Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения


Вапервых саляра даже на дорогом Луке дешевле 95-го на рупь-полтора. Вовторых, не надо свистеть про среднюю 117. Я по загруженной вхлам М5 среднюю вывожу 90-95, при этом при малейшей возможности шпилю за 200 ( это в основном Пензенская область до и после Пензы и Мордовия). Расход 7-7,3. Если перестать валить больше 160-180, расход уходит к 6. А если ехать 120 и чуть выше,особо без фанатизма с обгонами,то к 5,5 уходит

Дырки это про что?

http://www.blr.cc/benzin/

 95 у нас дешевле

как будето от пуль на леавой ситорооне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапервых саляра даже на дорогом Луке дешевле 95-го на рупь-полтора. Вовторых, не надо свистеть про среднюю 117. Я по загруженной вхлам М5 среднюю вывожу 90-95, при этом при малейшей возможности шпилю за 200 ( это в основном Пензенская область до и после Пензы и Мордовия). Расход 7-7,3. Если перестать валить больше 160-180, расход уходит к 6. А если ехать 120 и чуть выше,особо без фанатизма с обгонами,то к 5,5 уходит

Дырки это про что?

 

Это у вас по вашим трассам и в РФ. У нас и в Европе дизель дороже. Про 5.5 при 120кмч слабо верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде живой вариант http://ab.onliner.by/car/2849226

цена неадекватная как по мне

 

где заправляетесь,так и не ответили ?)

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашин Папа, да у тебя вообще уникальный авто с его 2,2, че вообще сравнивать! Их поди найди еще, три машины в продаже на всю страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.blr.cc/benzin/

 95 у нас дешевле

как будето от пуль на леавой ситорооне

 

Это наклейки, я думаю, их можно снять. Вопрос в другом. Не ищите машину по нижней ценовой планке, будет труп 99%. Хороший мондео не может стоить дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашин Папа, да у тебя вообще уникальный авто с его 2,2, че вообще сравнивать! Их поди найди еще, три машины в продаже на всю страну

 

Ага, если ехать 60кмч, будет 4л расход, а на 40кмч начинает солярку вырабатывать сам :) На М3 с 2.2ТДЦИ при 120кмч не было таких сказочных расходов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас по вашим трассам и в РФ. У нас и в Европе дизель дороже. Про 5.5 при 120кмч слабо верю.

 

Ваши цены-ваши проблемы. Про 5,5- да не верь...

Посчитай сам при баке 70 литров. Ноябрь,снега нет но уже на зимней резине,поэтому больше 150 не еду

3e416bd97ce0.jpg

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посилил 4 страницы срача и все таки не понял 2-ух литровый бензиновый едет также как 2-х литровый дизельный?
Как так крутящий момент не вывозит, чего-то не догоняю, а турбина???

Просто я пересел с 2.0 бенз фокуса на 2.0 диз мондео. И разницу я ощущаю при разгоне колоссальную, мондео на 2 передачи при нажатии в пол пробуксовывает, чего не дождешься от фокуса, при этом у мони колеса на 235, у фокуса 205. Если асфальт помочил дождик, то и на 3 моня мигает антипробуксовкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, если ехать 60кмч, будет 4л расход, а на 40кмч начинает солярку вырабатывать сам :) На М3 с 2.2ТДЦИ при 120кмч не было таких сказочных расходов.

Да хрен с ним с расходом, едет 2,2 200 сил больно классно, ровно так прёт, как танк

Посилил 4 страницы срача и все таки не понял 2-ух литровый бензиновый едет также как 2-х литровый дизельный?

Как так крутящий момент не вывозит, чего-то не догоняю, а турбина???

Просто я пересел с 2.0 бенз фокуса на 2.0 диз мондео. И разницу я ощущаю при разгоне колоссальную, мондео на 2 передачи при нажатии в пол пробуксовывает, чего не дождешься от фокуса, при этом у мони колеса на 235, у фокуса 205. Если асфальт помочил дождик, то и на 3 моня мигает антипробуксовкой.

Смотря с чем сравнить, если просто двушка, то она не едет против дизеля, если экобуст, то он резвее по итогу в режиме педаль в пол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посилил 4 страницы срача и все таки не понял 2-ух литровый бензиновый едет также как 2-х литровый дизельный?

Как так крутящий момент не вывозит, чего-то не догоняю, а турбина???

Просто я пересел с 2.0 бенз фокуса на 2.0 диз мондео. И разницу я ощущаю при разгоне колоссальную, мондео на 2 передачи при нажатии в пол пробуксовывает, чего не дождешься от фокуса, при этом у мони колеса на 235, у фокуса 205. Если асфальт помочил дождик, то и на 3 моня мигает антипробуксовкой.

