Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Если кратко...

 

— Ambiente. Самая простая (базовая) версия, предлагавшаяся с 1,6л (110 л.с. или 125 л.с.) бензиновыми или 1,8л (100л.с. и 125 л.с.) дизельными двигателями и оснащённая штампованными дисками, бортовым компьютером, центральным замком и, даже, 7-ю подушками безопасности.

 

— Trend, в дополнение к предыдущему варианту, имеет также: задние электростеклоподъёмники, электрорегулировку водительского сиденья по высоте, климат — контроль и ПТФы, что в совокупности с более мощными силовыми агрегатами, устанавливаемыми здесь, делает эту комплектацию минимально необходимой для mondeo как для авто такого класса.

 

— Ghia и Titanium — являются предложениями одного уровня и имеют общим наличие датчиков света и дождя, обогрева лобового стекла и зоны форсунок смывателя, литых дисков 16 радиуса и дефлекторов обдува задних пассажиров. Основные же их отличия заключены в оборудование первого круиз — контролем, а второго цветным монитором системы Converst, , а также в чуть изменённой хромированной отделки кузова и рисунке колёсных дисков.

 

— Ghia X и Titanium X – здесь, как и в предыдущем случае, имеют место общие черты: 17-е диски, кожаный салон, обогрев переднего ряда сидений и технология запуска двигателя c кнопки — ford Power. Отличить же их друг от друга можно по наличию у “титаниума” цветного монитора в приборной панели, в то время как у “гиа” имеется электропривод водительского кресла с памятью четырёх его положений и настроек зеркал.

 

И вот ещё - http://catalog.am.ru/ford/mondeo/4_gen_r--sedan_4d/16_duratec_tivct--ambiente_2012/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Шем. Теперь есть определенное понимание. По всему выходит, что у меня будет Титаниум. Мотор 2,3. Значка Chia нет. Кнопки запуска нет. Ксенона нет (но это, я думаю была опция для всех комплектаций выше Ambiente). 16-е литые диски. Голова-Сони. Салон -ткань. Конверс. Зимний пакет. Датчики света/дождя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на первой норовит заглохнуть либо прыгает вперед,

Вы просто не умеете их готовить )

 

 

Серго,2.2 рест 200 сил и 420 Нм это в штате.

Ну я гдето так и написал )

 

На рестайл я так понял денех не хватает, там 2.2(200лс) был на акп.
Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а зачем вы все время вдобавок к лошадиным силам еще и крутящий приписываете?

Патамушта это и есть главное отличие от бензинок )  

За счёт момента, 140 дизельных коней едут примерно как 200 бензиновых кобыл. 

 

 

max rpm - 6000

Это всё равно что сказать - "зато моя громче визжит!" )))

Я те открою секрет. Пока твоя будет доходить до этой отметки(при обгоне например), дизелю уже пора останавливаться. Потому что он всё это уже сделал ещё 3 тыщи об. назад )))

 Он сразу едет понимаешь? Чуть до педали и поехал, а если скорость в районе 60-80, то считай прыгнул. А твой только раскручиваться пошёл. При этом сожрав полведра высокооктанового бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы темы не попутали, адепты тяжёлого топлива   :)

@Сергей 45, тебе с  только дай палец, так вы сцк по локоть сразу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что была. Когда 4-е поколение было в продаже. А сейчас нету.... Пичаль-беда... Буду ездить на машине и не знать, что за комплектация. Как лошара...

 

По VIN пробейте. 50 - Гия, 56 - Гия Х, 60 - Титан, 66 - Титан Х. У меня 50, но есть и Конверс+, и тонировка, и обогревы лобового и сидений, и круиз, и USB с новеро и тп, но нету кожи (и фиг с ней). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про 6000 оборотов... Если будем ехать в паре и пойдем в набор наравне ,то я это проделаю на 3000 оборотах,а ты на 6000

 

Проделаете что? Вы серьезно полагаете, что крутя дизель до 3к сможете ехать с ЭБ наравне, который крутят до 6к? С учетом того, что в стоке ЭБ в разгоне до 100 на 1с быстрее, при условии кручения дизеля в "звон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутящий момент решает

