Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения


По ТТх 2.3 акпп 10.5 до 100, 2.0 акпп 10.2, а 2.0 145 мкпп 9.9.

0,3 секунды разницы-ниачом... Ровно едут

Поддержу модератора- валить надо в профильную ветку,там я вас всех :)

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады 2.0 мкпп 145 всех порвет без базару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат всегда буде воровать секунды - от этого не уйти...

темы нету что лучше аккп или мккп ?! чтобы тут не флудили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы нету что лучше?! чтобы не флудили?)

Да ты с ума сошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты с ума сошел :)

так что дизель на палке или эб на пш ?))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, c 7,5к в кармане надо пока забыть про ЭБ, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, за 480тыс, будет дорестайл, максимум что ты в хорошем состоянии найдешь это 1.6 или 2.0 мкпп 145,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, c 7,5к в кармане надо пока забыть про ЭБ, увы.

 

это я по стебу,  я уже остановился на дорестайле  на палке 2.0 может быть 2.5 если будет что живое

Ну да, за 480тыс, будет дорестайл, максимум что ты в хорошем состоянии найдешь это 1.6 или 2.0 мкпп 145,

 

2.5 есть тоже в цене,только насколько они живые надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли они будут живые, про 2.5

http://www.zr.ru/content/articles/706954-ford-mondeo-iv-dolgozhitel/

Довольно редкий пятицилиндровый турбомотор объемом 2,5 л достался от «Вольво». Его же ставили на предыдущие «Фокусы ST» и «Куги». Пока мотор был на сто процентов шведским, с ним не было забот. Но как только «Форд» приложил к нему руку, появились болячки: расслаивается ремень ГРМ, текут сальники как из-за их износа, так и по причине поломки маслоотделителя системы вентиляции картерных газов.

http://vvm-auto.ru/ford/39-ford-mondeo-iv-pervaya-pyatiletka

5-ти цилиндровый 2,5Т проявляет свой характер при пробеге более 60 – 80 тыс. км подтекающими сальниками из-за выхода из строя маслоотделителя, в котором рвется мембрана. Реже течь сальников возникает из-за выработки на шестернях коленвала и распредвала. Общая стоимость по замене сальников обойдется в 10 – 12 тыс. рублей.

При пробеге более 90 – 120 тыс. км нередко выходит из строя натяжной ролик приводного ремня. О необходимости его замены подскажут стук или похрустывание при увеличении нагрузки на генератор после включения электропотребителей, а при запуске в морозы слышен лязгующий металлический звук. Сам ролик, как правило, к этому времени уже имеет небольшой люфт. Дилеры предлагают новый ролик за 10 – 11 тыс. рублей.

При пробеге более 100 – 150 тыс. км возможен отказ бензонасоса. Смерть его наступает внезапно, без каких либо признаков приближающегося конца. Новый оригинальный насос у дилеров обойдется в 19-20 тыс. рублей, в магазине автозапчастей – в 15-16 тыс. рублей. За работу по замене со снятием бака потребуется отдать около 5-6 тыс. рублей.

https://www.drive2.ru/l/1924868/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нормально, сальники текут из-за проблем в ВКГ, если вовремя меняли помойку, то проблем нет с ними. Ремни тоже надо менять вовремя и всё, следить за ними.

Собственно пара врожденных проблем это вообще ниочем, тем более у машины 2007-2009 года они уже давно решены и остались позади.

Насос у всех кончается Мондео абсолютно.

ЗР короче прогнал конкретно, причем тут Форд-непонятно, моторчик-то шведский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже остановился на дорестайле  на палке 2.0 может быть 2.5 если будет что живое

двушка атмо по трассе не должна разочаровать, вполне рабочий мотор, неплохо тянет с третьей передачи и далее, расход умеренный, у меня обычно выходил в пределах 7-8 л/сотню с климатом в среднем темпе езды...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, если меняли вовремя, если следили, но все же мотор не беспроблемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе да, вот лично для меня обгоны уверенные хватает, едет неплохо, ест то же по трасе не много, меня в городе больше беспокоит кпп, уж до третьей тянет слабо, крутить нужно до 3000, и дерготня с первой на вторую.

Подушку нижнюю залил силиконом стекольным, он мягче чем стекольный герметил, стало по лучше, на выхах опять к теще, перед поездкой попробую зафиксировать опору под акумом, посмотрим что даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, если меняли вовремя, если следили, но все же мотор не беспроблемный.

это в случае покупки авто с одним аккуратным хозяином и сервисной книжкой... большинство вариантов представленных к продаже имеют нескольких владельцев в ПТС и темную историю обслуживания...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еня в городе больше беспокоит кпп, уж до третьей тянет слабо, крутить нужно до 3000

это да, есть такое дело... мне тоже периодически не хватало тяги на 1-2-й 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ж до третьей тянет слабо, крутить нужно до 3000, и дерготня с первой на вторую.

Крутить атмосферник о 2-х литрах - надо от 3000 :winking: тогда машина будет ехать адекватно... Был бы 8-ми клапанный ДВС, он бы тянул с низов, а 16-ти клапанник с небольшим объёмом, тут без вариантов, достаточно посмотреть графики мощности и крутящего.

