Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Снегоуборочная машина повредила мой автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Всех с новым годом!
Сегодня утром произошла эта неприятная история;

Припарковал на ночь автомобиль на проезжей части, а вернувшись с утра к машине обнаружил развороченный бампер и бумажку под дворником с номером телефона свидетеля, который выходя из магазина видел как снегоуборочная машина оторвала мне бампер, но он не успел догнать или сфотографировать ее, чтобы узнать номер

 

Страховка у меня только ОСАГО

 

Сотрудники ДПС без энтузиазма оформили протокол, вздохнув, когда узнали, что у меня не каско

 

Завтра попробую найти водителя снегоуборки, через организацию, где он работает

 

У кого-нибудь есть подобный опыт?

 

Кстати это мое первое дтп(

post-75687-0-92900500-1420395852_thumb.jpg

post-75687-0-49631100-1420395860_thumb.jpg

post-75687-0-40187200-1420395866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется дело гиблое , если свидетель лицо водилы не запомнил т.к в организации будут всячески отнекиватся да и на путевые листы которые у них должны быть многие организации кладут  , ты ещё легко отделался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело гиблое , если свидетель лицо водилы не запомнил т.к в организации будут всячески отнекиватся да и на путевые листы которые у них должны быть многие организации кладут  , ты ещё легко отделался 

Да, я понимаю, но обидно опускать руки перед такими бесчинствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаком с Павлом, а кто он?

Опытный юрист он, я думаю, поможет, ну или посоветует как поступить. Телефон его написан в профиле.

Профиль: http://mondeoclub.ru/forum/user/779/

Судя по фото, как минимум нужен будет новый бампер + покраска его. С учётом нынешнего курса валют недёшего выйдет. Да и тут дело принципа - найти и наказать негодяя, чтоб неповадно было.

Удачи Вам, руки не опускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело гиблое , если свидетель лицо водилы не запомнил т.к в организации будут всячески отнекиватся да и на путевые листы которые у них должны быть многие организации кладут  , ты ещё легко отделался 

Ответственность несет юр.лицо, а не водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность несет юр.лицо, а не водитель.

Но нужно доказать, что ДТП совершил авто, принадлежащий этому юрлицу. А это может сделать лишь гаец, который истребует сведения о выпуске на линию ТС. А если они журнал подотрут, где нужно или просто забьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужно доказать, что ДТП совершил авто, принадлежащий этому юрлицу. А это может сделать лишь гаец, который истребует сведения о выпуске на линию ТС. А если они журнал подотрут, где нужно или просто забьют?

Согласен. Этим надо заниматься. Вопрос-то был в другом. Человек собрался сам искать водителя снегоуборки. А нужно ли? 

Может лучше обратиться в организацию, которой принадлежит авто? Если добровольно не компенсируют, то уже к юристу и далее использовать возможности и желания гайца. Ведь сейчас куча камер на дорогах, подъездах, учреждениях.

Только, думаю, это надо делать очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добровольно не компенсируют

Ну добровольно - точно не смогут, даже если захотят, разве что черным налом из кармана водителя. А так - приходилось сталкиваться: при полном желании скомпенсировать служба просила судебное решение, чтобы иметь основание для оплаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше обратиться в организацию, которой принадлежит авто?[/quote

Смешно. В одном случае из ста в нашей стране платят добровольно. 

"Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово" (с) А.Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...