Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

Я на рынке уже давно запчасти не покупаю. Брал в очень серьезном сервисе Ростова с работой и гарантией.

 

 

Я имею ввиду рынок автотоваров, не "базар" , а сегмент рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имею ввиду рынок автотоваров, не "базар" , а сегмент рынка.

Я понимаю, по этому пользуюсь услугами зарекомендовавших себя компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ХОЧЕТСЯ ПОДНЯТЬ ТЕМУ ПРО 2-УХ ТАКТНОЕ МАСЛО В ДТ. ВСЕ ЗНАКОМЫЕ НАЧАЛИ ЛИТЬ ПО 100ГР МАСЛА В 20 литров ДТ И РЕШИЛ С НАШИМ КАЧЕСТВОМ И ЖИРНОСТЬЮ ДТ ТОЖЕ ПОПРОБЫВАТЬ. ЭФФЕКТ ЗАМЕТЕН ОЧЕВИДНО.ДРЫГАЛО РЕАЛЬНО ТИШЕ ЛАПОЧЕТ И РОВНЕЕ ОСОБО ЗАМЕЧЕНО БЫЛО НА CR ФОРСЫ МОЛЧАТ А НА МОЕЙ ТДДИ НАСОС РАБОТАЕТ ПЛАВНЕЕ И ТИШЕ В СРАВНЕНИЕ ДО МАСЛА.ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЛЬЮТ УЖЕ ДАВНО ГОВОРЯТ ПРОБЛЕМ С ТОПЛИВНОЙ НЕТ ДАВНО НИКАКИХ........

Изменено пользователем gonzo-0077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧЕТСЯ ПОДНЯТЬ ТЕМУ ПРО 2-УХ ТАКТНОЕ МАСЛО В ДТ. ВСЕ ЗНАКОМЫЕ НАЧАЛИ ЛИТЬ ПО 100ГР МАСЛА В ДТ И РЕШИЛ С НАШИМ КАЧЕСТВОМ И ЖИРНОСТЬЮ ДТ ТОЖЕ ПОПРОБЫВАТЬ. ЭФФЕКТ ЗАМЕТЕН ОЧЕВИДНО.ДРЫГАЛО РЕАЛЬНО ТИШЕ ЛАПОЧЕТ И РОВНЕЕ ОСОБО ЗАМЕЧЕНО БЫЛО НА CR ФОРСЫ МОЛЧАТ А НА МОЕЙ ТДДИ НАСОС РАБОТАЕТ ПЛАВНЕЕ И ТИШЕ В СРАВНЕНИЕ ДО МАСЛА.ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЛЬЮТ УЖЕ ДАВНО ГОВОРЯТ ПРОБЛЕМ С ТОПЛИВНОЙ НЕТ ДАВНО НИКАКИХ........

 

 

Все правильно говорят. В отличии от присадок его можно добавлять не опасаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у совремённых написано, низяя ничего акромя хорошей солярки евро 4 лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у совремённых написано, низяя ничего акромя хорошей солярки евро 4 лить.

 

 

Написано очень много. И даже документация на заправках может твердить , что топливо высокого качества, но вот парадокс, машины ломаются.

Подавляющее большинство людей работающих с системами "Комон рейл" и соответственно понимающие механические процессы происходящие в форсунках и ТНВД рекомендуют в качестве присадок в топливо только масло для 2-ух тактных двигателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендуют в качестве присадок в топливо только масло для 2-ух тактных двигателей!

