Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Толчки при переходе на пониженную передачу АКПП


Рекомендуемые сообщения

Как решили проблему?  

Я сразу не стал писать,решил недельку покататься. Так вот,то что я сделал в последнем своем посте мне помогло! Делаю вывод: если проблема при переключении передач назад- нужно делать то, что я сделал с гидроблоком и тд.Единственное что не пойму ехал от сервиса до дома примерно 5 км пинки были, ночь авто постояло, сел и поехал как в сказке! и вперед и назад стало очень все хорошо переключаться, мягко и и просто приятно)))

цена вопроса: ремкомплекты в москве товарищ покупал: для гидроблока 3700руб ,набор прокладок и резинок 4200руб,плюс новый блок солиноидов 6500руб и работа 10000. Итого 25000 руб

СОВЕТ!!!

 ЕСЛИ ГИДРОБЛОК С ЗАДИРАМИ ИЛИ ПОВРЕЖДЕННЫМ ПОРШНЕМ(ЦАРАПИНЫ) покупать бу на ebay из ам-ки с гарантией обойдется по цене ремкомплекта.

ВНОШУ ДОПОЛНЕНИЯ,ТАК КАК ПОЛ ГОДА АВТО В РЕМОНТЕ БЫЛО!!!! ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! Я ПОМЕНЯЛ ВСЕ ЗАПЧАСТИ В КОРОБКЕ,И НИЧЕГО НЕ УШЛО,ТОЛЧКИ КАК БЫЛИ ТАК И ОСТАЛИСЬ!!! НУЖНО БЫЛО ПРОСТО ОБНОВИТЬ КАЛИБРОВКУ В ЭБУ КОРОБКОЙ И ДВИГАТЕЛЕМ! ПОКА НЕ ОБНОВИЛ МАШИНА ДАЖЕ СО ВСЕМИ НОВЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ НЕ ЕХАЛА КАК ДОЛЖНА

Изменено пользователем AntonMonya277
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я сразу не стал писать,решил недельку покататься. Так вот,то что я сделал в последнем своем посте мне помогло! Делаю вывод: если проблема при переключении передач назад- нужно делать то, что я сделал с гидроблоком и тд.Единственное что не пойму ехал от сервиса до дома примерно 5 км пинки были, ночь авто постояло, сел и поехал как в сказке! и вперед и назад стало очень все хорошо переключаться, мягко и и просто приятно)))

цена вопроса: ремкомплекты в москве товарищ покупал: для гидроблока 3700руб ,набор прокладок и резинок 4200руб,плюс новый блок солиноидов 6500руб и работа 10000. Итого 25000 руб

СОВЕТ!!!

 ЕСЛИ ГИДРОБЛОК С ЗАДИРАМИ ИЛИ ПОВРЕЖДЕННЫМ ПОРШНЕМ(ЦАРАПИНЫ) покупать бу на ebay из ам-ки с гарантией обойдется по цене ремкомплекта.

ВНОШУ ДОПОЛНЕНИЯ,ТАК КАК ПОЛ ГОДА АВТО В РЕМОНТЕ БЫЛО!!!! ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! Я ПОМЕНЯЛ ВСЕ ЗАПЧАСТИ В КОРОБКЕ,И НИЧЕГО НЕ УШЛО,ТОЛЧКИ КАК БЫЛИ ТАК И ОСТАЛИСЬ!!! НУЖНО БЫЛО ПРОСТО ОБНОВИТЬ КАЛИБРОВКУ В ЭБУ КОРОБКОЙ И ДВИГАТЕЛЕМ! ПОКА НЕ ОБНОВИЛ МАШИНА ДАЖЕ СО ВСЕМИ НОВЫМИ ЗАПЧАСТЯМИ НЕ ЕХАЛА КАК ДОЛЖНА

Первый раз слышу, что бы после капиталки АКПП, делали калибровку с ЭБУ.

Это тебе мастер в автосервисе сказал, когда квитанцию выписывал?

После снятия клем с аккумулятора, ЭБУ исходя из своих параметров сам адаптируется под показания датчиков отвечающих за работу АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, в работе коробки нареканий нет,разве что присутствуют маленькие толчки с первой на вторую на холодную и то не всегда,но появился стук глухой на ямах, сперва думали что в ходовой но оказалось в коробке но слышно его только если поддомкратить левую или правую сторону и покрутить колесо назад или вперед появляется хруст а потом стук(небольшой люфт) будто металл об металл а потом начинает крутится все остальные детали, звук идет ровно из середины коробки.масло недавно менялось уровень в норме.помогите советом заранее спасибо ford mondeo 2006 2литра cd4e :

https://youtu.be/BjPFtEMiWBA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

при разогретой коробке когда переключаешь селектор кпп небольшой пинок в перед это норма или нет? масло в коробке по виду свежее машину купил пару дней назад 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...