Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Собственно я тоже обратил внимание на то, что при включении коробки в режим Драйв это происходит как минимум заметно (не критично, конечно - типа когда коробка на 124-ом умерла и сильно пинается, но все же некоторый затык на новой машине имеется). Ну и на Драйве есть некоторые вибрации на холостых в пробках - это тоже не очень привычно с учетом новизны авто  раньше не наблюдал такого у других производителей.

И парктроники действительно, иногда глючат. Факт.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Да поймут меня админы, но думаю можно создать такую тему, ибо вчера всё-таки официально стал владельцем нового Мондео 5. Пока что хочу рассказать о первоначальных эмоциях, они всё же положительные. Что понравилось, что немного разочаровало.

Цвет Magnetic. 200 л.с. титаниум + LED + 18-е колеса + Титаниум Х (кожа)

Ну для начала, конечно, внешний вид, 18-е колеса. Да, 20 спиц, не так практично при мойке, но выглядит :good: .

Из фишек, которые приятно удивили:

- "Удобный выход". закглушил движок - кресло отъехало максимально назад, вшел. ЗАжигание включил - кресло по памяти встало в нужное положение.

- Зеркало заднего вида при включении R автоматически опускается вниз и показывает заднее колесо, бордюр.

- Подсветка в огромном подлокотнике.

- И тут, внимание, ДОВЗМАХ))Он есть и его нет. Он программируется в бортовике. Кто хочет - на тебе довзмах, Кто не хочет - отмена.

- Не понял точно работает эта фишка или нет, но вроде да. Для тех у кого Keyless entry. Вышел из машины и не закрыл. через минуту двери сами заблокируются если чип-кюч отдалился. Просто однократная блокировка замков. Сигналка не включится, зеркала не закроются. У меня так произошло по крайней мере. Кстати зеркала теперь реально закрываются, не так как на М4. прсто сворачиваются и на столько же выпирают)

- Убрали Помощь при подъеме в гору, но это наверное потому что есть электронный ручник. ИСпытал. поставил в горку на ручник. ДАлее нажал газ - ручник автоматом выключился. Теперь HSA вроде и не нужен.

- Личинку замка двери спрятали под пластиковой окантовкой ручки. Нужна личинка - снимай окантовку (по инсрукц) и вставляй жало ключа.

- функция MyKey. Можете по желанию запрограммировать второй ключ(например ограничить скорость, громкость музыки и тдт) и смело отдавать этот второй ключ например жене. Быстрее 60 км/ч например тачка не поедет если завести ее с этого чипа.

- Автоматически дальний. Работает четко

-Головной свет - супер. Нет слов. Кстати когда днем включаешь поворотник - гаснет ходовой огонь на этой стороне (фишка от ауди)

Что разочаровало:

бардачок, 2 полки, не вытаскиваются. Не глубокий. ООООЧень короткий. 

Нет на крышке багажника теперь кнопки закрытия для бесключевого доступа. Только с передних дверей.

Не нашел (согласно инструкции) место в подлокотнике куда можно установить чип ключ если там села батарейка. В инструкции место есть, а по факту нет.

Да, при выезде из салона 3 раза по пути на протяжении каждые 15 км срабатывал "Сбой системы контроля давления в шинах". Позвонил в салон - сказали это адаптация системы, та и должно быть. просто вручную сбрасывайте и всё пройдет. Реально прошло. 

На что посоветую обратить внимание:

В багажнике, действительно отсутствует пенопластовый оранайзер для хранения всяких мелочей, а так как в нем должна быть воронка Easy fuel, то ее нет как и этого пенопласта. Заставил искать другую. отдали

Почитал мануал - там есть еще ряд всяких интересных функций, которых нас лишили. Через несколько недель и км пробега дам уже подробный отчет по тачке, сейчас пока только эмоции)

Фоток не много(сел телефон). Кому что нужно конкретно сфоткать - просите. Позже сделаюattachicon.gif20150328_134759.jpgattachicon.gif20150328_134809.jpgattachicon.gif20150328_134844.jpgattachicon.gif20150328_134924.jpgattachicon.gif20150328_135051.jpgattachicon.gif20150328_135004.jpgattachicon.gif20150328_135113.jpgattachicon.gif20150328_135054.jpg

Приветствую, ты смог отрегулировать зеркала при вкл R под себя? у меня левое более менее нормально, а правое вообще выкручивается не понятно куда, если да то подскажи как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, ты смог отрегулировать зеркала при вкл R под себя? у меня левое более менее нормально, а правое вообще выкручивается не понятно куда, если да то подскажи как это сделать

и еще вопросик, В багажнике, действительно отсутствует пенопластовый оранайзер для хранения всяких мелочей, а так как в нем должна быть воронка Easy fuel, то ее нет как и этого пенопласта. Заставил искать другую. отдали, этот оргонайзер  куда крепится ? и я так понял должна быть еще и воронка для бака в комплекте? у меня титаниум все это должно быть в комплектации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да поймут меня админы, но думаю можно создать такую тему, ибо вчера всё-таки официально стал владельцем нового Мондео 5. Пока что хочу рассказать о первоначальных эмоциях, они всё же положительные. Что понравилось, что немного разочаровало.

