Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Мондео-5, он же просто немного перелицованный 4-й - и столько косяков :sten:

Смотря с чем сравнивать и какие требования предъявлять.Каких-то глобальных косяков я не увидел, только неудобства от распложения салонного фильтра и как следствие нецелесообразность самостоятельной замены,но это сугубо вопрос денег. Да и каско могла бы подешевле быть (года полтора назад считпл с франшизой на мондео 4 - 33 тысячи выходило).

За 1,5 млн.руб я бы эту машину не взял, а за цену Ц-класса в топе (не потому что комплектация важна, а потому что двигатели выше чем 1,6 поставляются с комплектацией в нагрузку) - я более чем доволен. Едет нормально (на прошлой машине при обгонах спина больше потела, здесь только руки немного), выглядит хорошо, громкая связь, автопреключение ближний-дальний, датчики давления в шинах и уровня омывателя нравятся.

Для кого-то стакан всегда наполовину полон, для кого-то наполовину пуст. Я стараюсь относить себя к первой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотря с чем сравнивать и какие требования предъявлять.Каких-то глобальных косяков я не увидел, только неудобства от распложения салонного фильтра и как следствие нецелесообразность самостоятельной замены,но это сугубо вопрос денег. Да и каско могла бы подешевле быть (года полтора назад считпл с франшизой на мондео 4 - 33 тысячи выходило).

За 1,5 млн.руб я бы эту машину не взял, а за цену Ц-класса в топе (не потому что комплектация важна, а потому что двигатели выше чем 1,6 поставляются с комплектацией в нагрузку) - я более чем доволен. Едет нормально (на прошлой машине при обгонах спина больше потела, здесь только руки немного), выглядит хорошо, громкая связь, автопреключение ближний-дальний, датчики давления в шинах и уровня омывателя нравятся.

Для кого-то стакан всегда наполовину полон, для кого-то наполовину пуст. Я стараюсь относить себя к первой категории.

Полностью согласен. На данный момент машин в такой комплектации и за такие деньги, на нашем рынке нет. А что касается проблем... Так все тоже самое и с другими марками. У меня до этого бы пассат б6. Купил новый в 2010 г. Так читая форум, думал, какую ерунду я блин купил... Было даже обидно... У одного руль сломался , у другого во время движения педаль газа отвалилась совсем. Много чего писали.

К слову о потреблении бензина. Месяц ездил по городу. Показывал траты 14-15 литров. Вчера на трассе 200 км туда и обратно показал 7,5 литров. Так что нормально.

Найдите недостатки, поезжайте к ОД. Все устранят в течение месяца. А скрипты, сверчки в салоне утранил силиконовой смазкой активно. И пол ролью торпеды. Так что так ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бензиновых экобустах при отсутствии вебасто фен шел штатно. Так что вы не совсем правы

Вообще то http://mondeoclub.ru/forum/topic/114606/ особенно третье сообщение от человека с экобустом...

А в сообщении написано: на всех НОРМАЛЬНЫХ машинах.... Мондео 5 - нормальная машина? Если да, тогда более 80% проданных авто в РФ имеют на борту двигатель 2,5л который ни разу не является экобустом и соответственно фена на нем точно нет.  Я пять лет проездил на М4 с 2-х литровым дюратэком, место под фен было, фена не было. А печка была :). Сейчас фена нет, но даже в наши морозы через 5 минут начинает дуть теплый воздух. Нафига фен? Шоп було?

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то http://mondeoclub.ru/forum/topic/114606/ особенно третье сообщение от человека с экобустом...

А в сообщении написано: на всех НОРМАЛЬНЫХ машинах.... Мондео 5 - нормальная машина? Если да, тогда более 80% проданных авто в РФ имеют на борту двигатель 2,5л который ни разу не является экобустом и соответственно фена на нем точно нет. Я пять лет проездил на М4 с 2-х литровым дюратэком, место под фен было, фена не было. А печка была :). Сейчас фена нет, но даже в наши морозы через 5 минут начинает дуть теплый воздух. Нафига фен? Шоп було?