 

Именно поэтому атмосферный 1.6 бензин 110 лс уделал "как дети в школу" моментный дизель 110лс в разгоне до 100. Те, кто дружат с физикой и головой, понимают, что для динамики нужна мощность. Те, кто умеют управлять автомобилем, могут динамично ехать как на бензине, так и на дизеле, просто у разных моторов разные режимы работы для достижения той самой максимальной мощности. Все эти разговоры "дизель тянет" и "момент решает" исходят из обывательской необразованности и неумения управлять автомобилем. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы просто не умеете их готовить )

а зачем держать ложку левой ногой, если есть руки (читай придуман АКП)...

 

За счёт момента, 140 дизельных коней едут примерно как 200 бензиновых кобыл. 

вот это откровенное заблуждение, на тест-драйве дизелек визжал и вонял, но никак не хотел ехать, т.к. ЭБ...

 

 

Крутящий момент решает

только диапазон где он раскрывается в 2 раза меньше чем у бенза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это откровенное заблуждение, на тест-драйве дизелек визжал и вонял, но никак не хотел ехать, т.к. ЭБ...

 

 

Только ярый адепт дизеля может написать такую глупость, что 140лс дизель на акпп едет как 200лс ЭБ на ПШ. В реале у 140лс дизеля просто нет никаких шансов догнать ЭБ. Разница в динамике просто пропасть. Поэтому и был выпущен для европы, очень любящей дизеля, дизельный спорт с 2.2ТДЦИ и 200лс, чтобы хоть как-то приблизиться к бензину по динамике. То же самое было в свое время и с Мондео3 - 2.2ТДЦИ 155лс, чтобы хоть как-то подтянуть дизельные версии к быстрым Вэ6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серго,2.2 рест 200 сил и 420 Нм это в штате. Чипуется на 224 лс и 500 Нм... Ну типа как у меня щас

трехлитровый ТД от Фольксваген при большем объеме выдает 204 л.с. и 400 Нм, а тут как всегда чудеса про гаражных умельцев... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трехлитровый ТД от Фольксваген при большем объеме выдает 204 л.с. и 400 Нм, а тут как всегда чудеса про гаражных умельцев... 

Это какой-то очень старый ТД. Новые дизеля БНВ Ха5- все, как один, 3 литра. Версия X5 M50D выдает 381лс при объеме 3 литра. 

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это какой-то очень старый ТД.

тем не менее им сейчас комплектуются новые Туареги...

 

 

Версия X5 M50D выдает 381лс при объеме 3 литра.

он на порядок технологичнее и дороже, а в нашем случае выходит что гаражный тюнинг творит чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полное ощущение, что все дизелисты, думают, что крутящий момент - это некая божественная сила, которой святой Рудольф Дизель наделил именно этот вариант изобретенного им ДВС. Благодаря ей они на двухлитровом моторе рвут экобусты в форумах, а еще, как известно - любой дизель на палке едет как минимум трехлитровый атмосферник!

Правда же в том, что мощность = крут. момент * скорость оборотов. Все, это простая формула, не надо ничего тут парить нам :) Просто дизель выходит на расчетную мощность чуть быстрее бензинки, зато у бензина общая мощность больше. Да, это хороший мотор, у него есть свои достоинства, но не надо приписывать ему мифических свойств - прыгает он куда то там, летает или еще чего. Тот же 2.0TD двигатель скисает на больших скоростях, разве не так?

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта это и есть главное отличие от бензинок )  

За счёт момента, 140 дизельных коней едут примерно как 200 бензиновых кобыл. 

 

 

Это всё равно что сказать - "зато моя громче визжит!" )))

Я те открою секрет. Пока твоя будет доходить до этой отметки(при обгоне например), дизелю уже пора останавливаться. Потому что он всё это уже сделал ещё 3 тыщи об. назад )))

 Он сразу едет понимаешь? Чуть до педали и поехал, а если скорость в районе 60-80, то считай прыгнул. А твой только раскручиваться пошёл. При этом сожрав полведра высокооктанового бензина.

