Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает корректор фар на Ford Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения

Такого быть не может. Как раз 15А и отвечает за регулировку наклона. Открой книжку и посмотри там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этой зимой появился этот недуг. Фары галоген, не крутится или очень туго крутится ручка наклона фар. Бывает отходит при включении туманок, хз с чем связано алгоритма или симптоматики отказов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Окончательно заклинило ручку корректора фар. Предохранители целые. Кто как лечил? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добра!

Прочитал ветку, только один человек упомянул, что МОТОРЧИК НА РУЧНОМ КОРРЕКТОРЕ (на галогенках) в легком доступе и видимости. А после ни ответа, ни привета. Может кто-нибудь подскажет, где же он все-таки находится? и как его проверить? И может номер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Прочитал ветку, только один человек упомянул, что МОТОРЧИК НА РУЧНОМ КОРРЕКТОРЕ (на галогенках) в легком доступе и видимости. А после ни ответа, ни привета. Может кто-нибудь подскажет, где же он все-таки находится? и как его проверить? И может номер есть?

он находится внутри фары и легкого доступа к нему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вечер добрый. Прошу помощи. У меня биксинон с автоматическим корректором фар. Что то мне мой ближний свет не нравится, не то что бы он стал хуже светить, или фары с наружи затерлись нет. Но мало света и все. Есть желание попробовать чуть поднять фары, а вот как это сделать с автоматическим корректором не знаю. Кто сталкивался, или владеет информацией поделитесь знаниями. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Прошу помощи. У меня биксинон с автоматическим корректором фар. Что то мне мой ближний свет не нравится, не то что бы он стал хуже светить, или фары с наружи затерлись нет. Но мало света и все. Есть желание попробовать чуть поднять фары, а вот как это сделать с автоматическим корректором не знаю. Кто сталкивался, или владеет информацией поделитесь знаниями. Заранее спасибо.

как и на обычных фарах... Только в наклоне ли проблема? Отражатели в каком состоянии? Лампы как себя чувствуют? линзы могли покрыться пылью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, все чистое лампы светят. Видимых проблем не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Прошу помощи. У меня биксинон с автоматическим корректором фар. Что то мне мой ближний свет не нравится, не то что бы он стал хуже светить, или фары с наружи затерлись нет. Но мало света и все. Есть желание попробовать чуть поднять фары, а вот как это сделать с автоматическим корректором не знаю. Кто сталкивался, или владеет информацией поделитесь знаниями. Заранее спасибо.

Попробуйте отрегулировать фары, они регулируются в двух плоскостях  - вверх/вниз и влево/вправо. Я разбирал свои фары и протирал линзы, на первый взгляд кажется что они чистые, но на салфетке остается много грязи. Протирал линзы снаружи и изнутри, так же протер стекла фар. Еще причина может быть в самих лампах и блоках, они тоже имеют свой ресурс, попробуйте начать с ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня тоже проблемка с галоген. фарами лев.фара светит под ноги правая нормально а левая не поддаёться мех.регулировкам и электрокорректор тоже не работает .ищу откуда ноги растут. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня тоже проблемка с галоген. фарами лев.фара светит под ноги правая нормально а левая не поддаёться мех.регулировкам и электрокорректор тоже не работает .ищу откуда ноги растут. :sten:

Отражатель фары выскочил из фиксатора, (шаровидной формы).Снять фару и одеть отражатель на шар. Не удобно но можно, получилось не    сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток, может кто поможет советом. Имеем штатный ксенон с автокорректором. При езде левая фара постепенно сама ползёт вверх. Т.е. заводим авто, включаем ближний, проходит проверка положения - и "галочки" стоят ровно, ну в смысле как положено, затем в ходе поездки левая фара начинает уходить вверх. При поездках на дальние расстояния - это очень неудобно, т.к. задирается в максимально верхнее положение и встречные авто начинают моргать дальним. Ошибок никаких нет, где искать проблему? По идее если бы были проблемы с датчиками положения кузова, то гуляли бы обе фары, а не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно механические проблемы исключил. Свет при езде не дрожит, к тому же после стоянки всё снова возвращается в горизонт. Фару разобрал, все было чистенько, при вращении винта регулировки горизонта внутрянка фары ходит без заеданий как вверх, так и вниз. Не успел пока добраться до датчиков положения кузова. Сегодня левая фара поползла вверх после 20 км пути. Будем разбираться дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может кто сталкивался, помыл фары, первый день корректор нормально работал, на следующий день левая фара перестала реагировать на ручной корректор из салона и моторчик всё время жжужит, думал плохо просушил, снял фару ещё раз просушил, проблема осталась, моторчик в левой фаре всегда жжужит при включенном свете, на регулировку реагирует только правая фара.

Аналогичная проблема. Удалось восстановить работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. Удалось восстановить работоспособность?

нет, так и продал машину.

