Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как уменьшить расход дизеля


Рекомендуемые сообщения

Я использую всякие присадки.В двигатель и коробку добавляю SMT-2(одна унция на литр масла.Экономит горючку до 10%.За счёт снижения силы трения в двигателе.Это реально работает).В топливо добавляю присадки LIQUI MOLY Diesel Additiv (с каждой запрвкой по инструкции 300р флакон).Раз в 2000-3000 км той же фирмы Diesel-Sistempflege.(350 р).Иногда её чередую с Хадовской Jet-100(300 р).С КАЖДОЙ заправкой заливаю ещё кастроловскую TDA(она просто растворяет остатки соединений серы в топливе,но,как ошибочно думают,не повышает цетановое число и не делает летнюю соляру зимней).Добавляю 25 мл на канистру вместо 20-ти рекомендованных.На заправках заправляюсь редко.Сначала в канистру,через сутки-в бак.Есть ещё у меня одна заморочка-я топливо сначала фильтрую.Потом отстаиваю и заправляю моню.Но у меня для этого есть и время,и условия.Зато топливный фильтр меняю через 30-35 тыс(2200р за фильтр).Некоторые используют Хайгировскую химию.Но она не очень эффективная.Ликовская и Хадовская сильнее.Так же накачиваю колёса на пару соток больше регламента(но у нас климат южный.Гололёд и снег крайне редки).И ещё о масле.Не в целях рекламы-сейчас перешёл на Хаволайн Энерджи.По сравнению с Формулой Ф двигатель мягче работает.(1800-канистра.Компания Тэксико раньше была поставщиком масла для ФМК.)Вчера проехал почти 400 км.БК показал при средней скорости 80 км в час расход 5,1.Заправка подтвердила этот расход.Заправляюсь последнее время на Лукойле.Экто-дизель реально лучше,чем все остальные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я использую всякие присадки.В двигатель и коробку добавляю SMT-2(одна унция на литр масла.Экономит горючку до 10%.За счёт снижения силы трения в двигателе.Это реально работает)

Не могу понять - это просто глупость или реклама?

На рекламу вроде не похоже.....

 

Когда занимался ремонтом двигателей неоднократно видел последствия применения таких кондиционеров. Задиры на плоскостях, забитые масляные каналы. Причем эта гадость настолько въедается в металл что иногда не поддается мойке. Блок уходит в утиль.

Думал что присадками люди наелись в 90 х, ан нет, жив курилка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своём моне их использую третий год.Недавно для профилактики съездил на сканер,снял все параметры.Состояние новой машины.Сам сканерист сказал,что давно такого не видел.Тем более,что пробег 115 тыс.На форуме серьёзные проблемы по движку обсуждают уже с 50 тыс. использования машины.А на своём Пассате я,когда делал капиталку после 600 тыс км-коленвал даже не точили.Выработка всего 0,05 была.Когда голову снимали-клапана,цилиндры были чистыми.Опять же-где берёшь присадки.Я,например,беру у официальных дилеров этих фирм.(у нас они есть ).Про забитые маслянные каналы тоже могу сказать-больше масло поддельное,чем эти присадки.Хотя и их тоже подделывают.Не думаю,что многие используют перед заменой масла мягкие промывки (пятиминутки -это туфта).Поэтому я ими пользуюсь уже 13 лет и считаю их использование полезным.Но в меру,естественно.Это мой выбор.Никого не буду призывать к их использованию,но опираюсь уже на многолетний опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное поверил твоим сказкам если бы неоднократно сам, своими глазами не видел последствия. 

Подлость этих присадок в том что они работают, иногда десять, иногда и тридцать тысяч.  Залить и на продажу это как вариант, потому что эффект оно дает разумеется, но недолго, потом ОЧЕНЬ резкое ухудшение. 

Этих рекламных проспектов и роликов на ютюбе про снижение трения все насмотрелись, для серьезных людей вопрос давно закрыт. Остались наивные доверчивые автолюбители.

Твои 115 ткм, которыми ты гордишься, для дизеля это ниочем, обкатка. Выйдешь за двести, тогда продолжим. У меня 250 без проблем и химии.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду спорить.Каждый сам решает,что ему лучше:-)).Я не горжусь своими 115.Просто констатирую факт.Опять же,600 тыс.примера моего Пассата  убеждает .А присадки я использую в топливо в основном.Но без фанатизма.И перед их использованием я сначала читаю про их свойства.Кстати,на моём Моне был небольшой дисбаланс в форсунках.Теперь он исчез.Не думаю,что сам прошёл..."Каждый выбирает по себе.Женщину,религию,дорогу...."

