Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения


Не понял юмора твоего (или НЕ юмора)...))) :unsure:

Ну ничего-ничего. В мире еще так много всяких непонятных вещей. Не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Купил 2 недели назад взамен фокуса 3 Мондео 2-х литрового. Взял тестовый авто с пробегом 4500. Титаник кожа Нави и R18. дорога домой - 1200 км. По трассе шёл отлично - до 200 разгоняли. Очень спокойно идёт на такой скорости. Дальше напишу впечатления по сравнению с Федей 3. Очень понравился разгон. Настолько легко ускоряется плюс тише намного. Напрягают немного пока габариты, но привыкаю. Места очень много в машине - наконец то жена может ездить рядом и ребёнок в кресле не достаёт до спинки сиденья. Немного непонятно работает климат - то холодно то жарко. Тормоза на фокусе острее. Из поломок - провисла торпеда, и пишет ошибка датчика давления шин. Съездил на нулевое то - замечания показал. По торпеде будут узнавать сказали, а датчик обнулили, давление в шинах подправили - ошибка пропала. Через 15 км потом ошибка опять выскочила. В целом аппарат отличный. Надеюсь окажется таким же надежным как и предыдущие три фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вот такой к вам вопрос (к счастливым обладателям): как вам задние ремни безопасности? Был тут на тестдрайве, сидел пробовал, примерялся так сказать. И что то мне показались реально они не удобные. Пробовал пристегивать детское кресло этим ремнем - неудобно. Еще при езде эти защелки здоровенные не брякают? Не мешают они в общем.

И еще какой реальный расход у вас? А то что то меня смущают заявленные показатели.

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavv,

про ремни не скажу, не пробовал.

99% в пробках, средняя скорость 18кмч. расход 12.5-13. климат на авто всегда включен, хотя я заметил что с включенным кондеем, что с выключенным расход одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вот такой к вам вопрос (к счастливым обладателям): как вам задние ремни безопасности? Был тут на тестдрайве, сидел пробовал, примерялся так сказать. И что то мне показались реально они не удобные. Пробовал пристегивать детское кресло этим ремнем - неудобно. Еще при езде эти защелки здоровенные не брякают? Не мешают они в общем.

И еще какой реальный расход у вас? А то что то меня смущают заявленные показатели.

Защелки ремней не брякают, для детских кресел с такими ремнями два варианта, либо Изо Фикс, либо кресло, в котором этим ремнем пристегивается кресло вместе с ребенком, это кресла 3+...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вот такой к вам вопрос (к счастливым обладателям): как вам задние ремни безопасности? Был тут на тестдрайве, сидел пробовал, примерялся так сказать. И что то мне показались реально они не удобные. Пробовал пристегивать детское кресло этим ремнем - неудобно. Еще при езде эти защелки здоровенные не брякают? Не мешают они в общем.

И еще какой реальный расход у вас? А то что то меня смущают заявленные показатели.

Кресло с обычным креплением ремнем устанавливал по центру. Там ветвь ремня не надувная. Все штатно, но только для одного кресла, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, в фм5 стоит фен в качестве быстрого прогрева салона зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FM-V, по ощущениям стоит, т.к. машина ещё холодная, а воздух уже очень горячий идёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто подскажет, в фм5 стоит фен в качестве быстрого прогрева салона зимой?
На экобустах стоять должен. У нас то на 4-х стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет фена

Хреново, что я могу сказать. Будут танцы с бубнами зимой:(

 

После вебасты на ксюхе, одежу потеплее готовить придется

 

 

 

Tapatalk

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил 2 недели назад взамен фокуса 3 Мондео 2-х литрового. Взял тестовый авто с пробегом 4500. Титаник кожа Нави и R18. дорога домой - 1200 км. По трассе шёл отлично - до 200 разгоняли. Очень спокойно идёт на такой скорости. Дальше напишу впечатления по сравнению с Федей 3. Очень понравился разгон. Настолько легко ускоряется плюс тише намного. Напрягают немного пока габариты, но привыкаю. Места очень много в машине - наконец то жена может ездить рядом и ребёнок в кресле не достаёт до спинки сиденья. Немного непонятно работает климат - то холодно то жарко. Тормоза на фокусе острее. Из поломок - провисла торпеда, и пишет ошибка датчика давления шин. Съездил на нулевое то - замечания показал. По торпеде будут узнавать сказали, а датчик обнулили, давление в шинах подправили - ошибка пропала. Через 15 км потом ошибка опять выскочила. В целом аппарат отличный. Надеюсь окажется таким же надежным как и предыдущие три фокуса.

Торпеда у всех провисшая. Это из-за конструкции самой торпеды. Там нет ребра жесткости. Если у кого пока нет, по их словам, обязательно появится. Даже у тех кто по гарантии поменяет, если под нее работники ОД ничего не подложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Вот пока не прочитал тему про провисшую торпеду, даже не задумывался...вот скажите она провисшая? да? или это глюки? 

post-79361-0-96446500-1443766682_thumb.jpg

post-79361-0-87068700-1443766691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Вот пока не прочитал тему про провисшую торпеду, даже не задумывался...вот скажите она провисшая? да? или это глюки?

 

Да. Провисшая. Поезжай к ОД. Они исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Вот пока не прочитал тему про провисшую торпеду, даже не задумывался...вот скажите она провисшая? да? или это глюки? 

Вы же видите там поролон, однозначно провисла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я заметил провисание торпеды.... Правда по наводке форума, до этого может быть не обращал внимание, хотя обвисло сантиметра на полтора уже....

Машина сборки апрель 2015, тренд 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я заметил провисание торпеды.... Правда по наводке форума, до этого может быть не обращал внимание, хотя обвисло сантиметра на полтора уже....

Машина сборки апрель 2015, тренд 2.5.

А я никак не увижу этого провисания. Завтра выложу фото, посмотрите, может я чего не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто пересел с экобуста на экобуст (с 4 на 5-й Мондео)? Езжу два дня, мне кажется, двигатель больше шумит и шины довольно ощутимо слышно, громче, чем на 4-м Мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Езжу два дня, мне кажется, двигатель больше шумит и шины довольно ощутимо слышно, громче, чем на 4-м Мондео...

Во как!  А говорили обратное... 

Может комплектация полегче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!  А говорили обратное... 

Может комплектация полегче?

Пятый Мондео в топе. Четвертый — Титаниум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей м5 тише но подвеска жёсче чем в м4 (была 2.0 мкпп сборка бельгия) обе в титаниуме с допами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...