Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

АИ92?

в основном 95, пробовал и 92Й, сейчас езжу только на 92м. Но разницы я не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тоже чтоль попробовать бак 92го залить?...

Не смей!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смей!!! :)

Таки, да! Это НАША фишка! Мы ее запатентуем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Новогодние каникулы гонял Екатеринбург - Казань 2000 км и расход был 8,2 лит. Аи92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Новогодние каникулы гонял Екатеринбург - Казань 2000 км и расход был 8,2 лит. Аи92

Ну, нормальный расход! Вообще-то после теаны я рассчитывал на бОльшие цифры, а вчера заметил расход в городе 10.3! Правда без пробок.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин надо тоже попробовать 92 залить. Сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу стекла. Помятуя тиану.. лапочку мою.. там стекло было ващее мягкое как пластелин. Учитывая мою параною по поводу прозрачности стекла - я резинки дворников менял каждый месяц-два. Они по 200 руб были. Так все равно за 4 года стекло стало затертым просто пипец. А то что изза отсутствия обогрева приходилось скребком лед скребсти - все в царапинах.

А уж от камней сколов было трындец.. так что вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин надо тоже попробовать 92 залить. Сравнить

В экобуст??? С ума сошел?))) Не поедет!

Это старичок 2.5 на 92-й рассчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помятуя тиану.. лапочку мою.. там стекло было ващее мягкое как пластелин. 

Это да...Про пластилин, это еще мягко сказано!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экобуст??? С ума сошел?))) Не поедет!

Это старичок 2.5 на 92-й рассчитан.

 

блин .. вот ты так всегда..  взял и разрушил надежду прям на корню попробовать а вдруг станет лучше..  

 

ну да я чего то не посмотрел в профиль то..   про мотор то ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин .. вот ты так всегда..  взял и разрушил надежду прям на корню попробовать а вдруг станет лучше..  

 

Купил истребитель? покупай и топливозаправщик!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел об этом писать, но после 95 стало авто кушать немного поболее, вернулся на 92 минус литр при тех же режимах, и пока не чипанутый. Думал это только у меня.... Цифр нет и не будет. Доказывать тоже ни кому не хочу. Всем бодрого пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экобуст??? С ума сошел?))) Не поедет!

Это старичок 2.5 на 92-й рассчитан.

 

 

блин .. вот ты так всегда..  взял и разрушил надежду прям на корню попробовать а вдруг станет лучше..  

 

ну да я чего то не посмотрел в профиль то..   про мотор то ...   

У меня на экобуст производитель рекомендует лить 92  :unsure: И пишет, что расход тот-же, только лошадей будет 232 а не 240... Но экобуст! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на экобуст производитель рекомендует лить 92 :unsure: И пишет, что расход тот-же, только лошадей будет 232 а не 240... Но экобуст!

Ну так пробуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссыкотно теперь :)

Почему? Максимум поедет попёрдывая. Залей литров 20 для пробы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на экобуст производитель рекомендует лить 92  :unsure: И пишет, что расход тот-же, только лошадей будет 232 а не 240... Но экобуст! 

Ну, если производитель рекомендует.... хотя я сомневаюсь. Скорее допускает. 

Здесь правило простое: если степень сжатия меньше 10, то можно лить 92-й бензин. Если больше 10 - 95-й. Если не изменяет память, свыше 14 - не ниже  98-го!

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, этот парадокс мне который год покоя не дает! Никто не верит, что 92-го жрет меньше!)))))

Я думал мне это кажется, но оказывается не я один такой. Мда, чудны дела твои Господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал мне это кажется, но оказывается не я один такой. Мда, чудны дела твои Господи.

)))) Я заметил это очень давно. Еще на ниссан-максима. Потом на теане. Но честно говоря думал, что это особенность легендарных ниссановских движков VQ. Каково же было мое удивление увидеть это на мондео!

Более того, я не замечаю разницы в динамике машины. Что на втором, что на пятом, едет монопенисуально!

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Я заметил это очень давно. Еще на ниссан-максима. Потом на теане. Но честно говоря думал, что это особенность легендарных ниссановских движков VQ. Каково же было мое удивление увидеть это на мондео!

Более того, я не замечаю разницы в динамике машины. Что на втором, что на пятом, едет монопенисуально!

Так вот это не понятнее всего. Пробовал 95 и 92 всех солидных брендов, включая их фирменные - разницы в динамике не чувствовал, думал эффект плацебо.

Ан нет, хотя по всем законам физики при прочих равных разница быть обязана и ощутимая так сказать тактильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пробуй.

Чего пробовать? У меня уже больше 50 тыс пробег :)

 

Ну, если производитель рекомендует.... хотя я сомневаюсь. Скорее допускает. 

Здесь правило простое: если степень сжатия меньше 10, то можно лить 92-й бензин. Если больше 10 - 95-й. Если не изменяет память, свыше 14 - не ниже  98-го!

Сжатие 9.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот это не понятнее всего. Пробовал 95 и 92 всех солидных брендов, включая их фирменные - разницы в динамике не чувствовал, думал эффект плацебо.

Ан нет, хотя по всем законам физики при прочих равных разница быть обязана и ощутимая так сказать тактильно.

Сам всю голову сломал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего пробовать? У меня уже больше 50 тыс пробег :)

 

Сжатие 9.4

Тогда да, можно попробовать. Даже интересно, атмосферник кушает меньше. Как поведет себя экобуст?

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на Лукойле. Попробовал 92-экто, 95-евро, 95-экто. Динамика лучше на 95-экто. Между 92-экто и 95-евро разница не так заметна, но она есть и не в пользу 92-го. По расходу меньше всего кушает 95-евро. Все замерял по одному маршруту (на работу. с работы) в городском режиме и длительное время (не по одному баку выкатал со сбросом адаптаций). При средней скорости 22 км/ч на 95-евро у меня расход 13,5 л на сотню. Другие два сорта авто кушает одинаково - порядка 14,0 л на 100 км. Зимой езжу на 95-евро, летом заливаю 95-экто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...