Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Правая гидроопора двигателя Дюратек 2,3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мужики такая проблема, поменял все в ходовой спереди и сзади: нижние рычаги, стойки, опоры и подшипники опор, наконечники, тяги рулевые в общем весь перед новый, да и зад вприцепе весь поменял, короче все сделал полностью, рейка тоже впоряде ни звука, а звук б...я остался. Как будто стойка правая пробивает и на холостых когда на драйве стоишь на месте вибрация, трогаешься пропадает. Грешу на подушку движка, до ремонта звук был и после блин остался, мастера смотрят все вроде нормально, а звук блин есть, аж телепает меня ! Из-за подушки может быть, просто реально больше нечему стучать и вибрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Мужики такая проблема, поменял все в ходовой спереди и сзади: нижние рычаги, стойки, опоры и подшипники опор, наконечники, тяги рулевые в общем весь перед новый, да и зад вприцепе весь поменял, короче все сделал полностью, рейка тоже впоряде ни звука, а звук б...я остался. Как будто стойка правая пробивает и на холостых когда на драйве стоишь на месте вибрация, трогаешься пропадает. Грешу на подушку движка, до ремонта звук был и после блин остался, мастера смотрят все вроде нормально, а звук блин есть, аж телепает меня ! Из-за подушки может быть, просто реально больше нечему стучать и вибрировать?

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.

Сухо и четко, спасибо! Так, что от 3 мони подушку лучше и дешевле ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухо и четко, спасибо! Так, что от 3 мони подушку лучше и дешевле ставить? 

Ставить можно, все подходит. Попробуй шайбами поднять для начала как ВалераКвант, а то всю подвеску перетряхнул а стук остался. Если будет положительный эффект, то можно опору смело менять.Конструкция опоры такова, что при ее просаживании она ложится на кронштейн со всеми вытекающими. С опорой от Мондео 3 такого не будет, металлические части далеко друг от друга. 

http://www.drive2.ru/b/1822526/Вот мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить можно, все подходит. Попробуй шайбами поднять для начала как ВалераКвант, а то всю подвеску перетряхнул а стук остался. Если будет положительный эффект, то можно опору смело менять.Конструкция опоры такова, что при ее просаживании она ложится на кронштейн со всеми вытекающими. С опорой от Мондео 3 такого не будет, металлические части далеко друг от друга. 

http://www.drive2.ru/b/1822526/Вот мой случай.

Все понял, спасибо, буду исправлять, по результату отпишусь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал kacoco и решил проблему, все стуки и вибрации пропали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбы пока подложил временно, новую опору жду. С шайбами тоже нормально, но скорее всего скоро опора сдохнет, поскольку просела так, что зазора не было вообще, однако сама не порвана и подтеков нигде нет. Скорее всего новую в запас положу, пока старая окончательно не сдохнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках с шайбами уже, видно чуть ниже резинки, две миллиметровые широкие и одна в середине пяти-миллиметровая в виде бочонка. В итоге примерно заводской зазор получился.

    .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсажите а чем оличаются опоры от двигателя 2.3 и 2.0? У них разные финис коды и соответственно цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсажите а чем оличаются опоры от двигателя 2.3 и 2.0? У них разные финис коды и соответственно цены.

Ни чем не отличаются. Кроме номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чем не отличаются. Кроме номера.

Получается чистый маркетинг. А то на 2.3 цена 6000р. а на 2.0 9000. Прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается чистый маркетинг. А то на 2.3 цена 6000р. а на 2.0 9000. Прикольно!

Ну не маркетинг, а больше бюрократический казус. Может поставщики разные или для других рынков. На 1.6 тоже кажется такая опора стоит, наверняка и номер и цена тоже другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 1.6 тоже кажется такая опора стоит, наверняка и номер и цена тоже другие.

 

1723145 - 8 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читал у тебя в блоге. Шаибами тут уже не поможешь(. Как говорится - резать к чертовой матери , не дожидаясь перетонита.

