Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

 

 

Конечно, если у тебя разгон с 60 до 120 занимает 10с вместо 5с на более мощном моторе, то прокладка достанется весла и будет подгребать, чтобы вместо 10с стало 5. Вопросов нет. Ибо при очень малом окне для обгона, какова бы ни была прокладка, все зависит от динамики машины.

Да хоть 2 секунды... такие на суперкарах - в морге тоже неплохо лежат и не в штучном количестве... А когда чувствуешь машину и с ней одно целое - то и обгон абсолютно безопасный... А все эти разговоры про овощность - у меня уже вызывают спазмы кишечного тракта :D все гонщеГи сидят только в инете - а на дорогах, когда я еду на Газеле - мне все мешают - а у неё разгон... разгон... даже не знаю, если такое слово в отношение Газели :D... 

 

А по жизни 2.0 для ФМ-4 и тем более на ручке - абсолютно нормальный мотор... понятно, что 6 литров ещё лучше - только нужен ли он всем?

 

 

 

Шем,что далеко ходить,езда по тем же станицам Краснодарского края.Дают тебе расширение длинной в 200м и попробуй обгони караван

Многим, кто играет в обгон - хочется ДВС в машину встроить от мопеда Карпаты - что бы даже мыслей не было... поскольку они на любых авто - опасны.

А так - конечно, если ты не ботан за рулём - то дополнительные лошади - только не пользу... только "неботанов" - хорошо, если процентов 5 наберётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охлаждение бардачка нашли постами выше, еще обноражились проушины для моей любимой сетки)))post-76831-0-70851100-1471109646_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я с.больными на голову не общаюсь. Если человек не понимает, что обгон это самый опасный маневр, связанный с выездом на встречку, и его нужно совершать как можно быстрее, то этот человек идиот. А в лобовую как раз таки и лезут владельцы нормальных моторов, которые хотят ехать быстрее, но не успевают совершить маневр. Касательно обгона газелью фуры, то я имел удовольствие наблюдать такую клоунаду. Кроме как нецензурных слов, водила казели ничего другого не заслужил, вынудив и фуру тормозить, и встречных на обочину прятаться... Я не говорю, что нельзя ездить на слабых машинах, я говорю, что не надо утверждать, что они хороши по трассе, особенно груженые. Ехать в режиме стал за фурой и чеши можно, динамично на обгонах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про ботаров и 5% избранных это клиника. Хотя я не знаю, может у вас там права на базаре продают. У нас в РБ адекватных большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Охлаждение бардачка нашли постами выше, еще обноражились проушины для моей любимой сетки)))

Ну вот,минусов от машинки меньше стало.

 

Шем, я с.больными на голову не общаюсь

А это вообще к чему?Если больной на бошку летит тебе в лоб,когда ты успеешь с ним пообщаться?И еще,если заметили,криминальных аварий стало много последнее время.Молодежь садиться на авто с купленными папой правами и вперед и с песней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в РБ адекватных большинство.

Так ты из РБ?блин,еще жалуешься на вождение)))Велкам в нашу Рашу-экстрим тебе во все части тела на дороге обеспечен

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты из РБ?блин,еще жалуешься на вождение)))Велкам в нашу Рашу-экстрим тебе во все части тела на дороге обеспечен

Я не жалуюсь, я же написал, что у нас в массе своей все хорошо с вождением, но еще естьк чему стремится, не Европа, но мощность мотора тут не при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен, всегда нужно рассчитывать обгон, будь у тебя, таз или Порше 911)) да и с более мощным мотором, задел нужно брать такой же как и на слабом, просто сами обгоны на трассе намного комфортнее, когда под педалькой есть запас и кто бы не говорил, безопасности это добавляет. Всякие случаи бывают, если ты овощ и влез на обгон, а сзади тебя ещё куча таких желающих, долго на тебя будут материться)) да и водители разные попадаются, редко, но бывают и такие долбаны кого задевает (какого хрена ты меня обгоняешь) и начинает ускоряться, пару раз таких "гениев" встречал. А по поводу того, что многие на быстрых машинах и "раскладываются" ну это люди машину для этого видимо и покупали, летать куда-то...также ускорение с низов в городе помогает, выезжаешь откуда-то или впихиваешься и никому не доставляешь дискомфорта, а то перед некоторыми особо "быстрыми" индивидуамами чуть ли не в пол вжимаешь тормоза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, я с.больными на голову не общаюсь.

Ты, мой друг... диагнозы ставь исключительно себе - а не здесь на форуме - малознакомым людям...

 

А в лобовую как раз таки и лезут владельцы нормальных моторов, которые хотят ехать быстрее, но не успевают совершить маневр.

В лобовую лезут исключительно те - кто не дружит с головой, кто не чувствует машину, у кого не развит глазомер и прочее, а не только те - у кого ДВС не имеет турбины... А рассказывать про супер-пупер моторы не надо... у нас большинство машин на дороге не имеют турбин, не имеют запредельных лошадей и прочее, не говоря, что они - турбины - появились в серии можно сказать "вчера"... И если человек дурак по жизни - то мощность мотора не сказывается на безопасность езды.

