кстати горяченькая картошка тоже хороша с маслицем! А можно еще хлеб с подсолнечным... А главное подделок нету...

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

поудаляйте свои сообщения про масло в двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем доброго времени суток! пригнали мондео 4 из германии под заказ пробег 140т. км. ТО в гермнии делалось раз в 20000 какое масло лилось не известно. подскажите стоит ли чаще менять масло (как обычно раз в 10-12 тыс.) и какое лучше лить. а то откатал уже 12000 после пригона задался вопросом. заранее спсибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...