Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

Formula E 5W30 (8 американских рублей за литр в сервисе) каждые 15000 в течении 2-х лет. Пока никаких проблем.

Очень хорошо. Но мне рекомендовали 8,5 т.км компетентные люди и не один мастер не рекомендовал доводить до 15 0000, наша соляра намного хуже европейской и больше образуется кислот в масле, они разъедают двигатель. Но вообще это выбор каждого лично. Для нашего двигателя мондео 1,2 масло 5-30 не подходит, нужно или 5-40 или 10-40.

 

Разницы особой нет синт или полу,Пример электричество:ток идеально проводит медь но тыже не поставишь медные розетки пойдет и аллюминь Рекомендовано Масло с присадками по класификации Форд,Некоторые виды присадок влияют на масленный зазор вкладышь-коленвал ивсе что выше описал уважаемый- Andrejj

Во обще между алюминиевыми электро приборами и мдными разница решается разным сечением проводов. Не видел не разу розетки с алюминиевыми контактами.

У синтетики больше температурный предел и я не мог найти например 5W-40 полу синтетику, хотя хотел именно её налить, пришлось лить синтетику. У нас не подходит 5-30 а 10-40 плохо зимой, по этому залил 5-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У синтетики больше температурный предел и я не мог найти например 5W-40 полу синтетику

А что Вы считаете синтетикой и п/синтетикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы считаете синтетикой и п/синтетикой?

То что считает производитель. Полагаюсь на инцформацию производителя. По поводу разницы синтетика и полу синтетика, не вижу смысла разводить в этой теме. Практически у любого производителя на оф. сайте такая информация есть, также в фирменном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята посмотрите:http://avtomaslo.info/podbor-masla-po-marke-avto/index.php

Да, вот цитата с этого сайта:

"Полусинтетическое моторное масло делается из смешанной основы, где

30-50% составляет синтетическая составляющая, и, соответственно, 50-70%

- минеральная. Такое *масло действительно обладает гораздо лучшими

показателями стабильности характеристик, чем минеральное, но уступает

синтетическому*.

 

Обычно *полусинтетическое моторное масло рекомендуют заливать в

современные двигатели с большими пробегами*, когда увеличивается угар

синтетического масла. В таких ситуациях полусинтетика – оптимальный

выход, поскольку вероятность найти полусинтетическое масло,

соответствующее всем требованиям производителя двигателя достаточно

велика, в отличие от минерального."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот цитата с этого сайта:

"Полусинтетическое моторное масло делается из смешанной основы, где

30-50% составляет синтетическая составляющая, и, соответственно, 50-70%

- минеральная. Такое *масло действительно обладает гораздо лучшими

показателями стабильности характеристик, чем минеральное, но уступает

синтетическому*.

Даной информации 20 лет, её просто копируют, вводя в заблуждение. Многое что изменилось с тех пор.

Обычно *полусинтетическое моторное масло рекомендуют заливать в

современные двигатели с большими пробегами*, когда увеличивается угар

синтетического масла. В таких ситуациях полусинтетика – оптимальный

выход, поскольку вероятность найти полусинтетическое масло,

соответствующее всем требованиям производителя двигателя достаточно

велика, в отличие от минерального."

Устаревшее и неточное определение. Полусинтетика просто дешевле. Раз ужирается синтетика, то нецелесообразно выкидывать деньги впустую, достаточно залить не синтетику.

То что считает производитель. Полагаюсь на инцформацию производителя. По поводу разницы синтетика и полу синтетика, не вижу смысла разводить в этой теме. Практически у любого производителя на оф. сайте такая информация есть, также в фирменном магазине.