 

2 литра дизель едет так же как 2.3 бенз. С экабустом есессна рядом не валялся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашин Папа, да у тебя вообще уникальный авто с его 2,2, че вообще сравнивать! Их поди найди еще, три машины в продаже на всю страну

Я знаю... Оставлю себе,лет через 40-50 пипец эксклюзив будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.0 бенз фокуса на 2.0 диз мондео. И разницу я ощущаю при разгоне колоссальную,

Именно!

Разница колоссальная! Вот поэтому дизеля и дороже! )

Это отмечают почти все поездившие на дизеле ре аль но! А не  виртуальные бумажные эксперты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапервых саляра даже на дорогом Луке дешевле 95-го на рупь-полтора. Вовторых, не надо свистеть про среднюю 117. Я по загруженной вхлам М5 среднюю вывожу 90-95, при этом при малейшей возможности шпилю за 200 ( это в основном Пензенская область до и после Пензы и Мордовия). Расход 7-7,3. Если перестать валить больше 160-180, расход уходит к 6. А если ехать 120 и чуть выше,особо без фанатизма с обгонами,то к 5,5 уходит

Дырки это про что?

Ехать за 200 по Мордовии и Пензенской (за исключением пары участков) - это слабоумие и отвага. Сами убьетесь и людей еще поубиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С экабустом есессна рядом не валялся

Ну это как сказать. Если в режиме трассы, частые обгоны 60,80-140, то вполне сравнимо. После 150 экобуст начнёт потихоньку отрываться, но на реальной трассе уже надо тормозить к тому моменту )))

Но я говорю про дизель на палке(ну и с чипом))! На автомате не ездил.

Вообще во время тестдрайва экобуста не впечатлился его ускорением, после дизеля.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наклейки, я думаю, их можно снять. Вопрос в другом. Не ищите машину по нижней ценовой планке, будет труп 99%. Хороший мондео не может стоить дешево. 

так я и не ищу,цена 7-7.5, и  5 сотен на  замену то сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again,

Да не,щас там норм дорогу накатали. А после Пензы в сторону Самары? Ммм... Только топи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как сказать. Если в режиме трассы, частые обгоны 60,80-140, то вполне сравнимо. После 150 экобуст начнёт потихоньку отрываться, но на трассе уже надо тормозить к тому моменту )))

Серег,я про 2 литра. Ну какие гонки с ЭБ с его разгоном 10,2 до сотки? Это показатели бенза 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, я только до Городища езжу, хз что там дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серег,я про 2 литра

Так и я про два! На палке. Он с чипом замечательно едет!  Я же с сигнией мерял. Она только после 150 начинает отрываться. Ну и чем дальше тем сильнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с чем сравнить, если просто двушка, то она не едет против дизеля, если экобуст, то он резвее по итогу в режиме педаль в пол.

еще один теоретик... какой педаль в пол? там максимальный момент уже с 1750 об./мин.,

при езде в городе быстрее потока в большинстве случаев больше 3000 об. нажимать смысла нет, и так пуляет...

в расход 5,5 литров на дизеле чего-ж не верить - ЭБ на круизе при 110 показывает в районе 6 литров на сотню...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, я только до Городища езжу, хз что там дальше. :)

Во, я про нее и говорю... Отворот на Городище,а дальше.... Пиууууууу!!!! :)

Особенно доставляет ездить ночью. Дальноебы спят,никого нет,камер нет...

А что мешает по Мордве пролететь? Да и до Пензы прилично все,особо радует двухполоска перед городом в районе Рамзая.

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один теоретик... какой педаль в пол? там максимальный момент уже с 1750 об./мин.,

при езде в городе быстрее потока в большинстве случаев больше 3000 об. нажимать смысла нет, и так пуляет...

в расход 5,5 литров на дизеле чего-ж не верить - ЭБ на круизе при 110 показывает в районе 6 литров на сотню...

Причем тут нет смысла? Сам ты теоретик как раз, ну давай не будем вообще больше 2000 крутить, как тебе? Я говорю что есть, если жать педаль в пол и переключаться на оборотах максимальной мощности, то экобуст будет быстрее, докажи что это не так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, по Мордовии же извилистая двухполоска в лесу. В районе отворота на Зубову Поляну ставят камеру на ограждении. Аким-Сергеевка и прочие деревни надо строго <80 ехать, а их там километров на 30 подряд. Пензенская конечно куда лучше, но не 200 же, я обычно 140 иду там. После Рамзая и до Пензы  тоже камеры на каждом столбе, хотя участок изумительный конечно. Штрафы не приходят чтоли?

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...