Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

@Anton96rus,Страница не рабочая

И еще вопрос,если комплектация титаниум,откуда парки?Может у тебя титаниум блек?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Anton96rus,Страница не рабочая

Странно. Там выставлен на продажу мой автомобиль предыдущий. Может продали уже. Может так откроется d775b3fddc195a694e19ada6be822ad9_1600_12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus,А так у тебя блек комплектация(как и предполагал). У меня по другому.Лень в гараж идти фотать.но поверь на слово-Кнопка отключения парков находиться на рулевой колонке слева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня по другому.Лень в гараж идти фотать.но поверь на слово-Кнопка отключения парков находиться на рулевой колонке слева!

Это нештат парктроник, соответственно - кнопка может находиться где угодно, хоть в багажнике  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton96rus,А так у тебя блек комплектация(как и предполагал). У меня по другому.Лень в гараж идти фотать.но поверь на слово-Кнопка отключения парков находиться на рулевой колонке слева!

Это не блэк. Это самый обычный титаниум. Блау покупался из германии, до него 6000 CD стояла. Кнопки поменяли свое положение, переехав сверху вниз. На руле не стояла ни одна из них ни до, ни после. Это одинаково что для простых титаниумов, что для блэков. Кто снимал облицовку консоли, поймет о чем я. Проводов штатного жгута проводки едва хватает, чтобы ее вниз-то переместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно ведь нет системы слежения за полосой и т.п. Может я что то не догоняю.

Возможно...-как то завязано??? Ну, в том смысле, что мол типа, по ПДД...-если сплошная-запрещено обгонять, ну и машина в "мертвяке" находиться не должна?.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проводов штатного жгута проводки едва хватает, чтобы ее вниз-то переместить

Да капец как не хватает... я в одного так и не смог переместить... плюнул и нарастил провода пайкой - 34 стыка паял в одного, половина в салоне машины, в недрах дыры под патефон... проклял все  :lol1:  :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да капец как не хватает... я в одного так и не смог переместить... плюнул и нарастил провода пайкой - 34 стыка паял в одного, половина в салоне машины, в недрах дыры под патефон... проклял все  :lol1:  :lol1:

Я слегка распорол штатный жгут. Длины стало хватать в самый притык, но и то штекер приходилось соединять, подлезая кончиками пальцев под облицовку. Ну и, конечно же, штатную кнопку парктроника было бы весьма странно увидеть, врезанной в руль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько проблем))) славой богу я базу купил))

Проблема в том, что я к покупке хотя и подготовился тщательнее, чем менеджер к продаже, но и то насчет парктроников оказалось некому подсказать. Читая инструкцию понимаю в целом, как они работают, но с предыдущим алгоритмом лично мне было бы управляться проще и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да. Не могу сказать, что из-за парктроников у меня испортилось общее впечатление от автомобиля. По уровню комфорта он далеко впереди предыдущего, если брать по мне. По уровню управляемости чуть уступает, на мой взгляд из-за увеличившейся массы и, вроде как, высоты, оставаясь при этом управляемым и самобытным. К тормозам на тестовом автомобиле у меня были вопросы, однако, на своем автомобиле понимаю, что они сохранили все лучшие качества от предыдущей модели. Музыка после блау звучит достойно. Да и многое, что присуще титаниуму, я могу охарактеризовать только с положительной стороны. Сама по себе комплектация никогда не отличалась бедностью оснащения, так что сетовать больше не на что. Покупкой доволен. Полагаю, что после прохождения обкатки только укреплюсь в этом мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да. Не могу сказать, что из-за парктроников у меня испортилось общее впечатление от автомобиля. По уровню комфорта он далеко впереди предыдущего, если брать по мне. По уровню управляемости чуть уступает, на мой взгляд из-за увеличившейся массы и, вроде как, высоты, оставаясь при этом управляемым и самобытным. К тормозам на тестовом автомобиле у меня были вопросы, однако, на своем автомобиле понимаю, что они сохранили все лучшие качества от предыдущей модели. Музыка после блау звучит достойно. Да и многое, что присуще титаниуму, я могу охарактеризовать только с положительной стороны. Сама по себе комплектация никогда не отличалась бедностью оснащения, так что сетовать больше не на что. Покупкой доволен. Полагаю, что после прохождения обкатки только укреплюсь в этом мнении.

Как динамика на 2.5? С управляемостью расстроил, если ещё хуже чем на 4-ке, куда уж там хуже уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как динамика на 2.5? С управляемостью расстроил, если ещё хуже чем на 4-ке, куда уж там хуже уже?

Не буду оригинален, если скажу, что в период прохождения обкатки не жгу на нем резину, поэтому делать выводы о динамике преждевременно и если скажу, что брал автомобиль не для того, чтобы 400 метров на нем гонять с рэйсерами с раёна)) Автомобилю день. Что касается управляемости, то мы, возможно, говорим о разных 4-ках, потому что предыдущий мондео в повороты входил, как трамвай по рельсам. Куда руль повернул, туда он и поехал, не пытаясь распрямить траекторию. Если уж и распрямлял, то уже за пределами сцепных свойств асфальта и резины. Таких случаев было всего полтора за время владения им (на свежем снегу и на мокром асфальте). Новый имеет слегка другие настройки подвески, заточенные явно больше в сторону комфорта, чем в сторону улучшения раллийных качеств. При перекладке руля в околонулевой зоне на более-менее высокой скорости ощутимо раскачивается, но не пытается идти в разнос. При этом в гражданском режиме езды дорогу держит уверенно, игнорируя колеи, лужи и грейдер. По брусчатке едет так, будто под колесами просто волнистая укатанная твердая поверхность, в то время, как на предыдущем вибрации в салон и особенно в руль передавались очень подробно. Пропало наконец гроханье задней подвески на резком ходу отдачи (либо сместилось на такую его величину, которую я еще не задавал). Раньше при спрыгивании даже с невысокого полицейского на чуть большей скорости всегда этот удар давал под зад. Такие краткие наблюдения. Причем отличия вижу даже от тестового автомобиля. Не знаю пока, о чем это должно говорить, но картина складывается такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гонять не собираюсь, просто меня интересует запас динамики на предмет обгона. Что касается управляемости, прокатившись на 4-ке после 3-ки был в лёгком ступоре, управляемость ухудшилась. А тут ещё хуже пишешь - куда уж хуже-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гонять не собираюсь, просто меня интересует запас динамики на предмет обгона. Что касается управляемости, прокатившись на 4-ке после 3-ки был в лёгком ступоре, управляемость ухудшилась. А тут ещё хуже пишешь - куда уж хуже-то?

