Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Т.е. блок Sync3 надо покупать вместе с вшитой навигацией? или надо чтобы Sync2 имел ранее вшитую навигацию?

у меня у бати куга, катаюсь иногда на ней. У меня 2.5. Мондео может и порезвей мой по ощущениям. Но кугу можно прошить на 182 лошади тогда не знаю. А синк 3 можно полюбому будет запилить потом вместо второго, умельцы ж делают, но цена вопроса? И надо ли оно вообще? Меня синк 2 устраивает. Но тут кому что нужно как говорится. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Примного благодарен! Значит буду брать и копить на блок с навигацией. Хотя "кажется" гугл карта на Синке3 будет работать и без штатной. Почитав форум, я брату глаза открыл по поводу перепрошивки его Куги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у бати куга, катаюсь иногда на ней. У меня 2.5. Мондео может и порезвей мой по ощущениям. Но кугу можно прошить на 182 лошади тогда не знаю. А синк 3 можно полюбому будет запилить потом вместо второго, умельцы ж делают, но цена вопроса? И надо ли оно вообще? Меня синк 2 устраивает. Но тут кому что нужно как говорится.

Я именно про прошитую Кугу и говорил.

 

З.Ы. Вчера ночью приехал из Белоруссии. 350 км оттуда до границы ехал по сухому асфальту (хотя снег шёл и вся обочина была в сугробах).

Ещё 300 км ехал по небольшим наносам между колеями шин. И остальные почти 250 км по Ленинградской области ехал по сплошной каше и не более 100 км/ч.

Вывод: не хотят в России чистить дороги.

Расход на фото под спойлером. Среднюю скорость можно посчитать (81,55 км/ч с учётом заправки, туалета и перекуса около 40 минут, без этого было бы чуть больше).

 

6240db3c23f37c750898d84a455df822.jpg

 

По Белоруссии скорость в городе 70 км/ч, трасса 100 (расход по РБ был 7,1) . По России первые 300 км город 80 км/ч, трасса 110. В ЛО, как уже писал, 80-100 км/ч.

На предыдущем Пассате 1,8 с турбиной расход в похожем ритме езды был 6,6, сейчас 7,3. Для 2,5 достойный расход.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примного благодарен! Значит буду брать и копить на блок с навигацией. Хотя "кажется" гугл карта на Синке3 будет работать и без штатной. Почитав форум, я брату глаза открыл по поводу перепрошивки его Куги))

Я бв дождался третьего Синка. Учитывая Андройд Авто Гугл картв должны и без пакета навигации работать. Иди брать со вторым, но со стоимостью существенно ниже чем готовы заплатить.

На драйве ориентировочную стоимость замены второго Синка на третий объявляют в районе 30 тысяч плюс крепление плюс конфигурация. Т.е. с дисконтом в 100 тысяч я бы взял второй Синк и ждал год пока замена третьего в серию пойдет без экпериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно про прошитую Кугу и говорил.

 

З.Ы. Вчера ночью приехал из Белоруссии. 350 км оттуда до границы ехал по сухому асфальту (хотя снег шёл и вся обочина была в сугробах).

Ещё 300 км ехал по небольшим наносам между колеями шин. И остальные почти 250 км по Ленинградской области ехал по сплошной каше и не более 100 км/ч.

Вывод: не хотят в России чистить дороги.

Расход на фото под спойлером. Среднюю скорость можно посчитать (81,55 км/ч с учётом заправки, туалета и перекуса около 40 минут, без этого было бы чуть больше).

 

6240db3c23f37c750898d84a455df822.jpg

 

По Белоруссии скорость в городе 70 км/ч, трасса 100 (расход по РБ был 7,1) . По России первые 300 км город 80 км/ч, трасса 110. В ЛО, как уже писал, 80-100 км/ч.

На предыдущем Пассате 1,8 с турбиной расход в похожем ритме езды был 6,6, сейчас 7,3. Для 2,5 достойный расход.

Как ты так укладываешься с расходом ума не приложу.. ездил по трассе на дальняк меньше 8 ну ни как..

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты так укладываешься с расходом ума не приложу.. ездил по трассе на дальняк меньше 8 ну ни как..

От скорости зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Прошу совета у владельцев ФМ5. Подскажите, пожалуйста, есть какая-либо статистика по движкам экобуст 2.0? Поделитесь, кто сколько проехал уже, какие всплыли проблемы, были ли какие-то ремонты? Просто очень интересен ресурс данного агрегата. Аналогичный вопрос по АКПП - есть ли (и много ли?) случаи поломки АКПП? Просто присматриваю себе Мондео 5, про движок 2.5 более-менее всё ясно, а Экобуст для меня диковинка. Буду очень благодарен за отзывы по машине. В претендентах на покупку сейчас: Мондео 5, Мазда 6 и Оптима. Может, кто-то выбирал из этих же машин, и готов поделиться опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экобустам лучше в разделе про Мондео 4 посмотрите - там инфы побольше. АКПП некоторым меняли, но не массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Прошу совета у владельцев ФМ5. Подскажите, пожалуйста, есть какая-либо статистика по движкам экобуст 2.0? Поделитесь, кто сколько проехал уже, какие всплыли проблемы, были ли какие-то ремонты? Просто очень интересен ресурс данного агрегата. Аналогичный вопрос по АКПП - есть ли (и много ли?) случаи поломки АКПП? Просто присматриваю себе Мондео 5, про движок 2.5 более-менее всё ясно, а Экобуст для меня диковинка. Буду очень благодарен за отзывы по машине. В претендентах на покупку сейчас: Мондео 5, Мазда 6 и Оптима. Может, кто-то выбирал из этих же машин, и готов поделиться опытом?

