Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я говорю что есть, если жать педаль в пол и переключаться на оборотах максимальной мощности, то экобуст будет быстрее, докажи что это не так!

он и без педали в пол быстрее :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это как сказать. Если в режиме трассы, частые обгоны 60,80-140, то вполне сравнимо. После 150 экобуст начнёт потихоньку отрываться, но на реальной трассе уже надо тормозить к тому моменту )))

Но я говорю про дизель на палке(ну и с чипом))! На автомате не ездил.

Вообще во время тестдрайва экобуста не впечатлился его ускорением, после дизеля.

 

Вас не понять, то 200 летаете, то после 150 тормозить, то по М5 для Вас среднюю держать 90-95 подвиг, а в среднюю по М3 или Е95 пустой в 117 Вы не верите... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, по Мордовии же извилистая двухполоска в лесу. В районе отворота на Зубову Поляну ставят камеру на ограждении. Аким-Сергеевка и прочие деревни надо строго <80 ехать, а их там километров на 30 подряд. Пензенская конечно куда лучше, но не 200 же, я обычно 140 иду там. После Рамзая и до Пензы  тоже камеры на каждом столбе, хотя участок изумительный конечно. Штрафы не приходят чтоли?

Камеры у Поляны никогда не видел. Лесная двухполоска это немного только перед Уметом,в остальном можно ехать. Могу ездить без радара,все места с камерами уже наизусть

Лет 5 назад совсем хорошо было,а ща все деревни:"Внимание! Контроль средней скорости. Внимание! Снижайте скорость!"- из радара :)

А штрафы бывает приходят когда уже совсем не успеваю оттормозиться. По пицот,да пополам дают скидку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не ищу,цена 7-7.5, и  5 сотен на  замену то сразу

 

Ну это ближе к нижней планке. Причем даже поездка в Москву мало имеет смысла с такой суммой... Рынок стоит, можете смотреть вплоть до 8.5к по "номинальной" цене и уже у капота торговаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в 117 Вы не верите... 

Не верил я в 160!   :nono:

117 отчего ж не верить. Если ещё и две полосы в одну сторону, то вообще вполне. На двушке расход будет 5-6 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, дизель что ли?

ЭБ

 

 

Вас не понять, то 200 летаете, то после 150 тормозить, то по М5 для Вас среднюю держать 90-95 подвиг, а в среднюю по М3 или Е95 пустой в 117 Вы не верите... 

стандартный набор фраз дизелистов:

крутящий момент;

летаю, но ездить негде;

разгон - всех порву, но на хар-ки не смотри; 

расход - нюхает топливо (читай после поездки забираешь 1000 руб. из бардачка)...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, по Мордовии же извилистая двухполоска в лесу. В районе отворота на Зубову Поляну ставят камеру на ограждении. Аким-Сергеевка и прочие деревни надо строго <80 ехать, а их там километров на 30 подряд. Пензенская конечно куда лучше, но не 200 же, я обычно 140 иду там. После Рамзая и до Пензы  тоже камеры на каждом столбе, хотя участок изумительный конечно. Штрафы не приходят чтоли?

не успевают фоткать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры у Поляны никогда не видел. Лесная двухполоска это немного только перед Уметом,в остальном можно ехать. Могу ездить без радара,все места с камерами уже наизусть

Лет 5 назад совсем хорошо было,а ща все деревни:"Внимание! Контроль средней скорости. Внимание! Снижайте скорость!"- из радара :)

А штрафы бывает приходят когда уже совсем не успеваю оттормозиться. По пицот,да пополам дают скидку....

в РБ бы уже пешеходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, млин, а я все никак не решусь на радар, один раз пару лет назад брал напрокат, так доехал до Пензы с двумя штрафами на 1500р - один в жопу камера сфоткала, другой - под Рязанью (Каменка, там раньше населенный пункт знак стоял) феном выстрелили по схеме: one shot - one kill. С тех пор только яндекс и мигание встречных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ближе к нижней планке. Причем даже поездка в Москву мало имеет смысла с такой суммой... Рынок стоит, можете смотреть вплоть до 8.5к по "номинальной" цене и уже у капота торговаться. 

Я до 9 смотрю,чтобы на крайняк 8 на копот и  уехать. Но еще ничего не смотрел,на вых собирался не получилось. А про поездку в Рашку,я уже тоже понял,резона нету,1ых машин нету,2х разница не такая уж и большая к этому же еще за утилсбор+дорога+проживание,ну выиграю я там 500$ максимум,и то если повезет,а проблем может быть куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По VIN пробейте. 50 - Гия, 56 - Гия Х, 60 - Титан, 66 - Титан Х. У меня 50, но есть и Конверс+, и тонировка, и обогревы лобового и сидений, и круиз, и USB с новеро и тп, но нету кожи (и фиг с ней). 