Я пишу свое видение того, как рулилась та и эта машина. Колеса в обоих случаях 17". Разница в управляемости есть. И этот автомобиль тоже не назвать расхлябанным или неуправляемымю Он просто другой. Он тяжелее, выше и у него иначе настроена подвеска, которая еще и изменена конструктивно. Об обгонах сказать смогу чуть позже. Сейчас педаль больше гладить, чем жать приходится. Кик-даунов, само собой, никаких не практикую, ручное переключение и режим "S" - тоже. Коробка пока привыкла к такому режиму езды и все обгоны я совершаю без переключений на низшую передачу, двигаясь в соседнем ряду, при наличии такового. Со светофоров тоже не сказать, что рву, но вполне уверенно трогаюсь и набор скорости происходит практически бесступенчато. Хотя это от плавного нажатия, конечно же, в первую очередь. Не знаю, что еще добавить. Не думаю, что быстро смогу испытать его во всех режимах, чтобы у меня имелись исчерпывающие ответы. Да и субъективность суждений никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, насколько эти лошади на 2.5 занижены? Твой предыдущий мотор какой был? 2.3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще заметил фишку. Пустая трасса одна полоса в каждую сторону, кроме меня ни одной машины. Смотрю в зеркало горит лампочка в зеркале типа машина в мертвой зоне слева, рядом никого. Сначала не понял, подумал какой то косяк с этой системой. Еду дальше... потухла, через какое то время опять загорелась и тут я обратил внимание что горит она когда начинается сплошная а тухнет когда сплошная заканчивается. Странно ведь нет системы слежения за полосой и т.п. Может я что то не догоняю.

 

Ты в левой полосе ехал?

Может система просто стенку видела или отбойник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я слегка распорол штатный жгут.

Я тоже порол по максимуму... но, видимо, пальцы у меня толще твоих :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как динамика на 2.5? С управляемостью расстроил, если ещё хуже чем на 4-ке, куда уж там хуже уже?попробуй на камри или теанне в поворот на скорости войди моня4 покажется супер по управляймости после их.а скажи на камри форуме что камри не айс закидают тапками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vova pixar,

Я входил и в поворот и не только))))) И на камри, и на А-8L, и на тиане... Вопрос то не в этом - есть надежда что 5-ка должна быть лучше, а не хуже. Вот поэтому интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне инструкцию пока не выдали, пришлось писать в акте о том, что инструкции нет. Пока ее не нашли. Хотя уже сейчас могу сказать, что логика предыдущего поколения парктроников была понятнее и проще, на мой взгляд.

Парктроники постоянно в включенном положении.И у меня они работают грамотно и по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vova pixar,

Я входил и в поворот и не только))))) И на камри, и на А-8L, и на тиане... Вопрос то не в этом - есть надежда что 5-ка должна быть лучше, а не хуже. Вот поэтому интересуюсь.

5 моня позицианируют как семейный авто добавили комфорт минус упровляймость может на экобустах настройки подвески будут чуть подругому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были до пятого мондео третий и четвертый.Мое чувство что данная машина по управляемости вообще не хуже чем предыдущие авто. Я уже наездил 1600 км и на трассе в горку нажал на кикдаун и был приятно удевлен динамикой обгона.Кто то здесь писал что она не едет, она едет и для семейного авто даже хорошо. Я по трассе езжу очень много и всегда был уверен в четвертом мондео с 2.3 мотором даже прошитом на обгонах. Мондео данного поколения не хуже,да есть задумчивость автомата перед рывком,но рывок уверенный. И после 100 она хорошо набирает скорость!!! Это мое мнение как человека у которого это уже третий мондео разных поколений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были до пятого мондео третий и четвертый.Мое чувство что данная машина по управляемости вообще не хуже чем предыдущие авто. Я уже наездил 1600 км и на трассе в горку нажал на кикдаун и был приятно удевлен динамикой обгона.Кто то здесь писал что она не едет, она едет и для семейного авто даже хорошо. Я по трассе езжу очень много и всегда был уверен в четвертом мондео с 2.3 мотором даже прошитом на обгонах. Мондео данного поколения не хуже,да есть задумчивость автомата перед рывком,но рывок уверенный. И после 100 она хорошо набирает скорость!!! Это мое мнение как человека у которого это уже третий мондео разных поколений.

А с какими моторами были? 4-ка я так понял 2.3, а трёшка? Интересен опыт человека которому есть с чем сравнить. Как с климатом 5-ка? Едет? Или тупняки начинаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И после 100 она хорошо набирает скорость!!!

Да, да!  Это было хорошо видно из видео разгона! )))

Всё в этом мире относительно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...