Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне вот предстоит заняться на даче)))
я на даче тер около 4 часов, предварительно пройдясь Glass body Cleaner. Рекомендуют производители, там и обезжиривание и антистатик сразу, типа так должно быть по технологическому процессу. Но очень плохо располировывается, чуть упустил и фиг сотрешь с кузова. Лучше машинкой полировать. Ну в инете полно видео с технологией нанесения, кому интересно найдут. Но вещь вообще крутая!!!! Не разу не пожалел потраченных денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще ОЧЕНЬ советую закатать пороги в полиуретановую пленку. Иначе после первого года понизу будет довольно печальное зрелище. Я вот уже пожалел, что не сделал. Да, под 12-15 тысяч стоит, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики жесткие? На ФМ4 замучился с передними брызговиками. Скрежетали об асфальт на каждой кочке. А зимой заезд на пригорок (колея, след от ковша трактора) задним ходом был мучением. Один раз вырвало подкрылок, да так, что и крыло пришлось рихтовать. Но на ФМ4 говорили, что их снимать нельзя, иначе кузову придет песец. Здесь мне кажется пластиковые пороги защищают кузов. Кстати, установщики сигнализации сказали, что у нас в дверях нет абсолютно никакой шумоизоляции. По их словам - хуже чем в жигулях - нет вообще ничего. При этом акустический комфорт в салоне намного лучше чем в ФМ4. А если еще и шумку сделать?

НЕ то что бы жесткие, мягкий пластик, гнуться нормально, вчера задний замял бордюром простояла так весь день и ничего, отъехал он сразу выпрямился без каких либо последствий.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще ОЧЕНЬ советую закатать пороги в полиуретановую пленку. Иначе после первого года понизу будет довольно печальное зрелище. Я вот уже пожалел, что не сделал. Да, под 12-15 тысяч стоит, но оно того стоит.
Что то как то дорого, я узнавал бампер и капот закатать в антигравийную пленку, объявили 8 т. бампер и 5 капот, думаю оба порога тысяч за 6 можно закатать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Molchoon,Я делаю этим Вилсоном раз в год. обычно в мае- июне.

Да, вся вода и дорожная бяка слетает, когда едешь в дождь, и на чистой машине.

По мере обрастания грязью, эффект уменьшается, до следующей мойки.

 

Машину я мою ну очень нечасто :D (к примеру, как натер её аж 16 июня, так до сих пор и не мыл :D ), и все равно, уже где-то к февралю, выраженный эффект сохраняется только на капоте-крыше-багажнике, а на самых грязных местах (дверях и крыльях) эффект сходит на нет.

Чудес не бывает, и реагенты с  моечной пеной делают свое дело.

Другими словами, если мыть машину пугающе регулярно, то моек на 10-15 полироль канешн, выдержит, но не более.

 

Тем не менее, из положительных моментов- защита кузова от т.н. паутины, т.е.микроцарапин, образующихся при протирке грязными тряпками на мойках.

Также защищает при легких контактах с сумками/тележками и пр., царапка остается на слое полироли.  

Некоторое кол-во "паутины" по-любому появляется, но т.к. эта "паутина" на  защитном слое , то при следующем нанесении защиты все убирается.

 

Далее,  @chicho, все правильно сказал , про очистку кузова, если этого не сделать, то все работы  бессмысленны.

 

Из личной практики - если нет должного опыта, и  закрытого , и чистого гаража/бокса, то даже не пытайтесь делать полировку сами :nono: . сделаете только хуже, вся машина будет в паутине. 

После того, как вы весь день угробили на наведение ожидаемого блеска, и вечером казалось, что машина имеет практически бриллиантовый блеск, утром под лучами солнца наступает жесточайшее разочарование при виде паутины, или как минимум, голограммы, сделанной собственными руками :tongue1:  

Еще прикиньте, сколько денег уйдет на покупку глины/тряпок/губок, и сколько сил и времени уйдет на сам процесс, и хорошенько подумайте, надо ли оно вам :eek: , или проще отдаться в лапы профессионалов?

Для себя выбрал второй вариант.

 

И напоследок- если машина совсем новая (дату сборки смотрим на Этисе), то первые месяц-другой лучше воздержаться от любых излишних воздействий на ЛКП (и от моек тоже), и дать ему "усесться" как следует, и только после этой паузы приступать к полировке.

