Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Эбу форд мондео


Рекомендуемые сообщения

Если хочешь удалить его, то не в этом случае. Прописать новые ключи должен форскан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форскан это наскокка я понимаю это какой то прибор или программа. Obd прибор наверно ?ссори за тупые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала опиши в чём проблема, чего хочешь добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надеюсь ктото ещё читает этот форум .
Так вот у меня два кугара 2.5 v6 и у обоих такая жэ фигатень . Один синий другой зелёный . Один сломан Синий , раньше заводился , на запчясти стоит так что к нему притензий нет . Другой Зелёный вот на котором ездил до сентября 2016. С сентября стоит под окном . . Так вот 
Зелёный кугар я гдето раз в месяц заводил хотя батарейка была умершая но после накидывания крокодилов с другой машины всё заводилось . И тут как нестого нисчего позапрошлый раз завёл машину как всегда прикурив и как всегда она завелась . Ноо когда она прогрелась зароботали оба вентилятора обдува и машина начяла глохнуть пока незаглохла . Ну бывает . Аккум то старый и сдохшый подумал я накинул клемму иииии нифига крутилось но незаводилось. Прошло с полчяса машина остыла и опять завелась . 
Теперь в эти выходные как обычно прогрев . Завёл подождал пока нагреется хотел ужэ ехать но зароботали оба вентилчтора обдува и машина начяла троить . После чего успешно заглохла. Подождав немного учитывая прошлый опыт . Я накинул крокодилы и вуаля . Услышал Те самые мать их заветные три шелчка отключения помпы зажигания и стартера . Ноооо машина крутит . Стартер работает но бензина нет и искры нет. 
......почему я упомчнул маю синюю машину сверху. Да потому что с ней была тожэ самое да и ещё когда я в отпуск поехал . Вобщем неделю я читал форумы и помолившись всем новым и старым богам после выдёргивания клемм и предов и перестановок реле я как то её завёл . И ездила она ещё 3 года. Так вот на Этом форуме я нашёл инфу что на кугаре В некоторых есть иммо вынесенное в некоторых оно вшито . Пересмотрев все картинки я нашёл сходство мозгов но не на 100 % . Всётаки мозги 1.6 и 1.8 от 2.5 отличяются . И на моих мозгах там где должэн быть микрочип Иммо пустота . Многие говорят что иммо есть возле мозгов . Но там я обнаружил блок обдува и штатный блок сигнализации Alarm system ТАМ НАПИСАНО а блок где стоит car immobilizer нету и в памине. 


2.Под консолью тожэ смотрел . Иммотам нету . Под водительскими ногами пока не залез . Но поидее быть его там недолжно. Думал можэт блок сигнализации это и есть заветный иммо . Хотя у меня на нём наклейка оранжэвая . На блоке сигнализации. Отключил его выдернув клеммы. Нифига три шелчка слышны гдето из под капота и поселе вроди как иммо или в мозгах или гдето ещё . Есть у меня подозрение на одну каробочку в маторном отсеке она стоит за усилителем тармозов . Её еле видно а рукой и то сложно залестьнадо походу калесо снять чтоб туда добраца. Таааак вот ВОПРОС 
Можэт кто встречялся с нахождением имммо в кугаре где он есть . В мозгах или вынесенн наружу . Если чё первый мой кугар Синий 1999 а второй 2000 зелёный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотел бы както обойти иммо или вырезать его. Есть знакомый электрик который очень прошаренный . Он сказал тока сказать где чип гаходится и он его отрежет нафиг и перепояет . Надо тока найти . Поэтому вот и спрашиваю где этот иммо зашит в эбу или гдето снаружы .

Поповоду forscan .

Он жэ тока считывает и мтирает ошибки . Как жэш он ключи то пропишет или это его стандаотный набор софта в кот есть оная возможность . Прописыаание ключя.

Кстати насчёт ключя . При запуске программирования ключей после 4 ох перещёлкиваний туды сюды из позиции 1 в позицию 3 загораетмя иммо . Я нажимаю ключом на любую кнопку и иммо благополучно мигает 3 раза . Типа код получен. Машина с кнопки ключя тожэ открывается и закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскан для пк имеет очень большой функционал для Фордов, мазд, линкольнов. А для наших годов смотреть параметры автор, управлять некоторыми из них, тесты автор, и для ,,более свежих,, мк2 прописывать чипы, вся информация есть на их сайте.

