Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Несколько проблем с Мондео 2.


Рекомендуемые сообщения

@shihandos,посмотри у меня в бж на драйве, и тут гдет скидывал как при промощи говна и палок реанимировать печку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня прозванивал стеклоподъемники, напряжение идёт, соответственно проводка по машине есть

Но кажется я почти понял в чем проблема, на проводке и в кнопке разная распиновка контактов, реле щелкает, моторчик греется, но не едет

Так пока и не понял что менять

Сидел с электрической схемой несколько часов, в водительской двери на схеме совершенно другие контакты указаны..

На моторы подавал напряжение напрямую, работают

Оставил на завтра головоломку)

@shihandos,посмотри у меня в бж на драйве, и тут гдет скидывал как при промощи говна и палок реанимировать печку

Может даже смотрел пару месяцев назад, освежу память)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кнопки ЭСП загораются при включении зажигания.

Не всегда. У меня на правой двери кнопка не подсвечивается, но все работает, и с правой и с левой кнопки стекло движется на правой двери. Менял кнопку неоднократно- подсветка потерялась где то... Да и фих с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти разобрался с установкой ЭСП. В проводке пришлось поменять + с минусом, так как было перепутано, теперь нужно будет контакты для кнопок поменять местами.. Распиновки совершенно разные и никак не состыкуются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

снова всем привет) подскажите пожалуйста, в коробке появился хруст, иногда и шум шестеренок слышно что ли

хруст хорошо слышан на первой и второй передачах, дальше не уверен что есть, может из-за шума не слышу..

откуда он может идти..? и что можно сделать? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронизаторы мертвы

спасибо большое за быстрый ответ!) буду дальше искать

если не сложно, лежит еще одна такая же коробка, не проще ее поставить? или лучше что-то решить с синхронизаторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за быстрый ответ!) буду дальше искать

если не сложно, лежит еще одна такая же коробка, не проще ее поставить? или лучше что-то решить с синхронизаторами?

Выбор за тобой. 

Но скажу по секрету- раньше на машинах вообще синхронизаторов не было. Например ГАЗ-АА - знаменитая полуторка. И ниче, всю войну прошла и потом в нар.хозе использовалась.

Есть такое понятие как двойной выжим. При переключении на высшую передачу когда рычаг в нейтраль переводишь, педаль сцепления отпускаешь и снова нажимаешь, а потом втыкаешь высшую. А при переключении наоборот на нейтрали делаешь перегазовку... Раньше этому в автошколах учили, так как на машинах не было вообще синхронизаторов первой/второй передачи.

Даже на современных машинах, профессиональные гонщики-раллисты делают двойной выжим. Меньше нагрузки на двигатель, на коробку, машина при переключении не "дергается"... Попробуй

 

http://www.youtube.com/watch?v=CIxuNKXZFbM

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор за тобой. 

Но скажу по секрету- раньше на машинах вообще синхронизаторов не было. Например ГАЗ-АА - знаменитая полуторка. И ниче, всю войну прошла и потом в нар.хозе использовалась.

Есть такое понятие как двойной выжим. При переключении на высшую передачу когда рычаг в нейтраль переводишь, педаль сцепления отпускаешь и снова нажимаешь, а потом втыкаешь высшую. А при переключении наоборот на нейтрали делаешь перегазовку... Раньше этому в автошколах учили, так как на машинах не было вообще синхронизаторов первой/второй передачи.

Даже на современных машинах, профессиональные гонщики-раллисты делают двойной выжим. Меньше нагрузки на двигатель, на коробку, машина при переключении не "дергается"... Попробуй

спасибо) слышал о таком, попробую в ближайшее время) интересно исчезнет эта фигня или нет, очень уж не хочется с коробкой возиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!) ехал сегодня по трассе и перестали работать дворники..

Реле стеклоочистителей (зеленое) щелкает, передние напрочь отказались работать, я их рукой могу провести по стеклу, то есть имитировать их работу, разве так должно быть?? Задний дворник если по сильнее нажать кнопку, кое-как работает, его провернуть нельзя.

Почитав форум решил что дело в подрулевом переключателе, поехал на разборку, купил, но. Переключатель отличается наличием регулировки скоростей, их вроде шесть на нём. А на моём такого нету, просто три скорости работы, и вопрос, подойдёт ли он мне? Я так понял они отличаются из-за комплектации, у меня бедная, а переключатель с богатой машины.

