Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения


Не знаю как сейчас на коробках, с включением Р, на ходу, может и есть защита....но эксперимент может оказаться последним...  страшно...точно не гарантийный случай...

post-81004-0-94038200-1438779998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально пробовал с D в движении переключить на N без кнопки. Рычаг не сдвинуть, только с нажатой кнопкой можно из D переключать.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально пробовал с D в движении переключить на N без кнопки. Рычаг не сдвинуть, только с нажатой кнопкой можно из D переключать.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

а когда на месте стоишь можно. в движении стремно пробовать - в Р нечаянно можно...... и вроде на ходу нежелательно снова в D переводить. нужно остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально пробовал с D в движении переключить на N без кнопки. Рычаг не сдвинуть, только с нажатой кнопкой можно из D переключать.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Когда я в конце мая тестил в Сургуте...-тоже это обнаружил. Если честно...-удивился!... :unsure:  Всегда из Д в Н переключалось без проблем. Зачем защиту поставили??... :unsure:

 

 

и вроде на ходу нежелательно снова в D переводить. нужно остановиться.

Да нет, ту ничего смертельного!... Разве что-не включать обратно Д из Н...-под нагрузкой, то бишь под газом! В остальном-без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ту ничего смертельного!... Разве что-не включать обратно Д из Н...-под нагрузкой, то бишь под газом! В остальном-без проблем!

Поэтому и говорю нежелательно. Но не кретично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная все-же у нас страна. Интересно где еще бы на форуме народ на полном серьезе обсуждал бы что будет с новой машиной если на ходу включить заднюю передачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная все-же у нас страна. Интересно где еще бы на форуме народ на полном серьезе обсуждал бы что будет с новой машиной если на ходу включить заднюю передачу...

Это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая статистика по расходу топлива на моторе 2.5. Прокатился в отпуске до Берлина и обратно (в машине  3 человека + полный багажник вещей), 4690 км, потрачено по чекам 372 литра, получается расход 7.9, маршрутный комп пишет тоже 7.9.

Скоростной режим: Финляндия - 100 -130, Швеция 130-140, Дания 130-140, Германия 120-170 (максимум 190). 90% времени на круизе. Проблем в поездке не возникло, масло до и после на одном уровне.

Очень понравилась работа автосвета, переключения ближний дальний очень точны в разных режимах и при разной погоде (у меня галоген).

Изменено пользователем klukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный показатель для таких скоростей. У меня на Пассате 1,8 с турбой на похожих скоростях (120-150) расход ниже 8 литров не опускался. Сейчас на обкатке до 120 км/ч расход был 7,7 на трассе и 9,8 по городу.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейд-ин - это отдельная история, наполненная негативом)

Сдавал в Мейджоре. М4 165 000 пробег, дизель, 2,0. Все 4,5 года эксплуатации на Како, то есть все косяки по кузову ремонтировались, лобовик целый, масло не жрет вообще, ТО только у оффициала, перед продажей заменил (на всякий случай, когда думал еще поездить годик на этой машине): ремень ГРМ, помпу, все подшипники и валики. Промыл радиаторы со снятием, заменил все тормозные диски и колодки. Заменил на новый вентилятор радиатора (подключила и не включался временами). То есть вложил в авто перед сдачей дилеру порядка 80 000 руб. Оценили в 480 000 минус какие-то работы, если потребуется, после осмотра. Осмотр платный - около 4 500 руб. Если отказываешься сдавать в трейд-ин, то за твой счет. Если нет, то эти 4 500 руб идут в зачет. 