Я-бы на твоём месте разобрал синего и по проводам от антенны иммо нашёл-бы иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно найти где стоит иммо, согласись проще это делать на доноре чем на "живом" авто.

Потом кулибничать на доноре, в случае неудачи не так жалко.

Если с донором всё прокатит, то потом на своём авто делать.

Я сейчас сам собираюсь притащить донора, у него выносной иммо стоит и нужно с ним позаниматься, но вот времени не хватает. Чую скоро нужда прихватит и придётся в срочном порядке заниматься.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно найти где стоит иммо, согласись проще это делать на доноре чем на "живом" авто.

Потом кулибничать на доноре, в случае неудачи не так жалко.

Если с донором всё прокатит, то потом на своём авто делать.

Я сейчас сам собираюсь притащить донора, у него выносной иммо стоит и нужно с ним позаниматься, но вот времени не хватает. Чую скоро нужда прихватит и придётся в срочном порядке заниматьсяУ 

У меня был печальный опыт с выносным иммо. Пришлось новые мозги покупать. Старые спалил ))). Новые оказались со встроенным иммо. С этим уже проще. Срезал чип и припаял перемычку, пришлось только проводку переделывать под новые мозги, но Autodata помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот тото и оно . Что этооо грёбаного чипа нету для перепайки или он не такой как я видел у других мондеоводов у них на этих чипах написана фирма производитель и там ужэ всё ясно . У меня жэ все чипы тупа с номером и всё . И какой из них поять . Фиг поймёт. Заказал Forscan . Придёт в пятницу. Сброшу ошибки и там видно будет .

Когдато купил Easydiag . Жолтый. Урезанный. Вставил в машину опель зафира. Мая семейная. Всё подключиллось и определилось . Тока easydiag попросил 39 евро за опель зафира. Поэтому я его отложил. Попробовал вставить easydiag в кугар . Поставил подсоединил . Загораются лампочки на диагн. Приборчике. При попытке соединиться программа пишет ... диагностический прибор с таким именем не существует ..... ПРОССТО ЗАШИБИСЬ. В зафире в кот всё работало . Такая жэ история . Пипец . 90 евро походу в унитаз можно слить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошло ужэ 3 месяца . Приборчик невернёш . Короче просто Грёбаное Волшебство . Надеюсь forscan хоть не глючный будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форскан это программа, адаптер для наших авто это самый простой елм327, но версии 1.5а не 2.1 стоимостью около 4 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче такой расклад. Пришёл elm327 . С надписью форд. И диск. На диске есть какието драва win xp. Win 2000 о божэ в 2017 том . Win ещё какойто . Короче у меня виндавс 10.

1. Как в инструкции . Поставил драва . Во всяких видео есть драва для win 8. У меня таких нету на диске . Ну типа попробовал поставить те кот есть .

2. Вставляю usb . "Купил usb версию ."

Комп распознаёт usb ну я бы сказал почти .диспечер задач - устройства -

Не никаких значков жёлтых нету напротив оборудования. Порт com3

3. Програмаscanmaster. Захожу. В прогу . Втыкаю elm327

Пишет elm подсоединён

Иииииии потом всё как в видео у чювака в ютубе.

Elm видит пару датчиков температуры и всё ни ошибки ни состояние авто ничего ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё как у товарищя . нихрена не работает

Изменено пользователем Cold-filtered
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос . Где драва на win 8 или win 10 найти . Для этого Замечятельного устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканмастер это универсальная прога, скачай

http://forscan.org/download.htmlи будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробовал.

Форскан вроди пашит Ну какието там тесты проходила машина. Там чегото вентилятор включялся. Ошибки форскан нашёл одну. P1000

Это вродибы недостаток собранных данных. И невозможность орпеделения ошибок всех модулей. Так как машина не заводилась после скидывания батареи.

Больше ошибок нету. Никаких. Попытался стереть ключи из памяти после того как естественно получил расширенную лицензию. Но форскан написал . Генерируется incode. Потом . Введённый код incode не принят.

