Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Эбу форд мондео


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос поинтереснее фм 1 94г переходной сегодня снимал и вскрывал эбу. Иммо у меня нет  ключ без батарейки и вообще всяких приблуд тупо ключ и всё да тот сточненный почти в 0 :)     На маркировке эбу надпись DEEP судя по списку в этой теме это эбу с иммо, вскрыв его увидел чип проде как от иммо. И вот в чём вопрос мозги с иммо ключ без, кольца вокруг замка тоже не заметил когда вскрывал но заводится как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извини, но мог-бы поставить вопросительные знаки, а то не понятно в чём именно вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но мог-бы поставить вопросительные знаки, а то не понятно в чём именно вопрос.

это не вопрос а наблюдение, прошу прощения за путаницу, уставший не то слово выбрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята помогите....
Есть мозги 95Gb-12A650-FB....наконец то от этих мозгов пришла проводка(полностью в сборе) и PATS 95GG-19A366-AE
Открываю PATS Нахожу микросхему U4 N76063K0002/ R112F002FN вроде бы она.
убираю(ставлю перемычку) ничего не происходит(стартер не работает, свечи тоже).
Можно ли еще как то обойти этот гребанный PATS????
Еще момент не понятен. Если мне удастся найти мозги без PATS то необходимо сделать перепиновку???
 

Изменено пользователем Service_f1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отдельной коробки иммо может и другой стоять, но эсли можешь выложи качественное фото перемычки и самой микры, чтобы был виден номер.

Для эбу без иммо использовалась та-же проводка, но подключались провода немного по другому, но это я про еес5 (96-00гв), про еес4 не знаю, те схемы не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с фото проблемы.
Смотрю по печатным платам вороде бы все сильно сходится...до этого "переделывал" Ф-скорпио 96GB-12A650-ab v-2300см3 (иммо расположен внутри ЭБУ) нынешняя переделка Ф-Скорпио 95GB-12A650-FB v-2000см3 (иммо расп отдельно).
на скорпионах с 94 года пополам(ЕЕС4\ЕЕС5) а с 95 года только ЕЕС5.
У меня ЕЕС5.

Задача завести мотор (свап)

Думаю попробовать такой вариант.
1) снять заведомо рабочую косу(под рукой лежит) с 2,3 мотора с мозгами 96GB-12A650-ab
2)попробовать завести на этой косе 2,0 мотор
3) если все получится то убрать выносной иммо с родной косы (2,0 мотора) сделав копию "более удачной и рабочей косы с 2.3 мотора). Затем докупить 2-й комплект мозгов с 2.3 мотора в котором легко убирается иммо 96GB-12A650-ab......и машина поехала.

вот найти бы расшифровку мозгов.....С японцами все намного проще.

вот вроде сделал такие заключения

96GB-12A650-ab.....расшифровка
96 это год производства мозгов\ машины
GB Это модель скорпио....Для мондео стоит BB

12A650 Непонятно вообще что.......для скорпио\мондео этот номер неизменен постоянно один и тотже.

А вот в последних буквах видимо и кроется обозначение(мотор\коробка\наличие и тип иммо)

Номер той самой микрухи...
N76063K0002 первый ряд

 R112F002FN второй ряд
По виду похожа на обычный БИОС(флэш)(с материнских плат компьютера). ног 28

Изменено пользователем Service_f1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иммо выносной еес5,то убрать всю коробку не получится, по крайней мере я не смог. Если микра такая-же, то должно получиться. Проверь ноги микры, точно определил номер ног? Осмотри место пайки, точно есть контакт? соседние ноги не зацепил? выпаивал феном или отрезал ноги? Лампа иммо выдаёт ошибки? горит, негорит, мигает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на полу попробуем сравнить "две косы" и придумать как убрать всю коробку.
Да вот сдается мне Косячок за мной все же есть.....из цикла поспешишь людей насмешишь....
1 приезжаем в гараж
2)все подключаем (комплект который пришел) ключ иммо, проц 95GB-12A650-FB все от одного двигателя.....пробуем тишина....нет стартера, искры, форсунок. лампа иммо молчит

3) ну думаю надо удалять иммо....Выпаял феном вроде все как обычно... припаял проводок.....опять тишина
4) закралось сомнение...позвонил жена прочитала что надо соединять не 3-14 а 4-13.
5)изменил...тишина......потом заметил начал греться транзистор в ЭБУ....походу подпалил...ППЦ. Напряжение на Эбу вроде везде есть даже на том транзисторе 11,06в. но греется не слабо( короткого замыкания нет) звонится как обычный.
Дурная голова рукам покоя не дает

Изменено пользователем Service_f1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если более менее соображаешь в электронике, то посмотри что соединял, может просто питание микры иммо подпалил, а оно уже и не нужно. Мой совет пока убери перемычку и осматривай обвязку , нужно найти за что отвечают ноги 3 и 14 и что могло подгореть, а потом действовать дальше. Главное уже нашёл причину несработавшей перемычки, и ты уже не первый, кто путает или припаивает соседние ноги, но ещё не у кого не сгорело, так-что хорошенько осматривай вокруг иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду сегодня пробовать оба варианта.
И твой совет и свой.
Скорее всего не так (питание микросхемы). уж очень мощный транзистор(боковой на ЭБУ стоит под охлаждением)....врядли такой будут ставить на питание микросхемы....но все равно проверю...спасибо за совет.
Интересно а как еще можно смодулировать работу двигателя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не переживай, всегда есть возможность сделать вот так

eypERgC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не переживай, всегда есть возможность сделать вот так

eypERgC.jpg

шикарно и без отказно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли проблему но слишком поздно....Какие то деятели делали моторную проводку и кривыми косыми руками наделали замыканий....от этого и грелся процессор...