Ссылка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧЕТСЯ ПОДНЯТЬ ТЕМУ ПРО 2-УХ ТАКТНОЕ МАСЛО В ДТ. ВСЕ ЗНАКОМЫЕ НАЧАЛИ ЛИТЬ ПО 100ГР МАСЛА В ДТ И РЕШИЛ С НАШИМ КАЧЕСТВОМ И ЖИРНОСТЬЮ ДТ ТОЖЕ ПОПРОБЫВАТЬ. ЭФФЕКТ ЗАМЕТЕН ОЧЕВИДНО.ДРЫГАЛО РЕАЛЬНО ТИШЕ ЛАПОЧЕТ И РОВНЕЕ ОСОБО ЗАМЕЧЕНО БЫЛО НА CR ФОРСЫ МОЛЧАТ А НА МОЕЙ ТДДИ НАСОС РАБОТАЕТ ПЛАВНЕЕ И ТИШЕ В СРАВНЕНИЕ ДО МАСЛА.ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЛЬЮТ УЖЕ ДАВНО ГОВОРЯТ ПРОБЛЕМ С ТОПЛИВНОЙ НЕТ ДАВНО НИКАКИХ........

 

100 гр.масла на сколько ДТ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка есть?

Естественно нет. Ссылки на общение в живую пока ещё не придуманы.

 

100 гр.масла на сколько ДТ ???

 

 

1л масла на 100л топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 мл лучше масло тяжелее воды на 20 литров достаточно можно и 200 мл много не нужно это лишнее попроьуете тока хорошо мешаете в рб нафтан-микс 2.5 л в россии лукойл 2т на масла типа шелл не надо бабули сливать

 

OK!!!Выезжу бак(подожду когда лампочка загорится) и начну лить с маслом.Коментарии выложу по-позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати а кое масло порекомендуете покупать? Не разу не покупал двухтактное, какое по дешевле, все равно сжигать.

 

 

Вот это да, и без знаков препинания, тяжело читается.

ЗАТО ВЧИТЫВАЕШЬСЯ И ВДУМЫВАЕШЬСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, только вчера купил Лукойла 2-х тактного и сделал пробную заправку, правда, всего 200 г. на 60 л. топлива. А сегодня эта тема образовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще до заказа машины изучил рынок диз.топлива в СПБ, Москве, Финляндии и Швеции. В России Лукойл-Экто полностью соответствует евро-4. Остальные нагло привирают. Раз топливо съедобное появилось в РФ-решился на дизель. Давно хотел))) Надо ли что-то лить в диз.топливо?

Если это реальное евро-4, проверял несколько раз питерский лукойл в лаборатории, то можно ничего не лить. В Евро 4 нормировано добавление смазывающих присадок для смазки ТНВД, достаточного для нормальной работы дизеля...

А можно лить.Вопрос что? И зачем?

Для себя принял решение... Пока идет притирка-обкатка (первые 15 тыс) буду лить германский Молли, в гамме их продукции есть хорошая присадка, служащая исключительно только для ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ смазки топливной аппаратуры дизелей. Лить надо баночку из расчета на 70-80 л. топлива. Цена 200 р за шт 150 мл. Хорошая обкатка - всегда окупается... Потом урежу норму в 2 р. Добавка не способствует закислительным процессам, полностью выгорает и безвредна для сажевого фильтра.

Однозначно ли полезно лить 2-т масло в новейшие дизеля-мнения спецов разделились. По-поводу дизелей старого поколения-вопросов нет, а в новейшие немцы льют только специально заточенные добавки, ссылаясь на то, что топливо Е-4 из-за помешанности на экологии-суховато. Лучшие производители дизтоплива добавляют смазывающие присадки-по черному минимуму... Они денег стоят. Лукойл сыпет немецкую БАСФ. Почему БАСФ? Можно было-бы тупо добавлять дешевенькое двух-тактное маслоrolleyes.gif, собственного пр-ва?

Видимо, не все так просто... На слух(стало тише работать) я бы ориентироваться не стал. Можно налить подсолнечного масла-тоже будет тихо... (как бы вообще потом не затих!) На сернистых сортах никакое масло более 4-5 тыс км нормально не работает.

Грубо говоря, нарастающая кислотность такой масленной среды способствует коррозии и износу шатунно-поршневой группы... Обессерненное диз.топливо лучше тем, что выделяет меньше сажи(абразивов) и не окисляет масло. Сера смазывала ТНВД, но в процессе сгоранния превращалась в абразивы...