Смысла может и нет напомнить о понятиях, да уж слишком неверно Вы определяете. К примеру то же фордовское масло 5W-30 синтетика. Вот Вы пишите что у синтетики больше температурный диапазон, тогда как у минералки 5W-30 температурный диапазон применения может быть больше чем у синтетики 5W-20. Диапазон применения определяется не синтетичностью, а классом вязкости и конкретными цифрами класса вязкости масла. Вот в чём я хотел Вас поправить, чтобы другие не опирались на ваши неверные определения. Ну и ещё к слову. То, что Вы думаете о синтетичности 5W-40 и выложенного Вами определения п/синтетики, где синтетической основы 30%, могут вообще дезориентировать, так как сейчас большинство масел 5W-40 могут не имет синтетической ПАО основы в составе, о которой идёт речь в определении п/синтетики. Ну и п/синтетики (чтобы было написано так на этикетке) 5W-40 есть, хоть и немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даной информации 20 лет, её просто копируют, вводя в заблуждение. Многое что изменилось с тех пор.

Устаревшее и неточное определение. Полусинтетика просто дешевле. Раз ужирается синтетика, то нецелесообразно выкидывать деньги впустую, достаточно залить не синтетику.

Смысла может и нет напомнить о понятиях, да уж слишком неверно Вы определяете. К примеру то же фордовское масло 5W-30 синтетика. Вот Вы пишите что у синтетики больше температурный диапазон, тогда как у минералки 5W-30 температурный диапазон применения может быть больше чем у синтетики 5W-20. Диапазон применения определяется не синтетичностью, а классом вязкости и конкретными цифрами класса вязкости масла. Вот в чём я хотел Вас поправить, чтобы другие не опирались на ваши неверные определения. Ну и ещё к слову. То, что Вы думаете о синтетичности 5W-40 и выложенного Вами определения п/синтетики, где синтетической основы 30%, могут вообще дезориентировать, так как сейчас большинство масел 5W-40 могут не имет синтетической ПАО основы в составе, о которой идёт речь в определении п/синтетики. Ну и п/синтетики (чтобы было написано так на этикетке) 5W-40 есть, хоть и немного.

:) Это просто смешно. Вот информация с официального сайта http://www.mannol.ru/text/faq/faq_page307.html mannol

Синтетические масла обладают значительными преимуществами: высокая термическая стабильность, превосходные пусковые характеристики при низких температурах, малая испаряемость, высокий индекс вязкости, энергосберегающие свойства. Особенно наглядно они проявляются в высокофорсированных двигателях при эксплуатации в экстремальных условиях (очень низкая температура холодного пуска зимой, высокие температуры воздуха в летние месяцы). Синтетические масла следует применять там, где это оправданно.

 

Полусинтетические масла изготавливают на основе смесей высококачественных минеральных базовых компонентов с синтетическими компонентами. Полусинтетические масла существенно дешевле синтетических, но при этом сохраняют часть их преимуществ перед минеральными маслами, в частности, при холодном пуске двигателей.

 

Минеральные масла обладают высокими смазочными свойствами, абсолютной нейтральностью по отношению к резинотехническим изделиям и ценовой доступностью. Следует отметить, что эксплуатационные свойства минерального масла не заведомо "ниже полусинтетики". В настоящее время минеральные масла достаточно "технологичны", и "минералка" способна обеспечивать высокий уровень эксплуатационных свойств.

 

Они тоже не правы, производитель все таки.

То есть полу синтетика "просто дешевле" и все :):):) У меня например синтетика не угорает и лью не доливая за 8,5 т.км.

Я не нашел не одного масла с 5W-40 полу синтетика, только официалы форда предложили мне такое масло 5W-40.

Фордовское 5W-30 есть и синтетика и полу синтетика. Смотря какая буква после Formula.

 

Вот официальная информация от LIQUI MOLY

"Как же на этом фоне выглядит «полусинтетика»? Начнем с того, что доля синтетических компонентов в таких маслах реально не превышает 10-30%. Все остальное – минеральное масло и присадки. Естественно, что при таком процентном соотношении компонентов не приходится ожидать резкого улучшения морозостойкости и пусковых свойств «полусинтетики» в сравнении с качественными минеральными моторными маслами. Пусковые качества полусинтетических моторных масел в среднем лишь на 5 оС лучше, чем у минеральных, а температура застывания у масел SAE 15W-40 и SAE 10W-40 практически одинаковая! Кроме того, по стойкости к разрушению масляной основы (или, как еще говорят, деструкции базового масла) полусинтетические моторные масла практически не отличаются от минеральных. И если летом это отличие еще более-менее заметно, то в тяжелых условиях зимней эксплуатации разница фактически сходит на нет.

