Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

@alextalia, заведённое авто, я ехал в деревню и по дороге воткнул флэху. 27 минут всё заняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@stels911,

1) качаешь https://cloud.mail.ru/public/DXh4/rHetoDb7y

2) форматируешь флешку, именно флешку а не карту памяти!! форматируешь в ФАТ32 с размером кластера по умолчанию

3) кидаешь туда содержимое архива, должно получится одна папка и сколько-то файлов

4) идешь в авто, вытаскиваешь все флешки и карты памяти, втыкаешь с прошивкой

5) ждешь 40 минут

а для тренд эта прошивка актуальна?и что дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Фигня это. Сядь в фм-4. Именно где блаупункт штатный. Включи. И бушь искать где саб стоит. А его нет. Это про басы.

Согласен. Блау играл басы сочнее. Причем, как отечественный с завода во Всеволжске, так и привезенный из Германии (заказывал из-за наличия в нем входа под камеру заднего вида). Сони по этому показателю при любых настройках лишь отдаленно напоминает его звучание. Полагаю проклейка дверей слегка улучшит положение дел. Впрочем, "отечественный" и "немецкий" они лишь условно, т.к. оба произведены в португалии, только с камерой поступали лишь на конвейер в Бельгию, где делали хэтчи и универсалы. На седаны, производимые во Всеволжске, блау с камерой не устанавливались.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони по этому показателю при любых настройках лишь отдаленно напоминает его звучание. Полагаю проклейка дверей слегка улучшит положение дел.

Сони вообще в автомагнитоллах - как то на очень среднем уровне. При том ценник не низкий, а звук, как у Самсунга.

Если шумить двери - то низы ещё немного уйдут - то есть надо очень аккуратно... У меня после шумки низы стали хуже, чему ни разу не рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет поп музыки соглашусь, однако классическая музыка достойно играет с пресетом "классик" конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Блау играл басы сочнее. Причем, как отечественный с завода во Всеволжске, так и привезенный из Германии (заказывал из-за наличия в нем входа под камеру заднего вида). Сони по этому показателю при любых настройках лишь отдаленно напоминает его звучание. Полагаю проклейка дверей слегка улучшит положение дел.

Лично я откладываю понемногу на улучшение звука. Штатная сони удручает.

Как минимум установка саба и двух драйверов на заднюю полку (родная схема), но сейчас рассматриваю возможность снятия звука с sync2 и установки отдельного усилка и полной замены драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я откладываю понемногу на улучшение звука. Штатная сони удручает.

Как минимум установка саба и двух драйверов на заднюю полку (родная схема), но сейчас рассматриваю возможность снятия звука с sync2 и установки отдельного усилка и полной замены драйверов.

Может тогда имеет смысл следующие операции без смены головы:

замена штатной акустики,

шумка дверей

внешний 4-х канальник и 2-х канальник на саб (пассивный) или активный саб

кондер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда имеет смысл следующие операции без смены головы:

замена штатной акустики,

шумка дверей

внешний 4-х канальник и 2-х канальник на саб (пассивный) или активный саб

кондер?

Тоже думал, но считаю если делать, то капитально. Распиновку SYNC подогнали, буду смотреть что с него снять можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже думал, но считаю если делать, то капитально. Распиновку SYNC подогнали, буду смотреть что с него снять можно.

как минимум штатную акустику надо менять, там слишком бюджетные варианты ставятся. Если будет эффект, то тогда можно и дальше мутить, благо места в багажнике много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум штатную акустику надо менять, там слишком бюджетные варианты ставятся. Если будет эффект, то тогда можно и дальше мутить, благо места в багажнике много.

Это даже не обсуждается. По багажнику не знаю. Нужен он мне.

 

Так, офтоп - у меня вторая машина MB GLK, брал сразу с Harman Kardon. Написано - 12 драйверов. Считаю - только 8. Торпедо, буфер, 2 пищалки и 4 по дверям.

Оказалось, что в дверях двухполосная акустика, которую они считают за 2 отдельных колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня случайно залез на ЕТИС. там для моего авто есть 2 пункта для обновления (есть пункт "Обновление программного обеспечения)

1) Модуль СИНК - это понятно

2) Модуль интерфейса передних органов управления - это что? кто-нибудь в курсе??

и еще вопрос: это дилер должен сам увидеть и обновить на ближайшем ТО? или его ткнуть носом надо?

вчера залез на ЕТИС прос свою машину такого не нашел, а как повлияла прошивка на работу синк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вчера залез на ЕТИС прос свою машину такого не нашел, а как повлияла прошивка на работу синк?
Особой разницы в работе синк не заметил. Вроде все одно и то же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой разницы в работе синк не заметил. Вроде все одно и то же

Вроде говорят SIRI подтянули в новой прошивке.Не испытивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде говорят SIRI подтянули в новой прошивке.Не испытивали?

Что за зверь такой этот SIRI. И как его настраивать??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за зверь такой этот SIRI. И как его настраивать??

Голосовое управление от Apple для i-Phone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовое управление от Apple для i-Phone.