 

Касательно обгона газелью фуры, то я имел удовольствие наблюдать такую клоунаду.

За всю жизнь видел всего одну Газель? Или всё таки просто увидел очередного идиота?

 

На любых машинах их хватает - и если один понимает возможности своего мотора, спокойно обгоняет по одной машине - то за частую упыри с заряженными моторами - считают, что обогнать успеют сразу десяток авто... Так кто безопасней на дороге - тот кто оценивает возможности авто и совершает безопасные манёвры или тот кто кричит, что чем мощнее - тем безопасней?

 

Хотя я не знаю, может у вас там права на базаре продают. У нас в РБ адекватных большинство.

А я где то сказал - что ботан - это неадекват? Да большинство более адекватны, чем "не ботаны"... я лишь сказал о том, что 95% водил ездят, как тормоза - мешаясь под колёсами... при том в равной степени, что на супер тачках, что на Логанах - размер ДВС не имеет значения.

 

Но как только я приезжаю домой с реальной дороги - захожу в инет - все летуны и обгоняльщики... ау...ау... где вы все на реальной дороге???

 

Отъездив 11,5 лет на ФМ-2 2.0 - что то не заметил, что я опасен или авто не способно ехать... наверно я особенный или вернее мой Мондео был таковым - что на всех приходилось смотреть, в заднее зеркало.

 

если ты овощ и влез на обгон, а сзади тебя ещё куча таких желающих, долго на тебя будут материться))

Обгоны паровозиком - вот это точно неадекватные водятлы... а потом хроника ДТП по ТВ. Бачинский - кстати разбился так же.

 

также ускорение с низов в городе помогает, выезжаешь откуда-то или впихиваешься и никому не доставляешь дискомфорта

Про тягу с низов - вряд ли кто то будет спорить - это только плюс... но в городе и на велосипеде можно ездить... в крайнем случае в Питере - летуны - редкость... больше идиотов, которые не соблюдают рядность движения, осуществляют повороты не с тех рядов и тем кому не тронуться.

 

 

И я вообще то не протим турбин и мощных ДВС - просто не надо возводить в ранг необходимости своё болото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавные комменты, получается что если чел в адеквате и с мозгом все в порядке, то двигло ему особенно и не нужно, да и вообще на велосипеде можно гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавные комменты, получается что если чел в адеквате и с мозгом все в порядке, то двигло ему особенно и не нужно, да и вообще на велосипеде можно гонять...

Ага, а на мощных авто сплошь дебилы. Однобокая слишком логика, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема превращается во флуд. Давайте лучше по делу. У меня есть вопрос: собираюсь поменять свой Мондео (см. в подписи) на такой же, только "посвежее". Просматривая объявления о продаже обратил внимание на фото одного Мондео. У него капот со стороны подкапотного пространства абсолютно голый! Т.е. нет тепло-звуко защиты. У меня установлено что-то типа войлока. Так вот вопрос: эта защита опция, у кого-то есть, а у кого-то нет с завода? Или же это результат смены капотат после ремонта?

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c,У меня абсолютно голый,да думаю,что у всех последних годов выпуска монь так же.Экономия,мать ее :sten:

И посвежее хетча врят ли найдешь,а седан после него тебя разочарует в плане багажного отсека.Это огромный минус седанов.Мало того,что проем узкий,так еще,чтоб достать что-либо с конца багажника надо в него наполовину залезать.Прикинь осень,зима,неважно,машинка грязная,а ты весь такой в Дольче Габано трешься о бампер

А над 5 моней вообще поиздевались.еще и петли выставили

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v.i.c...так еще,чтоб достать что-либо с конца багажника надо в него наполовину залезать.Прикинь осень,зима,неважно,машинка грязная,а ты весь такой в Дольче Габано трешься о бампер...

Я всё это понимаю и принимаю как один из минусов. Хетчбек гораздо практичней в этом смысле. Но в седане можно получить доступ в конец багажника со стороны салона? Спинки сидений складываются как у хетчбэка?

P.S. Все предыдущие машины были хетчбеками или универсалами. Как я буду с седаном?

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавные комменты, получается что если чел в адеквате и с мозгом все в порядке, то двигло ему особенно и не нужно, да и вообще на велосипеде можно гонять...

Да даже не так, оказывается Газель это суперкар, у которой все на трассе под ногами, а гонщеги одни только в интернетах... Тока почему то на трассе я спокойно иду своим темпом, обгоняя одну машину за другой, а владельцы машин послабее сидят в хвосте у фуры. Наверное, все они плохо выполняют функцию прокладки, в отличие от владельца Газели....

Ну и вывод меня потрясает, главное голова, двигатель не важен. Наверное, это люди с того же клана, которые считают, что зимой можно ездить на летней резине, главное с головой...

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё это понимаю и принимаю как один из минусов. Хетчбек гораздо практичней в этом смысле. Но в седане можно получить доступ в конец багажника со стороны салона? Спинки сидений складываются как у хетчбэка?

