Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Мне показалось что 2.5 м5 работает ничуть не тише и не мягче чем 2.0 турбодизель в м4. Шумоизоляция в м5 мне кажется немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

2.5 м5 работает ничуть не тише и не мягче чем 2.0 турбодизель в м4.

Ты поди по привычке дизель туда льёшь? 

)))

А так то странно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты поди по привычке дизель туда льёшь? 

)))

А так то странно конечно.

Присутствует дрожь и мелкие вибрации на холостых, не свойственные бензиновым моторам. Ну и на оборотах мотор слышно в салоне. Тональность другая но слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЭПВС

Да ладно?!!! Вот тут пишут обратное)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?!!! Вот тут пишут обратное)))

вин надо пробивать. Должен быть. Экобуст холодный мотор. Он не греется зимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Должен быть.

Там много чего ДОЛЖНО быть))) Но его нет. Как эта функция по научному называется? Вбил ВИН на ЭТИСе, поискал и что-то не нашёл ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и называется, дополнительный обогреватель салона

Если это то, что на фото, то 2,5 без него. Бяда.

188650ff875860584061d5458f524726.jpg

З.Ы. Почему то с компа не могу фото прикладывать. Пишут, что осталось 134,04 килобайта. А с телефона могу. Что за фигня?

З.З.Ы. А подогреватель рециркуляции это не то?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

З.Ы. Почему то с компа не могу фото прикладывать. Пишут, что осталось 134,04 килобайта. А с телефона могу. Что за фигня?

Пользуйся лучше фотохостингом типо - ЯндексФото - а сюда вставляй только ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, я бы с удовольствием, это же двойная работа, мартышкин труд. Сперва туда загрузи, потом оттуда ссылку вставь. Просто почему с телефона могу любые фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я бы с удовольствием, это же двойная работа, мартышкин труд. Сперва туда загрузи, потом оттуда ссылку вставь. Просто почему с телефона могу любые фото?

Ну вообще то не должно быть такого... у каждого пользователя ограниченное место для фотографий и оно не большое. Если стереть предыдущие, то можно будет вставить большую по размеру фотку. И в принципе не суть - с телефона или с компа. Единственное может на телефоне фотки меньше по весу?

 

Лично я уже давно забил на выкладывания сюда фоток - только через фотохостинг - пусть двойная работа, зато в темах фотки будут на постоянной основе - а так стёр у себя на форуме в ящике и в теме удалилась. Очень часто поисковиком по темам проходишься - а там вроде даже ответ есть в виде фотки - только она давно удалена автором - и толку? Ну и второе, что удобно - на фотохостинге висит данная фотка - её можно посмотреть на любом компе и откуда хочешь и так же её можно вставить на любой форум.

 

Ну это ты сам понимаешь, я же не то, что уговариваю - так просто посоветовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этисе написано без дополнительного отопителя. но строчка есть холодный пуск при -35

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этисе написано без дополнительного отопителя. но строчка есть холодный пуск при -35

это температура при которой гарантированно должен запускаться двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был ЭБ-ЭПВСа-не было! Живу север. Штатная вебаста-заказывал. Морозы. Запуск ДВС, эксплуатация-до минус 42...-приходилось! Все работает! Насчет ЭБ-холодный...-фигня. 30 минут при минус 42-все выходит на раб. температуру, начинает греть салон! (штатная печка, разумеется) :)  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это температура при которой гарантированно должен запускаться двигатель.

А что такое Обогрев рециркуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно странно, во всех нормальных машинах фен есть по умолчанию, поскольку практика долгого оттаивания уже в далеком прошлом. Стекло и руль с подогревом, салон по идее тоже:) дополнительны отопитель, скорее всего речь идет о вебасте.

Глянуть бы в елкасте у кого доступ, систему отопления?

 

Tapatalk

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был ЭБ-ЭПВСа-не было! Живу север. Штатная вебаста-заказывал. Морозы. Запуск ДВС, эксплуатация-до минус 42...-приходилось! Все работает! Насчет ЭБ-холодный...-фигня. 30 минут при минус 42-все выходит на раб. температуру, начинает греть салон! (штатная печка, разумеется) :)  :unsure:

и в дизеле так было. Либо фен либо вебаста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра глюкануло что-то в блоке управления зеркал. Правое зеркало ушло в "автономное плавание" - вращается само по себе по часовой стрелке. Цирк какой-то. Полностью влево - полностью небо - полностью вправо - полностью дорога. Пока до работы доехал, думал с ума сойду. Перезагрузкой не вылечилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после мойки такое случается..иногда...останавливал нажатием на кнопку регулировки. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Стекло и руль с подогревом, салон по идее тоже :) 

 

А что, у кого то в салоне печки нет? Поищите повнимательней :D А по поводу штатной установки фена: ФМ5 собирают в Мексике, Испании, Китае и РФ. Для первых трех стран (с учетом ареала продаж) установка фена в салон "очень" актуальна. А учитывая любовь производителей к экономии... для 4 страны актуальность теряется тоже....

 

и в дизеле так было. Либо фен либо вебаста.

Это связано с особенностями прогрева дизельных двигателей. :) Очень медленно... На М4 было место для установки фена на всех авто (производитель не стал делать 2 типа кузова : для бензина и дизелей), но ставились фены только на дизеля. На бензиновых народ сам вкорячивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у кого то в салоне печки нет? Поищите повнимательней :D А по поводу штатной установки фена: ФМ5 собирают в Мексике, Испании, Китае и РФ. Для первых трех стран (с учетом ареала продаж) установка фена в салон "очень" актуальна. А учитывая любовь производителей к экономии... для 4 страны актуальность теряется тоже....

 

Это связано с особенностями прогрева дизельных двигателей. :) Очень медленно... На М4 было место для установки фена на всех авто (производитель не стал делать 2 типа кузова : для бензина и дизелей), но ставились фены только на дизеля. На бензиновых народ сам вкорячивал.

на бензиновых экобустах при отсутствии вебасто фен шел штатно. Так что вы не совсем правы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю данную тему и грусть берёт... неужто ли и правда коллеги с форума Ваз - правы, что автомпром закончился в 90-х?

Мондео-5, он же просто немного перелицованный 4-й - и столько косяков :sten: такое ощущение, что машину с нуля рисовали и за месяц в продажу пустили :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...