Прошу помочь с этим разобраться..всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) ехал сегодня по трассе и перестали работать дворники..

Реле стеклоочистителей (зеленое) щелкает, передние напрочь отказались работать, я их рукой могу провести по стеклу, то есть имитировать их работу, разве так должно быть?? Задний дворник если по сильнее нажать кнопку, кое-как работает, его провернуть нельзя.

Почитав форум решил что дело в подрулевом переключателе, поехал на разборку, купил, но. Переключатель отличается наличием регулировки скоростей, их вроде шесть на нём. А на моём такого нету, просто три скорости работы, и вопрос, подойдёт ли он мне? Я так понял они отличаются из-за комплектации, у меня бедная, а переключатель с богатой машины.

Прошу помочь с этим разобраться..всем спасибо

Подойдет .тебе переключатель и без режима времени.у самого отказал этот режим.позавчера.снял его и решил посмотреть.разобрал его .почистил и поджал  контакты.вроде пока работает.без нареканий.так-что может .для начала произвезти ему ревизию.там все легко разбирать.возникнут вопросы .пиши .помогу.к стати задний дворник .тоже включался плоховато.вылечил с помощью кембрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него редуктор отправился в страну вечной охоты, при чем тут переключатель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него редуктор отправился в страну вечной охоты, при чем тут переключатель ?

Возможно и редуктор.и тяга могла соскочить с моторчика.а за переключатель был вопрос.я  по нему и ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С редуктором тоже скорее всего беда, но переключатель тоже виноват, так как задний дворник то работает, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задний дворник то работает, то нет.

Вся причина в солдатике .сними крышку с переключателя  и увидешь в колодце солдатик .когда нажмешь кнопку зад.дворника.он современем стираетьться и не до включает.захочешь отремонтировать .спрашивай.подскажу .как я вылечил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня только руки дошли до дворников. Поставил переключатель с разборки, задний дворник все так же..на половину проходит, думает, дальше едете, бывает на четвёрти пути останавливается..все это сопровождается щелканием реле

Переключатель отпал, теперь думаю что это реле..

Но трапецию передних дворников не ковырял, может коротыш где или ещё что, даже не знаю что с ними случилось..

Расстройства, в такую погоду не покатаешься, а в тёплый бокс у знакомых времени не найти съездить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел я причину поломки моих дворников, оказалась тяга от моторчика к трапеции вылетает из шарнира, т.е. я ее воткнул обратно, 20 движений дворников и снова выскакивает. При чем когда ставлю тягу, задний дворник начинает работать, как только вылетает - перестает. Как они связаны ума не приложу)

Так вот в чем суть, народ на форуме советует менять трапецию (на разборке 500 рублей), но где гарантии что я не куплю такую же? можно это как-то сделать? чтобы еще поработала

Спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил проблемы с выскакиванием тяги из шарнира, жаль фоток не осталось

Просверливай тягу с шарниром одним диаметром сверла,и крепи болтом,меньшего диаметра, с гайкой (т.е допустим отверстие 6мм, болт м5).

Болт нужно подобрать или проточить, на конце резьба для гайки.

Не поймешь в личку стукни, нарисую и отправлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил проблемы с выскакиванием тяги из шарнира, жаль фоток не осталось

Просверливай тягу с шарниром одним диаметром сверла,и крепи болтом,меньшего диаметра, с гайкой (т.е допустим отверстие 6мм, болт м5).

Болт нужно подобрать или проточить, на конце резьба для гайки.

Не поймешь в личку стукни, нарисую и отправлю :)

Все понял!) в принципе так и думал сделать

Буду пробовать, достаточно кропотливая работа. Спасибо!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего кропотливого, снимаешь трапецию и сверлишь, железо там "сырое" сверлиться на ура
вот только болт подобрать, я болт не нашел по размеру, шайбочки надставливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимеш трапецию, заодно переделай правый дворник чтоб соплю убрать. Делов на 5 минут, позитив навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимеш трапецию, заодно переделай правый дворник чтоб соплю убрать. Делов на 5 минут, позитив навсегда

Скорее всего так и сделаю, спасибо за совет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. А где у нас в мондео расположены датчики дверей? и есть ли какая индикация что дверь не закрыта (лампочка на приборке)?

недавно спросили про это, теперь мучает данный вопрос

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стойке ответная часть замка, там есть кнопка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стойке ответная часть замка, там есть кнопка

А индикация на приборке не закрытой двери есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...