Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Несколько проблем с Мондео 2.


Рекомендуемые сообщения

А индикация на приборке не закрытой двери есть?

На доп панели на хороших комплектациях.

На всех остальных есть звуковой сигнал.

Можно так же попробовать войти в тесовый режим центрального таймера - на выключенном зажигании удерживаешь кнопку обогрева заднего стекла, включаешь зажигание. При открывании дверей будет звуковой сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или 8 раз нажать-отпустить  любой концевик двери (или багажника) . после чего любое нажатие концевиков дверей. багажника или ключа будет сопровождаться миганием аварийки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого сколько я всего нового узнал!) спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доп панели на хороших комплектациях.

На всех остальных есть звуковой сигнал.

Можно так же попробовать войти в тесовый режим центрального таймера - на выключенном зажигании удерживаешь кнопку обогрева заднего стекла, включаешь зажигание. При открывании дверей будет звуковой сигнал

 

или 8 раз нажать-отпустить  любой концевик двери (или багажника) . после чего любое нажатие концевиков дверей. багажника или ключа будет сопровождаться миганием аварийки

О...

Почти 10 лет Мондейкой владею, а про такое и не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А индикация на приборке не закрытой двери есть?

Это у Скорпов лупоглазых на приборке.

У нас, как Миша сказал, на доптабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начал разбираться со стеклоочистителем

Снял трапецию, снял мотор

Разобрал его и то что я там увидел было ужасно, куча коррозии и грязи..

Сам мотор в хорошем состоянии, как новый))

В ближайшее время скину фоточки, если кому интересно

Все почистил, к сожалению смазки густой нет и герметика, а магазины не работают

Придётся немного подождать со сборкой

И ещё у меня сгорел предохранитель мотора стеклоочистителей. Он большой такой, чёрный, разбирается

Его можно приобрести в обычном автомагазине? Раньше не сталкивался с таким

Спасибо за ответы! Всех с новым годом)

P.S. А выскакивание направляющей решил исправить установкой винта, а не болта как советуют) просверлил наполовину шарнир, нарезал резьбу и вкрутил винт с шайбой с фиксатором резьбы, надеюсь будет надёжно

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Этой ночью я "ночевал" в сервисе. Цель была заменить Выжимной подшипник, который потек. Меняли в общем сложности часов 6-7 вдвоём/втроём. Оказалась довольно сложная задача!)

Сняли площадку под аккум (сколько же на ней болтов, я был в шоке!!), воздухозаборник.

Самое интересное ждало впереди, это болты подрамника. Подрамник уже снимался, это было видно, так как была сорвана гайка внутри лонжерона, был отпилен кусок в лонжероне, гайка заварена. Такая же история оказалась и у меня, эта гайка провернулась, отпилили этот кусок, приварили гайку и открутили, благо остальные три болта пошли хорошо!)

Рулевую рейку открутить не получилось, так как эти два болта мы не смогли открутить даже при немного спущенном подрамнике, очень уж они хорошо закручены. Ах да, так же были откручены две опоры коробки от подрамника, получается что двс и коробас висели только на двух подушках, очень уверенно)

Было решено приспустить подрамник, в надежде что этого расстояния хватит для смены выжимного. Открутили карданчик в салоне и, подперев двумя домкратами двс и коробку начали опускать, не забыв подвязать радиатор.

Приспустили, открутили коробку и благо этого хватило! Заменили Выжимной и стали собирать все обратно. Про мелочи типо стартера не расписывал.

Так же были заменены прокладки стабилизатора и его стойки. Перепрессорваны сайленты поперечных рычагов, заменены шаровые опоры.

Все получилось очень неплохо и достаточно быстро. Глушитель не откручивали, если что.

Залил в коробку масло Лукойл, скажете экономия, но кто его знает.. Решил попробовать, не такое уж оно и плохое. Передачи втыкаются хорошо, а то что слили до этого было ужасом..

