Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения


У меня в режиме D при переключении скорости подрулевыми переключателями левая сторона приборки переходит в режим отображения тахометра и высвечивает номер передачи. Переключение можно производить от первой до шестой и обратно :) . Через некоторое время индикация скорости отключается, что свидетельствует о переключении коробки а автоматический режим.

У вас скорее всего индикация включится в режимах D и S если переключить вручную скорость кнопками + и - .

 

Так-с, для этого, видимо, нужно отключить показ всяких расходов и бортовых компьютеров слева?, чтобы была только стрелка тахометра?

Сегодня попробую проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, я вообще всегда считал, что автоматическая коробка не бывает "честной", т.е. будет переключать передачи в предельных случаях даже если активирован "мануальный" режим переключения скоростей. В принципе, это скорее плюс, чем минус.

А вот то, что нам Powershift на мондео не ставят -- это печаль, конечно... Тот самый, масляный, который до 450 Нм переваривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, я вообще всегда считал, что автоматическая коробка не бывает "честной", т.е. будет переключать передачи в предельных случаях даже если активирован "мануальный" режим переключения скоростей. В принципе, это скорее плюс, чем минус.

А вот то, что нам Powershift на мондео не ставят -- это печаль, конечно... Тот самый, масляный, который до 450 Нм переваривал.

печаль то что дизеля нет и универсала с хетчем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

печаль то что дизеля нет и универсала с хетчем.

Согласен абсолютно!

Ну что ж теперь делать... Сам пересел с дизельного фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен абсолютно!

Ну что ж теперь делать... Сам пересел с дизельного фокуса.

Эх(((. На 4-м мондео дизель просто отличный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity, нет, передачи пишутся внизу посередине приборки.

HLEi9Z38VAM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Меня чуток проконсультируйте-при нахождении коробки в "Д" у вас кнопочка +/- тоже работает, и переключает передачи выше/ниже???...

 

Работает. Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

uentity, нет, передачи пишутся внизу посередине приборки.

Но на фото этого не видно, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

у меня вот так отображается - слева от температуры, но приборка попроще.910651548be6t.jpg

post-81706-0-57406700-1441948215_thumb.jpg

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборки разные, зависит от комплектации.у меня в Титаниуме нарисованы физически только разметка спидометра и одометра, остальное ЖК монитор, даже стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. На М5 у вас опять стоит классический автомат (придурков из ФМК за это...-ЖЕСТОКО расстрелять :russian_roulette:  :russian_roulette:  :gun_bandana:  :gun_bandana: ) только на сегодня уже 6 передач! Уверен, что алгоритм такой же почти?!...

 

Алгоритм такой же как на ПШ: При выборе передачи в "ручном" режиме при переходе через определенные границы параметров (обороты, педаль газа, скорость и т.д.) коробка переходит в автоматический режим.

Кстати, почему расстрелять? Нормальная коробка, разработана и используется вместе с GM. Во всем мире такие используют. А вот коробки типа ПШ в "народных" авто есть еще только у Фольксвагена (могу конечно ошибаться, не спец). И отзывы по ДСГ у пассатов и по ПШ у фокусов..... 

 

печаль то что дизеля нет и универсала с хетчем.

Вам действительно нужен дизельный универсал М5? Закажите себе машину в Минске. У нас бестаможенный союз не только для того, чтобы нефть туда продавать :) Вот только обычно у страдающих после знакомства с европейскими ценами желание покупать плавно переходит в печаль по поводу отсутствия в продаже "такого же, только с перламутровыми колесами...... " (почти дословно из фильма "Бриллиантовая рука")

Офтопик: Я тут недавно погуглил стоимость кв. метра жилья в городах "бедной" Белоруссии... Был очень сильно удивлен.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 вроде)))))

Ясно!!! Но везде в официальных релизах и прочее...-звучит 23!!!! Можно или перечислить, или еще лучше...-фотку приложить??? Как считал???? :D  :unsure:

ЗЫ. Я насчитал-ровно 23!!! (это вопрос на засыпку)!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, я вообще всегда считал, что автоматическая коробка не бывает "честной", т.е. будет переключать передачи в предельных случаях даже если активирован "мануальный" режим переключения скоростей. В принципе, это скорее плюс, чем минус.