Копию косы 2.3 сделать удалось.....если кому интересно могу написать распиновку как сделал(но соответственно для форд скорпио).
Сегодня на 2.3 мозгах пустили дым.
Итог....Внешний Pats переделать на внутренний иммобилайзер можно!!!. А внутренний иммобилайзер можно отключить

Изменено пользователем Service_f1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Импульс форсунок как смодулировать???

выход есть. Карбюратор =) С Yamaha R1 ставят люди впуск полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход есть. Карбюратор =) С Yamaha R1 ставят люди впуск полностью. 

та нее. мотоцикл мне не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та нее. мотоцикл мне не нужен

Ну поставь солекс =) А так то зря, лошадей +40 дополнительных с такой системой снять можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поставь солекс =) А так то зря, лошадей +40 дополнительных с такой системой снять можно

каких 40, да больше

 

 

расточка каналов.  разрезные шестерни,  и тд,  ну не хочет пусть под  январь переходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный мотор будет впоследствии стоять на транзите....т.ч мне нужны не л.с а Н.М
Исходя из поговорки "Продают машину лошади, а везут ньютон метры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! Нарисовалась проблема... Чем теплее на улице тем короче мой путь. Когда утром прохладно могу проехать и 25 км потом происходит следующее: (все это происходит когда прогреется)

-машину начинает дергать. (а иногда тупо не тянет и глохнет)

-переключаюсь на нейтраль, обороты падают до 400-500 потом до 0, на ходу завожу без проблем, но опять об.падают и глохнет, 15 мин стою, остыл малость - 10 км проехал, была хол.вода - обернул как мог тряпкой ЭБУ- проехал больше,  Заметил такое когда стрелка температуры подимается срабатывает вентилятор один раз и все, дальше начинает нагреваться до крит. состояния.....  все провода,свечи датчики заменил Мондео 1995 г.в. Универсал 1,8i 

Да и еще светодиод на часах не горит и не горел ни разу (менял на заведомо проверенный и рабочий) 

Изменено пользователем Tumi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане! Нарисовалась проблема... Чем теплее на улице тем короче мой путь. Когда утром прохладно могу проехать и 25 км потом происходит следующее:

-машину начинает дергать.

-переключаюсь на нейтраль, обороты падают до 400-500 потом до 0, на ходу завожу без проблем, но опять об.падают и глохнет, 15 мин стою, остыл малость - 10 км проехал, была хол.вода - обернул как мог тряпкой ЭБУ- проехал больше,  Заметил такое когда стрелка температуры подимается срабатывает вентилятор один раз и все, дальше начинает нагреваться до крит. состояния.....  все провода,свечи датчики заменил Мондео 1995 г.в. Универсал 1,8i 

че ты чудиш  что за объяснение. перегревается   и тд подробно

 

1  масло   состояние

 

2 Ож  состояние?

 

3 компрессия состояние

 

4 вв часть состояние

5  давление бенза  проверка

 

6  маф и лямбда

 

7  подсосы и тд

 

очень много к твоему вопросу можно накидыть да?  не зная что у тебя там в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыть в сторону эбу, то можно снять крышку эбу и положить его под капотом, завести, как только он прогреется и начнёт хондрить , то нужно на ощуп определить деталь, НО ОСТОРОЖНО, статикой можно и проц подполить, старался не касаться дорожек и тд, только определить источник сильного тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че ты чудиш  что за объяснение. перегревается   и тд подробно

 

1  масло   состояние

 

2 Ож  состояние?

 

3 компрессия состояние

 

4 вв часть состояние

5  давление бенза  проверка

 

6  маф и лямбда

 

7  подсосы и тд

 

очень много к твоему вопросу можно накидыть да?  не зная что у тебя там в реале

Накладывать можно и за воротник.....

вопросы 1-7 не проверял бы не спрашивал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыть в сторону эбу, то можно снять крышку эбу и положить его под капотом, завести, как только он прогреется и начнёт хондрить , то нужно на ощуп определить деталь, НО ОСТОРОЖНО, статикой можно и проц подполить, старался не касаться дорожек и тд, только определить источник сильного тепла.

Да подозрение такое существует... ближе к выходным проверю...Есть на руках ЭБУ с моей Мони другой один в один, но... снял с машины, а там транзистор коррозия одну ногу съела Q96 стоит около диода D134 марку бы узнать и заменить, потом иммо на ней  вырезать и поменять... или как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Q96 стоит около диода D134 марку бы узнать и заменить

так  а что мешает вскрыть

 

 

Есть на руках ЭБУ с моей Мони другой один в один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...