Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

 

 

Журнал не читал, но претензий к LED-фарам у меня нет. Светят не хуже чем галоген на прошлой машине, дальний так лучше чем было.

Но и каких-то преимуществ в освещенности в стандартных городских условиях не вижу: то есть понимаю, что фары в темноте ярче светят, но на обычной дороге с фонарями светят обычно. Если дорога без разметки - тоже чуда не случается: как было плохо видно, так и осталось :)

Хотя, возможно, если пересесть на машину с галогеном мнение другое будет.

Я бы встретился с кем-нибудь, у кого галоген в Питере или ЛО для сравнения света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я бы встретился с кем-нибудь, у кого галоген в Питере

 

В субботу на встрече была машина с галогеном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу на встрече была машина с галогеном...

Стоп, какая встреча? Не видел таких постов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, какая встреча? Не видел таких постов.

 

Да был на драйве тут и тут. Вы там изъявляли готовность, вроде... Как раз у организатора и стоит галоген  :)

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был на драйве. Как раз у организатора и стоит галоген :)

Москва/Питер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер.

 

PS:

Подредактировал сообщение и ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Passer, а где фото с встречи? Много было народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Много было народа?

 

Были все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были все: Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метелкин :)

ЗачОт!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

уххх, удалось сегодня разогнать моню до 170кмч, было 3км в распоряжении...огонь, немного конечно аэродинамических шумов проявляется после 130 где-то (хотя у меня дверь просверленная в нескольких местах, может задувает хоть и скотчем залепил). но однозначно хочу на трассу и вжарить под 200, ехал даже в руль не пришлось цепляться, как по рельсам, реально прям на больших скоростях плывет прям...потом правда уткнулся в пробку, но щенячий восторг не отпускал минут 20 потом  :D и пусть идут в жопу все критики) я доволен им и всё. еще порадовало, что ехал вообще с выключенной музыкой и было очень тихо.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

мне кажится 130 для мони кресерская скорость, можно конечно и 200 ну комфорт уже не тот, и с тормажением будут бОООльшие проблемы.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mks51,

тормозит нормально...если конечно педаль в пол перед препятствием тормозить может и не особо, но когда вдалеке видишь затор и постепенно начинаешь притормаживать никаких проблем. главное голова на плечах) тормоза и резина лишь помощники. никакие тормоза не помогут если нет головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mks51,

тормозит нормально...если конечно педаль в пол перед препятствием тормозить может и не особо, но когда вдалеке видишь затор и постепенно начинаешь притормаживать никаких проблем. главное голова на плечах) тормоза и резина лишь помощники. никакие тормоза не помогут если нет головы

это точно. Я неделю назад при обгоне не заметил как 180 разогнался. Идет реально как по рельсам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажится 130 для мони кресерская скорость

150-160 не меньше. Если считать крейсерской скорость до которой можно разогнаться без особых проблем и ухищрений.

Хотя безусловно это от личных предпочтений зависит - на 1,6 не турбо для меня крейсерская скорость была в районе 140 км/ч (до тех пор пока камер не понаставили и штраф с плюс 60 на лишение заменили). Мондео явно быстрее - значит и крейсерская выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается это для все индивидуально) кто-то под 200 летит без напряга, кому-то на 150ти комфортно. кому-то меньше. ну до 160ти точно на нем можно ехать абсолютно расслабившись, ни кидает, не мотает, даже колея нипочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось сегодня разогнать моню до 170кмч, было 3км в распоряжении

Это действительно так долго, как может показаться из эмоций поста?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho,

из поста кажется что я не 3км разгонялся до 170ти, а у меня был отрезок длиной 3км всего без камер чтобы можно было до столько разогнаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, не, я про восторг от разгона до 170. Я не пытаюсь обидеть, я понимаю, что 2,5 достаточно слаб для такой тяжелой машины. Допустим, у дизеля 200 сил разгон 100-160 занимает что-то около 10 секунд или даже меньше. На С-max мне тоже казалось, что 160 - это прям вау, несусь...

Еще раз - обидеть не имею цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho,

я хотел описать эмоции просто. на прошлых машинах я ездил и быстрее. на М5 до этого была обкатка и не было возможности. я восторгался не тем что разогнался до 170ти! а тем как ведет себя машина на этой скорости, про комфорт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho,

я хотел описать эмоции просто. на прошлых машинах я ездил и быстрее. на М5 до этого была обкатка и не было возможности. я восторгался не тем что разогнался до 170ти! а тем как ведет себя машина на этой скорости, про комфорт..