Здраво рассудив, все-таки следует признать, что лучшее масло на зиму – синтетическое (full synth, vollsynth). Чем же такие масла отличаются от минеральных и полусинтетических? "

 

Вот информация от ТНК: "ТНК Magnum Semisynthetic – серия полусинтетических моторных масел, предназначенных для бензиновых и дизельных двигателей современных зарубежных легковых автомобилей, включая двигатели с турбонаддувом.

Масла ТНК Magnum Semisynthetic изготавливаются на основе смеси минеральных и синтетических баз с использованием патентованных импортных технологий и компонентов. Масло ТНК Magnum Semisynthetic 5W-30 рекомендуется к применению в основном для автомобилей японского, американского и корейского производства, где изготовитель требует применения масел именно этого класса вязкости. Масло ТНК Magnum Semisynthetic 5W-40 обладает свойствами позволяющими экономить топливо, а также улучшенной текучестью при низких температурах, что делает его незаменимым маслом для использования в районах с резкоконтинентальным климатом и холодными зимами."

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто смешно.

Всё же теплится надежда, что Ваш разум возабладает над смехом. Главное чтобы другие не попадались в те же сети, что и Вы. Есть большая тема про масла, там много чего разжовано.

Фордовское 5W-30 есть и синтетика и полу синтетика. Смотря какая буква после Formula.

Я так понимаю, что это Вы сами придумали. Во всех случаях масло 5W-30 Ford Formula и не важно какая буква E или F, называемое минеральным, п/синтетическим, синтетическим, имеют одну основу, гидрокрекинговую ибо гидрокрекинг смело можно называть минералкой/п.синтетикой/синтетикой. Об этом тоже можете почерпнуть в большой теме про масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же теплится надежда, что Ваш разум возабладает над смехом. Главное чтобы другие не попадались в те же сети, что и Вы. Есть большая тема про масла, там много чего разжовано.

Я так понимаю, что это Вы сами придумали. Во всех случаях масло 5W-30 Ford Formula и не важно какая буква E или F, называемое минеральным, п/синтетическим, синтетическим, имеют одну основу, гидрокрекинговую ибо гидрокрекинг смело можно называть минералкой/п.синтетикой/синтетикой. Об этом тоже можете почерпнуть в большой теме про масла.

:) В какие сети? Официально Ford называет Formula F синтетикой.

Где такая информация? Практически все темы о масле читал и принимал участие в обсуждениях. Ford Formula E была полу синтетикой, заменил недавно производитель на Ford Formula F синтетику, еще существует дорогое масло Ford Formula S.

Вот: http://mondeoclub.ru/forum/topic/57206/page__hl__Formula%20E%20Formula%20F

Вот оф. информация с номером: МАСЛО МОТОРНОЕ ПОЛУСИНТЕТИКА FORD FORMULA E 5W30 5Л (1343796)

 

Вот еще инфа от производителя, видимо spectrol тоже не знает что такое полу синтетика.

"Частично синтетические моторные масла являются компромиссом между полусинтетическими и минеральными маслами. Масла получены путем смешивания качественных минеральных и синтетических базовых составляющих. За счет введения в состав синтетических компонентов и сбалансированного пакета присадок, частично-синтетические моторные масла обладают улучшенными характеристиками. Частично синтетически моторные масла Spectrol имеют более высокую термическую и противоокислительную стойкость к образованию отложений и шлама, близкую к полусинтетическим маслам."

http://www.spectrol.ru/catalog/item/13

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даной информации 20 лет, её просто копируют, вводя в заблуждение. Многое что изменилось с тех пор.

Устаревшее и неточное определение. Полусинтетика просто дешевле. Раз ужирается синтетика, то нецелесообразно выкидывать деньги впустую, достаточно залить не синтетику.