На этом, при хорошем топливе, можно сэкономить, увеличив пробег на одном масле до 8-15 тыс (в зависимости от жесткости эксплуатации и качества масла). А вот на грамотно подобранных смазввающих присадках, имхо, не надо экономии. Диллеры требуют не лить ничего? Правильно делают. Народ от усердия и любви к авто-зачастую уродуют двигатели подсыпая и подливая всякую дрянь по рекомедациям ОБС(агенство Одна Бабушка Сказала).

Лучше точно ничего не лить, чем вредить)))

Да и оффтоп, первые 15 тыс на всех новых авто меняю масло и маслянный фильтр-1-2 раза, до первого ТО. Воздушный по-погодным условиям. Первый раз на 1500 км сливаю заводскую бурду-СТРОГО. Лабораторные исследования показывают огромное количество мельчайшей металической стружки в масленном фильтре и в ... масле. После замены на 2 тыс-количество этого добра снижается в 3-4 раза. Топливный фильтр достаточно менять в моих условиях евро-4 раз в 15-30 тыс, т.е на базовых ТО.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России Лукойл-Экто полностью соответствует евро-4. Остальные нагло привирают.

 

У меня весь вопрос в том, что машина питается Роснефтью, а их стандарт - Евро-3, и серы в дт 350 вместо 50 лукойловских. Ну вот такая дебильная страна, в которой через 300 км от МКАДа не найти ни одной "Луковой" заправки - у нас монопольно господствует Роснефть. Лично я задумался о добавлении масла после общения с парнями из совтрансавто - они льют его в свои мерсы и утверждают, что именно соляра роснефти слаба на смазку. С учетом того, что они всю жизнь сидят на европейских дизелях, опыта в этом деле у них в достатке, да и их движки по стоимости ремонта весьма не дешевы, чтобы просто так лить в топливо всякую хрень, оснований им не верить у меня нету. А был бы у нас лукойл - скорее всего, я не добавлял бы ничего.

А, в принципе, какая разница, за что себя ругать, когда авто сломитцо,за то, что добавлял, или за то, что не добавлял. Все равно же неизвестно наперед, от чего именно оно сломитцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PALANT1 и TYN-чёто вы меня вообще запутали и я уже "чёто типа очкую"-так добавлять 2Т масло в ДТ или нет(машинка то не новая у меня 2001г.)?А то я как раз сегодня решил немного пободяжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PALANT1 и TYN-чёто вы меня вообще запутали и я уже "чёто типа очкую"-так добавлять 2Т масло в ДТ или нет(машинка то не новая у меня 2001г.)?А то я как раз сегодня решил немного пободяжить?

те люди которые могут себе позволить новую машину могут и не лить денег на новую топливную найдут увы у нас не евро-4 в рб надеется приходится что евро-2 а присадки это дело личное и работают они или нет все дело в самовнушении и качестве реальном дт а на счет абразива это будет при добавке обычного масла из-за присадок p.s. бабушка сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PALANT1 и TYN-чёто вы меня вообще запутали и я уже "чёто типа очкую"-так добавлять 2Т масло в ДТ или нет(машинка то не новая у меня 2001г.)?А то я как раз сегодня решил немного пободяжить?

Спокойно, ребята! Я писал про дизеля последнего поколения и для тех регионов, где есть выбор. Новые дизеля навороченнее, интереснее, но и увы(!) критичнее к качеству ДТ... А бодаться с дилером, ну совершенно не хочется. У них один ответ, если что: качество дизтоплива. Друг вообще все чеки тупо подшивает.biggrin.gif Лукойл в СПб-готов нести ответственность в случае проблем, подтвержденных экспертизой(свое топливо они на раз распознают).

Моя" роза ветров"-СПб, Северо-Запад России, Северная Ойропа и Белоруссия(Витебская обл). В Белоруссии можно и не заправляться, Моня- стратегический бомбардировщик.

