Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Правая гидроопора двигателя Дюратек 2,3


Рекомендуемые сообщения

Кто-то знает, как подобраться к верхней левой опоре?

Снимается аккумулятор и корпус воздушного фильтра.

 

Я так и не понял в кронштейне опоры 1446722, сам сайлентблок кто нибудь менял или заменителя вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Была вибрация поменял на правую опору на Патрон. Вибрация прошла.  Ну появился гуд  при скорости больше 55 км/ч . При повороте налево на скорости гуд пропадает. Поменял правую и КПП опору эффекта ноль. Думаю опора говно или  еще в чем дело? Может под опору подложить шайбы ? Обидно будет опору новую купить и опять услышать этот гуд.

Изменено пользователем Bazen1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вибрация поменял на правую опору на Патрон. Вибрация прошла.  Ну появился гуд  при скорости больше 55 км/ч . При повороте налево на скорости гуд пропадает. Поменял правую и КПП опору эффекта ноль. Думаю опора говно или  еще в чем дело? Может под опору подложить шайбы ? Обидно будет опору новую купить и опять услышать этот гуд.

Опоры не причем. 

Просто совпало.

99% передний левый ступичный подшипник.При левом повороте разгружается левая сторона шасси и гул пропадает.

На подъемник и прокатится с вывешенными колесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоры не причем. 

Просто совпало.

99% передний левый ступичный подшипник.При левом повороте разгружается левая сторона шасси и гул пропадает.

На подъемник и прокатится с вывешенными колесам

Спасибо за подсказку, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и было левый ступичный подшипник шуршал поставил новый и тишина. Спасибо kacoco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на своем 2.3 заменил опору на correct 80001945 от третьего мондео,купил за 2500, вибрация полностью ушла, старая просела до метала. Спасибо всем кто рекомендовал, особенно kacoco.

Изменено пользователем Nick_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на своем 2.3 заменил опору на correct 80001945 от третьего мондео,купил за 2500, вибрация полностью ушла, старая просела до метала. Спасибо всем кто рекомендовал, особенно kacoco.

Вибрация в D u R стоя на месте была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация в D u R стоя на месте была?

Да была, даже на паркинге и нетрали по рулю чувствовалась и по открытым дверям, теперь тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на холодную сильная вибрация на руле и дверях открытых, когда прогреется, пропадает, наверное опора?Надо проверить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни я уже замучился с вибрацией на D и R на холостых, на P и N нет. Пробовал оригинал правой  опоры и от ФМ 3, сейчас стоит оригинал родной, похрену вибрация все равно есть. Как только тормоз отпускаешь, вибрация пропадает. Заменены все опоры, правда нижняя коробки и левая двигателя не оригинал, но при замене старых оригинальных ничего не поменялось.  Заменены оба привода в сборе (не оригинал), изменений ноль. Заменена гофра и вырезан катализатор (заменен на пламягаситель) изменений опять ноль. Холостые не плавают в любом положении коробки строго 790-800.  Я заколебался уже вкладывать неизвестно во что. Разные сервисы строят только предположения, предлагая постепенно менять пол машины. Вибрация довела до бешенства, уже думаю продавать машину, хотя других даже мало-мальских проблем нет и машина за почти семь лет владения до сих пор нравиться. Что делать??????? уже крик души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasiliy190, да и вправду считай все варианты перебрал. У меня тоже есть , иногда нету, тоесть почти не ощущается, отчего зависит фиг знает. Но подушку пока нижнюю гитару менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasiliy190, да и вправду считай все варианты перебрал. У меня тоже есть , иногда нету, тоесть почти не ощущается, отчего зависит фиг знает. Но подушку пока нижнюю гитару менял.

При диагностике, нижнюю опору вообще снимали, на вибрацию никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А пробовал кто то еще ремонтировать гидроопору как здесь https://www.drive2.ru/l/585853606335355523/?page=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 11.04.2017 в 22:50, vasiliy190 сказал:

Парни я уже замучился с вибрацией на D и R на холостых, на P и N нет. Пробовал оригинал правой  опоры и от ФМ 3, сейчас стоит оригинал родной, похрену вибрация все равно есть. Как только тормоз отпускаешь, вибрация пропадает. Заменены все опоры, правда нижняя коробки и левая двигателя не оригинал, но при замене старых оригинальных ничего не поменялось.  Заменены оба привода в сборе (не оригинал), изменений ноль. Заменена гофра и вырезан катализатор (заменен на пламягаситель) изменений опять ноль. Холостые не плавают в любом положении коробки строго 790-800.  Я заколебался уже вкладывать неизвестно во что. Разные сервисы строят только предположения, предлагая постепенно менять пол машины. Вибрация довела до бешенства, уже думаю продавать машину, хотя других даже мало-мальских проблем нет и машина за почти семь лет владения до сих пор нравиться. Что делать??????? уже крик души.

Подскажите, чем закончилась Ваша борьба с вибрацией? Удалось ее устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...