чтобы не жужжало, отключил штекер внутри фары, который идет на моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае нужно приобрести мотрчики от штатных галогеновых фар

установить их (без разбора фар делается, сам лично менял)

и перепиновать разъем фары (перекинуть два провода на другие пины)

тогда будет работать просто ручной корректор

как все будет подготовлено могу подсказать что куда перепинывать

Подскажи номера, плиз, штатных моторчиков и как их достать без разбора фар

Изменено пользователем Rodman70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

друзья подскажите по автокорретору

есть адаптивный галоген с лампами поворота

После покупки авто ниразу не видел чтобы они работали, думал может лампы перегорели, вчера разобрал проверил их на дальнем свете - лампы рабочие.

Но все равно при повороте не горят, разъемы  без ржавчины и окисления.

до кучи почитав эту тему решил проверить корреткор фар из салона, и к моей печали крутилка не давала эффекта... (( может конечно плохо собрал в фарах чего-то...

Предохранитель целый, куда еще можно капнуть?

Изменено пользователем Ничосий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По проводам и предохранителям все вроде в норме

Пришел наконец-то мне из Китая ЕЛМ327

Засканил ошибки выдает:

Код: U0181 - Потеря связи с модулем управления коррекцией наклона света фар
 
Статус: 
 - "Созревание" DTC - на момент запроса проявление неисправности нестабильно
 - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
 - Проверка не завершена
 
Модуль: Модуль управления кузовом
Вот и не пойму, это сам автокорретор или регулятор который слева от руля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае нужно приобрести мотрчики от штатных галогеновых фар

установить их (без разбора фар делается, сам лично менял)

и перепиновать разъем фары (перекинуть два провода на другие пины)

тогда будет работать просто ручной корректор

как все будет подготовлено могу подсказать что куда перепинывать

А можно подробнее? Где купить данные моторчики? Может есть номера для заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

в данном случае нужно приобрести мотрчики от штатных галогеновых фар

установить их (без разбора фар делается, сам лично менял)

и перепиновать разъем фары (перекинуть два провода на другие пины)

тогда будет работать просто ручной корректор

как все будет подготовлено могу подсказать что куда перепинывать

Понимаю что тема старая, но всё же, подскажите как перепиновывать фары для работы ручного корректора (от галогена) установленного в биксеноновые фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые. Случилась неприятность. Конверс  показывает "неисправность передних фар". Диагностика показала замыкание или обрыв цепи переднего левого датчика высоты кузова. Я так понимаю умер этот датчик и его надо менять или он как то ремонтируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни, тоже столкнулся с аналогичной проблемой - тоже комп пишет "неисправность передних фар". Решил подкрасить передний бампер, отдал мастеру. Он божится, что ничего не делал, кроме того, что перед снятием бампера отсоединил клемы (разъемы) на фарах, а когда поставил на место - соединил.То есть "выткнул-воткнул" - и все. Но автокоректор теперь фары "вверх-вниз" при включении не двигает (они стоят примерно по центру, ехать нормально). Фары не знаю какие, наверное обычные галогенки (свет слегка с желтизной). Может просто ошибка на компе осталась, когда заводили машину с неподключенными фарами? Может, эту ошибку как-нибудь сбросить можно?

Изменено пользователем Shaoline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет! Подскажите люди добрые что делать с автокорректором фар (штатный ксенон). Датчики положения подвески работают, показания показывают в forscan через elm327. Но на деле, если к примеру нагрузить багажник, фары вниз не опускаются. Ошибок нет, датчик сзади менял 2 раза, тягу датчика поменял, блок через elm сбрасывал, калибровку делал, моторчики в фарах работают, F40 пред под капотом менял. В итоге выставишь все правильно, а с пассажирами всех слепишь. Есть ощущение что передний датчик влияет на фары, а вот задний нет (напомню что менял несколько раз) Грешу на проводку но как проверить не знаю, идей уже не осталось. Помогите пожалуйста 😢 

Изменено пользователем zaichegk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@zaichegk 

В 09.01.2023 в 00:30, zaichegk сказал:

Всем привет! Подскажите люди добрые что делать с автокорректором фар (штатный ксенон). Датчики положения подвески работают, показания показывают в forscan через elm327. Но на деле, если к примеру нагрузить багажник, фары вниз не опускаются. Ошибок нет, датчик сзади менял 2 раза, тягу датчика поменял, блок через elm сбрасывал, калибровку делал, моторчики в фарах работают, F40 пред под капотом менял. В итоге выставишь все правильно, а с пассажирами всех слепишь. Есть ощущение что передний датчик влияет на фары, а вот задний нет (напомню что менял несколько раз) Грешу на проводку но как проверить не знаю, идей уже не осталось. Помогите пожалуйста 😢 

Такая же фигня. Я тягу заднюю откручивал и  вверх вниз её шевелил фара опускается поднимается Но только когда её сильно опустить или поднять. Хотелось бы решить тоже эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...