Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Что за штуковина дребезжит


Рекомендуемые сообщения

Дребезжит так,что подходишь к машине,со стороны капота,слышно хорошо.На видео видно,когда я сдвигаю этот кусок пластика влево,дребезг проходит.Между белой трубкой омывателя и фарой.На зиму автоодеяло под капот ложил,движок укрывал.Капот плохо закрывался из-за этого одеяла.Может,думаю,из-за этого крепление какое-нибудь соскочило или пистон.Там ещё кусок поролона какой-то есть (материал как у губки).

Вот видео.

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ты жёшь :D ваще подумать не хочешь ? :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже дребезжит

там не то что бы думать, там прям видно что это и куда это ведет, да и форма с расположением сама за себя говорит

 

а у меня еще дребезжит  крепление дренажной трубки под жабо, вот что с эти делать ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты жёшь :D ваще подумать не хочешь ? :D

ну это как называется,трубка интеркулера или что там? )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как называется,трубка интеркулера или что там? ))

Ну ты даёшь, там ещё до интерулера как до Пекина раком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними полностью воздушную часть , фото плохо нет , а то я аккумулятор доставал пришлось снимать , тоже этот звук достал , этот патрубок который воздух засасывает он делится пополам , так собран , и при входе в купол где фильтр стоит тоже соединение не какое( сказать китай ) да нет  , вот оно все дребезжит ,    я сделал так ,взял шуруп длинный и ним стянул патрубок да и все , все мертво стало ! Можно проклеить , кто на что горазд ))) у меня время не было , за то держится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь, там ещё до интерулера как до Пекина раком ;)

если честно,понятия не имею,что это.Серьезно! )) Поэтому и создал тему,чтобы знающие люди подсказали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними полностью воздушную часть , фото плохо нет , а то я аккумулятор доставал пришлось снимать , тоже этот звук достал , этот патрубок который воздух засасывает он делится пополам , так собран , и при входе в купол где фильтр стоит тоже соединение не какое( сказать китай ) да нет , вот оно все дребезжит , я сделал так ,взял шуруп длинный и ним стянул патрубок да и все , все мертво стало ! Можно проклеить , кто на что горазд ))) у меня время не было , за то держится )))

я туда просунул кусок ветоши.Звук вроде исчез.Но это временное решение.Действительно,может супер клеем попробовать склеить )) А лучше наверное двусторонним скотчем хорошим Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дребезжит заборник воздуха воздушного фильтра. Он состоит из двух частей, которые защелкиваются друг в друга не очень плотно. Отсюда и посторонний шум. У себя смотал эти 2 части черной изолентой и дребезжание пропало.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дребезжит заборник воздуха воздушного фильтра. Он состоит из двух частей, которые защелкиваются друг в друга не очень плотно. Отсюда и посторонний шум. У себя смотал эти 2 части черной изолентой и дребезжание пропало.

Там этот воздухозаборник ещё о пластиковый кожух может стучать, от чего как раз и защищает параллонка!

У себя тоже всё изолентой замотал, а вот параллон как следует не сделал, надо будет сделать получше, а может пружинку какую нибудь замутить!

Или в натуре саморезом прикрутить к этому самому кожуху!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там этот воздухозаборник ещё о пластиковый кожух может стучать, от чего как раз и защищает параллонка!

У себя тоже всё изолентой замотал, а вот параллон как следует не сделал, надо будет сделать получше, а может пружинку какую нибудь замутить!

Или в натуре саморезом прикрутить к этому самому кожуху!

вот именно,что эта поролонка просто так сейчас там болтается,без дела )) Действительно,хорошая идея насчет изоленты

 

А с этим дребезжанием можно сказать,что так движок работает.Очень грубо ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно,что эта поролонка просто так сейчас там болтается,без дела )) Действительно,хорошая идея насчет изоленты

А с этим дребезжанием можно сказать,что так движок работает.Очень грубо ))

Ну ты хоть понял, что это такое? :)

Я про трубку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты хоть понял, что это такое? :)

Я про трубку :)

воздухозаборник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздухозаборник.

Правильно :)

Ладно разжёвываю :)

Он идёт заодно с корпусом фильтра, снимаешь целиком фильтр и получаешь доступ к этому воздухозааборнику, а там уже кто во что горазд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно :)

Ладно разжёвываю :)

Он идёт заодно с корпусом фильтра, снимаешь целиком фильтр и получаешь доступ к этому воздухозааборнику, а там уже кто во что горазд :)

воот спасибо тебе за инфу ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воот спасибо тебе за инфу ))

Пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      с 8 минуты , как дребезжит ,

нашел в яндексе этот воздухозаборник трубку  

[/url]">http://a721c61f444c.jpg

[/url]">http://0bfb052dc964.jpg

ZVXY-ZS11-029
Трубка воздухозаборника
1 720 877
Всасывающий трубопровод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожа , ну если я не ошибаюсь наша фордовская (оригинал ) еще пополам соединяется , а эта со цельная вроде !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя снял и выбросил эту хрень. И тихо и грязи меньше летит в воздухан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      с 8 минуты , как дребезжит ,

нашел в яндексе этот воздухозаборник трубку  

[/url]">http://a721c61f444c.jpg

[/url]">http://0bfb052dc964.jpg

 

ZZVF

ZVXY-ZS11-029

 

Трубка воздухозаборника

 

Ford

1 720 877

 

Всасывающий трубопровод

Чё-то про трбо яму он ляпнул!

И странно, что в такой комплектации нет подогрева сидений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя снял и выбросил эту хрень. И тихо и грязи меньше летит в воздухан.

Тоже дребежало снял и выкинул езжу уже 2 года все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже дребежало снял и выкинул езжу уже 2 года все хорошо.

В принципе как вариант! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снимеш блок воздушного фильтра в месте где идет дребезг увидеш потёртости в этом месте наклей тонкий палорон(у меня дребезг ушел пол года нет проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне, мне подскажите

под жабо пластиковый кводратный крепеж-дренаж, для дренажной трубки, разломался немного

дребезжит, точнее рокочет в такт дизеля на холостых, что с ним делать ума не приложу

звук очень громкий, и кажется как будто что-то в торпеде 

короче подгибал ножки, заматывал изолентой, все безполезно

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...