Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сегодня вечером еду домой, выехал на шоссе думаю дай-ка притоплю педальку в пол. Коробка думает секунду, переключает на пониженную, обороты 4 тысячи и...машина начинает сбавлять скорость, обороты не растут. Отпускаю газ, начинаю разгонятся медленно все в норме (но обороты выше 4 тысяч не поднимал). Так несколько раз. В баке бензина на 30 км. При этом машина не дергается, обороты не проваливаются. В спокойном режиме езды ведет себя вполне нормально, проблемы только после щелчка кнопки включения кикдауна.

Поиском похожей проблемы не нашел. Может кто сталкивался с таким.

При недавней диагностике FORSCAN выдал такие ошибки:

Ошибки в PCM: P0607:00-28, P2121:00-28, U0101:00-28

Mondeo 2.3 АКПП. 

Изменено пользователем keni_prm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что на М-4 есть кнопка кикдауна? Или я чего не знаю? На Фокусах-2 рестаил  точно есть,  с АКПП с двигателем 1,6 и 2,0 литра. На  М-4 и на М-3 не встречал кнопки кикдауна на АКПП :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не кнопка, но ощутимый щелчок в конце хода педали. Суть это не меняет.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром залил 40 литров 95 на лукойле. Машина поехала, утром специально проверил на не сильно горячем движке и пустом баке были теже симптомы, машина не разгонялась.

Отсюда вопрос, может ли мозг ограничивать мощность ради экономии топлива или грешить на бензонасос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант забита сетка бензонасоса.

 

 

 

 

И забудь про кнопку кикдауна :) ее там не было никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Сегодня вечером еду домой, выехал на шоссе думаю дай-ка притоплю педальку в пол. Коробка думает секунду, переключает на пониженную, обороты 4 тысячи и...машина начинает сбавлять скорость, обороты не растут. Отпускаю газ, начинаю разгонятся медленно все в норме (но обороты выше 4 тысяч не поднимал). Так несколько раз. В баке бензина на 30 км. При этом машина не дергается, обороты не проваливаются. В спокойном режиме езды ведет себя вполне нормально, проблемы только после щелчка кнопки включения кикдауна.

Поиском похожей проблемы не нашел. Может кто сталкивался с таким.

При недавней диагностике FORSCAN выдал такие ошибки:

Ошибки в PCM: P0607:00-28, P2121:00-28, U0101:00-28

Mondeo 2.3 АКПП. 

Ну как с проблемой кикдауна ? У меня тоже самое такие же симптомы если решил отпешись

Ну как с проблемой кикдауна ? У меня тоже самое такие же симптомы если решил отпешись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опускаю уровень в баке ниже четверти, проблем нет. А так скорее всего потихоньку насос умирает. Летом наверное решусь на замену если доживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...