Короче загнал машину на осмотр, протестировали, нашли какую-то течь масла со стороны КПП (хрен знает, если что-то и было, то совсем незначительное, так как расхода масла не было вообще от ТО до ТО) и какой-то странный шум. Говорят, нужно делать доп осмотр, платный. Я уехал думать. Результаты осмотра действительны 5 дней или 500 км. Перезванивают через два дня и говорят, что могут дать за мою машину 400 000 руб. Но, мол, есть другой вариант, выставить машину через некий аукцион холдинга Мейджор авто. И, как правило, там цены повыше. Но нужно еще раз приехать и показать авто другому эксперту. Ладно, приезжаю, показываю. Перезванивают через день и говорят, что потолок, что могут предложить - 375 000 руб. Без какой-либо аргументации. Типа, рынок бу авто встал, все такое.

Короче, при рыночной цене 550 000 руб (по авто.ру, вынужден был сдать авто за 375 000 + 105 000 (дотация или скидка за трейд-ин) = 480 000 руб. Учитывая недавние вложения в размере 80 000 руб., чувствую, что меня круто развели(( 

Развели. И довольно круто. Когда сдавал в трэйд-ин, оценщик, не выходя из кабинета, открыв сайт с частными объявлениями по продажам авто и, ткнув в самый дешевый вариант того же года выпуска, сказал, что выше цена не будет. Его не заинтересовала ни комплектация, ни пробег, ни состояние. После моего визита к главному менеджеру (или как-то так) с предложением провести оценку более адекватно, т.к. я имел твердое намерение машину поменять, господин оценщик таки вышел из своего уютного кабинета, и провел процедуру "оценки". Посмотрел пробег, общее состояние авто и замерил толщину ЛКП. Правда тут меня ждал сюрприз - оказывается мой автомобиль был продан мне с крашеным капотом. Либо капот был переставлен мне с какой-то отремонтированной машины, что вряд ли. Скорее всего на автовозе ударили и сами же залечили. Впрочем, за это снижать стоимость не стали. После проверки технического состояния (надо сказать бесплатного) мне озвучили стоимость моего автомобиля 2011 года 500 т.р. Это неплохо, я считаю. На сайтах машины того же года выставлялись подороже, но кто его знает почем они на самом деле продавались. Моя машина была выставлена за 590 т.р. и ушла почти сразу, т.к. за 4 года владения два года стояла и ждала меня из командировки с пробегом чуть за 20 т.км. В ней даже запах нового автомобиля еще присутствовал. Отдавать было жалко, но сейчас на сайтах машины этого года стали дешевле почти на 100 т.р.

 

На ФМ4 я после отмерзания открывал полностью стекло, брал сухую тряпку и долго (раз 100) протирал уплотнители стекла. Помогало до следующего намокания уплотнителей. Мне кажется надо решать проблему кардинально, заменой ворсовых уплотнителей на резиновые. Ну просто стыдно, когда подъезжаешь в аэропорт и выходишь из машины чтобы вставить пропуск.

Пластиковой карточкой между стеклом и уплотнителем одно хорошее движение и готово.

 

Съездил к диллеру, подняли ближний свет, он был ниже положенного!! Теперь с ближним всё ОК!!! Стало приятно ехать ночью))

Тоже на ТО-0 попросил - подняли.

 

Проехал на М5 2,0 200лс ЭкоБуст еще 10 дней. Вот новые выводы, в догонку тем, что я писал ранее:

 

3. Музыка Сони. Смотрел в Большом тест-драйве со Стилавиным, как они прошлись, мол, Хармон Кардон, Меридиан и прочие премиальные аудиофильные (типа) бренды - это круто, а Сони - лоховская балалайка. В корне не соглашусь. Сони в М5 играет весьма достойно. Да и вообще Сони - легендарная компания, которая всегда уделяла большое внимание именно качеству звука. Их первый портативный аудио плеер Walkman - это легенда. 

Я бы рекомендовал прибрать средние частоты в -2 -3 и поднять в +2 +3 высокие и низы. Станет намного приятнее. Правда первое время, возможно, будет непривычно.

А я по блау скучаю. Сони звучит, конечно, но у блау басы более сочные были.

 

Был момент с голосовым набором (не слышала меня роботётя). Также после перезапуска пропал.

