Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

на горячею заводиться и глохнет


Рекомендуемые сообщения

ребята подскажите пожалуйста что мне желать у меня мондео 3 tddi 2.0 , 2000 г , на холодную машина заводиться без проблем , на горячию заводиться загорается на панели аккумулятор педаль газа не реагирует и где то через 20-30 сек глохнет ,отсоединению фишку датчика температуры и машина работает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего генератор. Была такая проблема. На холодную обороты чуть выше всё работает, на прогретом обороты ниже мозги не видят гену. Ищи там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяли как? Стент иметирует мозги мони? Или только заряд разряд показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме тема педаль газа генератор. Пошурши там . по этой неисправности там много чего найдёш. Напиши с чего началось

Изменено пользователем vasilii62orsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяли зарядку и снимали фишку с гены и пускали его в аварийном режиме скзали что все в порядке отправили меня к кулибину на диагностику и там начался развод на деньги типа полетел насос надо новый 600 дол потом его надо пере прошить 150 дол я покивал головой и уехал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего началось и какой генератор стоит, была у меня такая проблема , неисправность реле регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasilii62orsha, даже не знаю что тебе ответить купил машину поехал еду и смотрю на температуру двигателя она с  как лежала так и лежит приезжаю домой открываю капот смотрю фишка датчика отключена я подключил завел двигатель был еще горячий вот тогда все и началось гена даже не знаю каой фирмы стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъём для этого и сбросили , гена на мондео больная тема. Хочеш пиши в личку раскажу больше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а померить сопротивление датчике температуры? и напряжение на контактах фишки датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

електрик знакомый мерил сопротивление датчика чо то ему не понравилось буду пробовать менять датчик

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне чо то начел говорить сопротивление должно быть где то 2 а у меня показывало  14 и подола по тихонько по мере остывания двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась такая проблема после установки китайского генератора. Для себя нашел решение, просто крутить дольше стартером пока не услышу нормальный звук двигателя. Так езжу уже 2.5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ребята подскажите пожалуйста что мне желать у меня мондео 3 tddi 2.0 , 2000 г , на холодную машина заводиться без проблем , на горячию заводиться загорается на панели аккумулятор педаль газа не реагирует и где то через 20-30 сек глохнет ,отсоединению фишку датчика температуры и машина работает без проблем

У меня такая же проблема, тоже никто не знает что к чему. Вы решили её? Я тоже с Минска. Если можно дайте знать как с вами связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже была проблема, что после запуска движка он несколько секунд работал на низких оборотах и горела лампа аккумулятора. Вылечилось случайно и очень неожиданно - после замены шкива коленвала феби на шкив дайко. Не представляю в чем могло быть дело, но то что проблема сразу исчезла - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же проблема. Не давно заменил шкив дайко, но проблема осталась. Но у меня не горит лампа аккумулятора, он просто не набирает обороты, пока не дам газку. Грешу только на генератор, вернее на реле напряжения, так как все остальное новое или проверенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь фишку с генератора и посмотри как будет заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы попробовать. Я скидывал фишку на холодном моторе, заводился отлично. А если и без генератора не будет обороты набирать, куда дальше лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда дальше копать, у меня был виновато реле регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда дальше копать, у меня был виновато реле регулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема появилась после того как делали кап ремонт двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема появилась после того как делали кап ремонт двигателя...

есть вероятность что виной шкив колена или натяжитель ремня ищи там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил свою проблему. Дело было в насосе,а именно мозги самого насоса,т.к. механическую часть перебрали,проблема осталась.Поставили другой б/у насос и проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Такая же беда на горячую заводится и глохнет подскажите как проблему в итоге решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите пожалуйста что мне желать у меня мондео 3 tddi 2.0 , 2000 г , на холодную машина заводиться без проблем , на горячию заводиться загорается на панели аккумулятор педаль газа не реагирует и где то через 20-30 сек глохнет ,отсоединению фишку датчика температуры и машина работает без проблем

Такая же беда на горячую заводится и глохнет подскажите как проблему в итоге решили?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...