На остальном не экономил, Выжимной LUK, сцепления кстати 2 мм ещё, не пришлось менять. Сайленты Febi и шаровая..забыл название, но тоже хорошая, немецкая и за 1500 руб..

На очереди опоры амортизаторов и сами стойки, это сделать не успели

Если что кому интересно спрашивайте! Спасибо за прочтение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой ночью я "ночевал" в сервисе. Цель была заменить Выжимной подшипник, который потек. Меняли в общем сложности часов 6-7 вдвоём/втроём. Оказалась довольно сложная задача!)

Сняли площадку под аккум (сколько же на ней болтов, я был в шоке!!), воздухозаборник.

Самое интересное ждало впереди, это болты подрамника. Подрамник уже снимался, это было видно, так как была сорвана гайка внутри лонжерона, был отпилен кусок в лонжероне, гайка заварена. Такая же история оказалась и у меня, эта гайка провернулась, отпилили этот кусок, приварили гайку и открутили, благо остальные три болта пошли хорошо!)

Рулевую рейку открутить не получилось, так как эти два болта мы не смогли открутить даже при немного спущенном подрамнике, очень уж они хорошо закручены. Ах да, так же были откручены две опоры коробки от подрамника, получается что двс и коробас висели только на двух подушках, очень уверенно)

Было решено приспустить подрамник, в надежде что этого расстояния хватит для смены выжимного. Открутили карданчик в салоне и, подперев двумя домкратами двс и коробку начали опускать, не забыв подвязать радиатор.

Приспустили, открутили коробку и благо этого хватило! Заменили Выжимной и стали собирать все обратно. Про мелочи типо стартера не расписывал.

Так же были заменены прокладки стабилизатора и его стойки. Перепрессорваны сайленты поперечных рычагов, заменены шаровые опоры.

Все получилось очень неплохо и достаточно быстро. Глушитель не откручивали, если что.

Залил в коробку масло Лукойл, скажете экономия, но кто его знает.. Решил попробовать, не такое уж оно и плохое. Передачи втыкаются хорошо, а то что слили до этого было ужасом..

На остальном не экономил, Выжимной LUK, сцепления кстати 2 мм ещё, не пришлось менять. Сайленты Febi и шаровая..забыл название, но тоже хорошая, немецкая и за 1500 руб..

На очереди опоры амортизаторов и сами стойки, это сделать не успели

Если что кому интересно спрашивайте! Спасибо за прочтение :)

6-7 часов  в 3?  я один эту процедуру делал за это время :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз можно некоторые пункты и пропустить, уже будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7 часов в 3? я один эту процедуру делал за это время :D

Для нас всех это был первый раз :)

Не поверите, но этой ночью мы такую же процедуру выполнили на мондео 3. Только меняли коробку, но суть та же, управились за 4 часа. Это конечно не один час, но всё же

Все приходит с опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас всех это был первый раз :)

Не поверите, но этой ночью мы такую же процедуру выполнили на мондео 3. Только меняли коробку, но суть та же, управились за 4 часа. Это конечно не один час, но всё же

Все приходит с опытом :)

на 3. моне это тебе не 1 и 2 там она хоть поширебедет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3. моне это тебе не 1 и 2 там она хоть поширебедет

И опора на коробке всего одна и она хотя бы не торчит вместе с коробкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня уже очень давно интересует вопрос по покупке шторки багажника на мой универсал. Машина досталась без неё, к сожалению. А показывать всем что лежит в багажнике и прятать постоянно что-то ценное не в кайф. На тонировку пока не готов морально) так вот, нашёл на разборках в интернете порванные, надорванные и целые. Цены сильно рознятся. В евроавто аж 4000 рублей стоит. Так вот, можно ли как-то починить эту шторку? Зашить или ещё что. Эстетика не столь важна. Не знаю из какого она материала даже..