 

:D  :D  :D  :D  :D  :D

вы темы не попутали, адепты тяжёлого топлива   :)

@Сергей 45, тебе с  только дай палец, так вы сцк по локоть сразу  :D

это я виноват,подкинул дровишек,точнее подлил солярки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете самые обсуждаемые и неубиваемые темы это:

1. Какое масло лить?

2. Что выбрать - бензин или дизель?

Давайте дискуссию по этим двум темам перенесём в др.место  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полное ощущение, что все дизелисты, думают, что крутящий момент - это некая божественная сила, которой святой Рудольф Дизель наделил именно этот вариант изобретенного им ДВС. Благодаря ей они на двухлитровом моторе рвут экобусты в форумах, а еще, как известно - любой дизель на палке едет как минимум трехлитровый атмосферник!

Правда же в том, что мощность = крут. момент * скорость оборотов. Все, это простая формула, не надо ничего тут парить нам :) Просто дизель выходит на расчетную мощность чуть быстрее бензинки, зато у бензина общая мощность больше. Да, это хороший мотор, у него есть свои достоинства, но не надо приписывать ему мифических свойств - прыгает он куда то там, летает или еще чего. Тот же 2.0TD двигатель скисает на больших скоростях, разве не так?

Все верно...Уроки физики)

Мощность - это крутящий момент умноженный на обороты двигателя. При разгоне двух автомобилей с одинаковой массой важна только мощность. крутящий момент это сила, а мощность это сила умноженная на обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.mail.ru/article/61820-yaponcy_sdelali_dvigatel-ubiicu_dizelei/ 

 

дизелисты,начинайте плакать  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделаете что? Вы серьезно полагаете, что крутя дизель до 3к сможете ехать с ЭБ наравне, который крутят до 6к? С учетом того, что в стоке ЭБ в разгоне до 100 на 1с быстрее, при условии кручения дизеля в "звон"?

Не только полагаю,но и ездил. Причем не в непонятной дисциплине заездов по прямой, несколько сот км по трассе.

И не на секунду ЭБ быстрее,а на 0,5. И в реальной жизни их нет. А 3000 оборотов у меня-это скорость за 180 уже

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.mail.ru/article/61820-yaponcy_sdelali_dvigatel-ubiicu_dizelei/ 

 

дизелисты,начинайте плакать  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :)

Яплакаю... 404,страница не найдена. Там я полагаю про идею бензового движка с характеристиками от 2 до 3 литров? На ФФклабе в Курилке читал. Непонятная хрень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы темы не попутали, адепты тяжёлого топлива   :)

@Сергей 45, тебе с  только дай палец, так вы сцк по локоть сразу  :D

Неа... Тема же про помогите выбрать Мандео. Вот мы и помогаем сделать правильный выбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трехлитровый ТД от Фольксваген при большем объеме выдает 204 л.с. и 400 Нм, а тут как всегда чудеса про гаражных умельцев...

 

На Туареге и Ку7 3 литра, 240 сил и 550 Нм. У меня не чудеса гаражных умельцев,а от известной в мире конторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо приписывать ему мифических свойств - прыгает он куда то там, летает или еще чего. Тот же 2.0TD двигатель скисает на больших скоростях, разве не так?

Про 2 литра не скажу, а вот со своим теперь буду знать что он скисает, когда я со 150 до 200 и дальше выпуливаюсь на обгон каравана фур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только полагаю,но и ездил. Причем не в непонятной дисциплине заездов по прямой, несколько сот км по трассе.

И не на секунду ЭБ быстрее,а на 0,5. И в реальной жизни их нет. А 3000 оборотов у меня-это скорость за 180 уже

 

Обороты вообще ни о чем не говорят. Для дизеля они одни, для бензина другие. Крутя свой дизель до 3к, вы ЭБ не догоните никогда от слова совсем. Хотите - приезжайте, покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2 литра не скажу, а вот со своим теперь буду знать что он скисает, когда я со 150 до 200 и дальше выпуливаюсь на обгон каравана фур :)

 

Ну и почему не спасает крутящий момент? ЭБ и после 150 бодро набирает. 

Вот тут видно, насколько уныл дизель на скоростях

 

Главный плюс дизеля - экономичность, все остальное сплошные минусы.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...