Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

это Экобуст, но что-то напутали они. ЭБ не шел с механикой в РФ, да и впрыск у нас непосредственный, а не распределенный. Плюс появился только в 2010 году.

Я бы добавил - что в инете столько всякой галиматьи по поводу машин - что читать надо осторожней, а лучше в профильных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@jendos23, это Экобуст, но что-то напутали они. ЭБ не шел с механикой в РФ, да и впрыск у нас непосредственный, а не распределенный. Плюс появился только в 2010 году.

 

Я бы добавил - что в инете столько всякой галиматьи по поводу машин - что читать надо осторожней, а лучше в профильных местах.

я так и подумал,решил переспроситть.

 

а дизеля какие толковы на палки,возможно турбированные есть ? у них какие минусы в основном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, друг мой дорогой, ты мне ответь - тебе нафига палка эта так нужна? Какие конкретные причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например покайфу на машине с хорошей мкпп гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, друг мой дорогой, ты мне ответь - тебе нафига палка эта так нужна? Какие конкретные причины?

 

Мне например покайфу на машине с хорошей мкпп гонять.

++++ 

 

плюс боюсь после 2х аккп (которые с гемороем служили фм1 и пыж 306), и покатавшись на сабе 9-5 250лс на палке,захотелось именно мккп, вот как то так,у каждого свои тараканы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, ну это странно сравнивать АКПП в ФМ1 которой 20+ лет с современными изделиями. AWF-21 которая в 2,3 и дизеле - очень и очень достойный агрегат. Подозреваю, что 250лс сааба хороши и сами по себе - я например сейчас на 240лс ЭБ с повершифтом не обламываюсь и тоже могу сказать, что ездить мне по кайфу! ))

 

Короче, если АКПП религия не позволяет - то остается только 2,5 Турбо дорестайл и хватит уже канитель разводить, пора тачки смотреть!

Изменено пользователем its-me-again
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, ну это странно сравнивать АКПП в ФМ1 которой 20+ лет с современными изделиями. AWF-21 которая в 2,3 и дизеле - очень и очень достойный агрегат. Подозреваю, что 250лс сааба хороши и сами по себе - я например сейчас на 240лс ЭБ с повершифтом не обламываюсь и тоже могу сказать, что ездить мне по кайфу! ))

 

Короче, если АКПП религия не позволяет - то остается только 2,5 Турбо дорестайл и хватит уже канитель разводить, пора тачки смотреть!

согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, это Экобуст, но что-то напутали они. ЭБ не шел с механикой в РФ, да и впрыск у нас непосредственный, а не распределенный. Плюс появился только в 2010 году.

 

В Европе были ЭБ на МКПП. Прикольная связка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23а дизеля какие толковы на палки,возможно турбированные есть ? у них какие минусы в основном?

У дизеля в основном плюсы)

Ну и на палке ты его фих найдёшь. На ней он к стати вообще не ест) и валит как трёхлитровый атмо,если с чипом.

И без турбы их уже лет 30 как не выпускают ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23а дизеля какие толковы на палки,возможно турбированные есть ? у них какие минусы в основном?

У дизеля в основном плюсы)

Ну и на палке ты его фих найдёшь. На ней он к стати вообще не ест) и валит как трёхлитровый атмо,если с чипом.

И без турбы их уже лет 30 как не выпускают ;-)

Может стоит рассмотреть,раз все так хвалят. А какие комплектации дизеля есть ?! лс сколько? 

В Европе были ЭБ на МКПП. Прикольная связка :)

У нас естественно таких нету?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комплектации вообще разные бывают. Моторов два. 2.0(140)акп и 2.2(175) мкп, дорестайлы. На рестайл я так понял денех не хватает, там 2.2(200лс) был на акп.

2.0 чипуется до 170лс и 380-400н.м.

2.2 до порядка двухсот лс и 500н.м.

Расход на 2.0мкп если отжигать по трассе, не превышает 7л, если тошнить 4-5л.

2.2 поболлье конечно жреть, процентов на 20-25. Но и ехать может по другому.

С европы тянули дизельки поменьше 1.8 и даже 1.6! Как понимаю у них только расход в плюсах, особо не поотжигать.

Говорят нынче найти приличнвй вариант недорого, очень трудно, а может и невозможно.

В рф чаще всего идёт 2.0(140)акп(гидротрансформатор) , тоже как бы не гоночный вариант. Кмк.

У мну был 2.0 (2008г) на палке, аще огонь!) На 240тыках маслу не ел, почти не ломался, а соляру лишь нюхал)))

Аа! Так ты из РБ! Ну у вас выбор побогаче!

