Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Догонялка у ЭБ200 еще не выросла А с нынешним состоянием моего трактора и у ЭБ240 тоже

:D  :D  :D

справедливости ради надо заметить, что у этой комплектации объем двигла больше нежели ЭБ...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я ж про то и говорю! Дизель при нажатии на педаль едет сразу! А бензин пока не раскрутится либо не переключится на пониженную! И вот пока всё это происходит дизель уже обогнал одну здоровенную фуру! И пора тормозить! )))  

очередная ода "волшебному" дизелю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот салер13 написал,что самый плюс дизеля это экономичность,может кто добавит еще чего?)

Ща бензинщики опять начнут )))

Вочем если ехать в две машины, на примере 2.0т(инсигния мкп) и 2.0д мкп фм4, в одинаковом темпе, в разных условиях. На потяжении 3200 км! Получался всегда один и тот же результат! Один к двум! Ровно! У мну полбака, чувак заправляется, я жду. На следующей заправке заправляемся оба до полного.

Уоттакот  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот салер13 написал,что самый плюс дизеля это экономичность,может кто добавит еще чего?)

Свечи менять не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свечи менять не надо)

Я ж говорю дилетанты! 

Свечи менять надо, но реже, раза в три четыре ;-)

Высоковольтной составляющей нету! Катушки, провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю дилетанты! 

Свечи менять надо, но реже, раза в три четыре ;-)

Высоковольтной составляющей нету! Катушки, провода...

Ну это и имелось в виду, они работают только на запуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ща бензинщики опять начнут ))) Вочем если ехать в две машины, на примере 2.0т(инсигния мкп) и 2.0д мкп фм4, в одинаковом темпе, в разных условиях. На потяжении 3200 км! Получался всегда один и тот же результат! Один к двум! Ровно! У мну полбака, чувак заправляется, я жду. На следующей заправке заправляемся оба до полного. Уоттакот 

Так этож Опель, а Опель, как известно - не машина))) У экобуста будет один к одному)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно момент позволяет моей снововязалке на меньших оборотах ехать наравне с равным по мощности экабузтом

И ваще традицыонна... Я ваш экабузт за павершыфт шаталь :)

 

В теме дизель - бензин владельцам дизелей постоянно предлагают приехать и показать, на что способен их чудо трактор, но дизелисты постоянно сливаются и всех обгоняют только на форуме. То, что дизель ест меньше, я спорить не буду, это факт, а то, что дизель "едет" - смех в зале (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этож Опель, а Опель, как известно - не машина))) У экобуста будет один к одному)))))

 

Вот не так давно приехал, 930км, средняя скорость 117кмч, по трассе 160-170, расход 8.6 по бк, 8.3 по чекам с АЗС. Хотите сказать, что дизель скушает в таком режиме 4.1? Ха-ха (С) Кстати старый атмобензин 2.5Вэ6 в чуть более щадящем режиме (140-150) все равно укладывался в 9.5л на 100.  

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разгоне до 100 на дизеле никто не участвует. В гражданском режиме более важен разгон с 50-80км.ч. Где экобуст выкрученный в звон будет ехать примерно на равне с дизелем едущим в обычном режиме, полпедальки.  :tongue1:

 

 

Я в очередной раз предлагаю Вам приехать в Минск и убедиться, что и в диапазоне 50-80, и в 80-120 у Вашего авто нет никаких шансов. От слова совсем. Да, бензин надо "крутить", но это не значит, что он не едет. Просто у ДВС конструкция иная. Если обыватель не умеет управлять машиной и пользоваться ею, то он будет говорить всякую чушь про момент, тянет с низов и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам приехать в Минск

Спасибо, но уж лучше вы к нам )))

 

 

, но это не значит, что он не едет.