 

И при нормальной динамичной езде на ФМ-2 2.0 - у меня выходило 9-10 литров на сотню... ФМ-4 потяжелее и побольше, по этому если идти за городом динамично с постоянными обгонами - на литр - другой будет поболее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы тягу сравнивал с маздой 6 сонатой и авенсисиом и аккордом.

По поводу трассы, у меня меньше выходит, 1200 на 400 км 31 литр, это где то 7.7 на 100, так часто мотаюсь до тещи.

И вот в анапу мотался 700 км, заправился на 2000, 51 литр не хватило 40 км доехать. получается 7.2, ехали динамично, где то и 160, обгоны постоянные, пробки под нижней и верхнебаканкой, афипским и под краснодаром.

Мазда 6 2006 2 литра мкпп то же 7.4 хавала, хивик с кашкаем на 0.4 литра меньше у кашкая 1.6 у цивика 1.8 но вес был 1290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить атмосферник о 2-х литрах - надо от 3000 тогда машина будет ехать адекватно...

это и школьнику понятно, но постоянно крутить в городе подзапаривает...

 

ФМ-4 потяжелее и побольше, по этому если идти за городом динамично с постоянными обгонами - на литр - другой будет поболее...

понятие "динамично" у всех разное... двушка на М-10 при крейсерской скорости 110-130 и периодическими прострелами-обгонами до 160 потребляла 7,4 литра на сотню... лето, 2 чел в салоне, специально замерял не один раз...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот очень я захотел себе мондео 4. Бюджет 650000. Хочу турбо дизель 11года, дизель только из-за экономии т.к. налог в 4 раза меньше, да и расход))) Есть один очень не плохой вариант, но еще лично не смотрел. Ссылку вставлять не буду а то подумаете, что реклама, щас вставлю описание 

"2.0 AT (192 л.с.), дизель, передний привод, левый руль

Надежный и удобный автомобиль, комплектация titanium ,редкий цвет, дизель турбина 6-ст автомат awf21, все вольво, все работает как часы ( трасса 4-6л/,город до 11),обслуживание официал. Из дополнений: спойлер оригинал, черная крыша, салон кожа с серой альконтарой (моется, чистится на ура!),перетянут руль на кожу(матовый),потолок черная мягкая алькантара, вставки салона - черный лак,музыка - керц,шумоизоляция - максимальная,2 din - играет и показывает все,блютуз, камера заднего вида, сигнализация (турботаймер,дист запуск) и еще много всяких интересных опций."

Хозяин говорит после чипа на стенде показало 192л.с.

Нужно смтреть ходовую.

2 левые двери крашенные.

Диски колодки по кругу поменяны(вообще сколько ходят диски?).

РУЛЬ ПЕРЕШИТ!! Пробег вроде для своего года норм, но зачем перешивать руль?

Говорит что обслуживал у официалов, но я не понял насчет предыдущего хозяина... 

Короче думаю что пробег скручен, т.к. еще поменяны скорее всего накладки на педалях. 

Хочу услышать ваше мнение. Нужен  надежный авто. Намучился я с FF1 2.0.АТ. Прочитал много в ветке про дизель))) Не могу решится из-за гребанной ткрбины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, если меняли вовремя, если следили, но все же мотор не беспроблемный.

Ну такой же как остальные, не хуже как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я руль перешивал на других машинах, точнее обшивал, защищае родную оплетку, и не поверишь на сколько приятнее за хорошую кожу держаться.

Накладки меняют ну ооочень редкие люди, по момо руля накладок, есть кресла, ручка кпп, пороги, лечинка замка куда вставляется ключ. Пластик возле педали газа, подлокотник, ограничители дверей, все это косвенно подсказывает про пробег.

Но опять таки ты не написал какой пробег у него на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например кашкай продал на 75 тыс с родными колодками которые еще сезона 1.5 походят.

Смотря как ездить, я под жопой не сижу постоянно торможу двиглом, диски в среднем на машинах ходят 80-120 тыс, кто то ушатывает за 30. У меня 32 тыс, бороздки вообще почти нет, колодки почти не стерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить атмосферник о 2-х литрах - надо от 3000 :winking: тогда машина будет ехать адекватно... Был бы 8-ми клапанный ДВС, он бы тянул с низов, а 16-ти клапанник с небольшим объёмом, тут без вариантов, достаточно посмотреть графики мощности и крутящего.

 

И при нормальной динамичной езде на ФМ-2 2.0 - у меня выходило 9-10 литров на сотню... ФМ-4 потяжелее и побольше, по этому если идти за городом динамично с постоянными обгонами - на литр - другой будет поболее...

 

В ФМ-2 мотор другой, настроен иначе, он едет снизу, тянет, передаточные другие и тп. В М4 2.0 с МКПП - унылая жужжалка :( На трассе вообще от оборотов глаза на лоб лезут, как в Логане каком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни скажи, от оборотов от звука или количества?

Он такой же как и другие, тянет нормально, шумку бы по лучше.

И вообще к этому мотору бы 6ти ступку, другие передаточные для тяги до 3ей скорости, по короче 4-5 и шестая уже крейсерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...