Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупаю Мондео [поддержите/посоветуйте]


Рекомендуемые сообщения

Dis5 сказал(а) 12 Авг 2016 - 10:20:

Подтверждаю, прет отлично, легко можно темп 160 км/час держать (тормоза только слабенькие для такого темпа). У меня расход 10,5 л, глухие пробки стараюсь объезжать. По прямой свои паспортные 205 км/час идет.

Подписываюсь. Мощности хватает за глаза, спокойно могу быстрее потока ехать не особо напрягаясь, а "гонять" - так и негде уже гонять - везде камеры или лежачие полицейские или плохая дорога.   :lol1:  Поначалу в городе был неприятно удивлен расходом, но потом заставил себя трогаться просто отпуская тормоз и если поток поехал, то чуть-чуть давить на педальку - расход уменьшился. По трассе значительно расход падает, особенно если ехать на 6 передаче и в районе 2000об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут ужастиков много понаписано, в основном от людей которые про ЭБ только в инете читали, а в реале любая б/у может мозги выносить, как повезет, и какие пробеги планируете... Хочется машину на века и без гемора - новая Королла на механике, но ее дернуть могут с большей вероятностью...

 

тут согласен,но все равно,что ЭБ,что повершифт,хочется обойти стороной) 20-30тыс в год, года 3-4 на най покататься и поменять. На продаже очень мало 2.5 на палке,это во первых,во вторых,все с мутным пробегом меньше 100 либо больше 200тыщ. \

 

зы. кто в курсе какой объем багажника в ФМ4 седане и хетчбеке,а то инфу найти не могу.Спасибо

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2.5Т прям эталон надежности, поэтому и ищут на него периодически то вкладыши, то поршня, то еще чего... 5-ти цилиндровик это очень на любителя. Да и едет экобуст по факту не хуже, ест меньше, не зря в рестайле от 2.5 отказались.

Готов выехать к Вам на просмотр и делением опыта от ЭБ) А то заинтреговали прям

 

ЭБ идет только на автомате чтоли? нашел, но ЭБ идут уже с 2010,а машины этого года,я не куплю в свой бюджет 8-9к$

 

Дизель хорош, но как правило, пробеги дикие на дизелях. А это износ всего в машине. Мне для трассы импонирует мощный бензин, чтобы обгоны давались легко.

 

Дизель сразу минус,только бензин

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят овощь не едет особо и жрёт будь здоров :) , а так мне лично хватает динамики на трассе и в городе, коробас стоит надёжный, но по двиглу может и масло жрать, если в своё время прозевали с уровнем или перегрели.

 

 

Подтверждаю, прет отлично, легко можно темп 160 км/час держать (тормоза только слабенькие для такого темпа). У меня расход 10,5 л, глухие пробки стараюсь объезжать. По прямой свои паспортные 205 км/час идет.

 

 

Подписываюсь. Мощности хватает за глаза, спокойно могу быстрее потока ехать не особо напрягаясь, а "гонять" - так и негде уже гонять - везде камеры или лежачие полицейские или плохая дорога.   :lol1:  Поначалу в городе был неприятно удивлен расходом, но потом заставил себя трогаться просто отпуская тормоз и если поток поехал, то чуть-чуть давить на педальку - расход уменьшился. По трассе значительно расход падает, особенно если ехать на 6 передаче и в районе 2000об.

так если нету разницы по расходу,плюс двигло от s80, может 2.5 тогда все таки лучше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jendos23 сказал(а) 12 Авг 2016 - 11:35:

так если нету разницы по расходу,плюс двигло от s80, может 2.5 тогда все таки лучше?)

Может быть и лучше, но на рестайле их нет, так что искал машину именно со связкой 2.3, гидроавтомат )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, по факту тут все просто - едет ЭБ непревзойденно на Мондео4, но:

1) Это либо гарантийная машина (и вы переплачиваете за гарантию)

2) Либо у вас нет проблемы если что выложить 150к за ремонт.

 

Если эти два пункта для вас невыполнимы, то смотрите что-то другое. Добавлю, что 2,3 - вполне годный мотор, ездить приятно лично мне было. На дизеле 2,0 катался 1 раз и особых отличий по динамике от 2,3 не отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, по факту тут все просто - едет ЭБ непревзойденно на Мондео4, но:

1) Это либо гарантийная машина (и вы переплачиваете за гарантию)

2) Либо у вас нет проблемы если что выложить 150к за ремонт.

 

Если эти два пункта для вас невыполнимы, то смотрите что-то другое. Добавлю, что 2,3 - вполне годный мотор, ездить приятно лично мне было. На дизеле 2,0 катался 1 раз и особых отличий по динамике от 2,3 не отметил.

Так 2.3 или 2.5,что посоветуете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jendos23, если денег только на дорестайл, то я бы посоветовал 2,3 смотреть, но это мои личные предпочтения, т.к механику себе никогда брать не буду. В любом случае машину придется смотреть пристально, т.к она будет не молода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так 2.3 или 2.5,

Так ты уж определсь, автомат или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты уж определсь, автомат или как?

палка и бензин,мотор от 2.0,а там уже что будет

Изменено пользователем jendos23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палка и бензин,мотор от 2.0,а там уже что будет

2,3 на палке нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 на палке нету.