Сернистое топливо? Чаще меняем масло. Но сера имеет и плюс-смазывает топливную аппаратуру...

Неужели есть регионы, где нет лукойла? Я его и в Белоруссии видел... При запасе хода М4 1100-1300 км можно найти нормальное ДТ, а можно ЕЩЕ и взять и канистру-по России уже можно перемещаться. Фирменные заправки Лукойл-есть на сайте.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неужели есть регионы, где нет лукойла? Я его и в Белоруссии видел... При запасе хода М4 1100-1300 км можно найти нормальное ДТ, а можно ЕЩЕ и взять и канистру-по России уже можно перемещаться. Фирменные заправки Лукойл-есть на сайте.

 

И на Украине тоже полно. А зайдите на этот сайт и обозрейте, к примеру, Брянскую и Орловскую область. Рынок сбыта нефтепродуктов в России поделен, Роснефть - приемница Юкоса, осталось только проанализировать, чьими стараниями исчез Юкос и появилась Роснефть, и понять, почему Лукойла нет там, где есть Роснефть. По крайней мере, пока они принадлежат разным людям. Ну это лирика, а у нас проза жизни - ближайшая ко мне заправка Лукойла находится в 120 км. Не очень-то удобно на ней заправляться. Отсюда и извращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те люди которые могут себе позволить новую машину могут и не лить денег на новую топливную найдут увы у нас не евро-4 в рб надеется приходится что евро-2 а присадки это дело личное и работают они или нет все дело в самовнушении и качестве реальном дт а на счет абразива это будет при добавке обычного масла из-за присадок p.s. бабушка сказала

 

Не, бабушка не совсем права. Почему?

1. Те которые могут позволить себе новую тачку, потому и тратят деньги на новую, чтобы ловить кайф от четкой работы всех агрегатов а/м.

2. По процессам протекающим в камерах сгорания дизелей-полно вполне популярной(доходчивой) литературы. В частности от чего и как образуется сажа.

3. Я совсем не считаю себя певцом присадок. Однако, в переходный сезонный период нам лучше пользоваться антидепресантными (антигелевыми) присадками. А выше я нашел (для себя) присадку реального производителя, работающую исключительно на смазку топливной аппаратуры, хорошо себя зарекомендовавшую с низкосернистыми сортами ДТ. Все по теме...

4. Дизеля грузовых машин, тепловозов и параходов-совсем не наши наши, там есть свои нюансы, о чем много писали на дизельных форумах технари. Тупо переносить их практику на нашу эксплуатацию-никак низзя.

5. Знаю товарища, который льет в дизельный ФФ2 тепловозную солярку не проходящую стандарт Е1, добавляет туда масло с 2-тактного тепловозного дизеля excl.gif и меняет чаще все фильтры, включая клапан ЕГРwacko.gif ... Ему пофиг это все. Масло в дизель он тоже льет с какой-то путевой машины. САЕ 5W30? Это все, что его интересует из характеристик...

sleep.gif

Грит, экономия на ГСМ прекрывает все расходы на фильтры и некоторые ремонты... Сейчас продаст эту машину(внешне блеск!), купит дизельного Моню и продолжит тот-же вариант эксплуатации. А Фокуса, сольет кому-нить рассказывая, как он его холил...

Каждому свое.

 

Заканчивая эту тему, повторюсь: Сернистое топливо нормально смазывает топливную аппаратуру, а чтобы не получить вредоносную кислотную бурду в картере, (часть газов из камеры сгорания всегда прорывается в картер) надо чаще менять моторное масло, которе при повышенном содержании серы ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее выходит из строя... Наверняка имеются и приличные присадки убирающие смоляные и сажевые отложения... Но я о них мало что знаю, не применял и применять их надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с большой осторожностью...

Не стоит экономить на замене топливного фильтра...

Т.е, я считаю, что дополнительное смазывание нашим "коммонам" желательно при "сухом", низкосернистом топливе,(особено в период обкатки).