Цвет Magnetic. 200 л.с. титаниум + LED + 18-е колеса + Титаниум Х (кожа)

Ну для начала, конечно, внешний вид, 18-е колеса. Да, 20 спиц, не так практично при мойке, но выглядит :good: .

Из фишек, которые приятно удивили:

- "Удобный выход". закглушил движок - кресло отъехало максимально назад, вшел. ЗАжигание включил - кресло по памяти встало в нужное положение.

- Зеркало заднего вида при включении R автоматически опускается вниз и показывает заднее колесо, бордюр.

- Подсветка в огромном подлокотнике.

- И тут, внимание, ДОВЗМАХ))Он есть и его нет. Он программируется в бортовике. Кто хочет - на тебе довзмах, Кто не хочет - отмена.

- Не понял точно работает эта фишка или нет, но вроде да. Для тех у кого Keyless entry. Вышел из машины и не закрыл. через минуту двери сами заблокируются если чип-кюч отдалился. Просто однократная блокировка замков. Сигналка не включится, зеркала не закроются. У меня так произошло по крайней мере. Кстати зеркала теперь реально закрываются, не так как на М4. прсто сворачиваются и на столько же выпирают)

- Убрали Помощь при подъеме в гору, но это наверное потому что есть электронный ручник. ИСпытал. поставил в горку на ручник. ДАлее нажал газ - ручник автоматом выключился. Теперь HSA вроде и не нужен.

- Личинку замка двери спрятали под пластиковой окантовкой ручки. Нужна личинка - снимай окантовку (по инсрукц) и вставляй жало ключа.

- функция MyKey. Можете по желанию запрограммировать второй ключ(например ограничить скорость, громкость музыки и тдт) и смело отдавать этот второй ключ например жене. Быстрее 60 км/ч например тачка не поедет если завести ее с этого чипа.

- Автоматически дальний. Работает четко

-Головной свет - супер. Нет слов. Кстати когда днем включаешь поворотник - гаснет ходовой огонь на этой стороне (фишка от ауди)

Что разочаровало:

бардачок, 2 полки, не вытаскиваются. Не глубокий. ООООЧень короткий. 

Нет на крышке багажника теперь кнопки закрытия для бесключевого доступа. Только с передних дверей.

Не нашел (согласно инструкции) место в подлокотнике куда можно установить чип ключ если там села батарейка. В инструкции место есть, а по факту нет.

Да, при выезде из салона 3 раза по пути на протяжении каждые 15 км срабатывал "Сбой системы контроля давления в шинах". Позвонил в салон - сказали это адаптация системы, та и должно быть. просто вручную сбрасывайте и всё пройдет. Реально прошло. 

На что посоветую обратить внимание:

В багажнике, действительно отсутствует пенопластовый оранайзер для хранения всяких мелочей, а так как в нем должна быть воронка Easy fuel, то ее нет как и этого пенопласта. Заставил искать другую. отдали

Почитал мануал - там есть еще ряд всяких интересных функций, которых нас лишили. Через несколько недель и км пробега дам уже подробный отчет по тачке, сейчас пока только эмоции)

Фоток не много(сел телефон). Кому что нужно конкретно сфоткать - просите. Позже сделаюattachicon.gif20150328_134759.jpgattachicon.gif20150328_134809.jpgattachicon.gif20150328_134844.jpgattachicon.gif20150328_134924.jpgattachicon.gif20150328_135051.jpgattachicon.gif20150328_135004.jpgattachicon.gif20150328_135113.jpgattachicon.gif20150328_135054.jpg

что это за функция  И тут, внимание, ДОВЗМАХ))Он есть и его нет? Пробывал ручник чето он не откл., правда машина не в горку стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, принцип работы автоматического переключения в вечернее и ночное время - ближний/дальний. Свет сам переключается с ближнего на дальний или сначала надо принудительно включить дальний? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, ты смог отрегулировать зеркала при вкл R под себя? у меня левое более менее нормально, а правое вообще выкручивается не понятно куда, если да то подскажи как это сделать

Да прочитать мануал и сделать по инструкции, и все путем, и счастье будет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в фонд центр Измайлово. Смотрел новый Мондео. Мне показалось или нет, что багажник из пластика сделан... И еще а что у него на лобовухе за зеркалом черное такое? Спереди посмотрел там вроде камера какая-то. Жене ужасно это не понравилось... Сказала пойдем кугу смотреть. Теперь конфликт: Она хочет кугу, я Мондео. Эта штука во всех комплектациях есть?