Смысла может и нет напомнить о понятиях, да уж слишком неверно Вы определяете. К примеру то же фордовское масло 5W-30 синтетика. Вот Вы пишите что у синтетики больше температурный диапазон, тогда как у минералки 5W-30 температурный диапазон применения может быть больше чем у синтетики 5W-20. Диапазон применения определяется не синтетичностью, а классом вязкости и конкретными цифрами класса вязкости масла. Вот в чём я хотел Вас поправить, чтобы другие не опирались на ваши неверные определения. Ну и ещё к слову. То, что Вы думаете о синтетичности 5W-40 и выложенного Вами определения п/синтетики, где синтетической основы 30%, могут вообще дезориентировать, так как сейчас большинство масел 5W-40 могут не имет синтетической ПАО основы в составе, о которой идёт речь в определении п/синтетики. Ну и п/синтетики (чтобы было написано так на этикетке) 5W-40 есть, хоть и немного.

Я вот перечитываю ваше сообщение и что вы пытаетесь объяснить? Я согласен что температурный диапазон не относится к составу масла, может быть и синтетика и полу и минералка. Я нечего не доказываю. Просто доверяю информации производителя. И вот, в мой двигатель по инструкции в зиму нужно лить 5W-40 и я просто не нашел с такими параметрами ни минералку ни полусинтетику, только есть полностью синтетическое масло. Если technik подскажет с диапазоном 5W-40 полу или минералку, я бы с удовольствием сэкономил на стоимости масла. Обсуждать информацию данную производителем о составе масла полностью синтетического, частично или минерального не вижу смысла. На самом деле мне все равно как его обзывает производитель, мне главное соблюдать допуски производителя моего двигателя. Хоть Нано синтетическое :).

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот перечитываю ваше сообщение и что вы пытаетесь объяснить? Я согласен что температурный диапазон не относится к составу масла, может быть и синтетика и полу и минералка. Я нечего не доказываю. Просто доверяю информации производителя. И вот, в мой двигатель по инструкции в зиму нужно лить 5W-40 и я просто не нашел с такими параметрами ни минералку ни полусинтетику, только есть полностью синтетическое масло. Если technik подскажет с диапазоном 5W-40 полу или минералку, я бы с удовольствием сэкономил на стоимости масла. Обсуждать информацию данную производителем о составе масла полностью синтетического, частично или минерального не вижу смысла. На самом деле мне все равно как его обзывает производитель, мне главное соблюдать допуски производителя моего двигателя. Хоть Нано синтетическое :).

 

 

+1 Ключевое слово "допуск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы особой нет синт или полу,Пример электричество:ток идеально проводит медь но тыже не поставишь медные розетки пойдет и аллюминь Рекомендовано Масло с присадками по класификации Форд,Некоторые виды присадок влияют на масленный зазор вкладышь-коленвал ивсе что выше описал уважаемый- Andrejj

Я бы с удовольствием заменил всю проводку в квартире на медную и забыл о ней лет на 30.

По теме лью Формулу 5W40 какая буква не знаю, возможно разные, два года проблем, ужора нет. Думал, что все оно синтетика, сейчас уже сомневаюсь. Придется разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Formula E была полу синтетикой, заменил недавно производитель на Ford Formula F синтетику, еще существует дорогое масло Ford Formula S.

Наверно из за постоянных просьбы "трудящихся" из раши, масло Ford Formula E в последнее время стало именоваться синтетикой и почти всё время именовалось синтетикой это же масло от маслопроизводителя. Все три перечисленные Вами продукта гидрокрекинговые, без добавления синтетической ПАО.

Вот еще инфа от производителя, видимо spectrol тоже не знает что такое полу синтетика.

Вы не замечаете в какой раз Вы предоставляете информацию одного порядка, которой более 20 лет? Слепой да увидит.:) Вы запросите, что считается под словом "синтетика" в данных текстах. Я Вам уже сказал, что считается и почему в нынешних п/синтетиках не только давно нет того соотношения, что пишут в старых цитированиях, но и практически единицы под "синтетикой" имеют ввиду то, что было раньше. Вы передаёте текст не вникая в его суть и так делают многие, думая что привели доказательства.

Я вот перечитываю ваше сообщение и что вы пытаетесь объяснить? Я согласен что температурный диапазон не относится к составу масла, может быть и синтетика и полу и минералка. Я нечего не доказываю. Просто доверяю информации производителя.