Или может у кого лежит не нужная?) забрал бы за копеечку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos,на разборе еще 2 года назад с меня просили за такую полторы. Чет перехотелось сразу, покатаюсь пока так, с тонировкой. Да и удобно на ходу туда ребенка посылать за водичкой или за пирожками от бабушки. Может кому и удобно с ней, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos,на разборе еще 2 года назад с меня просили за такую полторы. Чет перехотелось сразу, покатаюсь пока так, с тонировкой. Да и удобно на ходу туда ребенка посылать за водичкой или за пирожками от бабушки. Может кому и удобно с ней, не знаю.

это очень печально..за такие деньги можно и тонировку хорошую сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, а подскажите как снять ЭБУ в нашей машине? возникли сложности..

aspVJ-Ef41I.jpg

 

GR2iAOF0I4E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы надо высверлить две "глухие" алюминиевые заклепки (на нижней фотке), снять защитную крышку, открутить и разъединить разъем. После чего вытащить блок в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы надо высверлить две "глухие" алюминиевые заклепки (на нижней фотке), снять защитную крышку, открутить и разъединить разъем. После чего вытащить блок в салон.

Не вроде бы, а точно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

или 8 раз нажать-отпустить  любой концевик двери (или багажника) . после чего любое нажатие концевиков дверей. багажника или ключа будет сопровождаться миганием аварийки

Попробовал ... глухо ( :huh:На выключенном зажигании? Может еще какие-то секреты есть? :)
Изменено пользователем Multyk24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

На универсале от бампера оторвалось крепление (при попытке его снять) две шпильки вырвало вместе с креплением. Теперь вот думаю (долго думаю) как сделать это крепление..

Пока что есть несколько идей в виде наварить к этой пластине две планки с новыми шпильками. Очень надеюсь на вашу помощь, так как езжу без бампера уже очень долго  :unsure:  :unsure:

Темы на эту тему читал, но хотелось бы посмотреть фотки..вот думаю может китайский взять новый?(

Фотки прилагаю

opCRD1XwD0M.jpgpKGbECUTKB8.jpg4wq-qpMIBF0.jpg

Изменено пользователем shihandos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos,

 

Сварка отпадает сразу.даже точечная (кенпинг).я бы делал  вот .так...пласнину по размеру старой  толщиной 2-3 мм.просверлить в ней два отверстия под шпильки крепления бампера.а с обратной  стороны обварить .за подлицо.далее прикрутить саморезами к основной пластине .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shihandos,

 

Сварка отпадает сразу.даже точечная (кенпинг).я бы делал  вот .так...пласнину по размеру старой  толщиной 2-3 мм.просверлить в ней два отверстия под шпильки крепления бампера.а с обратной  стороны обварить .за подлицо.далее прикрутить саморезами к основной пластине .

да, хороший вариант. Спасибо большое  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята, всем снова привет! давно тут не был, машина ездила почти без поломок, за исключением сцепления. И в принципе всё уже я в ней знаю, нооо...есть вопрос. у меня универсал и полная беда с задними фонарями!!! где-то видел тему, но сейчас не нашел..в общем ситуция такова: наверное год я ездил с мигающей люстрой (это когда включаешь поворотник а у тебя мигают стопы и повторитель стопов), ну не знал я что делать, поэтому так и ездил, думал не так страшно. Пытался проверить и обнаружил что у меня прозваниваются все контакты друг с другом и в проводке и в фонаре!!! WTF!! этого я вообще не понял.. Недавно узнал что у меня больше не работает стоп сигнал на машине, нуу..думаю пред сгорел, ан-нет, все с ним хорошо. Помню из темы что плавится масса на фишке, да, у меня они расплавились, но блин, какого хрена прозваниваются все контакты между собой и там и там я не понимаю..почему могут не работать стопы если пред целый. (хотя стопы чуток маргают, не на всю мощь когда включаешь поворотник), сгорела кнопка на педали что ли?(

В общем очень надеюсь на вашу помощь..готов переколхозить много чего, поставить диоды, но знать бы конкретно в чем кроется проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишку и контакты почисть хорошенько на самих фонарях.

Изменено пользователем usmanofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...