Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Старая фишка- саляра))))))

Солярой можно ЛКП стереть, якобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Солярой можно ЛКП стереть, якобы.

Ну один раз помыл после битума, вариантов не было. Вроде бы не стер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, спасибо, поищем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, спасибо, поищем...

Удачи! ОТпишись потом-интересно!

 

 

Легко удаляет вбитую в лакокрасочное покрытие железную пыль, налет, останки насекомых, гудрона и смолы и др. Отлично очищает, не повреждая поверхность. Самое интересное, что её потом можно помыть и опять использовать.

Возможно!... не спорю.. Технологии, мать их! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда написать вопрос, поэтому пишу сюда.

 

Номер включенной передачи где-нибудь на приборке отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда написать вопрос, поэтому пишу сюда.

 

Номер включенной передачи где-нибудь на приборке отображается?

В режиме SPORT пишется рядом с буквой S  на приборке. В режиме DRIVE, если понажимать на переключение скоростей, то можно всего на одну передачу вверх/вниз переключить и на приборке тоже отобразится возле буквы D. Я так понимаю, что это сделано для удобства при обгоне, чтобы не щёлкать ручку селектора, а просто нажал вниз, пошли повышенные обороты и смело пошёл на обгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к своему вопросу еще раз:

 

 

Друзья появился вопрос, может кто разобрался? Закинул всякой музыки на флешку, все видит, все поет, но не в том порядке как в альбомах на самом деле. Лично мне это доставляет неудобство почему-то. В настройках покопался, ничего на сей счет не нашел. Может не везде искал? Есть какие мысли у кого?

 

 



Возможно, что у тебя (а ты и не знаешь...)-стоят настройки RANDOM (в произвольном порядке то бишь)... Пошарься, посмотри!

Сегодня порылся еще раз в настройках, но так ничего и не получилось у меня. На компе ту же флешку открываю - все нормально. Файлы расположены в формате год/месяц/день (на фото) и идут по порядку, а в машине начинает проигрывать в формате день/месяц/год, то есть сначала все первые числа из папки (из разных годов), потом вторые и т. д. На ФФ клабе посоветовали отключить автоматическое воспроизведение, но тоже не повлияло... Также и с другой музыкой, но там просто названия песен, которые пронумерованы (фото 2), но проигрываются они я так подозреваю по алфавиту почему-то...

post-81649-0-12325000-1441864550_thumb.png

post-81649-0-61748100-1441865331_thumb.png

Изменено пользователем kudrik227vshp1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kudrik227vshp1,

тоже ковыряю ГУ по этому поводу) в папке песня 22я по счету и ВЕЗДЕ она играет именно 22й по счету, а тут 6я) 

 

правда я заметил еще такую вещь: накидал 6 папок на флешку и песен 30 просто в корень флешки. вставил в порт, выбрал USB источник..играет как везде, то есть первыми идут песни из корня и строго по порядку. стоит только нажать в настройках "индексация" то все, играет не пойми по какому алгоритму, то есть играет песня из корня флешки потом сразу из папки одну потом из другой папки ...короче темныйй лес)

думаю что индексация нужна SYNС для голосового понимания..без нее он не поймет что на флешке есть

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения: то как на флешке и как на самом деле. Сейчас еще потыкался (безуспешно) песни строит по алфавиту, во всех папках. И как исправить эту хрень?

post-81649-0-92489800-1441867648_thumb.png

post-81649-0-25542200-1441867692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения: то как на флешке и как на самом деле. Сейчас еще потыкался (безуспешно) песни строит по алфавиту, во всех папках. И как исправить эту хрень?

Попробуйте нажать "Воспроизвести все", будут играть песни только из выбранной папки и в нужном порядке..  мне помогло в аналогичной ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, что я только не нажимал, не помогло. Вычитал где-то, что многие магнитолы и т. п. проигрывают файлы с флешки в той последовательности в которой они записались на нее. Один из вариантов - упорядочить файлы по типу и закинуть все через Total commander. Второй вариант - закинуть на флешку все файлы в ручную (по одному). Мне не помогло к сожалению...