По виду опора такая же как и на 2.0-2.3.

Два с лишним месяца откатал на VTRе, все в порядке.Родную выложил из багажника на балкон, на всякий случай. Если VTR не сдюжит лето или зиму, то шайбами родную приподниму и поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читал у тебя в блоге. Шаибами тут уже не поможешь(. Как говорится - резать к чертовой матери , не дожидаясь перетонита.

По виду опора такая же как и на 2.0-2.3.

Два с лишним месяца откатал на VTRе, все в порядке.Родную выложил из багажника на балкон, на всякий случай. Если VTR не сдюжит лето или зиму, то шайбами родную приподниму и поставлю.

по vtr сейчас такая ситуация, на инетмагазина её нет, на vtr.su присутствует, но заказать не дает, менеджер с этого сайта сказал что в начале июня поступления будут, конкретно по опоре да/нет - ничего

а так конечно цена у неё очень хороша, с сайта за 1.7 тр мона купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня потрогал на заведённую свою опору немного вибрирует, сам кронштейн еле чувствуется дрож, но вот в салоне особенно при работающем климате очень чувствуется. 

a8868861f89et.jpg
baacb30ab3eet.jpg
093353b1a2f0t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что с опорами на бусты?  :D

Оригинальный номер из элкатса стоит 10 тыс и доставка 2 недели.

От атмосферника подходит? С виду одинаковые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоит небольшая вибрация от двигателя.

Вопрос по правой опоре, конкретно по её просадке. Сегодня замерил расстояние между металической чашей опоры и кронштейном 4мм. измерял сверлом, 5мм практически не лезет. Мне кажется это очень мало! При этом опора сухая и при осмотре с помощью зеркала криминала не увидел. 

Какой нормальный зазор на не уставшей опоре?

Заказал уже бюджетную гидро-опору от мондео 3.http://vtr.su/shop/mount/FO5101M 

Там хоть мет.часть от кронштейна далеко.

Тема про гидроопору - а она сухая. У меня мондео бельгийской сборки, вибрация достала. Заменил на оригинал, а старую распилил - вытекать там нечему кусок резины.

post-17256-0-52363300-1442209668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про гидроопору - а она сухая. У меня мондео бельгийской сборки, вибрация достала. Заменил на оригинал, а старую распилил - вытекать там нечему кусок резины.

После замены то лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про гидроопору - а она сухая. У меня мондео бельгийской сборки, вибрация достала. Заменил на оригинал, а старую распилил - вытекать там нечему кусок резины.

ВООО как . Свою старую распилю тоже, ради интереса.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены то лучше?

Уже неделю езжу и не нарадуюсь. Двигатель работает тихо, мягко ...

А по поводу подкладывания шайб, как здесь рекомендовали, НЕ СОВЕТУЮ.

Может на фото и не разобрать, но в резиновой детали сверху внутри вставлено металлическое кольцо, в резине углубление и как я понимаю там воздушная камера выполняет демпфирующую функцию, а резина разорвалась и не выполняет свою функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заменил на оригинал, а старую распилил - вытекать там нечему кусок резины.

 

 

в резине углубление и как я понимаю там воздушная камера выполняет демпфирующую функцию, а резина разорвалась и не выполняет свою функцию.

вот в этой воздушной камере и должно было быть масло, значит оно у тебя вытекло давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этой воздушной камере и должно было быть масло, значит оно у тебя вытекло давно...

Если бы там было масло, то должны остаться хоть какие-то следы. Но там всё стерильно чисто.

Может производитель изменил конструкцию, у меня бельгиец 2008 г.в.

 

Вот здесь:

http://wiki.zr.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_%D1%81_%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8

 

Написано: Они заполнены пропиленгликолем (в народе – антифриз).

Поэтому и следов не осталось, а масло бы было видно.

Изменено пользователем Miha_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я купил опору Corteco 80004589 вместо оригинала. Вибрация пропала. Цена 3780руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...