2.0 не але, получается вернулся опять к 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что периодически, когда масло профукали или перегрели, основная масса ездит себе и на форумы не ходит. На тех же Вольво эти двигатели ходят и ходят, под боком два прмера-377 тысяч и 550 пробега.

Буст может и не хуже, но как вообще можно так сделать что крошится коллектор и ломает турбину? Да и робот пугает немного.

Буст хорош новым :)

Эти роботы в европах уже по 300 тык понакатывали и живут себе. Тут же на форуме есть бусты с пробегом под 200, ничего, ходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти роботы в европах уже по 300 тык понакатывали и живут себе. Тут же на форуме есть бусты с пробегом под 200, ничего, ходят.

Ну мы сейчас про Россию говорим.

Вообще все те же доводы можно и о 2,5т говорить, сколько они ходят в Европе и т.п., так что наш разговор по сути пустой :)

Да и думать особо нечего, хочешь мощный дорест-берешь 2,5т, хочешь рестайл-берешь буст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 не але, получается вернулся опять к 2.5

2,0 на палке в динамике ничем не уступит 2,3 на автомате. В 90% водителей запас мощности никто не использует... Тупо негде.... В обгонах 2,0 и 2,3 равноценны. Расчёт траектории никто не отменял. Вопрос ставить нужно иначе: палка или автомат? Далее все встанет на свои места...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 на палке один из самых неприхотливых и надежных вариантов среди всей гаммы мондео.

Вон сешгодня отпилил 400 к теще и обратно, по трассе шел 110-140 обгоны легкие уверенные и предсказуемые, как бы топливо не экономил, бак пустой был, заправился на 1500 это 37 литров, итого бк показал 7.4 осталось в баке прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 на палке один из самых неприхотливых и надежных вариантов среди всей гаммы мондео.

Вон сешгодня отпилил 400 к теще и обратно, по трассе шел 110-140 обгоны легкие уверенные и предсказуемые, как бы топливо не экономил, бак пустой был, заправился на 1500 это 37 литров, итого бк показал 7.4 осталось в баке прилично.

Катали мы 2.0 на палке. В вашем сообщении звиздешь два раза: про 7.4 при 140 и легкие обгоны. В остальном да, конструктивно простой.

З.ы.: средняя 117, по бк 8.6, буст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем сообщении звиздешь два раза: про 7.4 при 140 и легкие обгон

Ну на обгоны можно и 120 лошадей подстроить(разбег,толчок,прыжок).но насчет расхода слабо вериться.Я гоняю на капусте своем периодически по м4.Минимальный расход,которого добивался 6.9 на 1300км при  заявленных по паспорту 6.5.И то,тошнил 110.А так средний сейчас по трассе за последние годы минимум 8

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 на палке в динамике ничем не уступит 2,3 на автомате. В 90% водителей запас мощности никто не использует... Тупо негде.... В обгонах 2,0 и 2,3 равноценны. Расчёт траектории никто не отменял. Вопрос ставить нужно иначе: палка или автомат? Далее все встанет на свои места...

Про тупо негде не согласен. Самый опасный маневр на трассе это обгон, и тут ехать на тяжелой овощной машине очень некомфортно. Особенно, если трасса загруженная. По двухполоске по барабану на каком моторе, а по однополоске говорить, что для м4 достаточно динамики 2.0 или 2,3, я не буду. На м3 минимально для меня ехал вэ6 2.5, на м4 - дизель 140лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на обгоны можно и 120 лошадей подстроить(разбег,толчок,прыжок).но насчет расхода слабо вериться.Я гоняю на капусте своем периодически по м4.Минимальный расход,которого добивался 6.9 на 1300км при заявленных по паспорту 6.5.И то,тошнил 110.А так средний сейчас по трассе за последние годы минимум 8

Ага, нырок, кувырок(с) Задолбали такие подстройщики с достаточной мощностью, которые ни обогнать не могут, ни мозга не хватаыет на встречку не вылазить. Уходишь потом от лобового на обочину...

А расход 2.0 на палке по трассе на 110 порядка 8, катался неоднократно. На 140 от шума мотора голова начинает болеть. Слабая машина для трассы, слабая. Лучше дизель.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а по однополоске говорить, что для м4 достаточно динамики 2.0 или 2,3, я не буду.

Всё зависит от прокладки - между рулём и сидением... а не от ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от прокладки - между рулём и сидением... а не от ДВС.

Конечно, если у тебя разгон с 60 до 120 занимает 10с вместо 5с на более мощном моторе, то прокладка достанется весла и будет подгребать, чтобы вместо 10с стало 5. Вопросов нет. Ибо при очень малом окне для обгона, какова бы ни была прокладка, все зависит от динамики машины.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё зависит от прокладки - между рулём и сидением... а не от ДВС.

Отчасти согласен,о чём и писал выше,но лошадки под капотом капотом тоже немаловажную роль играют.Отрезок обгона уменьшается при хорошей разгонной динамики авто.А уж в этом плане капуста выше всяких похвал


@saler13,Опередил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем,что далеко ходить,езда по тем же станицам Краснодарского края.Дают тебе расширение длинной в 200м и попробуй обгони караван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...