Сопла не надо направлять на микрофон (на потолке у очечника), будет слышать. То же самое при разговоре по громкой связи, если хорошо дует из центральных воздуховодов, слышать не будут.

 

На Камри тоже было дело - перевёл селектор в паркинг на ходу. стрекотало адски, но ехало. При достижении околонулевой скорости - резкий рывок...остановились. 

Не было вообще никаких звуков. Возможно и правда есть какая-нибудь центробежная блокировка, которая отводится с ростом скорости вращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз артикула задних локеров, желательно оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз артикула задних локеров, желательно оригинал.

Знаю, что их есть два вида. Одни торчат (как у меня), другие - нет. Номерами не интересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал уже, сказали оригинал FORD. придут, поеду ставить напишу как встанут и артикулы скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это задние локеры? Просто я сделал у них обработку заднего войлока жидким локером. Типа пропитанные резиной сейчас. Посмотрим как поведут себя зимой.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это задние локеры? Просто я сделал у них обработку заднего войлока жидким локером. Типа пропитанные резиной сейчас. Посмотрим как поведут себя зимой.

да, задние. жидкие тож буду делать но на кузов только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus,

а у тебя к подкрылкам какой крепеж шел в комплекте? сегодня привезли, на одном клипса и железка какая-то, а на втором вообще даж клипсы нет в пакетике с крепежом...или они крепятся на тот же крепеж что и ворсовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться. Купил брызговики в Москве, не захотел ждать месяц. Перед NLF1666F10, зад NLF1666Е10 за все 1900р. Сделаны из мягкой резины. Установил сам за пол часа с перекуром. Коврик в багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер99455c57f84b5486836f95ef6489ae35.jpg

Антена 04c4328fada4f971504995f612903b66.jpg99323b8aba9c261e86366487e5981622.jpg

Подключил антену в прикуриватель, припояв разъем для питания. Ресивер включил в розетку 220 в центральной консоли через переходник. 7ace8c25b4394c0941db0b870c77becb.jpg66b59c62bbf4dfc788ba865b5ce53fbe.jpg

 

Если кому интересно могу выложить видео где видно как показывают все 29 каналов. И я тут подумал что 20 каналов все таки работают на Т2 а еще 9 остались просто на Т, а приставка принимает и Т и Т2 одновременно.

Прочитал всю тему, но так и не понял, почему у него есть колокольчики и голова читает видео, а у меня нет колокольчиков в подлокотнике и не читается видео? Это удел экобустов? У меня титаниум, если что, думал тоже будет как у цитируемого выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скореее всего у него комплектация с НАВИ....вот и есть колокольчики...у меня тоже их нет....печалька :mad: ...подъезжал к мастерам....почесали затылок и сказали, что сделать можно все...но сначало нужно снять и все посмотреть....подумать....вообще такой подход нравится...(это о подумать)...заодно с ТВ хочу и камеру попробовать сделать :new_russian-1:

up195308-image-1438605033.jpgup195308-image-1438605013.jpgup195308-image-1438605059.jpgup195308-image-1438604939.jpg

Изменено пользователем igor1307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

igor1307, у меня есть колокольчики, титаниум без нави

тогда не понимаю....чем мне не повезло....я вот постом выше выложил фото...в т.ч. и вид сзади...может там можно что то приколхозить...и номер есть...жаль я в этом не але.... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, но так и не понял, почему у него есть колокольчики и голова читает видео, а у меня нет колокольчиков в подлокотнике и не читается видео? Это удел экобустов? У меня титаниум, если что, думал тоже будет как у цитируемого выше.

У него есть ещё и штатная розетка 220 v от которой и работает тв тюнер, а смотреть он его может только при стоянках, в движении видео блокируется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не понимаю....чем мне не повезло....я вот постом выше выложил фото...в т.ч. и вид сзади...может там можно что то приколхозить...и номер есть...жаль я в этом не але.... :sten:

Удивительный факт..я бы в форд написал вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...