Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Режимы работы дворников не работают.


Wraith

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Во-первых: спасибо большое, с вашей помощью, товарищи, я многое научился делать сам по железу и теперь, наверное, кроме, как перебрать движок, все остальное я уже могу поменять сам :)
И вот второе... Меня постигла новая головная боль, по электрике и тут у меня полный ступор. Началось все недели три назад. Шел дождь, я включаю дворники, ставлю третий режим работы и все идет по плану, но потом я замечаю, что они дольше обычного не срабатывают. Я убавил музыку, еду и прислушиваюсь. И услышал. В момент, когда дворники должны сработать, идет слабый щелчок, как будто из-за приборной панели и они не срабатывают. Потом, на какое-то время это прошло (когда я попробовал на других режимах их поюзать). И я последние недели ездил нормально. А тут сегодня опять, еду, идет слабый дождь, врубаю их на 2, а затем на 1 режим, они работают, а минут через 20 работы отказывают и все больше не включаются. Но! При этом я могу их использовать, наклоняя рукоятку (извините не знаю, как правильно называется эта часть машины  :umnik: ) вниз, они срабатывают, так и пришлось ехать, каждый раз в ручном режиме нажимая на рукоятку. На быстрых режимах они тоже работают. Не срабатывают только в положении рукоятка один раз вверх и режимы 1-6, и когда рукоятку на себя для омывания лобового стекла, тут дворники тоже не работают. И при этом тот самый щелчок остался на любом режиме от 1-6, в момент, когда они должны были сработать, прям реально такое ощущение, что за стрелками спидометра и тахометра он щелкает.

Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть такое? Что сначала проверить нужно?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, можно реле времени проверить (коробочка которая пищит когда дверь открывается при включенном зажигани)

+ можно попробовать поменять местами реле дворников (поставить какоенибуль которое рядом воткнуто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не уверена, но подумала на реле дворников. У меня была похожая проблема с поворотниками (приходилось самой постоянно этот рычажок нажимать, что бы лампочка моргала), а потом через некоторое время навернулось реле поворота. Но я не знаю, одинаковый ли принцип работы у них или нет :unsure:  :huh:

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно уверенным на расттоянии нельзя быть, но наверняка реле дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! С реле все в порядке оказалось, это у меня панелька (над салонным фильтром и моторчиком для дворников) плохо прикручена была и туда попал дождь, окислился контакт немного, который идет к моторчику, ну я это дело почистит, закрепил все как надо и проблема пропала. Хочется верить навсегда или на очень долго:) Но пока у меня такое ощущение, что были неполадки с работой дворников именно из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...