Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Несколько проблем с Мондео 2.


Рекомендуемые сообщения

@shihandos, http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=26900 такой экстрактор сломали то?

Теперь я совсем запутался. так у вас там болт торчит сломанный или все таки метчик (как ты пишешь - резьборез)?

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, еще не совсем понимаю в чем метчик сломался? В каком материале, дюраль, сталь?

Не метчик .а экстрактор-это инструмент для выворачивания обломышейhttp://www.drive2.ru/l/2823931/.хотя он сделан по идее из такого-же материала как метчик.если конечно не китайское гавно типа как у напильников.либо слишком тонким выкручивали .там диаметр блолта(болт шкива коленвала)10 или 12мм .точно не помню.поэтому выкручивать надо диаметром не меньше 8мм.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не метчик .а экстрактор-это инструмент для выворачивания обломышейhttp://www.drive2.ru/l/2823931/.хотя он сделан по идее из такого-же материала как метчик.если конечно не китайское гавно типа как у напильников.либо слишком тонким выкручивали .там диаметр блолта(болт шкива коленвала)10 или 12мм .точно не помню.поэтому выкручивать надо диаметром не меньше 8мм.

12 по моему. Там усилие на болту 240 нм емнип. Тут надо сверлить под 11 мм было, чтобы стенки как можно больше ослабить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 по моему. Там усилие на болту 240 нм емнип. Тут надо сверлить под 11 мм было, чтобы стенки как можно больше ослабить

Да им теперь надо вытащить .из обломыша второй обломыш.что они там экстракор обломили.а после расверливать диаметр по максимальному.либо спомощью сварки пытаться приваривать меньший диаметр болта и выкручивать.ох и намучился я ког-да выкручивал обломыш болта гбц из блока.но блок чугунный сваркой легче было работать.а тут по сложней будет.ну подождем результат.может отпишиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно, теперь. это конечно проблема. у метчика хоть канавки есть, за которые можно крутить.

Вот твердосплавные фрезы (http://www.alpenmaykestag.com/ru/maykestag-promyshlennyi-rezhushchii-instrument/produkty/tverdosplavnye-frezy-111/) предназначены для обработки металлов твердостью до 50  по Роквеллу, у метчика вычитал "Твердость метчиков из быстрорежущей стали должна составлять HRC 61...65; из углеродистой и легированной стали диаметром 1...6 мм — HRC 57...60; диаметром 7... 15 мм — HRG 58... 62; диаметром свыше 15 мм — HRC 59..63."

В общем зае**шся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще могу посоветовать магазины для стоматологов поискать, У них продаются тонике алмазные фрезы

fres.jpg

Попробовать ими разрезать остатки болта или экстрактора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, алмазные напыления/наконечники в основном для керамики, бетона и тп. Я об этом подумал тоже, но почитал, что люди пытаются такими сверлить и только зря переводят инструмент. Ломаются они, стачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante,Я думаю, что здесь еще одна засада поджидает. Почему при заворачивании обломался болт??? Скорее всего закручивали с большИм  усилием и не по резьбе.Так что без рассверливания до минимальных стенок и нарезки новой резьбы будет никак. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще какие то трубчатые сверла, может им попробовать вокруг твердого обломка просверлить болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние старания принесли хороший результат! :)

Решили мы что на данный момент наилучшим способом будет просто тупо сверлить этот болт с куском экстрактора внутри. Сверлили 4 часа примерно, сверла брали по нарастающей, несколько сломали, после чего взяли бур, им аккуратненько стали разрабатывать дальше до резьбы, к сожалению в одном месте резьбу спилили, но там не так много

Это принесло очень хороший результат, остатки болта выковыряли отверткой, после чего взяли метчик 12ый с шагом 1,5 и начали закручиваться, на удивление зашёл без проблем! :) так что резьбу не срывали, болт просто обломился при выкручивании, предположительный диагноз: болт перетянули в прошлую замену ремня.. Других вариантов не вижу..

Экстрактор взяли шестой при диаметре болта 12..так что да, это наша ошибка..в итоге всё обошлось, купили болт на рынке за 500 рублей, сальник кв, все поменяли, прикрутили, ремень поставили, стали крутить и слушать стук, дабы проверить метки, ничего не стучит, пробуем завести, завелся! Работает как и до этого, нуу думааю, всё, домучили, остальное собирали в очень простом режиме, всё казалось очень легким после этого болта, заодно сменил ремень вспомогательных агрегатов, он был весь в трещинах.