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел что сравнивать - пассат 89 с коммонрейлом. Это как паровоз с шатлом.

На современных дизелях самое проблемное место топливная, там допуски микроны. При том что блоки, поршневая и прочее достаточно надежны. 

На бензинках, кроме экобустов, все наоборот - проблемы у железа. Причины достаточно просты - они более температурно нагружены и их топливо более агрессивно к маслу.

 

С третьей стороны дизель с коммонрейлом это не дизель, а бензинка экобуст прямого впрыска его брат, только с другим топливом. В первом не цикл Дизеля, во втором не Отто - и там и там термодинамический цикл Тринклера (Сабатэ). Это цикл смешанного сгорания, вобравший в себя преимущества дизеля и отто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была про снижение расхода топлива.Я рассказал про своё.Де-факто:трасса 5,1 при средней 80 км/ч против 5.5,город по пробкам с кондюком-6,5 против 7,5(летом наши пробки не уступают мегаполисным)А какая система-коммонрейл,эко или моноджетроник всё равно присадки работают.Присадка в масло-600тыс.км у Пассата:каналы чистые,вкладышы без задиров,коленвал без ремонта,компенсаторы не стучат(кстати им 26 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Ты умнее всех. Умнее технологов НПЗ, инженеров разработчиков. Бездари словом, хлеб жрут напрасно.

Великие таланты самоделкиных\недосамоучек всегда были неисчерпаемы....

Удачи...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет предела совершенству :D ...Но факты-вещь всё-таки упрямая.И против них не попрёшь.Особенно,если не забывать в какой стране и с какими технологиями тех же самых НПЗ ты эксплуатируешь свою машину.Хотя я не исключаю,что у тебя есть свой небольшой продуктопровод(соляра и масло) из-за бугра.Тогда можно  не думать о последствиях.Завидую

И ещё одна деталька-все эти присадки по какому-то странному стечению обстоятельств придумали немецкие и американские технологи.Которые рекомендуют их использование. Хочется думать,что они не дурнее нас ... :)

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу присадок: есть предложение - остаться каждому при своём мнении :)

Есть другой вопрос: сколько входит в наш бак? Я имею ввиду, сколько можно налить "с бугорком" после отстрела колонки. Живу в Калининграде, периодически езжу в Европу. У нас принято перед пересечением границы заливать бак "с бугорком". На прежней машине этот самый "бугорок" доходил до 10 литров. Кто пробовал утрамбовать в Мондео дополнительные литры? Сколько влезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ещё одна деталька-все эти присадки по какому-то странному стечению обстоятельств придумали немецкие и американские технологи.Которые рекомендуют их использование. Хочется думать,что они не дурнее нас ... :)

Сильный аргумент. Сами сделали и сами рекомендуют....

Производители моторов и топлива придерживаются иного мнения - никаких добавок. Там же не доверчивые автолюбители, там спецы. На лохотрон их не купишь.

Все что реально приносит пользу скупается производителем на стадии патента или исследования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто пробовал утрамбовать в Мондео дополнительные литры? Сколько влезло?

По моим ощущениям, литра три еще можно утолкать после отстрела, больше, во всяком случае, не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что знакомый рассказал про расерчип. Грит реально литр на сотню экономии и прибавка мощности приличная.

У него амарок 2.0д. Аналог традиционного чипа как я понял.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего бы я не делал-это перечиповку.Тут я согласен с тем,что на каждый двигатель свои параметры придумали инженеры.

 


 

.Перечиповка как таблетки.Одно лечат,а другое калечат.

 

 

Что до полноты бака-максимум 4 литра.Потом из-под крыла начинает течь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный аргумент. Сами сделали и сами рекомендуют....

Производители моторов и топлива придерживаются иного мнения - никаких добавок. Там же не доверчивые автолюбители, там спецы. На лохотрон их не купишь.

Все что реально приносит пользу скупается производителем на стадии патента или исследования. 

Как говорит наш великий народ:"Каждый кулик хвалит своё болото".Поэтому и не рекомендуют производители то,что влияет на их имидж.Не боюсь повториться сказав,что наши нефтепродукты и их-это две большие разницы(надеюсь,что с этим мало кто поспорит)Да и уровень буржуйского сервиса,а так же сознания тех же самых автомобилистов несколько отличается от нашего.Поэтому они делают профилактики согласно регламента,а не тогда,когда петух клюнет...Нам так и нее вдолбили,что шаг вправо,шаг влево-побег,расстрел на месте.А у них это как "С добрым утром" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять - это просто глупость или реклама?

На рекламу вроде не похоже.....