P.S. Все предыдущие машины были хетчбеками или универсалами. Как я буду с седаном?

У седана надо будет выкинуть запаску и положить докатку, получите еще около 25% обьема. С достать ничего криминального нету, все достается. Я сам пересел с хэтча м3 на седан м4, сильно не страдаю, влазит все, что надо. Для перевозки крупногабарита купил релинги и велобагажник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спинки сидений складываются как у хетчбэка?

Не знаю,как у хетча,у седана 2/3

 

 

У седана надо будет выкинуть запаску и положить докатку,

Угу,нифига там не 25% будет.Да и смысл под "покрывало" что-либо класть?это нужно что-то плоское,либо "покрывало" убирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я буду с седаном?

Если честно,плохо будешь.До сих пор с любовью вспоминаю свой фф1 сарайчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предыдущие машины были хетчбеками или универсалами. Как я буду с седаном?

 

Если привык что-то периодически возить и регулярно в багажник лазить - то скорее скорее всего будешь не в восторге.

А в реальности - идёшь на ближайший авторынок и щупаешь первый попавшийся седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в реальности - идёшь на ближайший авторынок и щупаешь первый попавшийся седан.

Нах нах авторынки!Разве еще они существуют?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли, для пощупать багажник можно даже на авторазборку пойти. Или трейдин, или перекупа по объявлению. В данном случае дорестайл хэтч и рестайл седан больше ничем принципиально не отличаются. Для начала надо понять - подходит ли этот кузов в принципе, а уже потом искать подходящую.

Есть люди, которые ездят с пустым багажником 99.9% времени. И им никакой разницы седан или универсал. А кто регулярно грузит и выгружает, ездит с полными багажником - тому седан немного не тот вид экономии. Лучше денег немного подсобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катали мы 2.0 на палке. В вашем сообщении звиздешь два раза: про 7.4 при 140 и легкие обгоны. В остальном да, конструктивно простой.

З.ы.: средняя 117, по бк 8.6, буст.

А в чем ты звиздешь увидал то?

7.4 это что мало? это по бк. я часто езжу по этому маршруту, отвожу дочку с женой на денелю к теще.

Если ехать 100-110 ни какий резких обгонов, плавно тормозить двигателем он мне 6.2 показывал.

Но опять таки бк чутка занижает, сравнивал по чекам, мне что бы смотаться отвезти нужно проехать 400 км, 1200 рублей хватает это 31 литр 95 цена 39.5.

Реально по чекам это 7.7 по бк 6.8-7.2 где то на 0.5-0.7 бк занижает.

Кстати на кашкае по бк было 7.2-7.4 по тому же маршруту как и на цивике.

По поводу обгонов легких, тут то что удивляет, имеем авто 2 литра на мкпп, я ж не сравниваю с бугати вейрон, сравнивать то нужно машины с одинаковыми примерно параметрами, конечно с экобустом не такие легкие, но посравнению например с део нексией самолет.

Цивик кстати легче шел.

Скидываем скорость на пониженную перед обгоном выходим на крутящий и пошел, это же механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал последние 2 страницы, зачем такой срачь?

Про динамику спорить нет смысла, я лично писал в сравнении с одинаковыми параметрами, сравнивать с более мощными ясен пень нет смысла.

Вот возьмем предпоследний рав 4 на акпп в максималке, вот там обгоны были ох какими долгими, ездил пол месяца назад на нем за рулем по трассе в Краснодар 300 км.

По поводу расхода могу хоть фото сделать я перед поездкой обычно сбрасываю все показатели, 86 средняя, так как поездка была через станицы, я частенько останавливался в магазинахжена с ребенком спала мотор не глушил на улице 37.

Мне в суббуто ехать их забирать, смысла мне врать нет, вам видео снять или скрины сделать до и после поездки БК.

Про багажник отдельная песня, проем маленький он длинный но мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или трейдин, или перекупа по объявлению. В данном случае дорестайл хэтч и рестайл седан больше ничем принципиально не отличаются. Для начала надо понять - подходит ли этот кузов в принципе, а уже потом искать подходящую.

+100%

 

 

 

А кто регулярно грузит и выгружает, ездит с полными багажником - тому седан немного не тот вид экономии.

Я бы ещё добавил - что не просто возит разный скраб - а именно габаритные вещи. К сожалению у ФМ-4, седан и правда погрузочное окно багажника маловато...

 

 

 

Прочитал последние 2 страницы, зачем такой срачь?

Небольшой спор про ДВС :D... поскольку большинство, кто выбирает в данной теме ФМ-4 - начинает с вопроса про ДВС. И хотелось бы большей объективности, нежели просто заявлений - что только топовый мотор имеет право на существование. Я и не спорю, что лишние лошадки - это кашерно :D но не у всех есть фин-возможность брать ЭБ и тем более машины стареют, пробеги растут (я про вторичку) а ПШ не самый надёжный узел - надо иметь ещё запас по тугрикам, в случае чего его вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...