Изменено пользователем kudrik227vshp1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял как он все воспроизводит. Пользуюсь голосовой командой "Воспроизвести исполнителя ХХХХХХХ" - и воспроизводит только композиции указанного исполнителя. Дочь часто заказывает AQUA - очень удобно, чтобы не искать по папкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к своему вопросу еще раз:

 

.....но там просто названия песен, которые пронумерованы (фото 2), но проигрываются они я так подозреваю по алфавиту почему-то...

Сортировка в синке производится по алфавиту но не в названиях а в тегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сортировка в синке производится по алфавиту но не в названиях а в тегах.

И что, ни как не исправить (не настроить)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, ни как не исправить (не настроить)?

Ну вообще есть куча программ, которые позволяют редактировать теги, в том числе и в пакетном режиме (например http://www.xdlab.ru/). А сортировка по названиям... Синк не понимает название песни (файла) на русском языке. На экран выводит, но не работает с ним. Майкрософт однако.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме SPORT пишется рядом с буквой S  на приборке. В режиме DRIVE, если понажимать на переключение скоростей, то можно всего на одну передачу вверх/вниз переключить и на приборке тоже отобразится возле буквы D. Я так понимаю, что это сделано для удобства при обгоне, чтобы не щёлкать ручку селектора, а просто нажал вниз, пошли повышенные обороты и смело пошёл на обгон.

Сегодня специально смотрел -- у меня ни рядом с S, ни рядом с D ничего не пишется.

Может, это от комплектации зависит? Или от двигателя?

Или мне прошивку надо обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально смотрел -- у меня ни рядом с S, ни рядом с D ничего не пишется.

Может, это от комплектации зависит? Или от двигателя?

Или мне прошивку надо обновить?

У меня в режиме D при переключении скорости подрулевыми переключателями левая сторона приборки переходит в режим отображения тахометра и высвечивает номер передачи. Переключение можно производить от первой до шестой и обратно :) . Через некоторое время индикация скорости отключается, что свидетельствует о переключении коробки а автоматический режим.

У вас скорее всего индикация включится в режимах D и S если переключить вручную скорость кнопками + и - .

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity, не посмотрел, у тебя экобуст, а у меня 2,5 атмо. Может и есть отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2.5 пишет передачу если на рычаге щелкнуть. На режиме D +-одну в S типа какую надо втыкаешь, но один фиг непонятен мне этот ручной режим тупой. Если я ставлю в S какую либо передачу и тапку в пол то один фиг может перескочить на повышенные обороты и пониженную передачу. В церато когда ей владел такого не было, там какую поставишь передачу в ручном режиме и как газ не дави она так и есть. Вообщем беспонт поэтому не пользуюсь этими +- на мондео.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, режим СПОРТ подразумевает раскручивание двигателя до более высоких оборотов (в отличи от режима ДРАЙВ) и только потом переключает передачу. Это не ручка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, режим СПОРТ подразумевает раскручивание двигателя до более высоких оборотов (в отличи от режима ДРАЙВ) и только потом переключает передачу. Это не ручка)))

так и в D при тапка в пол до максимума вроде крутит. А что ручного режима именно нет чтоли? Короче если честно коробка своебразна, очень уж.... Я конечно привык, все супер.. Седня 210 пер как влитая, запас был еще кстати.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В церато вроде было рычаг влево и ручной режим, там лепестки были и рычагом дергать можно было, какую поставишь передачу на такой и едет, переключалась сама если только критично низкие или высокие обороты. Тут походу не так с этим +-

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, вдави тапку в пол и посмотри на скольких оборотах щёлкаются передачи в разных режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В церато вроде было рычаг влево и ручной режим, там лепестки были и рычагом дергать можно было, какую поставишь передачу на такой и едет, переключалась сама если только критично низкие или высокие обороты. Тут походу не так с этим +-

Ладно, дружище...-постараюсь вкратце объяснить, если тебе реально интересно?!...