А вот то, что нам Powershift на мондео не ставят -- это печаль, конечно... Тот самый, масляный, который до 450 Нм переваривал.

Согласен с тобой, и даже больше, чем ты сам!!! Нет, на ФФ2 действительно была именно "честная" коробка, и было так-как я описал!!! Это даже очень "+"-для меня, разумеется! :)

Что касается ПШ....-тоже абсолютно согласен!!! :friends: Поубивать бы их!!! :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает.

Понятно! Ну, в принципе так и должно быть... Просто "СПОРТ" режим для целей-описанных мною выше...

Разумеется, что в нем тоже работает переключение!!! :)

Осталось проверить "честность/ПОЛУчестность" коробки?!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алгоритм такой же как на ПШ: При выборе передачи в "ручном" режиме при переходе через определенные границы параметров (обороты, педаль газа, скорость и т.д.) коробка переходит в автоматический режим. Кстати, почему расстрелять? Нормальная коробка, разработана и используется вместе с GM. Во всем мире такие используют. А вот коробки типа ПШ в "народных" авто есть еще только у Фольксвагена (могу конечно ошибаться, не спец). И отзывы по ДСГ у пассатов и по ПШ у фокусов..... 

Все понятно, дружище, я так и думал!!! В ручном, повторю-как написал выше (лично несколько раз проверял на ПШ на своем М4)-именно при включении "кикдауна" идет повышение передач в мануальном/ручном режиме. Если без кикдауна-то коробка будет висеть на выбранной передаче до отсечки и до тех пор, пока не переключишь сам либо не вернешь ДРАЙВ!!! :)

Я-за ПШ!!! Что касается ФВ-наслышан, но там тоже вроде есть разница между 6 и 7 ДСГ (смысл в том, что одна сухая, другая мокрая, какая именно-не знаю точно)... :unsure:

Касательно Фокуса и Мондео!!!...:-не так давно мне попалась где-то инфа, именно достоверная!!! :!: , было пояснение, после которого стало в общем ясно, почему Фокусы-плюются и ломаются, а Мондео-тащатся:

--у нас также, как и ВАГа...-ПШ есть сухой и мокрый!!! Я не помню точно, где какая стоит, но вот на М4 стояла скажем так...-"нормальная, правильная"-потому проблем и не было у большинства!!! Единицы только не довольны... А на Фокусах-с точностью наоборот, ну и результат!... :unsure:  :)

И еще про ПШ сравнение с нынешней АКПП6 на М5:

--на М4 у меня-200лс/6АКПП ПШ... Паспортные данные: разгон-7.9, макс-232 км/ч Да, и диапазон момента: 1750-4 тысячи с чем то (4500 кажется)!!! Видишь, какая широкая полка???

А вот на М5 нынешнем с 6АКПП (НЕ ПШ :!: ) данные: разгон-8.9 (больше на секунду), макс-218 км/ч, и полка момента-всего 800 оборотов!!!!! :o  :sten: (не помню точно цифры, что то типа 2700-3500) Писец просто!!!!! И только у ДВС ЭБ240....-цифры более-менее похожи на цифры ЭБ200 у М4!!!! Понимаешь разницу???

Я тоже этот вопрос на страницах поднимал здесь...-объяснили парни, что цифры по 200ЭБ упали именно из-за коробки НЕ ПШ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Ну, в принципе так и должно быть... Просто "СПОРТ" режим для целей-описанных мною выше...

Разумеется, что в нем тоже работает переключение!!! :)

Осталось проверить "честность/ПОЛУчестность" коробки?!... :unsure:

все уже проверено, получестно по твоей теории, причем слишком получестно. Она может сама пониженную воткнуть если газ в пол хотя ее не просят. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вам действительно нужен дизельный универсалМ5.ЗакажитесебеМинске.

Я бы всерьез рассмотрел универсал при разумной для себя стоимости. Купил бы или нет - не знаю. В любом случае выбор это плюс.

Брать новую машину за кучу денег без гарантии смысла не вижу - это про Беларусь. Или предлагаете в случаеьпроблем с машиной на эвакуаторе в Минск ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всерьез рассмотрел универсал при разумной для себя стоимости. Купил бы или нет - не знаю. В любом случае выбор это плюс.