 

Когда занимался ремонтом двигателей неоднократно видел последствия применения таких кондиционеров. Задиры на плоскостях, забитые масляные каналы. Причем эта гадость настолько въедается в металл что иногда не поддается мойке. Блок уходит в утиль.

Думал что присадками люди наелись в 90 х, ан нет, жив курилка....

Присадки и кондиционеры -это немного разные штуки.Я сам против кондиционеров.Как правило у нас первая партия идёт ОК,потом пошли подделки.Отсюда и блоки,и колена на выброс.Поэтому никогда не использовал ни Риметы,ни Форсаны и иже с ними.Хоть и пишут,что это нанотехнологии,но как представишь,что за Роснано стоит Чубайс-сразу вся охота пропадает их использовать.Правда,была одна присадка-Аспект-модификатор.Мой сосед с пробитым поддоном 30 км без масла ехал.И ничего.Ни на колене,ни на распредвале не было задиров.А потом его стали "левачить"...КАк и всё хорошее у нас сначала сделают,а потом портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни Форсаны

Вот форсан, к стати, этот мой знакомый на амароке, тоже залил.  Он им раньше торговал, видимо доверяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и пишут,что это нанотехнологии,но как представишь,что за Роснано стоит Чубайс-сразу вся охота пропадает их использовать.

За всей этой нанохренью никаких Чубайсов не стоит, производитель голимый китай. 

А судя по убожественной таре здесь только розлив.

 

Страстным поклонникам присадок рекомендую погуглить и почитать про дисульфит молибдена как основного компонента этой дряни. Весьма примечательно. 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот форсан, к стати, этот мой знакомый на амароке, тоже залил.  Он им раньше торговал, видимо доверяет. 

Про форсан(если мне не изменяет память-это питерская разработка) мнения разделяются.Если твой приятель им торговал-значит,знает что заливает.Форсан есть как для новых,так и для хоженных движков.Кто говорит,что помогло.Кто -не почувствовал улучшений.В моей практике такого не встречалось.Только токарь,что точил мне блок,матерился на предыдущий,обработанный форсаном.Еле расточил.Вот и думай-зачем тот чудак лил этот кондиционер ,если всё равно пришлось к токарю на поклон идти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если твой приятель им торговал-значит,знает что заливает...

Меня всегда поражают такие утверждения! Еще из этой же серии: "Мой друг продает масло, значит он знает, что это не паленка".

Люди, включите мозги! Откуда продаванам это знать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всяком деле есть риск,не спорю.Но я,к примеру, на свои машины химию беру у дилеров фирм.Причём,SMT у одних,ликовскую у других,хадовскую у третьих.Хотя всё можно брать и в одном месте.Но они сами мне говорят,что отвечают только за дилерский товар.За 13 лет ни разу не подводила.Сужу по эффективности её использования на своих машинах.

Тот же форсан есть как в специализированных фирмах,так и в широкой продаже.В магазинах он дешевле.Я всё больше за свою жизнь убеждаюсь,что "бесплатный сыр в мышеловке бывает только для второй мыши..."

Изменено пользователем Южанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всей этой нанохренью никаких Чубайсов не стоит, производитель голимый китай. 

А судя по убожественной таре здесь только розлив.

 

Страстным поклонникам присадок рекомендую погуглить и почитать про дисульфит молибдена как основного компонента этой дряни. Весьма примечательно. 

На Востоке есть мудрость:"Нельзя узнать вкуса халвы не попробовав её".Мне понятен скепсис(совок у нас передаётся,видимо,генетически).Все сильны в теории.Тем сильнее вызывает(мягко говоря) недоумение ,когда теория расходится с практикой.Что машины-страну вот так прос....и..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кушай эту *халву* за обе щеки, кто тебе мешает? Клюнул на дешевую рекламу - не ты первый.

Ради интереса посетил сайт форсана, Что скажу - убожество.... Чудесная нанокерамика..... Ни данных, ни тестов, ни-че-го......Независимой экспертизы нет, сертификатов, ничего.... Лохотрон в чистом виде. Хорошо если только отъем денег, без негативных эффектов.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и лохотрон конеш. Но делали они рекламу снимая поддон двига заводили авто и оставляли работать с утра до обеда. На авторынке.

И он сам себе льёт. Яп налил, но очкую. Не десятка всёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть каждый останется при своём мнении.Только одно непонятно-как можно судить о автохимии не применяя её.Так,воздух по сотрясать,показывая,что умнее всех.  У меня 30 лет стажа.20 из них за рулём иномарок (в основном немцы ).Постоянно использую автохимию.Ни разу ни одна машина не подводила.Наоборот,все исправно работали(одна до сих пор бегает,хотя ей за 30.Вижу иногда).Что хорошо,а что плохо-каждый судит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...