Не призываю не доверять. Пытаюсь объяснить, что к слову "синтетика" не стоит относиться столь маниакально. В мануале Вашего авто и большинство авто вообще не применяется слово синтетика. Потому по барабану что написал маслопроизводитель, главное выполнить требования автопроизводителя по вязкости допуску и т.д. Не надо продолжать предписывать околпачивающему слову "синтетика" сверх возможности, надо к нему относиться проще.

Если technik подскажет с диапазоном 5W-40 полу или минералку, я бы с удовольствием сэкономил на стоимости масла.

В разрезе сказанного мной выше, просто ищите свою экономию, выбрав 5W-40 с нужным требованием по допуску и классу качества и будет Вам счастье. К примеру о разнице в цене. Кастрол Магнатек 5W-40 стоит примерно 1400р за 4 литра, а аналогичное масло от Q8 850р за 4-е литра и на обоих написано синтетика. Полусинтетика ТНК Магнум 5W-40 в районе 650, Лукой Люкс тоже. Полусинтетики в импортных 5W-40 попадались изредка, но так как они стоят почти столько же как и синтетические (гидрокрекинговые) импортные, их почти не возят. Вот к примеру Шелл возит полусинтетику 5W-40 под маркой Хеликс Плюс, со стоимостью в розницу в районе 800 руб. Тот же Маннол Экстрим синтетический 5W-40 тоже стоит в районе 800 руб. за 4-е литра. Только по мне Маннол Экстим по составу такой же как и полусинтетика Шелл Хеликс Плюс 5W-40. То есть Шелл написал п/синтетика при том что это минералка в смеси с гидрокрекингом, а Маннол на подобный состав написал синтетика. Эти определения сейчас носят больше маркетинговую составляющую, нацеленную на потребителя, которому хочется видеть волшебное слово синтетика или хоть капельку синтетики в названии.:)

На самом деле мне все равно как его обзывает производитель, мне главное соблюдать допуски производителя моего двигателя. Хоть Нано синтетическое

Замечательно. Просто я влез, когда увидел в вашей информации немного другую направленность. ;)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием заменил всю проводку в квартире на медную и забыл о ней лет на 30.

По теме лью Формулу 5W40 какая буква не знаю, возможно разные, два года проблем, ужора нет. Думал, что все оно синтетика, сейчас уже сомневаюсь. Придется разбираться.

Мне официальные дилеры форд предлагали мало оригинальное 5W40 и 3 дилера в нашем городе утверждают что оно полусинтетика. Залил я правда Aral синтетику, в сервисе ПихтинАвто была акция и оказалось дешевле фордовского значительно. Вот катаюсь и доволен, -30% скидка и бесплатная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно из за постоянных просьбы "трудящихся" из раши, масло Ford Formula E в последнее время стало именоваться синтетикой и почти всё время именовалось синтетикой это же масло от маслопроизводителя. Все три перечисленные Вами продукта гидрокрекинговые, без добавления синтетической ПАО.

Вы не замечаете в какой раз Вы предоставляете информацию одного порядка, которой более 20 лет? Слепой да увидит.:) Вы запросите, что считается под словом "синтетика" в данных текстах. Я Вам уже сказал, что считается и почему в нынешних п/синтетиках не только давно нет того соотношения, что пишут в старых цитированиях, но и практически единицы под "синтетикой" имеют ввиду то, что было раньше. Вы передаёте текст не вникая в его суть и так делают многие, думая что привели доказательства.

Не призываю не доверять. Пытаюсь объяснить, что к слову "синтетика" не стоит относиться столь маниакально. В мануале Вашего авто и большинство авто вообще не применяется слово синтетика. Потому по барабану что написал маслопроизводитель, главное выполнить требования автопроизводителя по вязкости допуску и т.д. Не надо продолжать предписывать околпачивающему слову "синтетика" сверх возможности, надо к нему относиться проще.