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в фонд центр Измайлово. Смотрел новый Мондео. Мне показалось или нет, что багажник из пластика сделан... И еще а что у него на лобовухе за зеркалом черное такое? Спереди посмотрел там вроде камера какая-то. Жене ужасно это не понравилось... Сказала пойдем кугу смотреть. Теперь конфликт: Она хочет кугу, я Мондео. Эта штука во всех комплектациях есть?

Примите к сведению, что Куга если я не ошибаюсь на базе Фокуса! Узковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в фонд центр Измайлово. Смотрел новый Мондео. Мне показалось или нет, что багажник из пластика сделан... И еще а что у него на лобовухе за зеркалом черное такое? Спереди посмотрел там вроде камера какая-то. Жене ужасно это не понравилось... Сказала пойдем кугу смотреть. Теперь конфликт: Она хочет кугу, я Мондео. Эта штука во всех комплектациях есть?

на багажнике - пластиковая накладка на металлической основе. Это же практикуют и другие производители, например Опель Инсигния. 

А за зеркалом - датчики света/или дождя/или элемент City Stop если стоит на тестовой машине - какая в принципе разница, все равно ее не агрегировать с видеорегистратором для среднестатистического юзера вообще никак.

А если машина одна в семье - я бы уже бежал Кугу покупать - ее однообъемность и клиренс гораздо более практичны. С учетом цен у конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет багажника- понял. Спасибо. На счет узковатости куги - да я это заметил. Пытался удобно устроиться в ней - как то не очень у меня получилось. В Мондео сразу устроился. Машина в семье одна. Зимой ездим мало, я бы даже сказал очень мало. На Мондео 4 ездим четыре года проблем с клиренсом не наблюдал. Зато к внутренним размерами привыкли.

P.s. Буду записываться на тест драйв и того и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет багажника- понял. Спасибо. На счет узковатости куги - да я это заметил. Пытался удобно устроиться в ней - как то не очень у меня получилось. В Мондео сразу устроился. Машина в семье одна. Зимой ездим мало, я бы даже сказал очень мало. На Мондео 4 ездим четыре года проблем с клиренсом не наблюдал. Зато к внутренним размерами привыкли.

P.s. Буду записываться на тест драйв и того и другого.

Зимой не ездишь, летом наверняка на трассу выбираешься??? :)  + габариты, привычка, прочее??? БЕРИ(те) МОНИКА!!!!!!!!!! :good: Не пожалеете!!! Куга: достаточно широка...-по сравнению со многими другими машинами своего класса!!!! Действительно-на базе ФФ, который и по сей день...-ширше и ширее всех!!! :!:  своих одноклассников!!! Так что... Но при этом, разумеется...-уже мондео, который также шире практически всех одноклассников!!! И то, кстати-на М5 габаритную ширину уменьшили что-то около 1.5 см по сравнению с М4...

Удачи!!! Что касается датчиков на лобовом...-выше ответили все правильно!!! И верно...-а куда иначе их пихать??? :D  Ну и главное...-не все ли равно??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Мондео 4 ездим четыре года проблем с клиренсом не наблюдал.

А вот касательно этой фразы...-лично от меня...-отдельный человеческий респект и уважуха!!!! :!:  :!:  :good:  :appl:  :friends:

Насколько мне помнится, на данном форуме....-я был единственным, кого клиренс М4 устраивал 100%!!!!! Теперь-НАС ДВОЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :)

И видео прикладывал о клиренсе, о езде по буеракам.... И колеса у меня стояли-18...

Но, гребаный ФМК...-наслушавшись "ездунов", зараза....-поднял клиренс у М5!!!.....((((( :sten:  :russian_roulette:

Хреновенько.... Зато всем остальным....-тащемта!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, гребаный ФМК...-наслушавшись "ездунов", зараза....-поднял клиренс у М5!!!.....

Не знаю, что в этом плохого... можно ездить и на меньшим клиренсе - но вот преимуществ в нём я не вижу, при том в упор. Откатавшись больше 3-х лет с клиренсом 175 мм - на меньший садиться вообще желания нет.