Никто и не говорит что он не едет! В том то и дело что он вполне достойно едет! Если его крутить в звон! Почти так же как и дизель в полпедальки. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, по трассе 160-170, расход 8.6 по бк, 8.3

:D

Ога, ога!  :good:

Ещё скажи средняя скорость была 160 ;-)

Я ж говорю! Ездили в паре, в курсе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Ога, ога!  :good:

Ещё скажи средняя скорость была 160 ;-)

Я ж говорю! Ездили в паре, в курсе  :)

 

Я написал среднюю. Это дизельное топливо так на зрение влияет? 

Спасибо, но уж лучше вы к нам )))

 

Как я и писал, дизелисты слились, как обычно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал среднюю. Это дизельное топливо так на зрение влияет? 

Чтобы получить такую цифирьку, надо ехать 200 а иногда и больше. Это расход литров под шешнадцать на экобусте должен стать.

Ога, ога... 

Ох уз эти сказацки... )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща бензинщики опять начнут )))

Вочем если ехать в две машины, на примере 2.0т(инсигния мкп) и 2.0д мкп фм4, в одинаковом темпе, в разных условиях. На потяжении 3200 км! Получался всегда один и тот же результат! Один к двум! Ровно! У мну полбака, чувак заправляется, я жду. На следующей заправке заправляемся оба до полного.

Уоттакот  :)

у богатых свои причуды)

 

Я ж говорю дилетанты! 

Свечи менять надо, но реже, раза в три четыре ;-)

Высоковольтной составляющей нету! Катушки, провода...

это поэтому они зимой не едут?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это поэтому они зимой не едут?)))

Зимой они едут ещё лучше чем летом! Как все турбы впрочем.

А вот заводятся без них плёха. 

Если свечи исправны то современный дизель заводится чуть лучше бензина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить такую цифирьку, надо ехать 200 а иногда и больше. Это расход литров под шешнадцать на экобусте должен стать.

Ога, ога... 

Ох уз эти сказацки... )))

 

Дизельное топливо необратимо влияет на головной мозг. Т.е. то, что пишут владельцы дизелей - правда, а владелец экобуста зачем-то должен кого-то обманывать. Ну приезжайте, берите деньги на топливо, скатаемся с Вами, посидите рядом, сделаете замеры. Заодно следом попробует ехать турботрактор, может быть, не отстанет.

 

Хотя я уже знаю, что дизелисты, как обычно, сольются. Это предсказуемо и ожидаемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельное топливо необратимо влияет на головной мозг. Т.е. то, что пишут владельцы дизелей - правда, а владелец экобуста зачем-то должен кого-то обманывать. Ну приезжайте, берите деньги на топливо, скатаемся с Вами, посидите рядом, сделаете замеры. Заодно следом попробует ехать турботрактор, может быть, не отстанет.

 

Хотя я уже знаю, что дизелисты, как обычно, сольются. Это предсказуемо и ожидаемо. 

Может мне дизель купить,и проедим с Вами,как раз нам тут рядышком,чтобы развеять все споры,а то как то интересно все это стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D

справедливости ради надо заметить, что у этой комплектации объем двигла больше нежели ЭБ...

Споаведливости ради надо так же заметить,что у ЭБ стоит скоростиельный ПШ,а не классический гидротрансформатор,к тому же ужатый программно на 1 и 2 передачах Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, это уже софсем флейм, но видел, что владельцы ЭБ на пятом мондео после прошивки до 240 показывают на гидрике те же 7,5с, что и мы. Хз правда впрочем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне дизель купить,и проедим с Вами,как раз нам тут рядышком,чтобы развеять все споры,а то как то интересно все это стало)))

 

Покупайте :) Вам виднее, что Вам надо. Просто у каждого типа ДВС есть свои + и -. Кто бы что ни говорил, дизель зимой - это лотерея, не из-за мотора, а из-за качества ДТ. По расходу дизель радует, вопросов нет, но нужно понимать, что дизель берут много ездить, поэтому ушатанность машины будет выше, местами заметно. Если ездите много - дизель, если пробеги до 20 тысяч в год - я бы предпочел бензин (что и сделал, у меня до 25-30 тыс в год). 

