Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите, что за датчик?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, знающие, что это за датчик и за что он отвечает?

Из под датчика сочится жидкость, наверное ГУРа, если я правильно понимаю!

Знает кто его код?

post-56099-0-65121100-1422532434_thumb.jpg

post-56099-0-34661500-1422532435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик давления масла ГУРа, добавляет обороты двигателю при вращении руля на оборотах ХХ. В принципе его можно выкинуть, а отверстие заглушить. На 1.6 л. его номер 1437144, думаю на остальных движках такой-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, знающие, что это за датчик и за что он отвечает?

Из под датчика сочится жидкость, наверное ГУРа, если я правильно понимаю!

Знает кто его код?

Святослав все верно сказал датчик давления масла гура, арт 1437144, а бежит скорее всего из под уплотнительного кольца (резинка) арт 1457604, её заменить и все гуд будет.

Изменено пользователем mihanoid54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер тоже датчик этот приговорил, "сопливит ",по гарантии замена всего датчика, из за этой резинки, на драйве2 рекомендуют не затягивать сильно, резинку рвет, я вот думаю фум -лента не подойдет для этих целей, хотя бы как временный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер тоже датчик этот приговорил, "сопливит ",по гарантии замена всего датчика, из за этой резинки, на драйве2 рекомендуют не затягивать сильно, резинку рвет, я вот думаю фум -лента не подойдет для этих целей, хотя бы как временный вариант

лучше не экспериментировать. Если нет времени ждать резинку то попробуй на время подобрать что нибудь из отечественного, но все равно диаметр и материал не угадаешь верно, так что на свой страх и риск. Оригинал не так дорог чтобы колхозом заниматься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед установкой данного датчика обмакнул резьбу с колечком в гидравлическое масло, после чего затянул с достаточно большим усилием. Всегда так делаю если присутствует резиновая прокладка, помогает в 100%, проблем не будет.

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы подбирать из отечественного  -для сведения- есть два типа резинок, одни  маслобензоустойчивые, другие тормозухоустойчивые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В моем случае дело оказалось не в резинке. Сопливил сам датчик, клемму снимаю, а там жидкость, из под резинки туда не может попасть. Поменял сам датчик, нашел за 2500р. Все сухо теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер до замены на новый датчик подтянул,долил жидкости,по резьбе сопливить перестал, теперь мокнет верх где пластмассовая часть с контактами,уровень жидкости пока не уменьшается,новый датчик жду уже две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...