Может и 2.0 на палке найдёшь. А может даже и 2.2! На эсмаксах эти же моторы стаят есличо. И на эвоках, да вообще на многих автошках. Корейцы в том числе.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне например покайфу на машине с хорошей мкпп гонять.

у дизелей рабочий диапазон двигателя по оборотам мал, запаришься в городе дергать коробку...

катал Кугу с 2,0 ТД на мешалке, на первой норовит заглохнуть либо прыгает вперед, но сразу готовь вторую, иначе обороты в красной зоне, шума много толку мало, потом сразу 3-ю, на 3-4-й более-менее комфортно, но трогаться в городе полный п...ц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комплектации вообще разные бывают. Моторов два. 2.0(140)акп и 2.2(175) мкп, дорестайлы. На рестайл я так понял денех не хватает, там 2.2(200лс) был на акп.

2.0 чипуется до 170лс и 380-400н.м.

2.2 до порядка двухсот лс и 500н.м.

Расход на 2.0мкп если отжигать по трассе, не превышает 7л, если тошнить 4-5л.

2.2 поболлье конечно жреть, процентов на 20-25. Но и ехать может по другому.

С европы тянули дизельки поменьше 1.8 и даже 1.6! Как понимаю у них только расход в плюсах, особо не поотжигать.

Говорят нынче найти приличнвй вариант недорого, очень трудно, а может и невозможно.

В рф чаще всего идёт 2.0(140)акп(гидротрансформатор) , тоже как бы не гоночный вариант. Кмк.

У мну был 2.0 (2008г) на палке, аще огонь!) На 240тыках маслу не ел, почти не ломался, а соляру лишь нюхал)))

Аа! Так ты из РБ! Ну у вас выбор побогаче!

Может и 2.0 на палке найдёшь. А может даже и 2.2! На эсмаксах эти же моторы стаят есличо. И на эвоках, да вообще на многих автошках. Корейцы в том числе.

У меня боязнь дизеля,в том что,я на нем не ездил,онли бензин, наслышавшись про печальный опыт дизелистов(качество соляры,незаводы зимой, большие пробеггы) вызывает небольшое опасение

 

вообщем из дизелей если только 2.2 на палке

 

у дизелей рабочий диапазон двигателя по оборотам мал, запаришься в городе дергать коробку...

катал Кугу с 2,0 ТД на мешалке, на первой норовит заглохнуть либо прыгает вперед, но сразу готовь вторую, иначе обороты в красной зоне, шума много толку мало, потом сразу 3-ю, на 3-4-й более-менее комфортно, но трогаться в городе полный п...ц...

а турбина на низах не подхватывала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Серго,2.2 рест 200 сил и 420 Нм это в штате. Чипуется на 224 лс и 500 Нм... Ну типа как у меня щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты, а зачем вы все время вдобавок к лошадиным силам еще и крутящий приписываете? Солиднее выглядит или что? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again,

 

Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент это то что везет машину... На любой передаче,с любых оборотов,с любой скорости....

И ваще,смотри мою подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, ну короче я по таким объяснениям понимаю, что в вашей среде это так принято просто :)  Вы еще расход приписывайте, он по идее ниже, чем у бензинок - еще один плюс.

А я свой например так писать: Экобуст - 240л.с, max rpm - 6000 , мне тоже кажется солидно выглядит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те один секрет открою,тока не рыдай... Ставили на стенд ЭБ240.

224 силы там всего лишь:)

Сие есть глобальное нае..лово от ФМК

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелисты, а зачем вы все время вдобавок к лошадиным силам еще и крутящий приписываете? Солиднее выглядит или что? ))

Во-первых, у дизеля не лошади, а кони! :)

Во-вторых, большой крутящий момент дает незабываемые очучения тяги на холостом ходу. Например, по грязи или по скользкой дороге, когда нельзя газовать, а надо двигаться "в натяг". Это трудно объяснить словами, надо просто попробовать, тогда поймёшь почему важен большой крутящий момент.

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про 6000 оборотов... Если будем ехать в паре и пойдем в набор наравне ,то я это проделаю на 3000 оборотах,а ты на 6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке не нашел темы про комплектации. Вот есть к примеру Тренд. Там есть то, то и то. Нет этого и этого. Выглядит снаружи вот так, а внутри вот так. Есть Титаниум. Там в плюс к Тренду во эти плюшки. Может не там искал? Нет, саму комплектацию я расшифровал по ВИНу, а вот как она называется не въеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад40, данная информация была на сайте дилеров Форд и на самом сайте Форда. На форуме и правда по моему такой темы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что была. Когда 4-е поколение было в продаже. А сейчас нету.... Пичаль-беда... Буду ездить на машине и не знать, что за комплектация. Как лошара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...