Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@dev_null, зачем шумку делать, музыку менять, камеры ставить? И так можно очень много продолжать. Это дело вкуса каждого человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dev_null Это дело вкуса каждого человека.

Или отсутствия вкуса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dev_null, зачем шумку делать, музыку менять, камеры ставить? И так можно очень много продолжать. Это дело вкуса каждого человека.

Делом вкуса каждого в отдельности это перестает быть ровно в тот момент, когда изменения становятся потенциально не безопасными для остальных водителей.

Ну давайте подвеску от тазов ставить или поперечные стабы выкидывать и ксеноном китайским в небо светить?

Изменено пользователем dev_null
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dev_null, а другие стойки и пружины с другими настройкам, жестче или мягче устанавливают получается тоже потенциально не безопасно для других водителей. Ведь производитель просчитал именно такие стойки и пружины характеристики которых подходят данному автомобилю и безопастно для других водителей. Или в другой ветке про защиту двигателя сколько споров было, меняет она или нет при ДТП запрограммированные места смятия деталей для безопастности водителя. Так что давайте не будем об этом

А по поводу опасности установки автобаферов и не безопастности для других водителе прошу ссылки на примеры, а не свое мнение и отношение к этому. Будут аргументированные и грамотные с видео и фото подтверждения,тогда спасибо , приму к сведению и закрою тему из-за опасности для других участников дорожного движения.

Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c, или отсутствия))) но всех под один вкус подгонять не благородное дело, не казарме же живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я поставил себе на мондео 3. Очень приятная езда. У меня нет проблем в подвеске, но машина стала тише и ямки и рельсы почти не слышно при переезде. Клевки при торможении уменьшились, подвеска более собранная. Обошлось в 9000 с доставкой. Только ставить нужно не абы что а TTC корейские, это полиуретановый эластомер. По поводу делания из иномарки жигулей... если бы моя машина не покидала ЕС - не ставил бы ничего. А так - забодался после каждой зимы подвеску перебирать. Проверял до 90 км/ч - управляемость не пострадала. Ну и я читал отчеты по установке этих подушек на камаро и мустанги, не думаю, что владельцы - идиоты

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот полиуретан интересен тем, что в одном случае он блокирует виток пружины (делает ее жестче), а в другом поглощает энергию удара. Разница поведения заложена в материале при его изготовлении. У TTC запатентована технология - во время полимеризации они управляют температурой и влажностью и получают требуемую структуру полиуретана. Сравнивать с резиновыми проставками не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось в 9000 с доставкой...

...я читал отчеты по установке этих подушек на камаро и мустанги, не думаю, что владельцы - идиоты

Так как я задумался о переборке подвески, то слежу за темой и тоже курю форумы в этом направлении   :rtfm:

Так вот, за 9000 (или немного большую цену) можно заменить пружины. Можно поставить более мягкие, а можно наоборот - спортивные. Можно поставить штатные, можно от S-Max или Galaxy. Можно поставить проставки. Можно сделать подвеску (клиренс) выше, можно ниже. Короче - вариантов много. Про автобаферы у меня мало информации, точнее говоря, сложившееся мнение, принесенное из Советского Союза, журнала "За рулём". Тогда тоже колхозили с жигулями с помощью самопалов (даже теннисные мячики использовали). Результат, как правило, был печальным. Сейчас материалы и технология ушли далеко вперед, поэтому критиковать это направление улучшайзинга не буду, не знаю. Но повторюсь - за ту сумму, что ты озвучил, можно сделать гораздо качественнее и надежнее.

P.S. По поводу, что владельцы камаро и мустангов не идиоты - не знаю, лично не знаком. Но как-то уж очень это по российски: купить дорогой папелац, а потом экономить на спичках :D

P.S.S. Нормальные перцы ездят на Мондео  :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S.S. Нормальные перцы ездят на Мондео  :new_russian-1:

я отпишусь по опыту эксплуатации - пока субъективно нравится, но этого мало. Преимущества данного девайса - поставил-снял без разборки подвески. А цена - да, она негуманная, но инновационный материал:) Насчет перцев - согласен :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе на мондео 3. Очень приятная езда. У меня нет проблем в подвеске, но машина стала тише и ямки и рельсы почти не слышно при переезде. Клевки при торможении уменьшились, подвеска более собранная. Обошлось в 9000 с доставкой. Только ставить нужно не абы что а TTC корейские, это полиуретановый эластомер. По поводу делания из иномарки жигулей... если бы моя машина не покидала ЕС - не ставил бы ничего. А так - забодался после каждой зимы подвеску перебирать. Проверял до 90 км/ч - управляемость не пострадала. Ну и я читал отчеты по установке этих подушек на камаро и мустанги, не думаю, что владельцы - идиоты

А владельцы Камаров и Мустангов из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А владельцы Камаров и Мустангов из России?

ну ясное дело. Зачем вся эта баферизация при хороших дорогах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я поставил себе на мондео 3. Очень приятная езда. У меня нет проблем в подвеске, но машина стала тише и ямки и рельсы почти не слышно при переезде. Клевки при торможении уменьшились, подвеска более собранная. Обошлось в 9000 с доставкой. Только ставить нужно не абы что а TTC корейские, это полиуретановый эластомер. По поводу делания из иномарки жигулей... если бы моя машина не покидала ЕС - не ставил бы ничего. А так - забодался после каждой зимы подвеску перебирать. Проверял до 90 км/ч - управляемость не пострадала. Ну и я читал отчеты по установке этих подушек на камаро и мустанги, не думаю, что владельцы - идиоты

+ 1000

Себе тоже на Макса поставил, только положительные эмоции)))

Ставил корейские ТТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем, себе тоже поставил, проехался по дороге, по которой много люков проваленных, и стыки асфальта хуже полицейских острые и высокие. Раньше там снижал скорость, чтобы не сильно било. Сейчас проехал не снижая скорости, и чуть быстрее, чем обычно и также как обычно. Был приятно удивлен. Эффект есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!!!

Пришла и моя очередь отчитаться. Установил сие ноу-хау после долгих и продолжительных дебатов с коллегами.

Брал всё здесь: http://www.avtobafery.ru/ . Спасибо за незамудреные инструкции, оперативность и скидки Андрею.

На скоростях до 60-70 км/ч - идеальный вариант для езды по городу - все неровности стали мельче и плавнее, лежаки тоже.

Валкость машины действительно уменьшилась. Пока юзаю несколько дней, на дальняк протестить не получается. Но по субъективным ощущениям стало жестче на скоростях от 70 км/ч.

Понравился возросший уровень комфорта в салоне - от арок в местах выщербленного асфальта шум стал не таким напряжным, более тихим.

Клиренс спереди +13 мм, сзади +12 мм.

 

В общем всё зависит от кошелька и желания, в итоге решать Вам, ставить автобаферы на своего коня, или нет. Всем Удачи.

post-68845-0-33110600-1464604381_thumb.jpg

post-68845-0-79530200-1464604452_thumb.jpg

post-68845-0-95205900-1464604456_thumb.jpg

Изменено пользователем IgoresDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...