Настал момент заводки полноценной. Завожу, машина заводится, сама повышает обороты и глохнет..нуу думааю пипец, прокосили с метками, благо додумались что забыли подсоединить узел с воздушным фильтром и ДМРВ, подключили, заводится, всё ровно, фуух

Дособирали окончательно, всё отлично, по ощущениям едет как и до этого, я счастлив :)

Замена ГРМ выдалась долгой, около 18 часов + по бюджету: купили около 10 сверел, сломали экстрактор, новый болт, сальник, вышло в районе 2,5-3к. Терпимо

Но могло быть и проще..управились бы за 3-4 часа. Но с другой стороны решили хорошо что он в такой момент сломался, а не на заведенном двигателе!

Через несколько минут выложу фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл написать еще, каким-то чудным образом у машины перестало течь сцепление.. еще пару лампочек на стоп-сигнале стали гореть, машина саморегенерирующаяся! :) я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos,Камень с души и гора с плеч. Поздравляю :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos,Камень с души и гора с плеч. Поздравляю :appl:

Спасибо огромное! Я очень рад!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ролики старые оставили ?

натяжной как новый, один шумно работал, заменил, второй паразитный оставил, потому что он тоже в довольно хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos, регенерация агрегатов и узлов безусловно присутствует в Моне, сам замечал как он сам себя исцеляет.лампочки сами по себе восстанавливаются в приборной панели например. Противотуманка с оборванным проводом от клеммы начинает светить чудесным образом в дождливую погоду. Чудеса дяди Генри неисповедимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos, регенерация агрегатов и узлов безусловно присутствует в Моне, сам замечал как он сам себя исцеляет.лампочки сами по себе восстанавливаются в приборной панели например. Противотуманка с оборванным проводом от клеммы начинает светить чудесным образом в дождливую погоду. Чудеса дяди Генри неисповедимы.

ВАЗ нервно курит в сторонке :) с приорой очень долго не могли разобраться, обороты вставали на 2-3 тыс., типо как холостой ход. Не всегда такое было, в общем ездили год, пока не дошло методом тыка с заменой почти каждого узла, что это ДПДЗ..там просто отходит контакт...ужас просто

мондео уже наверное сам бы починился за год, полностью :)

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по поводу подключения магнитолы, на разъём постоянно подаётся напряжение или только при включенном зажигании?

Просто на приоре сильно съедала аккум магнитола, пришлось сделать через кнопку

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста по поводу подключения магнитолы, на разъём постоянно подаётся напряжение или только при включенном зажигании?
На один разъем постоянный +(для сохранения запрограммированной информации)На второй плюс подается рпи повороте ключа во II положение. http://www.mirez.co.uk/Radio.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один разъем постоянный +(для сохранения запрограммированной информации)На второй плюс подается рпи повороте ключа во II положение. http://www.mirez.co.uk/Radio.htm

Спасибо, оказывается всё просто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочитал. У ТС странный выбор автомобиля. Наши машинки и так стоят не так уж и дорого, но в ТАКОМ состоянии я точно не стал бы покупать старенький мондюк - так как выйдет себе дороже. Особенно доставило изречение, что в машине "немного влажно" в виду выбитого стекла. Ахтунг. Такой автомобиль проще скатить в кувет и сжечь. И да, 1,6 - страшная печаль.

Изменено пользователем visokiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а кто подскажет, что за сальник кв стоит на фото выше?, он какой-то другой и не подтекает как мои , а то опять буду менять хочу такой-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочитал. У ТС странный выбор автомобиля. Наши машинки и так стоят не так уж и дорого, но в ТАКОМ состоянии я точно не стал бы покупать старенький мондюк - так как выйдет себе дороже. Особенно доставило изречение, что в машине "немного влажно" в виду выбитого стекла. Ахтунг. Такой автомобиль проще скатить в кувет и сжечь. И да, 1,6 - страшная печаль.

Ну тут смотря какая цена, а зч на наши авто сейчас и не очень дешёвые . У знакомого магазин запчастей на наши авто так я цены сравнивал много наших позиций дешевле чем приоры ,гранты, десятки ,конечно не оригинал, так у них и ресурс совсем маленький и нет гарантии на возврат даже на оригинальные зч. А подделок куча и даже х отличиш от оригинала, Сколько ходят наши датчики и ТАЗовские ? У тебя какой год? Сколько стоит зч из оригинала? Какой пробег? А там через максимум 5 лет начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а кто подскажет, что за сальник кв стоит на фото выше?, он какой-то другой и не подтекает как мои , а то опять буду менять хочу такой-же

Обыкновенный передний сальник .цвет бывает разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...