В разрезе сказанного мной выше, просто ищите свою экономию, выбрав 5W-40 с нужным требованием по допуску и классу качества и будет Вам счастье. К примеру о разнице в цене. Кастрол Магнатек 5W-40 стоит примерно 1400р за 4 литра, а аналогичное масло от Q8 850р за 4-е литра и на обоих написано синтетика. Полусинтетика ТНК Магнум 5W-40 в районе 650, Лукой Люкс тоже. Полусинтетики в импортных 5W-40 попадались изредка, но так как они стоят почти столько же как и синтетические (гидрокрекинговые) импортные, их почти не возят. Вот к примеру Шелл возит полусинтетику 5W-40 под маркой Хеликс Плюс, со стоимостью в розницу в районе 800 руб. Тот же Маннол Экстрим синтетический 5W-40 тоже стоит в районе 800 руб. за 4-е литра. Только по мне Маннол Экстим по составу такой же как и полусинтетика Шелл Хеликс Плюс 5W-40. То есть Шелл написал п/синтетика при том что это минералка в смеси с гидрокрекингом, а Маннол на подобный состав написал синтетика. Эти определения сейчас носят больше маркетинговую составляющую, нацеленную на потребителя, которому хочется видеть волшебное слово синтетика или хоть капельку синтетики в названии.:)

Замечательно. Просто я влез, когда увидел в вашей информации немного другую направленность. ;)

В последнее время Ford Formula E перестали производить и его нет в продаже а про его переименование не встречал, доказывать не буду. По поводу гидрокрекинговые или нет мне без разницы, мне важно чтоб соблюдался, правильно, допуск а все масло встречаемое мною 5w-40 производители обзывают синтетикой но мне без разницы гидрокрекинговые они или нет.

По поводу информации, я все таки доверяю информации производителя, другого определения не встречал, очень хочу увидеть обратную информацию о частично синтетических маслах. Вы также для меня не авторитет по поводу 20-ти лет, в этом я ссылаюсь на официальную информацию. А другой информации нет.

Нет не какой божественности в слове синтетическое масло, просто его так называет производитель и других обозначений не встречал по этому и я так называю. Если завтра производитель напишет на новом масле "НАНО", оно будет подходить мне по допускам и будет дешевле, буду пользоваться маслом НАНО, не кто не привазносит слово Синтетика.

:)Какую направленность? Просто называл все как написано в инструкции. Почему то слово Синтетика на Вас как красная тряпка я не чего большего не включал в это слово. :)

Интересно, почитаю про полусинтетику 5w-40. Мне вот лично очень понравилось Aral масла.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Ответьте на вопрос: через сколько должно темнеть масло после замены? После ТО доехал до дома несколько километров, достал щуп - тёмное. Позвонил мастеру, задал идиотский вопрос - а меняли масло вообже? На что он уверил меня, что это норма. Но сомнения гложут ТО делал в Рольфе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Ответьте на вопрос: через сколько должно темнеть масло после замены? После ТО доехал до дома несколько километров, достал щуп - тёмное. Позвонил мастеру, задал идиотский вопрос - а меняли масло вообже? На что он уверил меня, что это норма. Но сомнения гложут ТО делал в Рольфе. Спасибо.

Современные масла с очень хорошими моющими свойствами и чернеют быстро это нормально если конечно масло поменяли. И еще, дизтопливо тоже способствует при сгорании потемнению масла.

У тебя машинка то свежая, там в ТО заложена замена масла, между ТО думаю ты знаешь расстояния.

Мне мастера дизелисты рекомендовали менять через 8 т.км.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья! Ответьте на вопрос: через сколько должно темнеть масло после замены? После ТО доехал до дома несколько километров, достал щуп - тёмное. Позвонил мастеру, задал идиотский вопрос - а меняли масло вообже? На что он уверил меня, что это норма. Но сомнения гложут ТО делал в Рольфе. Спасибо.

Это особенность дизеля. В дизельном масле много скапливается сажи, которая окрашивает масло в чёрный цвет. В любой машине существует несливаемый остаток до 10%. Соответственно остаток чёрный и свежее масло после заводки сразу с ним перемешивается, становясь чёрным. Но не смотря на черноту масло должно быть прозрачным в начале. К сожалению есть и такой грех когда при замене масла его меняют не полностью, но это не докажешь, нужно присутствовать при смене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне официальные дилеры форд предлагали мало оригинальное 5W40 и 3 дилера в нашем городе утверждают что оно полусинтетика.

