Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Свет на LED фарах херовый... Надо это признать, особенно ближний... С галогеном на ФМ4 вобще проблем не видел, а тут прям беда... просто опасно ехать ночью, и ни кто не переубедит меня если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свет на LED фарах херовый... Надо это признать, особенно ближний... С галогеном на ФМ4 вобще проблем не видел, а тут прям беда... просто опасно ехать ночью, и ни кто не переубедит меня если что...

в целом лично мне нравится как светит, просто близковато наверное. Еще толком не протестировал по темноте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто близковато наверное
я про это и говорю, просто раньше это все уже писал. Надо как-то поднимать ближний однозначно. Ехать по трассе просто не безопасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки климат контроль хреновый, не нравится. Странно он дует как то. Зачем то дует сильно когда уже температура внорме, приходиься ставить скорость обдува на минимум.

Я как раз на днях об этом размышлял. наверно это одна из самых неудачных систем среди многих других. вот для примера -в семье есть еще 4 машины с климата ми. нигде он настолько неадекватно не работает. и дует неадекватно сильно и не тем,чем надо. Я перестал пытаться использовать его в авто режиме совсем. только как кондей -сам на кнопочки нажимаю.

в этом смысле Форд сильно подкачал. и здорово расстроил. Хуже было только в Инсигнии,да и то,Gm хотя бы прошивки обновлял регулярно. надо кстати узнать что думает над этим Форд при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что все на климат жалуются. Мне вроде все норм. Может в тренде он с какими-то другими мозгами? Стоит авто на 20 градусов. В дождь включаю обдув лобового. Правда лето у нас кончилось 2 месяца назад и кондей не включал.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что все на климат жалуются. Мне вроде все норм. Может в тренде он с какими-то другими мозгами? Стоит авто на 20 градусов. В дождь включаю обдув лобового. Правда лето у нас кончилось 2 месяца назад и кондей не включал.

Тоже вроде все нормально работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья появился вопрос, может кто разобрался? Закинул всякой музыки на флешку, все видит, все поет, но не в том порядке как в альбомах на самом деле. Лично мне это доставляет неудобство почему-то. В настройках покопался, ничего на сей счет не нашел. Может не везде искал? Есть какие мысли у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что все на климат жалуются. Мне вроде все норм. Может в тренде он с какими-то другими мозгами? Стоит авто на 20 градусов. В дождь включаю обдув лобового. Правда лето у нас кончилось 2 месяца назад и кондей не включал.

может быть. Но еду я,допустим,на Антаре и ничего дополнительно регулирую. это при том,что она своего рода грузовик и совсем не премиум. Чудеса.

Странно, что все на климат жалуются. Мне вроде все норм. Может в тренде он с какими-то другими мозгами? Стоит авто на 20 градусов. В дождь включаю обдув лобового. Правда лето у нас кончилось 2 месяца назад и кондей не включал.

может быть. Но еду я,допустим,на Антаре и ничего дополнительно регулирую. это при том,что она своего рода грузовик и совсем не премиум. Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про это и говорю, просто раньше это все уже писал. Надо как-то поднимать ближний однозначно. Ехать по трассе просто не безопасно.

народ уже поднимал. Вот и хочу узнать если у дилера то какова стоимость настройки. Сам крутить нехочу, а то накрутишь будет слепить людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фаре есть маркировка уклона в процентах (у нас это 1%) Это и есть критерий не ослепления встречных водителей, обозначенный производителем. Ничего другого дилер Вам делать не будет, и все специальные устройства как раз и ловят эту величину. Самый простой метод "на заборе" ни чуть не менее точный, а иногда и более 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По свету можно заехать на любой ПТО, у них есть приборы для регулировки света...мне сделали за 100 руб...немного подняли..равномерно...а по забору будет косяк...

Кондей очень нравится...в адеквате...

пробег за 2 месяца 12000...всё по югу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду фары поднимать и климат не в адеквате часто, на Мондео 4 я его вообще не замечал, а тут дует постоянно так что его все время чувствуешь, решетки нормально не настроишь либо на пассажира либо на водителя дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 4000 км.

Выводы:

1. Климат адекватнее тойоты. поставил +21 и забыл. В тойоте при выставленных +21 из центральных дефлекторов дуло холодным. Приходилось "играть" выставленным значением туда-сюда. Однако, при закрытых решетках сзади - сифонит из передних воздуховодов с ощутимым гулом. Напрягает.