Высокосернистое и так недурно смазывает топл. аппаратуру. Сера вредит только после воспламенения смеси. А чем тут поможет дополнительное масло и без того в жирном топливе? Имхо, в лучшем случае не даст дополнительных, от сгорания самого себя отложений...

Если кто-то аргументированно обоснует обратное-буду только очень рад.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Украине тоже полно. А зайдите на этот сайт и обозрейте, к примеру, Брянскую и Орловскую область. Рынок сбыта нефтепродуктов в России поделен, Роснефть - приемница Юкоса, осталось только проанализировать, чьими стараниями исчез Юкос и появилась Роснефть, и понять, почему Лукойла нет там, где есть Роснефть. По крайней мере, пока они принадлежат разным людям. Ну это лирика, а у нас проза жизни - ближайшая ко мне заправка Лукойла находится в 120 км. Не очень-то удобно на ней заправляться. Отсюда и извращения.

 

Странно, в Северозападном округе (СПБ, Псков, Новгород, Карелия, Мурманск, Коми)... Роснефть и Лука нормально соседствуют))) Есть и те и другие в МСК, кое-где имеется еще и Юкос. Что-то у вас там на Брянщине не заладилось?

Уверен, что Лукойл не вечно будет единственным представителем качественного ДТ. Другие предпринимают сейчас усилия в этом направлении... Повышаются стандарты и меняется спрос. 4 года назад хорошая дизелька-везде была редкостью. Главное, лед тронулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку раньше жил в Мурманске, могу сказать, что Лукойл туда пришел раньше, чем образовалась Роснефть. Видимо поэтому они теперь и сосуществуют. Скорее всего, в остальных регионах так же. А у нас Лука отродясь не было. Остается уверять себя в том, что моня доживет до того светлого дня, когда на всех АЗС будет ДТ - евро4 :)

 

Кстати, насчет тепловозной солярки. Ее прямо в отдельный сорт выделили:) Только сегодня имел разговор с очень компетентным лицом в этом вопросе - железка получает такую же соляру, с тех же НПЗ, качеством не ниже евро3. Дополнительно в своих лаборраториях проводят анализ на наличие воды, если норматив превышен, партия бракуется. Метода однообразна по всей территории РЖД. Так что нет в тепловозном ДТ ничего страшного.

 

И еще интересный момент: в Брянск соляра приходит по трубе, т.е. транспортные затраты очень низки - только по АЗС развести. А цена на рубль-полтора дороже, чем в соседней Орловской области, у той же самой Роснефти. Там, видимо, труба подходит к каждой заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже лет 7 на дизелях ежу, ничего кроме солярки в бак не лью, и не каких проблем с двигателем не имею. Чего и вам советую, а если в регионе топливо говно, то и дизель брать не нужно, чтобы голова не болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я тогда не пойму: низкосернистое у нас только от Лукойла, оно с пакетом присадок и обладает хорошей смазываемостью. Высокосернистое тоже хорошо смазывает. Откуда тогда взялась проблема с плохой смазываемостью топлива, на что, собстно, в большинстве и валят проблемы с ТНВД и форсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я тогда не пойму: низкосернистое у нас только от Лукойла, оно с пакетом присадок и обладает хорошей смазываемостью. Высокосернистое тоже хорошо смазывает. Откуда тогда взялась проблема с плохой смазываемостью топлива, на что, собстно, в большинстве и валят проблемы с ТНВД и форсами?

"Валить" всегда на что то надо :D

Любое железо ломается... и вот тогда начинают искать причину...

У меня 61000 пробега без каких-либо присадок. Машина гаража и не видела никогда.

Заправка только Лукойл (если не рассчитал, то ТНК или BP, но только литра 3-4, чтобы "дотянуть").

Кстати, у жены на работе раньше сотрудничали и с BP(ТНК) (заправляли автопарк), но после того как определили, что качество топлива ухудшилось, остался только Лукойл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...