Моя максимальная скорость пока 180. Идёт как влитой даже по колее на Дороге Жизни. Я доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двигателя 2.5 для этой машины достаточно. У друга "Камри" с таким же объемом,  разницы в динамике никто из нас не ощутил. А кто хочет преодолевать звуковой барьер, тот берет другой двигатель. Не всегда же мы ездим по столичным дорогам, в большинстве  населенных пунктах за пределами Московской области (например, в Саратовской области) экобуст умрет сразу из-за топлива.Так как бензин там оставляет желать лучшего и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится (черная дыра) :D.

Думаю, двигатель каждый из нас  выбирает для себя с учетом психо-эмоциональной составляющей, у меня был "Трелик"-4.2, так что 2.5 для "Мондео" вполне  достаточно. :)

Изменено пользователем El golafre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигателя 2.5 для этой машины достаточно. У друга "Камри" с таким же объемом, разницы в динамике никто из нас не ощутил. А кто хочет преодолевать звуковой барьер, тот берет другой двигатель. Не всегда же мы ездим по столичным дорогам, в большинстве населенных пунктах за пределами Московской области (например, в Саратовской области) экобуст умрет сразу из-за топлива.Так как бензин там оставляет желать лучшего и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится (черная дыра) :D. Думаю, двигатель каждый из нас выбирает для себя с учетом психо-эмоциональной составляющей, у меня был "Трелик"-4.2, так что 2.5 для "Мондео" вполне достаточно. :)

 

Немного не так.Есть свои плюсы,есть свои минусы.Из плюсов 2.5 надежный старый атмосферник,из минусов-любит кушать,а в свете постоянно растущих цен на бензин это немаловажно.Продолжая эту мысль,по столичным(Питерским,неважно каким пробками) турбовый 2х литровый кушает литра на 3 меньше(за более точными данными плиз в ветку"Дизель-Бензин".Далее,насчет качества топлива...Ну думаю ты перегибаешь,что "умрет двигатель".По всей России катаются и высокотурбированные машинки и дизельный премиум класс.Да есть заправки с некачественным топливом,но разве их не становиться меньше и разве люди,проживающие в регионах не стараются избегать их?По поводу звукового барьера-трехполоска,небольшой участок для обгона шеренги фур.Я обгоню весь караван за счет ускорения и лошадок.ты нет.По поводу турбовых машин-они менее долговечны,это ,к сожалению факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так.Есть свои плюсы,есть свои минусы.Из плюсов 2.5 надежный старый атмосферник,из минусов-любит кушать,а в свете постоянно растущих цен на бензин это немаловажно.Продолжая эту мысль,по столичным(Питерским,неважно каким пробками) турбовый 2х литровый кушает литра на 3 меньше(за более точными данными плиз в ветку"Дизель-Бензин".Далее,насчет качества топлива...Ну думаю ты перегибаешь,что "умрет двигатель".По всей России катаются и высокотурбированные машинки и дизельный премиум класс.Да есть заправки с некачественным топливом,но разве их не становиться меньше и разве люди,проживающие в регионах не стараются избегать их?По поводу звукового барьера-трехполоска,небольшой участок для обгона шеренги фур.Я обгоню весь караван за счет ускорения и лошадок.ты нет.По поводу турбовых машин-они менее долговечны,это ,к сожалению факт

мне так то пофиг, но покурил ветку про расход 2.0 буста, что то не утешительно...... Жрет как конь))))) а обогнать можно и на тазе если есть мозги. Я выбрал 2.5 только из за денег, было бы взял бы буст конечно)))) Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне так то пофиг, но покурил ветку про расход 2.0 буста, что то не утешительно...... Жрет как конь))))) а обогнать можно и на тазе если есть мозги. Я выбрал 2.5 только из за денег, было бы взял бы буст конечно))))

Ну вот у меня сейчас 9.6 по компу.Правда после поездки на юга на не обнулял :)  Так реально по пробкам 26км до работы.26км обратно продолжительностью до 1.5 часов туда и обратно зимой до 12,5 кушает

 

 

Я выбрал 2.5 только из за денег, было бы взял бы буст конечно))))

Вооот,это другой разговор.А бусты ща на новых монях намного дороже почему-то,чем атмо.На четвертых разница была меньше намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"смолли"

Во-первых, Вы мне не тыкайте.

Во-вторых, караван из камазов да, но не караван из Freightliner или Mack.

В-третьих, расход у меня сейчас смешанный без дальних поездок 10.2 по компу.

В-четвертых, бензин во многих областях как был " Г " так и остался  " Г " - так что "ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ".

А про Ваши лошадки и ускорения владельцам "Треликов" расскажите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...