2. 2.5 Умеет ехать. Ну не ЕХАТЬ, но по крайней мере, после 167-ми тойотовских лошадей комплекса неполноценности не возникает.  (Хотя, и шумноват относительно тойоты на высоких оборотах).

3. Коробка пинается. Ощутимо. Но, управлять коробкой дозированием газа проще, чем в тойоте. 

3. Парки более менее адекватны, НО! давеча проезжая черепашьим шагом между двух припаркованных авто свернул одному зеркало. Передние парки молчали. Знаю - сам дурак. Не рассчитал. Но, таки, парки молчали. На тойоте по передним паркам можно было смело оценивать - пролезаем или нет.

3. Отмыть белый НЕметаллик от следом мошек и комаров - та еще задача....

4. В сильный дождь глючит датчик кейлеса на ручках дверей. срабатывает, если стоять рядом с ключом.

5. Лобовое - @#но.  Небольшой удар камнем  от встречного  - и... жду направление на замену лобовухи по КАСКО.

По LEDам пока неясно. Жду темноты... Однако, уже сейчас вижу чуть фиолетовую верхнюю СТГ. привыкну или нет -время покажет. Надеюсь, не пожалею, что взял 2.5+LED, а не 2.0+галогенки (такие варианты были в наличии)

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ уже поднимал. Вот и хочу узнать если у дилера то какова стоимость настройки. Сам крутить нехочу, а то накрутишь будет слепить людей.

 

Когда на ТО-0 ездил, то узнавал. Настройка у ОД стоит 1500 руб. В итоге подкрутил сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть. Но еду я,допустим,на Антаре и ничего дополнительно регулирую. это при том,что она своего рода грузовик и совсем не премиум. Чудеса.

За 12 тысяч пробега ни разу температуру не менял. Полностью устраивает.

P.S. Мондео тоже не премиум, да и антара не грузовик - круз приподнятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже климат устраивает, как выставил 21 градус при выезде из салона, так ничего больше там и не трогал, даже в меню климат-контроль не зашел еще ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня климат тоже удивил, тем что пришлось вмешаться в его работу когда он на 22 выставленный фигачил горячим воздухом так что мне уже было жарко. Я уже и забыл что кроме кнопки авто еще бывают какие-то другие в климате. Будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает когда загораются в ЛЕД фарах крайние маленькие квадратики? А то линза и один квадратик горит, а другой не горит не в одной  фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает когда загораются в ЛЕД фарах крайние маленькие квадратики? А то линза и один квадратик горит, а другой не горит не в одной фаре.

попробуй авто режим в темноте, гденибудь около гаража. После ближнего поток шире становится.... Может они включаются какраз? Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья появился вопрос, может кто разобрался? Закинул всякой музыки на флешку, все видит, все поет, но не в том порядке как в альбомах на самом деле. Лично мне это доставляет неудобство почему-то. В настройках покопался, ничего на сей счет не нашел. Может не везде искал? Есть какие мысли у кого?

Возможно, что у тебя (а ты и не знаешь...)-стоят настройки RANDOM (в произвольном порядке то бишь)... Пошарься, посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Отмыть белый НЕметаллик от следом мошек и комаров - та еще задача....

Есть такая тема...-поддержу, как бывший владелец М4 в шикарном белом цвете!...

НО: дело не в том, что он НЕметаллик, а в:

1. Сам по себе-маркий по определению!... :unsure:

2. Существенная проблема..-если тянуть с помывкой!!! Даже 1-2 дня езды по трассе...-уже сказываются.... Органика же...-мать ее!...((( :unsure: Касается любого цвета, кстати-просто на белом все гораздо заметнее!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Существенная проблема..-если тянуть с помывкой!!! Даже 1-2 дня езды по трассе...-уже сказываются.... Органика же...-мать ее!...((( Касается любого цвета, кстати-просто на белом все гораздо заметнее!...

Новая фишка - голубая образивная глина. Погуглите или пояндексите)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая фишка - голубая образивная глина. Погуглите или пояндексите)))

Че за фигня такая??? В 2-х словах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко удаляет вбитую в лакокрасочное покрытие железную пыль, налет, останки насекомых, гудрона и смолы и др. Отлично очищает, не повреждая поверхность. Самое интересное, что её потом можно помыть и опять использовать.

3m-cleaner-clay-1-38070.jpg

960.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Новая фишка - голубая образивная глина. Погуглите или пояндексите)))

Старая фишка- саляра))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...