странный вы человек. Экобуст не очень греется в мороз, очобенно если совсем холодный. С ним фен нужен. Для вашего дуратека как и для 2.5 он нафиг ненужен, они и так быстро прогреваются и греют салон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вы человек. Экобуст не очень греется в мороз, очобенно если совсем холодный. С ним фен нужен. Для вашего дуратека как и для 2.5 он нафиг ненужен, они и так быстро прогреваются и греют салон.

Лично Вы пробивали ВИН экобуста по Этису? Там точно есть фен? Потому что то, что должно стоять по Вашему мнению и то, что стоит по факту может очень сильно разнится. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный вы человек. Экобуст не очень греется в мороз, очобенно если совсем холодный. С ним фен нужен. Для вашего дуратека как и для 2.5 он нафиг ненужен, они и так быстро прогреваются и греют салон.

Очень странный потому что не доверяю людям, которые не могут прочитать данные у человека, которому пишут  :) Расскажите мне про морозы зимой и прогрев двигателя :D У меня уже почти 2 года 2-х литровый экобуст. Морозы у нас... В общем у нас север, очень холодно зимой. Утром к 8 часам приехал на работу в -35, вечеров после 17 часов уехал... За три-пять минут до отъезда с брелка завел авто - открываю дверь - из дефлекторов теплый воздух.... Машина конечно холодная, внутри не 25, но двигатель и печка уже вполне (больше 40 точно)... Не, я конечно понимаю, что в Москве у вас холоднее.... :D

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело. Ей богу. У вас фьюжен. Не для рынка с холодным климатом. Фена нет. Все экобусты фм-4 к примеру, официально проданые и предназначенные для россии, не имеющие вебасто штатной, имели электрофен.

На этом откланиваюсь. Ну ей богу нет интереса продолжать бессмысленную беседу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас фьюжен. Не для рынка с холодным климатом. 

С географией вообще плохо? Про Канаду, Аляску нигде никогда...?? 

Выше давал ссылку на форум М4. Специально написал: 3-тье сообщение, оно  от хозяина М4 с экобустом...

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первое ТО 15000.Замена масло и три фильтра.Износ колодок всего 10% )

Расход бензина 11,9,90% город.Средняя скорость 28,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означает она?

 

Возможно обледенение. Загорается при температуре воздуха +3-4 градуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже видели снежинку?

f060bcced932.jpg

Я ехал еще 5 сентября из Перми и увидел что загорелась такая же лампочка, давай сразу толмут читать, за бортом было +3 :)  Вам видимо толмут попался кривой где не описана эта сигнальная лампочка?? Или инструкция только для дураков? :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил тут, что при работе одних только ДХО, при включении поворотника ДХО гаснут. Если включен ближний свет, ДХО (в режиме ближнего это габариты) не гаснут )) Для авто с ЛЕД, если что...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил тут, что при работе одних только ДХО, при включении поворотника ДХО гаснут. Если включен ближний свет, ДХО (в режиме ближнего это габариты) не гаснут )) Для авто с ЛЕД, если что...

тоже обратил внимание глядя на впереди стоящий автомобиль, а так и не знал бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже писали в теме о скрытых функциях где пытаются поднять яркость габаритов чтоб было точь в точь как в ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже обратил внимание глядя на впереди стоящий автомобиль, а так и не знал бы :D

Во-во, такая же фигня ))) Чем ещё в пробках заняться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже писали в теме о скрытых функциях где пытаются поднять яркость габаритов чтоб было точь в точь как в ДХО.

Ну, я считаю, что это не зачем. Но понты конечно никто не отменял.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хоть видели собратьев)) за 2.5 месяца видел двоих всего) и то один пролетел как пуля по встречке, второй припаркован во дворе был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я считаю, что это не зачем. Но понты конечно никто не отменял.. )))

Я бы не отказался т.к. вечером не мешало бы, вроде ближний еще рановато включать, а зад не горит в ДХО((

вы хоть видели собратьев)) за 2.5 месяца видел двоих всего) и то один пролетел как пуля по встречке, второй припаркован во дворе был.

В Питере уже предостаточно братьев катается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером не мешало бы, вроде ближний еще рановато включать, а зад не горит в ДХО((

Чем авто режим не устраивает? Я на этой машине вообще крутилку не трогаю - горит и горит, что ближний, что дальний все само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...