Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Электрохромное зеркало с монитором взамен штатного


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Хочу поделиться впечатлениями после установки зеркала - монитора в свой Mondeo 2012 Titanium.

Начну с того, зачем мне это было нужно?

Хотел камеру, незаметный для посторонних глаз монитор и не хотел менять магнитолу.

Месяц назад я установил систему из 3-х камер, выводящих изображение на монитор, который приклеил на стекло около левой стойки.

Монитор был временным решением, так как я знал, про известного в Китае производителя Germid и наделся, что для наших автомобилей у него есть решение.

В начале февраля я скинул продавцу фото крепления зеркала и получил положительный ответ.

Оплатил PayPal счет и в середине марта получил посылку.

Зеркало подошло не полностью. Как оказалось, за счет большей толщины, при регулировки "влево" оно упирается в штатный пластиковый короб на стекле. Я не смог настроить его под себя. 

В голове пронеслись мысли о том, какие китайцы ко*лы и ур*ды, что я навечно останусь с монитором в углу стойки, что я потерял кучу денег на доставке и возврате в Китай.

Но установщик предложил немножко подрезать штатный пластиковый короб на стекле и был прав. В результате зеркало смотрит как надо, а результат доработки можно увидеть только если специально заглянуть за зеркало.

Так в моей комплектации не было громкой связи, я заказал зеркало с функцией BlueTooth.

Приятной неожиданность оказалась функция голосового набора номера.

Я могу не только принимать звонки, нажимая на кнопку на зеркале, но и звонить сам:

1. удерживаю кнопку на зеркале 1 секунду

2. Произношу "набрать Ирина"

3.Через 5 секунд мой телефон, спрятанный в бардачке набирает номер Ирины

Очень удобно!

Микрофон зеркала был спрятан в люстру за штатную сетку. Слышно хорошо.

Ночью зеркало затемняет свет от фар задних авто как штатное.

Днем в ясную погоду изображение с камер видно отлично. Яркость дисплея подстраивается под окружающее освещение адекватно.

Коллеги! Если кто думал об установке камеры или о "свободных ручках", но не решился менять магнитолу, я рекомендую смело брать это зеркало.

 

post-77079-0-45991500-1427169918_thumb.jpg

post-77079-0-68000100-1427169934_thumb.jpg

post-77079-0-45743600-1427169935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привозил я такое зеркало себе на ниссан икстрейл. Да, действительно, качество хорошее. Но вот функция блютуз и набор звонков посчитал бесполезной, т.к. у меня кнопки на руле и с зеркалом они, естественно, не дружат, но зато дружат с магнитолой.

А тыкать пальцами в зеркало не очень-то хорошо, да и зачем, когда связка руль-магнитола хорошо работает.

Но для тех, у кого такого нет, то такое зеркало хороший вариант.

И еще мне показалось, что зеркало тускловатое какое-то. Наверное с непривычки от моего панорамного   :)

Ну и ценник, конечно, не гуманный по нынешнему курсу валюты.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозил я такое зеркало себе на ниссан икстрейл. Да, действительно, качество хорошее. Но вот функция блютуз и набор звонков посчитал бесполезной, т.к. у меня кнопки на руле и с зеркалом они, естественно, не дружат, но зато дружат с магнитолой.

А тыкать пальцами в зеркало не очень-то хорошо, да и зачем, когда связка руль-магнитола хорошо работает.

Но для тех, у кого такого нет, то такое зеркало хороший вариант.

И еще мне показалось, что зеркало тускловатое какое-то. Наверное с непривычки от моего панорамного   :)

Ну и ценник, конечно, не гуманный по нынешнему курсу валюты.

 

Про кнопки на руле.

У меня был 20-й приус с кнопками на руле. Снимать трубку ими было не удобно. Я снимал с сенсорного экрана.

Одновременно владею Рено Дустер. Там подрулевой жойстик. Вот это тема! На порядок удобнее рулевых кнопок. Пользуюсь неглядя. Про кнопки на магнитоле забыл.

Но функция зеркала делать исходящие звонки голосом, кладет функции блютус Приуса и Дустера на лопатки.

Насчет тускловатости - фотоэффект. оно не хуже штатного в этом вопросе.

Ценник? Ценик на все импортное не гуманный.

За 150 USD я получил монитор для камеры, удобную громкую связь и отличный интерьер без следов вмешательсва. Считаю это удачной покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где заказать можно? И можно фото где пилили пластиковый короб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Считаю это удачной покупкой.

Так я и не против. Покупка удачная, согласен. Кому-то нравится принимать звонки по блутусу через магнитолу, а кому-то через зеркало.

По сути разницы нет.

 

Распиши и покажи фото как работает зеркало с блютусом. Как показывает входящие звонки, как набрать исходящий кроме голоса, поддерживает ли телефонную книгу. Своя телефонная книга или подгружаемая из телефона?

Поддержка русского языка. И т.п.

Короче говоря, отчет по подробней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где заказать можно? И можно фото где пилили пластиковый короб?

Заказал на китайском сайте Germid

Поищи в гугле по этому слову. У меня он 3-й по счету. Официальный сайт в Китае.

Посмотри 2 фото, я выделил область доработки желтым маркером.

post-77079-0-94689800-1427235733_thumb.jpg

post-77079-0-80972100-1427235734_thumb.jpg

Изменено пользователем wrocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не против. Покупка удачная, согласен. Кому-то нравится принимать звонки по блутусу через магнитолу, а кому-то через зеркало.

По сути разницы нет.

 

Распиши и покажи фото как работает зеркало с блютусом. Как показывает входящие звонки, как набрать исходящий кроме голоса, поддерживает ли телефонную книгу. Своя телефонная книга или подгружаемая из телефона?

Поддержка русского языка. И т.п.

Короче говоря, отчет по подробней

 

Сегодня не на этом авто.

Но опишу словами.

1 Телефонную книгу не перебрасывает.

2 При входящем и исходящем звонке на дисплее показывает только номер абонента.

3 Все операции управляются одной кнопкой

-принять вызов - короткое нажатие

-отклонить - длинное нажатие

-активировать голосовой набор - длинное нажатие

Так как кнопка всего одна, то нет никакого поиска по контактам и прочих операций с историями звонков.

Инструкцию найду и выложу позже.

Скажу еще раз от себя.

На Дустере магнитола принимает книгу телефонную. Не пользуюсь, так как отвлекает. Если нужно позвонить - набираю с телефона.

На Мондео исходящие набирать голосом гораздо удобнее. Заметил, что стал чаще звонить близким людям. Принимать звонки так же удобно, как и на других авто с громкой связью на магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входящем и исходящем звонке на дисплее показывает только номер абонента.

 

Не очень удобно, но пойдет. Иногда просто номер лучше корявого отображения имени.

На моей магнитоле, например, корректно высвечиваются абоненты только от айфона. С андроид системами на экране одни козяблики  :D . В этом случае лучше бы высвечивался просто номер.

 

 

исходящие набирать голосом гораздо удобнее

Согласен. При корректной работе этой функции - удобств будет достаточно.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводка к зеркалу/камере спрятана по периметру стекла?

 

Да, по периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но информативность и полезность вашего отчёта близка к нулю для остальных, поскольку вы не указали модели зеркала - а следовательно для читающих ваш пост совершенно не понятно на какую модель можно обратить внимание  и какую модель зеркала искать для покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель попросил сфотографировать штатное зеркало (ногу, крепление) и выставил мне счет на зеркало №78

Но я не рекомендую просто заказывать зеркало №78, так как лучше каждый раз скидывать фото именно своего крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...