К тому же дизелисты почему-то забывают, что стоимость ДТ выше, чем стоимость АИ-95. Местами заметно выше. В итоге более высокий расход компенсируется более низкой ценой. 

 

з.ы.: я так и не услышал, сколько же потребляет дизель при средней 117кмч по трассе. Либо такая средняя для дизеля недостижима? :)

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте :) Вам виднее, что Вам надо. Просто у каждого типа ДВС есть свои + и -. Кто бы что ни говорил, дизель зимой - это лотерея, не из-за мотора, а из-за качества ДТ. По расходу дизель радует, вопросов нет, но нужно понимать, что дизель берут много ездить, поэтому ушатанность машины будет выше, местами заметно. Если ездите много - дизель, если пробеги до 20 тысяч в год - я бы предпочел бензин (что и сделал, у меня до 25-30 тыс в год). 

К тому же дизелисты почему-то забывают, что стоимость ДТ выше, чем стоимость АИ-95. Местами заметно выше. В итоге более высокий расход компенсируется более низкой ценой. 

 

з.ы.: я так и не услышал, сколько же потребляет дизель при средней 117кмч по трассе. Либо такая средняя для дизеля недостижима? :)

не больше 30к  будет точно,так что да,останавлюсь на бензине. На продаже вообще монь мало как то, вот эта уже весит год,никак не могу понять  что с ней было,кто в нее стрелял  :o  :o   может тут варианты будут...

http://ab.onliner.by/car/2716462

 

98аи не льете?

 

литров 5-6 навреное будет)

 

 

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не больше 30к  будет точно,так что да,останавлюсь на бензине. На продаже вообще монь мало как то, вот эта уже весит год,никак не могу понять  что с ней было,кто в нее стрелял  :o  :o   может тут варианты будут...

http://ab.onliner.by/car/2716462

 

98аи не льете?

 

литров 5-6 навреное будет)

 

Не, 98 не лью, 95 с норм АЗС. Расход и так не высокий. 

 

По машине - по фото какая-то она "уставшая" и сильно "заколхоженная". Надо в живую смотреть. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 98 не лью, 95 с норм АЗС. 

 

По машине - по фото какая-то она "уставшая" и сильно "заколхоженная". Надо в живую смотреть.

норм азс- это какие?

 

а дырки не смущают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте :) Вам виднее, что Вам надо. Просто у каждого типа ДВС есть свои + и -. Кто бы что ни говорил, дизель зимой - это лотерея, не из-за мотора, а из-за качества ДТ. По расходу дизель радует, вопросов нет, но нужно понимать, что дизель берут много ездить, поэтому ушатанность машины будет выше, местами заметно. Если ездите много - дизель, если пробеги до 20 тысяч в год - я бы предпочел бензин (что и сделал, у меня до 25-30 тыс в год). 

К тому же дизелисты почему-то забывают, что стоимость ДТ выше, чем стоимость АИ-95. Местами заметно выше. В итоге более высокий расход компенсируется более низкой ценой. 

 

з.ы.: я так и не услышал, сколько же потребляет дизель при средней 117кмч по трассе. Либо такая средняя для дизеля недостижима? :)

Вапервых саляра даже на дорогом Луке дешевле 95-го на рупь-полтора. Вовторых, не надо свистеть про среднюю 117. Я по загруженной вхлам М5 среднюю вывожу 90-95, при этом при малейшей возможности шпилю за 200 ( это в основном Пензенская область до и после Пензы и Мордовия). Расход 7-7,3. Если перестать валить больше 160-180, расход уходит к 6. А если ехать 120 и чуть выше,особо без фанатизма с обгонами,то к 5,5 уходит

норм азс- это какие?

 

а дырки не смущают?

Дырки это про что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...