На экобусте проехал уже 55 т. полет нормальный. Главное следить за уровнем масла. Коробка норм, дергает только при переключении, но это по ходу у всех. При покупке я тоже выбирал между маздой 6 и мондео 5. Мазда больше нравилась чисто внешне, но залез на их форум в ветку угоны и очень призадумался, а надо ли мне ночами не спать. Еще ложку дегтя добавили страховщики, когда расчитали мне КАСКО на мазду....... в 2015 г. было чуть больше 200 т.р. при чем стаж у меня больше 20 лет и были учтены все понижающие коэффициенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-2 на носу сколько сейчас просят рубликов? На что рассчитывать. Расходники ихние будут. С тормозной жидкостью как быть? Кто-то писал что мол машине год с небольшим и менять не надо. Короче менять тормозузу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу в салоне, навязывают GAP, при условии участия в госпрограмме с банком сетелем. Можно ли от нее отказаться? (Речь о том что пытаются убедить, что без нее не дадут кредит, стоит 41т.р.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявку без гапа - откажут, будете думать: подадите с гапом, смените менеджера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гап не может ни на что влиять !!!! Это просто способ убрать поткрю стоимости. И стоит он нашу машину 7000 +- тыщща..

 

Знакомая страховщица все разъяснила. А когда покупал фф3 и остаток добивал кредитом тоже пытались впарить гап аж за 30 тыков. Были посланы пешим маршом - итог на фф3 гап 6000. На круг каско 50000 с франшизой 30. Дешевле было не скинуть в салоне в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео-Фьюжен после 2.5 лет эксплуатации продан. Поломками не доставал. Вернее, была одна поломка еще с завода - акпп-недоразумение. Собственно, во многом поэтому и продан. В остальном вполне себе автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео-Фьюжен после 2.5 лет эксплуатации продан. Поломками не доставал. Вернее, была одна поломка еще с завода - акпп-недоразумение. Собственно, во многом поэтому и продан. В остальном вполне себе автомобиль.

Отличный отчет!

Коротко, по существу!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео-Фьюжен после 2.5 лет эксплуатации продан. Поломками не доставал. Вернее, была одна поломка еще с завода - акпп-недоразумение. Собственно, во многом поэтому и продан. В остальном вполне себе автомобиль.

После ниссановского вариатора и замены коробки за 120 тысяч, а через месяц когда она опять крякнулась (искать правды на расстоянии 1000 км, в Москве было слишком долго и....) пришлось заехать к местным кулибиным и попросить сделать так чтобы доехала до трейдина.... (в целом просрано на варик 180 тысяч, вариант был только на проверенный автомат!) Год эксплуатации, пару раз был пинок, считаю полная ерунда. От машины одни положительные эмоции. По поводу овощной мотор 2.5 Ребята вы купили авто что бы по Нюрбургрингу гонять каждый день? Незнаю как у вас, но у меня в Татарстане долбанные камеры стоят через каждые 500 метров. Разгоняться то толком не получается. По трассе ставишь круиз 110 и едешь. И то раз в квартал пару штрафов схватишь, уроды ставят Крис на знаке 40. Полно камер на среднюю скорость по расстоянию - Автодория называется. По динамике, повторюсь, с нашими камерами, 2.5 выше крыши. Как то так, личное мнение! Изменено пользователем Alexholzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Незнаю как у вас, но у меня в Татарстане

А почему в профиле Москва? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вернее, была одна поломка еще с завода - акпп-недоразумение. Собственно, во многом поэтому и продан. В остальном вполне себе автомобиль.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  По поводу овощной мотор 2.5 Ребята вы купили авто что бы по Нюрбургрингу гонять каждый день? Незнаю как у вас, но у меня в Татарстане долбанные камеры стоят через каждые 500 метров. Разгоняться то толком не получается. По трассе ставишь круиз 110 и едешь. И то раз в квартал пару штрафов схватишь, уроды ставят Крис на знаке 40. Полно камер на среднюю скорость по расстоянию - Автодория называется. По динамике, повторюсь, с нашими камерами, 2.5 выше крыши. Как то так, личное мнение!

Согласен на все 100. За 400 тыс. пробега, получил по почте 2 "открытки" к оплате. На Мондео за 10 т.км уже с десяток. (превышение 5-10 км/ч ). Пришлось антирадар установить. Понятно, что камер стало больше, но используя другой авто, на котором ежегодный пробег в разы больше, не получил ни одного штрафа(хоть и дизель :) ) На форде скорость не чувствуется, чуть отвлекся и уже 90 км/ч. - оплачиваем. Думаю, что с двигателем 2.0  совсем тяжело оставаться  в рамках правил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чуть отвлекся и уже 90 км/ч. - оплачиваем

 

Ставим лимитатор на 80 - и ничего не платим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставим лимитатор на 80 - и ничего не платим )))

Тогда зачем экобусты с 240 лошадьми? И смех и слезы. Хотя я знаю, что бы со светофора всякие чепырки и гранты делать и через 7-8 секунд резкий сброс по лимитатору....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем экобусты с 240 лошадьми? И смех и слезы. Хотя я знаю, что бы со светофора всякие чепырки и гранты делать и через 7-8 секунд резкий сброс по лимитатору....

Для безопасных обгонов, но и для !!!Приор, Гранд!!! всяких иногда  :D

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для безопасных обгонов, но и для !!!Приор, Гранд!!! всяких иногда :D

С января 17 года для гонщиков введут новый штраф, называется за опасную езду))) По трассе соглашусь, но на своём "овощном" проблем, честно, ниразу не испытывал. Тем более когда камер дохрена и смотришь на спидометр)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...