Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Гаишники замучали. По 2 раза в день тормозят. Машину смотрят. Документы даже не смотрят.

Значит, все таки...-РЕСПЕКТ?!!! :D  :appl: Нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


245/35/R20 :)

Такие бы на м5 то что доктор прописал)))

a6afbd8s-960.jpg

Вы к нам на таких катках в засратовскую область, свободную от дорог приезжайте. Очучения гарантирую... У нас даже научились диски восстанавливать, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец, добрался до цивилизации, посетил салон и прокатился на Моне... Ощущений масса и если убрать сопли, можно сделать следующие выводы:

Форд в целом сотворил следующее неординарное авто (Мондео 4 можно считать первым).

Общие впечатления:

- на стоянке Форда появился "пришелец". Может Покус в скором времени подтянется...

Садимся за руль и наблюдаем отличие от "сестрички":

- приборная панель имеет приятный цвет, информативна, но только не пойму, зачем мили для России? Куча ненужных цыферь привела к тому, что я выдерживал скорость 80 миль перед камерами. Скорость на этой лапочке не чувствуется, т.к. клиренс выше.

- перчаточный бокс стал "бардачком" - больше и двухэтажным...

- под подлокотником появился разъем USB. Теперь можно флешкой пользоваться.

- посадка не вызывает вопросов, т.к. сиденье и руль регулируются как вам удобно

- задний ряд немного "обидели", опустили крышу и визуально сузили, но все равно комфортно.

- в движении Моня восхитительна (а кто ранее обижался?) Рулевое такое же точное и чуткое, а подвеска заслуживает апплодисментов!!! Моя Бельгийка имеет мягкую подвеску и кланяемся каждой кочке...

- по автомату ничего сказать не могу, т.к. пользуюсь палкой. Резко нажимаешь педаль в пол, следует провал, пауза, затем рычит двигатель, затем плавно начинаем разгоняться... Менеджер переключил на спорт и вроде веселее... Стоит отметить, что тестовая машинка тоже еще обкатку не прошла...

Итог: нормальное авто не может иметь мелких недостатков. В целом - бомба от Форда.

И напоследок, выбираем цвет: оторвать что-нибудь дизайнерам, которые "окрашивали" машину... В наличии только 5-6 цветов, а смотрится только белый и серебристый. Посмотрите в салоне на черные, серые и коричневые и не покупайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к нам на таких катках в засратовскую область, свободную от дорог приезжайте. Очучения гарантирую... У нас даже научились диски восстанавливать, если что.

О хоспади)) у меня на второй машине фиесте, стоит 35 профиль r16, третий год в экспуатации и даже ниодной грыжи нет...

Преувеличина проблема я вам скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы про 92й бенз! Теперь ясно, но всё равно странно. Хотя если степень сжатия ниже 10:1 то почему бы и нет. Просто у мазды на моторе 2.5 степерь сжатия 12:1 (для сравнения у экобуста 10:1). А я думал что на моне мотор стоит этот же самый.

 

Кстати, по теме, я когда по новому Мондео лазил, помимо всяких моих наблюдений, не очень понял, зачем под центральной консолью сделали полочку) Как туда класть что-то? Сбоку? Неудобно. Спереди? не дотянуться, рычаг АКПП мешает))) 

Ещё крыжка багажника весит 2 грамма и открывается на каких-то дугах, которые были у меня на ВАЗ 21099 в своё время))

В остальном конечно всё понравилось, кроме доступных пока моторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О хоспади)) у меня на второй машине фиесте, стоит 35 профиль r16, третий год в экспуатации и даже ниодной грыжи нет...

Преувеличина проблема я вам скажу.

По Москве и области можно на чем угодно ездить. Вы наберите в поиске "дороги Балашова" и полюбуйтесь... Как-то приехал друг из Москвы к моему знакомому на Ауди ТТ с О-очень низкопрофильной резиной. Проклял все, пока доехал, а там всего-то километров 25 от границы Воронежской области. Так машина на стоянке и простояла, пока гостил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не пойму по какому алгоритму работает омыватель фар. За неделю так ни разу и не сработал. может где отдельная кнопка есть?

 

Сегодня проверил работу омывателя фар, срабатывает при включенных фарах, алгоритм следующий - первое, после запуска зажигания, нажатие на омыватель лобового стекла, моется стекло и фары, далее, каждый пятый раз омывания лобового стекла фары тоже омываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый пятый раз омывания лобового стекла фары тоже омываются.

 

Это ужасно тогда, расход будет ужасный, на М4 можно было при включенных фарах не брызгать на фары если нажимать на рычаг по 0.5 секунды, что хватало для взбрызгивания на стекло :(

Так же на М4 не зависит от количества нажатий взбрызгивание на фары, а зависит от времени, где то каждые 3-5 минут только один раз брызгает при длительном нажатии...

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tак же на М4 не зависит от количества нажатий взбрызгивание на фары

 

Зависит.

Каждое 4-е нажатие. И каждое первое, если между нажатиями проходит более 10 минут. В ВСМ-е запускается таймер. Это все при условии, что в бачке омывашки больше определенного количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно тогда, расход будет ужасный, на М4 можно было при включенных фарах не брызгать на фары если нажимать на рычаг по 0.5 секунды, что хватало для взбрызгивания на стекло :(

Так же на М4 не зависит от количества нажатий взбрызгивание на фары, а зависит от времени, где то каждые 3-5 минут только один раз брызгает при длительном нажатии...

Кратковременные нажатия не пробовал, лил по полной.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS, может и на дорестайле так, но на рестайле, если вы только что брызнули на фары, можете хоть 300 раз еще кнопку жать, но брызгать на фары не будет пока не пройдет какое-то времени, около 3-5 минут.

Много раз натыкался, когда хотел показать как брызгает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, пусть будет так ))). В Этисе  12го года про это ничего не сказано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обогрев зеркал хотел спросить. Сегодня шел дождь зеркала мокрые такое ощущение что обогрев где то надо включить но где не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обогрев зеркал хотел спросить. Сегодня шел дождь зеркала мокрые такое ощущение что обогрев где то надо включить но где не пойму.

Обогрев заднего стекла включал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше включался с обогрев заднего стекла, что-то изменилось?

Не включал. Раньше на др машине была кнопка отдельная. Как то не допер связь между задним стеклом и зеркалами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не включал. Раньше на др машине была кнопка отдельная. Как то не допер связь между задним стеклом и зеркалами

 

что за машина такая была?  не встречал таких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включал. Раньше на др машине была кнопка отдельная. Как то не допер связь между задним стеклом и зеркалами

RTFM!!! :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за машина такая была? не встречал таких....

На лексусе ис200 зеркала не отключались никогда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем кнопка а джойстик с 4 режимами в одном из них включался обогрев зеркал. Тигуан был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На шкоде фабии тоже обогрев зеркал включается отдельной кнопкой.

 

Принято. Спасибо. Реально не встречались пока мне такие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...