Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

RFN 1.8TD 2000г.в. без ИММО


Рекомендуемые сообщения

На днях выяснился факт. У меня машина 2000 г.в., а точнее 04.2000 Мондео МК2. Мотор RFN 1.8 ТД (90л.с.). Так вот ключ без чипа. И все работает. Если кому интересно могу продать. Но меня больше интересуют специалисты, которые могут сказать каким образом обошли ИММО. Так как это наболевшая тема для Мондео.
Можете сказать перепрошивка, но эта услуга стоит приблизительно 500$.
Мозги еще не доставал, модель и Part номер скину позже. Чипа вокруг антенны иммо нет. Ключ не родной, а болванка. Хозяин говорил что чип утерян и ему сделали без него, вот только как? Замена мозгов на МК1? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Высверлили и выкинули иммобилайзер из тнвд. Дальше этот дизель может работать вообще без мозгов и даже аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высверлили и выкинули иммобилайзер из тнвд. Дальше этот дизель может работать вообще без мозгов и даже аккумулятора.

+1! Я машину на таможне польской оживлял, когда иммобилайзер при углубленном досмотре убили - провод с аккума на отсечку и с пендаля её запустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высверлили и выкинули иммобилайзер из тнвд. Дальше этот дизель может работать вообще без мозгов и даже аккумулятора.

 

+1! Я машину на таможне польской оживлял, когда иммобилайзер при углубленном досмотре убили - провод с аккума на отсечку и с пендаля её запустил.

Значит так и есть. Потому что многие спрашивают как удалить иммо из МК2. И упираются только в перепрошивку ключа. Нужно будет сравнить свою ТНВД и с имошной. Может кому то будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так и есть. Потому что многие спрашивают как удалить иммо из МК2. И упираются только в перепрошивку ключа. Нужно будет сравнить свою ТНВД и с имошной. Может кому то будет полезно.

Не вкурил! Что тут сравнивать? 

Иммо у дизеля = это клапан отсечки топлива (меняется на некодированный - еще и дешевле)  +  реле стартера, управляемое мозгом - просто питание подать с ключа.

Тут таких тем с номерами деталей - пруд пруди.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На днях выяснился факт. У меня машина 2000 г.в., а точнее 04.2000 Мондео МК2. Мотор RFN 1.8 ТД (90л.с.). Так вот ключ без чипа. И все работает. Если кому интересно могу продать. Но меня больше интересуют специалисты, которые могут сказать каким образом обошли ИММО. Так как это наболевшая тема для Мондео.

Можете сказать перепрошивка, но эта услуга стоит приблизительно 500$.

Мозги еще не доставал, модель и Part номер скину позже. Чипа вокруг антенны иммо нет. Ключ не родной, а болванка. Хозяин говорил что чип утерян и ему сделали без него, вот только как? Замена мозгов на МК1?

Изменено пользователем Ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Это не стоит!!! А так захотелось! У нас в россии это любимое дело, не сделать ничего или мизер, но слупить по полной! Как вид спорта! Жадность рулит! Традиция Кавказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вкурил! Что тут сравнивать? 

Иммо у дизеля = это клапан отсечки топлива (меняется на некодированный - еще и дешевле)  +  реле стартера, управляемое мозгом - просто питание подать с ключа.

Тут таких тем с номерами деталей - пруд пруди.

А нельзя ли ссылку на темы которых пруд пруди!  На самом деле темы  по ИММО все удаляются, иначе не будет клиентов. Я уже 3 й день весь интернет копаю и клубный форум. Нет ничего что бы помогло м этой железякой, 98ap-19a366-ab. Оказывается, находится в Моне 2 за бардачком, снимается элементарно, снять с направляющих рельс пластиковую коробочку тоже просто, просто надо освещение и отверткой или проволкой с загогулиной на конце, надавить на круглые кнопочки, сперва с одной стороны, потом с другой. И всё у вас в руках ИММО. Чисто ИММО, и не верьте знатокам, которые утверждают, что ИММО сопряжено в на одной плате с БУ. Бу Находится в моторном отсеке.

Изменено пользователем Ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем столько лишних телодвижений?? Клапан отсечки иммо меняется на обычный однопроводной типа Cargo 080207 (к примеру) и минус на реле стартера, что идет с замка зажигания и всё! В путь!

Сам лично так сделал, 2 года полет нормальный!

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,клапан отсечки можно снять не скидывая тнвд?

Броня стоит? Если нет, то делов на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.У меня тоже ключ без чипа,при этом все работает и даже мигает красная лампочка после остановки двигателя.Сигнализации нет,только ЦЗ.Авто у меня уже два года,в прошлом году отдавал на ремонт тнвд,но сам снимал и ставил.А может быть так,что ИММО вообще нет и не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все шли с иммо, скорей всего уже удален или сделано в обход него

Клапан отсечки на тнвд однопроводной стоит?

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...