Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация на 2000-2200оборотах


Рекомендуемые сообщения

Было и такое что двигатель неисправен и Джеки и коробка...сейчас только в мозгах 1333 или 1335 о том что клапан не может занять необходимое положение..выходит так что мне нужен дивой клапан..или Програмно вырезать как я понимаю..?!

Да поставь ты уже заглушку, не мучайся. Джекичан уберешь прошивкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для меня загадка, как правильно программно отключать этот клапан, т.к. его работа завязана на достаточно сложные алгоритмы работы ДВС. Поэтому я бы выбрал покупку нового клапана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставь ты уже заглушку, не мучайся. Джекичан уберешь прошивкой

Она стоит на патрубке что идет к впускному

Коллектору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация что то повернула в другую сторону.писал что при ручном переключении дела обстоят по другому-сейчас катался.на автомате  заметил, что между переключениями передачи врубаются как бы с натягом-не пинок а задержка (ощущение будто в момент переключения обороты сильно падают и момент не тот).как будто в этот момент назад оттягивают.и не важно ускорение тапка в пол или плавно.перелбчил где то на 5й в ручной режим, скинул на 4ю и ехал-с 1200 плавный мягкий подхват.когда турба начинает работать тоже нет этого рокота и плавно мягко ускоряетсЯ.как так то?!?!нестыковка идет коробки и двигла?

Изменено пользователем lyushka89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и говорили-дело не в сажевом,снял его сегодня, на вид не забит и без него ничего не изменилось без него..что еще можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая беда выскочила в районе 110тыс.км. При разгоне, в диапазоне 2000-2200 по корпусу машины шла вибрация, потом исчезала по мере набора оборотов. Вскрытие показало на "умерший" двух массовый маховик сцепы. Люфт дисков маховика, относительно друг друга был почти сантиметр, при норме, могу и ошибаться, 2-3мм. Замена маховика в комплекте со сцеплением проблему решила, вибрация исчезла и не проявлялась более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после чипа.

Затем его подкорректировали(убавили чуток), вибрация уменьшилась, но полностью не прошла.  Дома я снял впускной, он был прилично загрязнён, промыл его и прочистил каналы в головке.  Вибрация ушла полностью. 

Ктото на форуме(нашем или на эсмаксе) писал про такое.  Но он даже чип не делал.  Так он также снимал промывал впускной, трабл вылечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после чипа.

Затем его подкорректировали(убавили чуток), вибрация уменьшилась, но полностью не прошла.  Дома я снял впускной, он был прилично загрязнён, промыл его и прочистил каналы в головке.  Вибрация ушла полностью. 

Ктото на форуме(нашем или на эсмаксе) писал про такое.  Но он даже чип не делал.  Так он также снимал промывал впускной, трабл вылечил.

я снимал коллектор и там было совсем чуток.почистил.ничего не изменилось.сейчас уже тыщи 2 накатал после того как это появилось  и интервал стал размытый и не такой ощутимый,но при этом машина тупит и разгоняется очень вяло.тубина дует по сканеру как положено,давление  в рампе в норме на хх и под нагрузкой.поменяны клапана коричневые.

геометрия работает-шток ходит как положено.

а у нас что на акпп маховик чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать снять патрубок у дроссельной заслонки и разогнаться разок?  Ток не в пыльном месте )

Тем самым исключить подозрения на впускной тракт. Говорят бывает патрубок внутри расслаивается и перекрывает воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать снять патрубок у дроссельной заслонки и разогнаться разок?  Ток не в пыльном месте )

Тем самым исключить подозрения на впускной тракт. Говорят бывает патрубок внутри расслаивается и перекрывает воздух.

подожди,не допонимаю, что это даст.как я пойму что он герметичен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа блин!  Втупил!  Он жеш турбо ! )))   Не с дроссельной.  С фильтра.  Фильтр только можно протестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа блин!  Втупил!  Он жеш турбо ! )))   Не с дроссельной.  С фильтра.  Фильтр только можно протестить.