Короче жду 2 новых ключя чтобы попробовать их прописать . Попробую прописать всеми возможными способами. Если несмагу. То останица ехать к офицалам чтоб они сказали в чём проблем. Ато ебуся я ужэ месяц и бестолку. Все эти elm 327 форсканы хераны и остальная дребедень . Ссука все разьёмы пересмотрел промазал датчики коленвала херала и всё чё тока можно проверил . Вё рабочее. Все минусы откручивал по очереди . Всё смазал смазкой для автомобильных батарей все минусы и плюсы. Датчик скорсти сматрел он тож целый и рабочий. Все преды попеременял . Все целые Вобщем нет ни сил ни нервов . Ужэ пятые выходные вместо пивка и сосисок под машиной с 8 до 20 лежать а толку ноль ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото писал что можно мозг поменять который без иммо и заводить хоть отвёрткой? Или там ещё пины на пол машине придётся местами переставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ссука все разьёмы пересмотрел промазал датчики коленвала херала и всё чё тока можно проверил . Вё рабочее. Все минусы откручивал по очереди
А что происходит и чего нет при попытке запустить авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету искры и бенза. На обоих отсутствует ток.

Проблема в том что активировался иммо . Но с ошибкой.

Иммо обычно отключяет 1 насос . 2. Искру. 3. Стартер.

У меня иммо как обычно при зажигании загорается на 3 сек потом тухнет. Стартер крутит . А бенза и искры нету.

Если иммо полностью включился бы . То все 3 элемента бы непахали а иммо лампочка моргалабы. А она ука тухнет и стартер крутит а чего бенза та нету . И тскры тожэ. Непонятно.

Мой прошлый кугар был с такойжэ хренью . Ну я отключил иммо

Альтернативным способом . Этот способ есть в разделе . Ремонт обслуживание -мондео 1-2 двигатель - иммобилайзер Bosch ...на главной странице мондео клуба

Имено так завёл свой предыдущий . Такаяжэ хреновина была. Но там ещё и стартер был понулям . Гдето пол дня мне понадобилось ожиданий по 10 мин после каждых перещёлкиваний из полож. 2 в пол 1 но всётаки завёлся.

 

Попробовал сегодня с нынешним кугаром . Дудки ничего не вышло . Иммо после включения тухнет и всё . Ждал и 10 и 15 и 20 мин . Не загорается лампочка. И в положэние IIдержал ключ и в положэние 1 . Всё пофигу

Изменено пользователем Cold-filtered
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нету искры
Проводка от ДПКВ до мозгов осматривалась визуально ( т.е.  глазами), на целостность изоляции?

 

и бенза.
Кнопка (если она есть на кугарах) возле левой ноги водителя, за пластиковой обшивкой (отверстие и рядом значок перечеркнутого двигателя) нажата?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку дпкв ещё не осматривал . Осматрю тут мож завтра послезавтра.

2. Кнопка отключения бензонасоса нажата .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Решил припоять резистор к датчику температуры чтоб вентилятор срабатывал раньше. А когда паял клему не отключил в итоге ударила меня током (пробило паяльник) завожу и постоянно работает вентелятор , прозвонил на ошибки  показывает 117 я так понимаю мозги каратнули

 117

O,M
ECT sensor is/was low or grounded

Было или есть слишком низкое напряжение или замыкание в датчике температуры охлаждающей жидкости. Датчик показывает 254F – проверьте этот датчик. 

Ввиду необратимых изменений в течении длительного времени, даже для такого простого элемента, как терморезистор, возможно потребуется замена датчика. 

 

Поменял датчик побарабану , по цепи идёт на ЭБУ(мозги), хотел попробовать другие подкинуть 93BB-12A650-EA, а на них катушка зажигания не работает

Форд мондео 1994г 1.8 бензин 16 клапанная Эбу   BLIP 93BB-12A650-BC какие мозги подойдут помогите

Изменено пользователем denridik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, шунтом ты сделаешь раннее включение вентилятора, но при холодном запуске испытаешь больше проблем.

Из 2х собрать можно будет, но в твоём случае проще купить 3й рабочий.

Кстати нужно проверять схемы подключения, возможно потребуется перепиновка в колодке эбу.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...