Брать новую машину за кучу денег без гарантии смысла не вижу - это про Беларусь. Или предлагаете в случаеьпроблем с машиной на эвакуаторе в Минск ехать?

и часто у вас машины так ломаются, что эвакуатор нужен? Просто интересно. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без эвакуатора тоже ехать не бесплатно как по деньгам так и по времени.Гарантия входит в стоимость машины и я ей активно пользуюсь: на прошлой машине за 7 ТО было 7 или 8 гарантийных замен, одна из них переборка МКПП. Машина Kia Cerato, если не ошибаюсь, у вас такая же была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже проверено, получестно по твоей теории, причем слишком получестно. Она может сама пониженную воткнуть если газ в пол хотя ее не просят.

Это как понять, пардон??? Если газ-в пол, так она по любасу начнет переходить вниз, исходя из своих мозгов и алгоритма!!! (текущая скорость, текущая передача, тапка в пол, текущие обороты..)

А ты как хотел-я чет не понял???? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понять, пардон??? Если газ-в пол, так она по любасу начнет переходить вниз, исходя из своих мозгов и алгоритма!!! (текущая скорость, текущая передача, тапка в пол, текущие обороты..)

А ты как хотел-я чет не понял???? :unsure:

я про ручное переключение. В спорте ставишь +- допустим четвертую едешь и если тапку в пол может перескочить на третью и реветь как дура, кто ее просит. Вот тебе получестный, даже слишком получестный ручной режим. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про ручное переключение. В спорте ставишь +- допустим четвертую едешь и если тапку в пол может перескочить на третью и реветь как дура, кто ее просит. Вот тебе получестный, даже слишком получестный ручной режим.

Нет, ты тут не прав!!! :nono:  В твоей фразе ключевое слово/фраза...-"тапку в пол"!!! :!:

То бишь, неважно, в каких условиях и на какой передаче ты едешь в конкретный момент (понятно, что в городе например 40 на 4-й, или на трассе 90 на той же 4 или 6-й)...

Раз ты продавил тапку в пол (ВКЛЮЧИЛ КИКДАУН)-значит тебе этого потребовалось! Мозги коробаса имеют четкую логику и алгоритм для подобных действий: - тебе нужна максимальная тяга, максимальная отдача ДВС, максимальный крутящий момент-верно???? Вот она и перейдет на нужное количество ступеней вниз (исходя из текущих-скорости, передачи, оборотов) для получения максимальной отдачи!!!

Аналогия с МКПП...: - если тебе нужен максимально быстрый разгон, а ты плетешься на 4-й 40 км по городу, и при этом давишь тапку в пол...-разгона по максимуму у тебя не получится?!!! :)  И если ты не полный идиот...-ты соответственно перейдешь с 4-й на 3, или 2-ю передачу, и будешь выкручивать ДВС по максимуму на каждой передаче, верно??? :)  Вот также и здесь!!! Так что тут все нормально, претензий к АКПП нет и быть не может! :nono: Нормальный режим...

Насчет честности: данный термин более (даже не более, а - единственно) употреблялся применительно именно к повышению передач в ручном/спортивном режиме!!! То есть зависает КПП на выбранной передаче и будет висеть, либо же станет переключаться на повышенные при достижении предельных оборотов?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, и кстати еще!!! Чуть упустил...

Насчет честности/получестности...:

переключение вниз-это нормально, ПРАВИЛЬНО, так и должно быть!!!! Это же понятно?!...

Под честностью подразумевается удержание выбранной передачи без перехода вверх!!! Вот на это пока так никто и не ответил!! :!:  :unsure:

Не проверял что ли никто?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всерьез рассмотрел универсал при разумной для себя стоимости. Купил бы или нет - не знаю. В любом случае выбор это плюс.

Брать новую машину за кучу денег без гарантии смысла не вижу - это про Беларусь. Или предлагаете в случаеьпроблем с машиной на эвакуаторе в Минск ехать?

А разве имеет значение страна покупки, если машина куплена у ОД? Тем более таможенный союз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...