 

 

 

 

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень плохо располировывается, чуть упустил и фиг сотрешь с кузова.

Еще один аргумент в пользу профессионалов.

Только с одной оговоркой- ни в коем случае НЕ делать любые полировки на мойках/у дилеров/с слесарных сервисах и прочих непрофильных конторах!!!

 

 

Лучше машинкой полировать.

без опыта этого делать нельзя ни в коем случае :nono:  сожжешь лак на раз-два.

Там, где делают мне, все нанесение и располировка- только вручную, никаких машинок :nono:

Машинка- только для абразивной полировки, при которой снимается/оплавляется верхний слой лака.

 

Иначе после первого года понизу будет довольно печальное зрелище.

Если речь о ФМ4, то я не знаю, где, как , и сколько нужно проехать для печального зрелища :eek:  90 тык на машине, на слое заводского антигравия нет даже намека на проблемы :appl:

Судя по всему,  на М5 декоративные пластиковые пороги, с ними канешн могуть быть траблы, но ИМХО, бесцветный  антигравий по низу порога  рулит...

Единственное, на белом и кастрюльном цвете будет заметен :(

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из личной практики - если нет должного опыта, и закрытого , и чистого гаража/бокса, то даже не пытайтесь делать полировку сами :nono: . сделаете только хуже, вся машина будет в паутине.
Не знаю делал на даче все получилось норм. никакой паутины на солнце нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал на даче все получилось норм. никакой паутины на солнце нет.

На белом не так заметно,

Поставь машину утром или вечером боком к солнцу, отойди подальше, покрутись, чтоб посмотреть под различными углами зрения,  и будешь неприятно удивлен.

Другой вариант- сильный точечный источник света.

 

Проще всего увидеть на капоте, днем, в качестве точечного источника используем яркое солнце, смотрим прямо на отражение...

Вечером под ярким фонарем тоже неплохо видно...

 

ЗЫ Впрочем, дело хозяйское... я тоже когда-то был убежденным сторонником самостоятельных танцев с бубном вокруг ЛКП... :D

ЗЗЫ Как это ни странно на первый взгляд, но главный залог "здоровья" ЛКП нынешних автомобилей - редкие мойки.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На белом не так хорошо видно, Поставь машину утром или вечером боком к солнцу, отойди подальше, покрытитсь под различными углами зрения, и будешь неприятно удивлен. Другой вариант- сильный точечный источник света.
Да все там норм. смотрел по разному, на следующий день когда сделал. В одном месте на крыле только плохо стер полироль, но на белом вообще не критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Molchoon,

 

... проще отдаться в лапы профессионалов?

 

 

Спасибо! Так и сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где, как , и сколько нужно проехать для печального зрелища

У меня как и у нового Мондео обвес (комплектация спорт) и брызговиков просто нет. Резинки спереди не в счет - малы очень. После первого года - пескоструй на крашеном пластике, на второй год - уже въевшаяся в краску грязь, прям где пятно. Ну, потому что и пороги сами ниже и шире, чем на простом Мондео 4, и, как уже сказал, брызговиков нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stels911, спасибо за фото! заказал с али у того же продавца. напиши пожалуйста вкратце как ставил. там одноразовые пистоны подкрылок держат? на что крепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на те же пистоны и саморезы которые уже держат подкрылок. Хотя в комплекте были свои саморезы. Пистоны не одноразовые они нормально снимаются и ставятся обратно. Вынимать центральную шляпку которая распирает пистон и он спокойно вынимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как это ни странно на первый взгляд, но главный залог "здоровья" ЛКП нынешних автомобилей - редкие мойки.

вот тоже к такому же мнению прихожу..... :)

на новую машинку вручную нанесли Liquid Wax Polish и пока достаточно.

Изменено пользователем col4man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил к диллеру, подняли ближний свет, он был ниже положенного!! Теперь с ближним всё ОК!!! Стало приятно ехать ночью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Съездил к диллеру, подняли ближний свет, он был ниже положенного!! Теперь с ближним всё ОК!!! Стало приятно ехать ночью))

Что за ОД? денег взяли ?

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару месяцев читаю ветку, что-то мало кто покупает ФМ5 с экобустом :winking: . Очень дорого просят или нет в наличии!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал на М5 2,0 200лс ЭкоБуст еще 10 дней. Вот новые выводы, в догонку тем, что я писал ранее:

 

1. У М5, в отличие от М4 существенно меньше радиус разворота. Это, я считаю, большой плюс. В М4 меня немного раздражала его неповоротливость.