фильтр воздушный новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем делал вылазки по пере сотен км обнаружил что если играть педалью взад вперед то появляется какой то момент когда тупит тупит и раз схватит и поперло нормально.как будто отпускает и подхват как прежде.сбрасываешь педаль газа снова нажимаешь-опять тупняк.и по турбе ощущение что свист стал другой.если резко в пол на первых передачах то в где то на 3000-3500свист сменяется скрипом резким совсем не продолжительным.как в свисток дунули и все.думал может это колеса пробуксовывают)но вроде нет)встречался кто с таким ?а когда по магистрали от турба рвется то хорошо слышно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может клапан геометрии турбины проверить?

Коричневые клапана местами поменять и проехать протестить.

Лопатки геометрии закусывает может?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может клапан геометрии турбины проверить?

Коричневые клапана местами поменять и проехать протестить.

Лопатки геометрии закусывает может?

Они оба новые совсем хотя и менял местами. ползал стягивал шланг с геометрии шток ходит.вэдэшкой как то брызгал.ча ехал нажимаешь педаль чуток -машина мягко начинает подхватывать.еслм Тапка в пол то туго разгоняется а если совсем резко -то не свист а скрип (как будто воздух резко вырывается) хотя по всей магистрали нет пробоев.звук идет вроде из турбы.хотя ощущение после того кАк дергал геометрию вроде чтл то поменялось..актуатор вакуум держит?

а как проверить лопатки?разбирать турбу?

Изменено пользователем lyushka89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем вчера позавчера ездил -думал-о счастье-машина взяла да и поехала как положено, как раньше лишь свист  районе турбины при полной тапке(единовременно), при этом ничего не делал (если не считать до этого что ползал к актуатору шланг снимал ставил),но счастию не долго длиться-сегодня опять как подменили-стал как трактор и не едет,тупо упирается и рокочет.все таки походу геометрия или ДЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите куда копать вибрация при режиме в D, когда стою на светофорах или просто стоишь, вибрация идёт от торпеды, что смотреть? Защита прикручена нормально, не за что не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем)

2.0 TDCI, появилась вибрация на холостых, потряхивает так, как будто троит, и на оборотах примерно от 1000 до 1100, тяга не пропала, все как будто происходит штатно, при разгоне в районе этих оборотов вибрации нет, а вот когда отпускаешь педаль, и тормозишь двигателем, то на этих оборотах и колбасит движок. Т.е., когда нагрузку не даешь, тогда и есть вибрация, чуть добавил газа, вибрации нет. 

Думаю вот что:

1. Подушки, опоры двигателя.

2. Маховик.

Больше мыслей нет.

 

Да, зимой было такое, покатался неделю, прошло, сейчас вот опять. Заправка всегда одна и та же.

Есть мысли?

Просто если ехать в сервис, то с конкретными идеями, и не знаю, смогут ли они проверить опоры движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что от херового натяжного ролика приводного ремня вибрация появляется... вроде запчасть мелкая и немного весит, но когда его колбасит вместе с ремнём, то мотор трясётся и это чувствуется... ещё такое бывает, если ремень длиннее положенного - начинает прыгать натяжитель...

Если б маховик, думаю там всегда вибрация была бы... и под нагрузкой и без.. и особенно при сбрасывании газа... Это моё мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к стати, наверное обгонная муфта тоже может вибрацию создавать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чудесным образом прошло (как и тогда, зимой), просто в один момент перестало, ничего не происходило, ни заправлялся на другой АЗС, ни ямы кочки не ловил, утром завел, а оно не вибрирует... Прям загадка...

Ремень с роликами менял осенью, генератор с муфтой тогда же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

всем доброго время суток!!! мужики помогите с таким вопросом...у меня мондео 2009г 1.8tdci 125 л.с(lynx) вчера подключил комп ,хотел ради интереса посмотреть работу форсунок все форсунки кроме третьего цилиндра показывали 0.91-0.92 (в чём измеряется я не знаю) а вот третьего цилиндра показала 1.37-1.43....у меня есть вибрация на холостых 1500-1600 оборотов ...я так понимаю,что вибрация связана с работой форсунки третьего цилиндра ...вопрос! мои форсунки ремонтно пригодны? или же надо купить новую?   тнвд у меня континенталь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...