Ааа ну ясно. Я поклонник андройда))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда имеет смысл следующие операции без смены головы:

замена штатной акустики,

шумка дверей

внешний 4-х канальник и 2-х канальник на саб (пассивный) или активный саб

кондер?

А смысл? Чтобы танцевать в машине? Car-party? Как по мне, что слушать музыку, вполне достойно. Тем более, что я случаю по синему зубу с телефона, а на нём стоит ОТЛИЧНАЯ прога Dolby Atmos. Звук на порядок сочнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Чтобы танцевать в машине? Car-party? Как по мне, что слушать музыку, вполне достойно. Тем более, что я случаю по синему зубу с телефона, а на нём стоит ОТЛИЧНАЯ прога Dolby Atmos. Звук на порядок сочнее.

А смысл возить задний ряд сидений если в машине едешь один?  И 60 литров бензина если точно знаешь, что сожжешь только пять.... А пустой багажник... А машина, бензин, ТО, запчасти, налог, страховка дороже чем поездки на такси... Смысл? Понял: Танцевать в машине! В такси не дадут! Ни разу не пробовал, но сама возможность согревает душу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас1979 Вы пропустили ключевую фразу  parand

 Так, офтоп - у меня вторая машина MB GLK, брал сразу с Harman Kardon.

Так, что сони рядом не стоит. Вы правы есть простые и быстрые решения по аудио тюнингу. Все зависит от музыкальных предпочтений и бюджета. А он бюджет стремится к бесконечности. Для прослушивания клубной музыки - Ваше решение оптимально. Это как с домашним кинотеатром: итог - иметь дома домашний кинотеатр 7.1или 5.1.

1. самый простой путь - идем в М Видео и за 15 мин. за скромный бюджет покупаем набор в одной коробке. Дома распаковываем, расставляем и порядок. Результат на лицо быстро , дешево и громко. Это дорога для 95% людей.

2. путь для наркоманов, вкусивших "правильный звук", предпочитающих ламповые усилители и виниловые вертушки и прочих аудио маньяков: перелопатив инет, с тестами и отзывами, прокурив море форумов, проехав кучу аудио салонов (счастье если ты живешь в Питере или в Москве) потратив месяц или более своей жизни получают тоже ДК формата 7.1 или 5.1 долго, дорого, но в бонус офигенное качество звука. И это кайфово!

Поэтому и машину потом полностью потрошат, делая полную шумку с капотом, потолком и багажником, делают подиумы под акустику, меняют головы, расчитывают сабы, выстраивают музыкальную сцену да много еще чего. Все для того чтобы слушать Клэптона, Рея Чарльза и много кого еще во всех нюансах звучания.

Всегда со вниманием читаю Ваши посты, не сочтите за нравоучение, это было мнение человека отравленного "правильным звуком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да... Теплый, ламповый звук. И сюда добрались, маньяки))

Причем практически незаметно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@doctor_60, я согласен, каждый сходит с ума по своему. Просто я бы эти деньги (и не малые) пустил бы в тюнинг двигла. Но, опять же, так бы сделал я, а другие - ну, каждому своё.

Просто я готов встретиться в Питере с человеком, который заменит ГУ и сравнить звук.

Типа этого? https://www.drive2.ru/r/ford/1369221/

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.Рассматриваю к покупке мондео Тит.2,5 с led фарами. хотел бы спросить по допам, 1. есть ли смысл брать что с салона, ( за деньги или подарок от салона ) зимнюю резину предложили с шипами и липучки.2. Сигнализацию стоит ли ставить или достаточно штатной ( есть место на стоянке). и еще на что стоит обратить внимание при покупке ( про коробку, про провисание торпеды и фонари освещения в номере вкурсе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допы имеет смысл брать только если ваше время дороже сэкономленной суммы, иначе лучше скидку выбить дополнительную и сделать где дешевле/надежнее и т.п. Все сейчас можно через экзист, etc заказать - день-два потратить при грамотном планировании и забыть на весь срок эксплуатации.

Сигналка - на вкус и цвет.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигателя 2.5 для этой машины достаточно. У друга "Камри" с таким же объемом, разницы в динамике никто из нас не ощутил. А кто хочет преодолевать звуковой барьер, тот берет другой двигатель. Не всегда же мы ездим по столичным дорогам, в большинстве населенных пунктах за пределами Московской области (например, в Саратовской области) экобуст умрет сразу из-за топлива.Так как бензин там оставляет желать лучшего и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится (черная дыра) :D.

Думаю, двигатель каждый из нас выбирает для себя с учетом психо-эмоциональной составляющей, у меня был "Трелик"-4.2, так что 2.5 для "Мондео" вполне достаточно. :)

Как не почувствовали разницу? Там небо и земля! На камри 2.5 до 160 км/ч вдавливает , потом разгон резко ослабевает. Каждый день катаюсь на обеих машинах, в камри есть легкость, как будто она ничего не весит, моня 2.5 прямо сильно чувствуется что тяжело ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...