 

2. Ремни безопасности. Точнее, натяжители. В М4 ремни очень деликатные, не давят. В М5 они какие-то особо дерзкие. Часто приходится их вытягивать, чтобы ослабить их хватку. Напрягает немного)

 

3. Музыка Сони. Смотрел в Большом тест-драйве со Стилавиным, как они прошлись, мол, Хармон Кардон, Меридиан и прочие премиальные аудиофильные (типа) бренды - это круто, а Сони - лоховская балалайка. В корне не соглашусь. Сони в М5 играет весьма достойно. Да и вообще Сони - легендарная компания, которая всегда уделяла большое внимание именно качеству звука. Их первый портативный аудио плеер Walkman - это легенда. 

Я бы рекомендовал прибрать средние частоты в -2 -3 и поднять в +2 +3 высокие и низы. Станет намного приятнее. Правда первое время, возможно, будет непривычно.

 

4. Климат и система воздуховодов. Вот это большой косяк в М5. В М4 у меня все годы эксплуатации стояла температура +21 и Автоматический режим со всегда включенным кондеем. Ничего в рожу не дуло, не шумело. В М5 если включаешь автоматический режим, то машина начинает менять потоки, врубает обдув практически на максимум. Воздуховод устроены так, что ты не можешь средние сопла направить в центр и вверх. Короче, как-то все странно работает. В итоге авто режим почти никогда не включаю, в отличие от М4.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dneprovsky, Про климат полностью согласен, а вот про ремни (странно) могу сказать, что в М4 иногда подтягивал, в М5 не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ОД? денег взяли ?

Рольф Витебский. Регулировки делают до 1000км бесплатно, потом 850руб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф Витебский. Регулировки делают до 1000км бесплатно, потом 850руб 

До 1500км. или 1 месяц с даты покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и рестайл грядёт http://www.drive.ru/spy/ford/5527865f95a65650ac00003f.html и тут http://www.caranddriver.com/news/2016-ford-fusion-spy-photos-news

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доброго времени суток.

принимайте фордовода-новичка.

Перешёл из "клана" тойотоводов   к фордоводам. Сменил Камри 2.4 на Форд 2.5 Titanium LED+кожа.

Ощущения:

1.  Лучше шумка. Не кардинально, но-таки лучше.

2. Лучше обзорность. Меньше мертвые зоны.

3.. Кожа в Форде по ощущениям поприятнее, чем в Камри. Боковая поддержка - также.

4. К звуку движка пока не привык. В Камри был поприятнее ИМХО.

5. Наконец понял, что машина может рулИться :) Камри - диван диваном.

6. Противорречивое. С одной стороны, тяга японцев к экономии в мелочах известна. В Форде подобное меньше бросается в глаза. С другой - зазоры кузова явно гуляют+ всякие мелочи, навроде болтающейся кнопки откр/закр стекла пассажирской двери бросились в глаза.

7. По подвеске нареканий нет. Собрана. Ощущения табуреточности нет. но на лежачик полицейских зад бросает. На Камри такого не было. Однако Питерский шумовые полосы проходит влёт.

8. Глючит Sync. (или не Sync - пока не понял). Был момент с зажиганием значка "подушек". после перезапуска пропал, Был момент с голосовым набором (не слышала меня роботётя). Также после перезапуска пропал.

9. Проехал 2000 км. Начал давить тапку активнее. В итоге - тупит автомат при старте. Тапку нажал - не едем.Подождал, нажал сильнее - едем. В режиме S - лучшке. Но пока не ппланирую ездить тольео В S. (может зря...)

10. LED ппока проверить возможности не было.

 

Насчет кейлеса. Пока ключ в авто - лично у меня двери не закроются, багажник - тоже

 

 

Кстати, чтоб два раза не вставать, В положении S кнопка на селекторе не "отжимается". У Всех так?

 

 

ЗЫ. Воздержусь писАть похабные слова в адрес маркетологов Форда. планировал к покупке 2.0, но планировал купить "здесь и сейчас". В наличии нашел только  один вариант. Не подходил по комплектации. Даже NAVI нашел только на одном варианте. чёрном. с бежевым салоном. В силу наличия ребенка - бежевый салон не вариант.

Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня роботетя не понимает меня пока пока воздуховоды центральные не отвернешь от микрофона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...