1. Режим "Д"-обычная езда! Если при этом давишь тапку именно в пол!!! :!: -то включается автоматически-режим кик-даун, со всеми вытекающими!!! (овер-буст, максимальная тяга и прочее). Предназначен для повседневной езды...

2. Обычная езда в этом режиме (БЕЗ продавливания пола)-подразумевает имеющийся алгоритм, заложенный в мозгах. На сегодня у всех и все сводится к минимуму оборотов и максимальному снижению расхода, высшие передачи...

3. Режим "СПОРТ"-отличается от "ДРАЙВа" тем, что:

-при прочих равных условиях :!:  :!: , при езде в одном и том же месте, при продавливании тапки НЕ В ПОЛ (частично, в пол-педали, БЕЗ задействования кик-дауна и прочее), при одинаковом продавливании (что в "СПОРТе", что в "ДРАЙВе")-так вот, в спорте при перечисленных условиях у тебя мозги будут держать коробку немногим более на пониженной передаче (текущей), у тебя мозги будут немногим выше раскручивать ДВС до момента переключения-ну например в "Д" у тебя переключится на 3000 оборотов, а в "С"-на 3500, к примеру!...

4. Меня чуток проконсультируйте-при нахождении коробки в "Д" у вас кнопочка +/- тоже работает, и переключает передачи выше/ниже???...

5. Из истории:

--на ФФ2 АКПП с ручным режимом (там назывался "М-ручной") была реально "честной"-то бишь в независимости от того, как интенсивно, глубоко/мелко продавливаешь тапку...-она держала выбранную передачу!!! ДВС упирался в ограничитель, ревел на максимуме, но чтобы произошло переключение-нужно было либо вручную ткнуть следующую передачу на "+", либо перевести обратно в обычный "Д"... (там был старый добрый классический автомат-гидромеханика, 4-х ступка...)

--на бывшем у меня ФМ4 стоял 6АКПП повершифт!!!... Также имелся обычный "Д" и "СПОРТ"-режим. Поведение машины также было...-как я описал выше... Я тоже поначалу думал, что коробка полностью "честная", потому как несколько раз находясь в "СПОРТе"-выходил на текущей передаче на максимум без автоматических переключений...

Но, однажды, когда тут зашел разговор...-мне рассказали и объяснили, что у нас коробка была, скажем так-ПОЛУчестная...-то бишь если как я написал...-она держала передачу в ручном режиме. НО, оказывается, если в том же самом ручном режиме тапку продавить именно ДО кик-дауна :!: -то тогда после достижения максимума оборотов она даже находясь в "ручке"-переключалась на повышенную, ну и так далее!...)))

6. На М5 у вас опять стоит классический автомат (придурков из ФМК за это...-ЖЕСТОКО расстрелять :russian_roulette:  :russian_roulette:  :gun_bandana:  :gun_bandana: ) только на сегодня уже 6 передач! Уверен, что алгоритм такой же почти?!...

Ну то бишь-разницу между Д и С я тебе выше объяснил, а что касается "честности" ее...-если желание есть-можешь проверить, а потом-отписаться?! Думаю-многим будет интересно, да и мне тоже!

Удачи! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новую тему...-задам вопрос здесь... :)

Все уважаемые владельцы М5!!!-к вам обращаюсь...

Наверняка, многие из владельцев (и настоящих, и планирующихся) читали в прессе/инете, смотрели буклеты или видеообзоры в том же интернете, и соответственно-видели/слышали/помнят упоминание о том, что ФМК на М5 на руле расположил аж 23 кнопки (круизы, громкость, прочее...)

Так вот-вопрос...:

посчитайте, пожалуйста, скажите (можно фотки, если что... :) )-сколько реально кнопок??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...