Вы не постоянны.:) По официальной информации это синтетика, а Вы купились на слова мастеров.:) Ну откуда им знать.

масло встречаемое мною 5w-40 производители обзывают синтетикой

Вы сами приводили пример п/синтетики ТНК, по официальной информации, я Вам назвал Лукойл и Шелл. Есть и у других, копаться не охото.

Почему то слово Синтетика на Вас как красная тряпка

Для меня красная трапка когда это слово используют неверно. Это же не я написал, что синтетика имеет более широкий диапазон и в Вашем контексте это было не просто неверно. Я даже знаю откуда Вы это взяли, тоже из официальной информации, только это поверхностная информация и Ваша трактовка была неверной. Масло Арал хорошее, как и многое другое. Двигатель же вообще не понимает какой в него бренд налили, кроме этого случая. :)) http://www.tnk-oil.ru/ Смотрим ролик ТНК Магнум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а все масло встречаемое мною 5w-40 производители обзывают синтетикой ...

 

Aral High Tronic SAE 5W-40 - на упаковке (канистре) написано, что это полусинтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aral High Tronic SAE 5W-40 - на упаковке (канистре) написано, что это полусинтетика.

Спасибо, значит не я один вижу п/синтетики 5W-40.:) Правда невижу смысл искать п/синтетику 5W-40. Если ищется приемлемая цена на 5W-40, то это и надо искать ,при одинаковом классе качества, даже если приемлемая цена будет на канистру с надписью синтетика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не постоянны.:) По официальной информации это синтетика, а Вы купились на слова мастеров.:) Ну откуда им знать.

Вы сами приводили пример п/синтетики ТНК, по официальной информации, я Вам назвал Лукойл и Шелл. Есть и у других, копаться не охото.

Для меня красная трапка когда это слово используют неверно. Это же не я написал, что синтетика имеет более широкий диапазон и в Вашем контексте это было не просто неверно. Я даже знаю откуда Вы это взяли, тоже из официальной информации, только это поверхностная информация и Ваша трактовка была неверной. Масло Арал хорошее, как и многое другое. Двигатель же вообще не понимает какой в него бренд налили, кроме этого случая. :)) http://www.tnk-oil.ru/ Смотрим ролик ТНК Магнум

Нет, у меня официальные письма по электронке от Форд Юнион, Форд ААА и Форд Автолига.

Про ТНК я не писал, я приводил текст с оф. сайта. Я ТНК и Лукойл не уважаю как производителей масел. Лично мое мнение.

Я искал 5-40 и находил только синтетику как у Эссо, Кастрол и Ликви моли. И всетаки я доверяю оф. информации.

 

Aral High Tronic SAE 5W-40 - на упаковке (канистре) написано, что это полусинтетика.

У меня сейчас залито такое масло на канистре посмотрю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил CASTROL MAGNATEC 5W-30,проехал 4 тысячи,,.жора не наблюдаю......до этого ездил на пассике 5-ом 70 тысяч на таком же кастроле ,только 10W-40,и всё супер гуд,от замены до замены!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня официальные письма по электронке от Форд Юнион, Форд ААА и Форд Автолига.

Про ТНК я не писал, я приводил текст с оф. сайта. Я ТНК и Лукойл не уважаю как производителей масел. Лично мое мнение.

Я искал 5-40 и находил только синтетику как у Эссо, Кастрол и Ликви моли. И всетаки я доверяю оф. информации.

 

 

У меня сейчас залито такое масло на канистре посмотрю завтра.

 

 

Если ARAL настоящий (я к тому, что много поддельных масел выпускается), то можете быть спокойны, очень!!! достойное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ARAL настоящий (я к тому, что много поддельных масел выпускается), то можете быть спокойны, очень!!! достойное масло.

Я на рынке уже давно запчасти не покупаю. Брал в очень серьезном сервисе Ростова с работой и гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...