Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема запуска ФМ4 2лTDCI


Рекомендуемые сообщения

Подобный баланс на холостых оборотах не сказывается на работе двигателя.Главное,чтобы под нагрузкой этот баланс был одинаковым для всех.На моём моне он единица.

Под нагрузкой коррекция не происходит. Он у всех еденица при оборотах больше 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Пежо-ситроенах такие же моторы, с такой же топливной сименс. У них есть спецпрограмма, как у нас форскан. В ней при просмотре этого параметра даны допуски +- 40%, т.е. как бы разброс от 0,6 до 1,4 допускается. А в идеале вообще 1 должна.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Могу спать спокойно.А то жене цены на форсунки озвучил-была в шоке(а в глазах крупными буквами-шуба,сапоги и пр... :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Не совсем понял, у меня не заводится с первого иногда второго раза, а иногда заводится хорошо. В общем симптомы похожи. Я думаю на аккумулятор, но не могу понять, как он может влиять на завод?

Вроде бы крутит то бодро, но не схватывает. Но после пары тройки раз заводится и едет без проблем. Дайте пож наводку в каком месте смотреть?

Аккум на коверсе в тестовом режиме выдает 12.1-12.3 , в момент пуска показывает -9-10 примерно. Потом 14.5 после завода.

Может ли быть аккум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном результате у меня оказался стартёр.9-10-это маловато.Посмотри стартёр.Мне казалось,что бодро и у меня крутит.Но сдыхал быстро,т.к 72А пусковой ток был.Либо щётки,либо втулки(якорь раком становится)либо всё вместе.И ещё.При разборе стартера будь аккуратен с длинными болтами.Мне их сломали.Пришлось резьбу перерезать и шпильки ставить.Ещё один момент.Если выработка на ламели(на моём якоре было 1.5мм)можно проточить у токаря.Мне это сделали.Хоть говорят,что это ерунда,что так нельзя делать-мой стартер работает ОК.Заводиться стал на второй секунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что заводится со второго-третьего раза-это он давление создаёт в системе.Видимо,оборотов для заводки не хватает.У меня такое же было.Ещё как вариант-перед заводкой попробуй постучать по дроссельной заслонке.Если заведётся сразу-дело в ней.Её чистить легко.Есть тема на форуме...

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ок, спасибо.

Начнем с просто, почистим дросель )

ну что? Решил проблему?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Не совсем понял, у меня не заводится с первого иногда второго раза, а иногда заводится хорошо. В общем симптомы похожи. Я думаю на аккумулятор, но не могу понять, как он может влиять на завод?

Вроде бы крутит то бодро, но не схватывает. Но после пары тройки раз заводится и едет без проблем. Дайте пож наводку в каком месте смотреть?

Аккум на коверсе в тестовом режиме выдает 12.1-12.3 , в момент пуска показывает -9-10 примерно. Потом 14.5 после завода.

Может ли быть аккум?

Смени фото и всё будет хорошо:D

Машина ревнует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...