От это дело! Благодарю!

Дата изготовления:

  03.06.2013

Модельный ряд:

  Mondeo 2007-2014

Тип кузова:

  4-дверный седан

Вариант:

  Серия 60

Двигатель:

  2.3L Duratec-HE (160PS) - MI4

Коробка передач:

  6-ступенч. автомат. - AWF21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, млин, а я все никак не решусь на радар, один раз пару лет назад брал напрокат, так доехал до Пензы с двумя штрафами на 1500р - один в жопу камера сфоткала, другой - под Рязанью (Каменка, там раньше населенный пункт знак стоял) феном выстрелили по схеме: one shot - one kill. С тех пор только яндекс и мигание встречных :)

Сейчас в связи с тотальным засильем стационарных камер уже пару лет не видел ни треног,ни гайцов с ручными радарами. У них сейчас там другая развлекуха: на спусках/подьемах сплошную на видео снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в связи с тотальным засильем стационарных камер уже пару лет не видел ни треног,ни гайцов с ручными радарами. У них сейчас там другая развлекуха: на спусках/подьемах сплошную на видео снимать

Везет,у нас в Минсе,любят возле 40 стоять,прячась в кустах\за машиной,плюс за пешеков очень дрючат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, в Мордовии точно от треног не отказались еще. В деревнях их используют наравне со стационарными. Как последняя деревня перед Спасском заканчивается (где поворот на Саранск) обычно стоит неприметная машина типа Ниссан Ноут на обочине с треногой. Похоже вам просто везло, или детектор спасает так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.mail.ru/article/61820-yaponcy_sdelali_dvigatel-ubiicu_dizelei/ 

 

дизелисты,начинайте плакать  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :)

Вот это?

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1432491.html

Каменты весьма доставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, в Мордовии точно от треног не отказались еще. В деревнях их используют наравне со стационарными. Как последняя деревня перед Спасском заканчивается (где поворот на Саранск) обычно стоит неприметная машина типа Ниссан Ноут на обочине с треногой. Похоже вам просто везло, или детектор спасает так.

Не попадал видимо. За наколочку СПС,остановлюсь возле Нисцана,калесья ему поспускаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет,у нас в Минсе,любят возле 40 стоять,прячась в кустах\за машиной,плюс за пешеков очень дрючат)

Я в РБ крайний раз в 2009 году был. Гайцы просто охренели когда вхлам тонированный Крузак на проспекте Независимости через сплошные развернулся :) Порадовала возможность официально оплатить штраф на месте. Причем взяли рублями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это?

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1432491.html

Каменты весьма доставляют

+++

ну да коменты огонь  :lol1:

 

Я в РБ крайний раз в 2009 году был. Гайцы просто охренели когда вхлам тонированный Крузак на проспекте Независимости через сплошные развернулся :) Порадовала возможность официально оплатить штраф на месте. Причем взяли рублями..

про официально я сомневаюсь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже квитанцию выписали. Может уже сейчас так не берут. Тогда загвоздка была лишь в отсутствии местных денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал среднюю. Это дизельное топливо так на зрение влияет?

 

 

Как я и писал, дизелисты слились, как обычно :D

Заезжали на фф3. Я на дизеле 2,0 прошитом европрошивкой 163 лошади. Второй фф3 бензин 2,0 150. Оба на Пауэр шифтах. На старте и примерно до 60/80 км/ч, дизель сливает, но не критично, на пол корпуса. После, уверенно и безвозвратно уезжает.бензинка, правда не экобуст была. Не ставили тогда бустов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот тема для бензина и дизеля... http://mondeoclub.ru/forum/topic/112820/?page=1241

Здесь уже всю тему зафлудили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заезжали на фф3. Я на дизеле 2,0 прошитом европрошивкой 163 лошади. Второй фф3 бензин 2,0 150. Оба на Пауэр шифтах. На старте и примерно до 60/80 км/ч, дизель сливает, но не критично, на пол корпуса. После, уверенно и безвозвратно уезжает.бензинка, правда не экобуст была. Не ставили тогда бустов.

ФФ3 хорошо едет на 2 литра 150 сил. Я на экобусте, ещё до прошивки на 240 сил, с ним стартовал, до 90-100кмч я на кузов-полтора уходил, не больше. Только потом начинал уезжать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - вполне сравнимо, до 150км.ч. они едут.

Незнаю чо они распушились)))

Поэтому помогаю, поддерживаю выбирающих дизеляку.

Он и едет и не жреть и не ламаеца! Почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра дизель едет так же как 2.3 бенз. С экабустом есессна рядом не валялся

По ТТх 2.3 акпп 10.5 до 100, 2.0 акпп 10.2, а 2.0 145 мкпп 9.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...