 

Плюсы клиренса очевидны, а вот минусы, как то очень туманно выглядят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что в этом плохого... можно ездить и на меньшим клиренсе - но вот преимуществ в нём я не вижу, при том в упор. Откатавшись больше 3-х лет с клиренсом 175 мм - на меньший садиться вообще желания нет.

 

Плюсы клиренса очевидны, а вот минусы, как то очень туманно выглядят...

В лес по грибы, по зыбучему песку-я не езжу, поскольку это НЕ ТА машина... Видео я в свое время выкладывал..-наверное ты смотрел?!...)))

Относительно...-плюсы клиренса есть, но на трассе-все заканчивается, и начинает оборачиваться минусами!!!! (как всегда-ИМХО!!! :D )

Как обычно, при прочих равных:

1. ЦТ-выше, со всеми вытекающими....(((

2. При равной скорости...-ВЫСОКОЙ...))).... (и всех остальных прочих равных)-на меньшем клиренсе:

-"чувство машины"-лучше и точнее/острее

-устойчивость выше

-скорость прохождения поворотов-выше...

Ну и все остальное.... Не забывай....-я же Ездун!... :D

Ну и разумеется...-ИМХО!....

ЗЫ...-это как с довзмахом, наверное....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине ХС70 клиренс был 210, вот это да, там действительно не очем не думаешь:) здесь же снова привыкать ползать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В лес по грибы, по зыбучему песку-я не езжу, поскольку это НЕ ТА машина...

А я вот езжу :winking: в прошлом году по гатям и брёвнам проезжал заболоченное на дороге место... даже на ТАЗах народ не рискнул... Не говоря уже про разные полевые дороги с колеями и переходя в гражданское использование - город - где снег убирают не АЙС... и колей более чем бывает, особенно в карманах... да и на поребрик можно легко забраться не боясь потери бампера или порогов. Про рулёжку в теме про ФМ-5 скоро в продаже написал, здесь флудить не буду.

 

В любом случае на ФМ-5 среднеавтомобильный клиренс, особенно если учесть его класс, то нареканий в этом нет... про желание говорить не буду, да и своё отношение выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не ездишь, летом наверняка на трассу выбираешься??? :) + габариты, привычка, прочее??:

Да, да, да. Летом помимо обычных поездок по трассе-городу добавляется поездка на юга.

P.s. Будем тестдрайвить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет клиренса - в принципе я на нём особо не акцентирую внимание, так как особо ни куда не лезу. Не меньше чем на четвертом Мондео и ладно.

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука во всех комплектациях есть?

Камеры стоят лишь на комплектациях с диодными фарами и автостопом. Причем разные у каждой из систем. У комплектаций, куда они не входят, за зеркалом будет только датчик дождя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры стоят лишь на комплектациях с диодными фарами и автостопом. Причем разные у каждой из систем. У комплектаций, куда они не входят, за зеркалом будет только датчик дождя.

Например у меня нет диодных фар, а камера есть:) для переключения ближний/дальний (функция описана в комплектации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например у меня нет диодных фар, а камера есть :) для переключения ближний/дальний (функция описана в комплектации)

И что, прям таки переключаются, автоматически???? Первый раз об этом слышу. На диодах функция есть. А вот на галогенах.... Терзают меня смутные сомнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например у меня нет диодных фар, а камера есть

Несколько не понял! У вас такая комплектация с завода или вы дополнительный девайс заказали у дилера? Или дилер сам накручивает money за дополнительно установленное оборудование на авто своими сервисменами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, прям таки переключаются, автоматически???? Первый раз об этом слышу. На диодах функция есть. А вот на галогенах.... Терзают меня смутные сомнения....

Честно говоря, я еще не ездил ночью и ночи белые :). В меню, то что на дисплее слева стоит галочка переключения ближний/дальний авто. На колесике вкл. света есть пиктограмма автосвета, когда заезжал на паркинг в окей, свет включался автоматически.

Комплектация по заводу Титаниум, + нивигация - задняя камера. Допов в ОД не устанавливал.

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я еще не ездил ночью и ночи белые :). В меню, то что на дисплее слева стоит галочка переключения ближний/дальний авто. На колесике вкл. света есть пиктограмма автосвета, когда заезжал на паркинг в окей, свет включался автоматически.

Комплектация по заводу Титаниум, + нивигация - задняя камера. Допов в ОД не устанавливал.

Меня уверяли в салоне в том, что такая функция доступна только в диодных фарах. Так как инструкцию с автомобилем не привезли, к первоисточнику обратиться, подтвердить или опровергнуть информацию не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...